Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#4241 natik

natik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 15:01

оплачивали квартплату за февраль непосредственно в офисе ЖКО.
Плата за охрану в 613 р тоже возмутила, за что там столько платить? На что мне было сказано, что работет 36!!!!! охранников, что они постоянно смотрят в камеры видеонаблюдения, и что как минимум 1 преступление (угон) уже был предотвращен, правда каким-то странным образом: охранник увидел в видеокамере попытку угона и позвонил владельцу машины на сотовый. Когда я спросила, знает ли охранник номера всех машин и сотовых владельцев- пожали плечами...:)))))))
Хотя пока дом полупустой, полно таджиков и тд... охрана даже и в таком виде не помешает... надеюсь консьержи в дальнейшем будут обходиться хоть немного дешевле.

Нам вернули порядка 1700 р за неиспользованную воду, по моей просьбе убрали оплату за мусорный контейнер порядка 700-800 р (так как ремонт у нас завершен)...
За свет пока платить не надо, накануне Нового года показания счетчиков электричества ими были сняты, соответсвенно оплата использованного электричества до НГ и после будет производиться по разным тарифам

#4242 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 15:16

И у нас тоже накопилось много вопросов по февральской квитанции, надо будет позвонить в бухгалтерию ЖКО. А по поводу консьержек вопрос понятен - пока вместо них охрана (хотя обещали в уже в феврале посадить консьержек). Охрана-это два-три чувака, которые постоянно непонятно где находятся и не понятно что охраняют, и уж тем более чистоту в подъезде они не поддерживают, и вместо них в будке консьержа ночует какой-то ничего и нихрена незнающий классовый элемент). Платить за это 500-700рублей в месяц-кащунство. Но этот вопрос нужно решеать большинством жителей подъезда (отказываться от данной услуги или нет). А судя по количеству горящих вечером огней в окнах нашего дома, постоянно проживающих в доме жильцов все ещё не велико. Поэтому данного рода вопрос будет лежать на поверхности еще долго.


Зря Вы, нормальная у нас охрана. Неоднократно бывало- прихожу домой в пятницу поздно или в субботу, стану на крылечке или около него с бутылочкой пива- испить перед штурмом лестницы ... и вдруг как бы невзначай открывается дверь подъезда того, где они сидят (а речь о времени уже после полуночи) и выходит как бы прогуляться охранник, пройдет мимо, посмотрит кто стоит, узнает, поздоровается, спросит не забыл ли ключ от домофона ... так что мое ИМХО - все они секут и в пределах своих полномочий обязанности исполняют.
А что не следят за мусором или не препятствуют входу-выходу рабочих и прочих, так у них нет таких прав, что бы запретить вход в подъезд тому, кто туда идет и не нарушает общественный порядок. И мусор они не должны убирать. И консьержка тоже от этих проблем не спасет, какая бы она ответственная не была.
Кстати малогабаритный мусор у меня в подъезде регулярно убирает восточная женщина в униформе ЖКО.


Не вижу связи между поддержанием чистоты в подъезде и наличием охраны. все-таки охрана - это не уборщики.
По поводу неизвестно где находятся и не понятно что охраняют - отписался выше. Мое мнение - цена в месяц по нынешним временам вполне адекватная и охрана в таком виде намного лучше бабушки- божьего одуванчика.

Сообщение отредактировал ант: 05 Март 2009 - 15:32


#4243 Nazlah

Nazlah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 15:56

Это какой же этаж у вас, что вам перед штурмом бутылочку пива нужно тяпнуть? ))))

#4244 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 15:59

Это какой же этаж у вас, что вам перед штурмом бутылочку пива нужно тяпнуть? ))))


дело не в колличестве этажей, а в колличестве выпитого к этому моменту :rolleyes: :rolleyes:

#4245 Nazlah

Nazlah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 16:01

дело не в колличестве этажей, а в колличестве выпитого к этому моменту :rolleyes: :rolleyes:

Понял, оказывается это дозаправка перед посадкой ))))

