Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#4221 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 22:13

Уважаемые подскажите кто нить бригаду плиточников. Надо уложить теплый пол и поклеить по периметру плитку в ванной комнате.

#4222 garik20055

garik20055

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 01:00

подскажите как и где мы всетаки платим или должны платить за электроэнергию и квартплату

#4223 Nazlah

Nazlah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:35

подскажите как и где мы всетаки платим или должны платить за электроэнергию и квартплату

Квартплату я платил в ЖКО ГОРОД, на входных дверях висят координаты вроде бы. А вот по свету не разбирался, правда, кто за свет уже заплатил? Ко мне как-то приходил человек, снимал показания счетчика. На вопрос куда платят за энергию, он говорит меня все спрашивают, я сам не знаю куда вам платить.

#4224 natik

natik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:11

нужно показания счетчиков воды снять в присутсвии представителей Города (для перерасчета за 6 мес), для этого мы сантехника пригласили, либо администратора дома можно.... (не знаю насколько их присутсвие обязательно, надеюсь только в первый раз)
Оплачивать квартплату в Городе, а вот с электроэнергией- пару недель назад в Городе мне сказали, что пока никуда не оплачивать, так как у дома нет договора с Энергосбытом...
хотя может уже и появился... в эту субботу будем в Городе квартплату платить, узнаю-отпишусь

#4225 Nazlah

Nazlah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 20:52

Народ, а кто знает что за незаселенный "красный" дом стоит с нами рядом? Как я понял стоит он давно, смотрел по фотографиям со спутника. Так там наш начинал строится, а этот уже построенный стоял )))

#4226 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 21:43

Народ, а кто знает что за незаселенный "красный" дом стоит с нами рядом? Как я понял стоит он давно, смотрел по фотографиям со спутника. Так там наш начинал строится, а этот уже построенный стоял )))

Жилой комплекс "Берендей". У него проблемы со вводом в эксплуатацию.... Еще были проблемы с подключением к инженерным сетям
http://berendei-stk.narod.ru/

#4227 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 08:38

Жилой комплекс "Берендей". У него проблемы со вводом в эксплуатацию.... Еще были проблемы с подключением к инженерным сетям
http://berendei-stk.narod.ru/

Очуметь. Почитала их форум... :blink:

Сообщение отредактировал Танюшка: 03 Март 2009 - 08:39


#4228 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 16:23

Вопрос к тем, кто уже живёт в доме: как думаете вода (если это можно назвать так), которая течёт из под крана-это временное явление или такого качества продукт будет всегда? Или может это только у нас в воде плавают различные ошмётки, которые, если приглядется, похожи на планктон :blink: ?

#4229 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 16:32

Вопрос к тем, кто уже живёт в доме: как думаете вода (если это можно назвать так), которая течёт из под крана-это временное явление или такого качества продукт будет всегда? Или может это только у нас в воде плавают различные ошмётки, которые, если приглядется, похожи на планктон :blink: ?


удивлен, впервые слышу такое. живу с ноября, вода нормальная, никаких претензий к ней.

#4230 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 16:37

Вопрос к тем, кто уже живёт в доме: как думаете вода (если это можно назвать так), которая течёт из под крана-это временное явление или такого качества продукт будет всегда? Или может это только у нас в воде плавают различные ошмётки, которые, если приглядется, похожи на планктон :blink: ?


Вода, конечно, не ах. После всех фильтров в сантехнических устройствах там, где положено стоять воде, на поверхности наблюдается очевидная пленка. Вода, к тому же, очень жесткая, чувствуется много солей. Вообще вода напоминает воду, добытую из неглубокой артезианской скважины.

С другой стороны, вода, пропущенная через питьевой фильтр более менее, для готовки годна. И в чайнике накипи почти не оставляет.

#4231 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 22:22

Свежие вести с полей: из достоверных источников стало известно, что завтра лифты сдаются гостехнадзору, после чего работают по постоянной схеме! (если сдадут, конечно...)