#4246 nutreco

nutreco

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 13:36

И у нас тоже накопилось много вопросов по февральской квитанции, надо будет позвонить в бухгалтерию ЖКО. А по поводу консьержек вопрос понятен - пока вместо них охрана (хотя обещали в уже в феврале посадить консьержек). Охрана-это два-три чувака, которые постоянно непонятно где находятся и не понятно что охраняют, и уж тем более чистоту в подъезде они не поддерживают, и вместо них в будке консьержа ночует какой-то ничего и нихрена незнающий классовый элемент). Платить за это 500-700рублей в месяц-кащунство. Но этот вопрос нужно решеать большинством жителей подъезда (отказываться от данной услуги или нет). А судя по количеству горящих вечером огней в окнах нашего дома, постоянно проживающих в доме жильцов все ещё не велико. Поэтому данного рода вопрос будет лежать на поверхности еще долго.


Всем здравствуйте! По охране есть вопросы конечно! Может конечно они в своем подъезде и смотрят за ситуацией, но до последних подъездов редко доходят. При вызове через домофон приходится часто долго ждать чтобы дверь открыли и часто вообще невозможно дождаться. Оставляли внизу детские санки, т.к. лифт не работает и в итоге увели санки. Вот Вам и охрана! И еще, собрали с нас в прошлом году рублей по 350 (уже точно не помню) разового сбора, как объяснили, типа обустроить помещение для консьержа и что? Ничего не обустроили и нет консьержа. Я согласен - вопрос надо решать.

#4247 zorina

zorina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 15:42

Всем здравствуйте! По охране есть вопросы конечно! Может конечно они в своем подъезде и смотрят за ситуацией, но до последних подъездов редко доходят. При вызове через домофон приходится часто долго ждать чтобы дверь открыли и часто вообще невозможно дождаться. Оставляли внизу детские санки, т.к. лифт не работает и в итоге увели санки. Вот Вам и охрана! И еще, собрали с нас в прошлом году рублей по 350 (уже точно не помню) разового сбора, как объяснили, типа обустроить помещение для консьержа и что? Ничего не обустроили и нет консьержа. Я согласен - вопрос надо решать.


По осени, когда было собрание по поводу лифтов и на этом собрании присутствовал директор УК, так там было сказано, что от консъерж решили отказаться, а вместо них установить систему наблюдения, что вообщем-то и было сделано. Теперь нам надо сделать выводы- что лучше?

#4248 begem00t

begem00t

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 17:54

Т.е. на эту систему пошли деньги по обустройству консьержных (по 350 р.)? и те платежи по консьержам, которые включены в счет (580 р. и 613 р.)? Какие теперь расходы на ее эксплуатацию? Зарплата охранников + расходы по договору сервисного обслуживания?

#4249 SergeyK

SergeyK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 10:51

Полностью поддерживаю мнение полуночника с бутылочкой пива о нашей охране. Ребята честно и добросовестно выполняют свою работу. Очень хорошо, по крайней мере по моему подьезду, знают всех хозяев и их рабочих. Они четко отследили окончание ремонта в моей кватире, что для меня было неожиданностью. По моей просьбе в течении месяца охрана не давала занять машинам место для контейнера под мусор у первого подьезда. Пару раз оставлял на их охрану материалы для ремонта ввиду не работы лифтов. При входе в подьезд на лифтовую площадку всегда открывается дверь консьержа, с тобой здороваются и отвечают на вопросы. Видел их работу за монитором видеонаблюдения, у которого обязательно кто-нибудь сидит.
Очень не понравилась комната консьержа. На мой взгляд совершенно не приспособлена для охраны. Нет большого окна в лифтовую площадку, нет даже батареи отопления. Охрана вынуждена использовать элетрорадиатор. Резюме: после двух последних месяцев контактов с охраной моего подьезда мне было бы жалко, если по экономическим причинам охрану уберут. И второе: останется ли у нас охрана или будет консьерж надо что-то делать с их помещениями, ведь от удобства рабочего места зависит качество их работы (как и везде наверное).