#4232 Nazlah

Nazlah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 13:27

Народ, а вы за консьержа все платите? Он у вас есть? )) Кто знает\помнит расшифровку тех видов платежа что нам в извещения понаписали?

#4233 begem00t

begem00t

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 13:28

Добрый день.

Вчера получил февральский счет за квартиру. Не очень понятно, где строка про лифты (или она появится в момент пуска в эксплуатацию), и наличие строки про консьержа, которого я ни разу не видел... У кого какие соображения на этот счет?

#4234 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 13:33

Добрый день.

Вчера получил февральский счет за квартиру. Не очень понятно, где строка про лифты (или она появится в момент пуска в эксплуатацию), и наличие строки про консьержа, которого я ни разу не видел... У кого какие соображения на этот счет?

Отдельной строки за лифт Вы и не увидите ))) улыбнуло :lol:
он входит в ТО дома :rolleyes:

#4235 Nazlah

Nazlah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 13:41

Не, консьерж мне не нравится ))) Я когда оплачивал за 6 мес, там тоже консьерж был. Ну я тогда не жил в доме, думаю, ладно наверное консьерж там действительно есть. А тут, я его даже не видел, да что там не видел, комнатка консьержа по моему даже еще не оборудована.

#4236 Myaum

Myaum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 13:43

Соседи, привет!
подскажите, плиз, кто уже живет в квартире, днем (по выходным в т.ч.) очень шумно? С маленьким ребенком реально переехать? :blink:
Спасибо

#4237 Nazlah

Nazlah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 13:49

Соседи, привет!
подскажите, плиз, кто уже живет в квартире, днем (по выходным в т.ч.) очень шумно? С маленьким ребенком реально переехать? :blink:
Спасибо

Тут как вам повезет. У нас ребенок 3 года, шумно, но не сильно + вокруг нас большинство народу ремонт сделала в то время, когда мы делали. А вообще маленький ребенок к шуму привыкнет. У нас раньше, когда дочка засыпала, на цыпочках ходили, а сейчас привыкла к шуму, попробуй разбуди )) Шум очень сильно напрягает, когда что-то долбят\сверлят ваши соседи за стеной, а так терпимо на мой взгляд. Единственное, есть кадры которые вдруг могут что-то посверлить в 2-3 часа ночи ))) Но стук по батарее обычно помогает.

#4238 got

got

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 14:07

Вопрос к тем, кто уже живёт в доме: как думаете вода (если это можно назвать так), которая течёт из под крана-это временное явление или такого качества продукт будет всегда? Или может это только у нас в воде плавают различные ошмётки, которые, если приглядется, похожи на планктон :blink: ?



У меня слабый напор воды

#4239 zorina

zorina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 14:27

Свежие вести с полей: из достоверных источников стало известно, что завтра лифты сдаются гостехнадзору, после чего работают по постоянной схеме! (если сдадут, конечно...)



Сегодня ответили, что через неделю, как я понимаю после праздников

#4240 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 14:43

И у нас тоже накопилось много вопросов по февральской квитанции, надо будет позвонить в бухгалтерию ЖКО. А по поводу консьержек вопрос понятен - пока вместо них охрана (хотя обещали в уже в феврале посадить консьержек). Охрана-это два-три чувака, которые постоянно непонятно где находятся и не понятно что охраняют, и уж тем более чистоту в подъезде они не поддерживают, и вместо них в будке консьержа ночует какой-то ничего и нихрена незнающий классовый элемент). Платить за это 500-700рублей в месяц-кащунство. Но этот вопрос нужно решеать большинством жителей подъезда (отказываться от данной услуги или нет). А судя по количеству горящих вечером огней в окнах нашего дома, постоянно проживающих в доме жильцов все ещё не велико. Поэтому данного рода вопрос будет лежать на поверхности еще долго.





Яндекс.Метрика