#4250 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 10:18

Как я чинил холодильник или «Хозяйке на заметку».

Все со мной согласятся, что предмет мебели первой необходимости – холодильник. И, думаю, у многих он уже есть. Купил такую штуку и я себе с месяц назад. Причем большой такой, красивый. Как его заносили – отдельная нецензурная песня грузчиков. 120 кг все же...

Установил, включил, жужжит, работает. Счастье длилось не долго, к утру обнаружилось, что и морозилка и холодильное отделение оттаяли полностью, несмотря на то, что на дисплее минусовая температура. Отключил от сети, включил, через некоторое время заработал компрессор и нагнал холоду. Списал на пропадание напряжения ночью.

Аналогичная ситуация повторилась через пару дней и стала повторяться каждое утро. Было очевидно, что холодильник неисправен. Позвонил непосредственно в Samsung, рассказал, что да как, обещали сделать заявку в свой авторизованный сервисцентр. На следующий день отзвонился сервисцентр и назначил дату визита мастера.

До мастера было далеко, а холодильник нужен сейчас. Стал шерстить тематические форумы на предмет обнаружения аналогичных проблем с Самсунгами. Хоть я и не холодильщик, но разобраться было не сложно: аппарат с системой No Frost каждые сутки (по своему расписанию) входит в режим автоматической оттайки, то есть на короткое время включается встроенный ТЭН и растапливает снег, лед, иней и прочие осадки. Эта процедура, естественно, должна быть недолгой (чтобы морозилка не оттаяла).

У меня же режим оттайки включался, но не выключался. Причин тому называлось много: от повышенного напряжения в сети и неисправности каких-то датчиков до «мозги полетели». Периодически (дней 5 подряд) мерял напряжение в нашей сети: постоянно 237 – 240 V. В ожидании мастера холодильник работал в режиме постоянной перезагрузки (дважды в день обнулял ему память оттайки путем выдергивания из сети. К слову, это холодильнику не полезно. Включать холодильник в сеть после обесточивания надо минут минимум через 5-10).

Настал день визита мастера. Я добросовестно сидел дома и ждал. Мастер по гарантии Самсунг приходит только через 5 дней после вызова, строго в будни и только «в течение дня». Поэтому сидел и ждал. После обеда он позвонил. Часам к четырем он приехал. От подъезда позвонил и обрадовал тем, что без лифта (спасибо Инвест-Строю и Городу) он ко мне подниматься не будет – год до пенсии и слабое здоровье. Зато любезно поговорил со мной по телефону, поудивлялся модели холодильника и моей проблеме (которую в инете мастера характеризуют как типовую и распространенную для Самсунгов). После чего в профессионализме гарантийного мастера сомнений не осталось.

Пообщавшись с этим товарищем, я расстроился и опять позвонил в головной офис Samsung. Естественно, нажаловался на сервис-центр. Там меня любезно соединили с отделом претензий, где не менее любезно приняли претензию на сервисный центр. Сказали ждать, сказали разберуться. Жду... Со 4-го марта. Позваниваю им периодически, а они разбираются.

Вспомнив, что мне говорили мои ремонтники относительно качества тока в наших розетках, а также сопоставив их слова со списком возможных причин неисправности системы оттайки, я купил в Леруа обычный стабилизатор напряжения (на 2000 ВА) и включил холодильник через него. Холодильник радостно зажужжал, и нормально работает уже 2 дня.

Выводы какие:
240 V для холодильника – уже очень плохо (входит в ступор блок управления или же срабатывает защита от перенапряжения).
Обслуживание Samsung – еще очень плохо.
Используйте стабилизаторы, особенно с дорогой техникой, по долгу службы постоянно включенной в сеть. Может быть ситуация улучшится, когда мы по постоянной схеме подключены будем...

#4251 vihr

vihr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 12:15

Добрый день, соседи! У нас после ремонта остался гипсокартон, 20 листов. Цена 250руб. если кому нужен-корп Б , 7 этаж... тел 8-903-187-37-42

#4252 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 12:21

Да искренне вас понимаем. Тема с дорогими и неработающими вещами прокатилась и по нашей квартире. Очень долго парились с освещением в квартире, потратили кучу денег на дорогое немецкое оборудование - в результате поняли, что чем проще тем надежнее и лучше работает. Наш мастер тоже мерял напряжение и сказал, что 237-240 V это явление хоть и временное (он объяснил это тем, что пока мало пользователей в доме), но явление не приятное т.к. очень часто перегорали лампочки. Пришлось покупать и везде ставить устройства плавного пуска.

#4253 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 13:02

По информации ЖКО Город вся документация на лифты передана и с завтрашнего дня лифты будут работать в круглосуточном режиме. :lol:

#4254 artart

artart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 14:21

Подключение к интернет к нашему дому кроме инфолайна и интека есть ИСТ-ТЕЛЕКОМ
http://www.east.ru/hnav.asp?id=21
Подключение через день или на следующей недле, приятные тарифы, больше ничего хорошего или плохого про них сказать пока не могу

#4255 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 14:36

Подключение к интернет к нашему дому кроме инфолайна и интека есть ИСТ-ТЕЛЕКОМ
http://www.east.ru/hnav.asp?id=21
Подключение через день или на следующей недле, приятные тарифы, больше ничего хорошего или плохого про них сказать пока не могу


Я к East подключен.
Работает стабильно, но скоростью не блещет. Утром и днем все ОК. Вечером трафик "от меня" жутко тормозной, да и скорость "ко мне" падает. Сказывается час пик, и это при том, что я был вторым подключенным в доме. Есть внутренние файлообменники и доступ к большому DC-хабу, трафик по которым считается внутресетевым.
Пока устраивает. Оценить могу на 3 из 5.

#4256 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 15:21

Сегодня звонил в Мытищинский узел связи. Сказали, что во втором квартале планируется прокладка их кабеля в наш дом. Можно приходить и подавать заявки уже сейчас (если не соврали конечно :rolleyes: ).
Лучше уж подожду и куплю у них номер и интернет (домолинк), а все эти местные провайдеры пусть остаются наедине с собой :rolleyes: .

Сообщение отредактировал ант: 10 Март 2009 - 15:23


#4257 SergG

SergG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 14:59

По информации ЖКО Город вся документация на лифты передана и с завтрашнего дня лифты будут работать в круглосуточном режиме. :lol:

УРА лифтам!!!
Заработали! :D
только вот жаль - до свиданья вынужденный фитнес :(

#4258 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 15:18

УРА лифтам!!!
Заработали! :D
только вот жаль - до свиданья вынужденный фитнес :(


Как представлю сколько всего было перетаскано на своем горбу и сколько денег уплачено за подъем - самому не верится. Будем надеяться что работающие лифты - это надолго. Теперь будем ждать гараж и превращение Рождественской из "адреса" в полноценную улицу. А то недавно грузчики из службы доставки обозвали дорогу к нашему дому "военно-грузинской". :lol:

#4259 Nazlah

Nazlah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 19:33

Мдаа, наконец лифт заработал )))) Только меня напрягает нумерация этажей ))) Чтобы попасть, допустим, на 9 этаж, нужно в лифте жать 8 этаж и т.д. С непривычки постоянно не на свой этаж приезжаю ))) Прям дом фсбшников какой-то, типо чтоб враги не догадались )))

#4260 domos

domos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 21:04

Добрый день соседи!
Наконец- то у нас заканчивается ремонт!!!!!
У нас отличная бригада из двух человек, плитку везде положили просто великолепно, мы довольны всем.
Если кто-то ищет рабочих, пишите- покажем, что сделали!
в общем, смело РЕКОМЕНДУЕМ своих.
Делают с нуля и под ключ. По срокам не подвели, и по цене нормально.





Яндекс.Метрика