Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#4321 sis

sis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 16:00

Возвращаясь к вопросу об охране: лично я не против охраны (даже без слезливых сказок о предотвращенных угонах), также как и не против консъержа, везде есть свои "+" и "-". Настораживает другое: собрали деньги на обустройства комнат консъержей и предоплату за долгие месяцы вперед за этих самых консъержей. Услуга в виде консъержей нам оказана не была. Ее заменили охраной. Кто принял такое решение и на каком основании? И не повториться ли это в будующем в еще какой-нибудь форме (например вместо ХВС будут давать минералку, а ГВС заменят билетами в баню :rolleyes: )

#4322 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 16:40

Статистика коллективных достижений форумчан за последние три года:
1. В 2007 году собралось в пивном баре несколько человек, познакомились, попили пива;
2. В 2008 году коллективно узнавали в Администрации о выдаче разрешения на строительство;
3. В 2009 году несколько человек собралось на площадке для ускорения вопроса о запуске лифтов.
Вот и всё.
Согласитесь не впечатляет.
КПД нашей коллективности почти равен 0. Поэтому надо готовиться к тому, что и минералку будут вместо ХВС давать, и билеты в баню вместо ГВС.

#4323 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 17:02

Серега

КПД нашей коллективности почти равен 0

А зачем нужен был КПД коллективности? Вот в соседнем с нами доме КПД коллективности очень высокий.
Когда строительство задерживают и люди уже голодовки собираются устраивать. А нам с какого перепугу лишний раз суетиться - просто так?

С отчетом от УК мы уже опаздали или как? Я бы рада что-то предпринять для того, чтобы получить сведения от директора УК об охране и прочих вопросах, но
кроме того, чтоб прийти на прием и спросить - что я могу еще сделать? Тут как-то грамотно надо поступить. Как в таком случае поступают, если истек первый квартал?

#4324 begem00t

begem00t

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 17:06

Танюшка
А что не могли ответить, наводит на мысли. И договор не могут посмотреть и прочитать, что там написано - тоже на мысли наводит. Надо бы именно договор с ЧОПом помотреть и все документы УК, всязанные с охраной и видеонаблюдением.


Дело в том, что я приехал под закрытие, их бухгалтер занималась выписыванием мартовских квитков, и просить поднять договоры на установку, обслуживание системы и обслуживание нас ЧОПом, документы по тендеру и т.д. я не решился.

Сообщение отредактировал begem00t: 25 Март 2009 - 17:11


#4325 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 17:07

Любой. Вот вы и написали: любой гражданин. У меня был случай: с машины, оставленной под окном ночью в (три часа) трое неизвестных пытались снять колеса.
Их остановила соседка с низу. Обычная старушка, с бессоницей. Отношений с ней никогда не поддерживали - просто человек такой. а этот человек ночью, когда во дворе кто-то подозрительно шуршал в кустах - забеспокоился, включил свет и криком трех мужиков спугнул.
А ваш ЧОПовский охранник ночью будет мирно спать на рабочем месте, еще и за деньги. А если к нему пристать с вопросом: что он где-то не подсуетился, ответит, что платят ему мало платят, а у него семья, жизнь дороже и "моя хата с краю" и обращайтесь к начальнику. Вы ему не указ будете, хотя вы ему и платите.
Сейчас вообще повсеместно народ с пофигизмом к работе относится и без особого рвения. Особенно те, кто моложе.
Вообще, иногда мы платим с вами не за пользу, а за обертку. Обертки разные, а начинка одна. Десяток охранников - обертка от простенькой конфеты. Консьержка за 6 тысяч рублей - то же самое, что и охранник, только без красивой обертки в виде накаченного торса. А кто из них адекватнее - это еще вопрос.
А если разницы нет, то зачем платить за обертки?


Танюшка, не в обиду, но я не понял это Вы о чем ? У Вас классная, замечательная соседка, но какая логическая связь между тем, что ваша соседка однажды спасла ваши колеса и выводом о том, что любой чоповский охранник будет спать на посту я не пойму <_< Я живу в доме с конца ноября и бывает как уже писал как-то хожу по двору по ночам и видел их не спящими. Хотя наверное возможно что бывает что они и спят. <_<

По поводу активности коллектива: ее нет, потому что с 2006-го года все шло по плану. Нам, скажем так, очень повезло. А мы те кто покупал до выдачи разрешения на строительство купили еще по ценам ниже рыночных. Потом пошло строительство. Строили как обещали-медленно-но стабильно. Построили фактически тогда же когда и обещали - в первом квартале 2008-го. Подключили коммуникации (без проблем), провели электричество - не по постоянной схеме, но дали в августе людям ключи, дали возможность делать ремонт, через какое-то время даже пустили грузовой лифт. Как и обещали-после НГ пустили лифты. Опять-все медленно-но стабильно.
Если посмотреть на дом напротив нашего (там кажется целых две инициативные группы и собрания каждый месяц), становится онятно почему наш коллектив безынициативен :rolleyes:
Учитывая, что наш застройщик- мелкая компания даже не областного, а районного масштаба, у нас могло быть и хуже, но ... повезло ! (повезет ли тем, кто в Астре неизвестно).

Безусловно нужно разбираться в том, за что мы платим, требовать что бы объясняли почему и сколько и куда. Сам когда выбирусь в ЖКО в ближайшее время задам вопросы.
Но с другой стороны надо понимать, что платить все равно нужно недешево, если хочешь жить в нормальном доме, а не на помойке.

#4326 Djon

Djon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 20:52

плату уберут только когда в квартире будет сделан весь ремонт...и она будет жилая )) так нам ответили в УК.


Добрый день ребят вы тут ЖЕК обсуждаете у меня такое ощущение что все в мытищи от куда то с луны приехали у меня одна квартира МУПовская по пробуйте там с кем не будь пообщаться с вами там просто даже говорить не кто не будет а здесь даже с директором поговорить можно и поверьте город не самая плохая организация а впринципе по таму как они со мной говорили и все объясняли то я бы сказал что даже хорошая.

#4327 SergG

SergG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 09:23

Уважаемые соседи!

Вниманию тех, кто начинает ремонт делать:
всё ещё таки осталось 20 мешков Ротбанда после ремонта - стены в нас в доме оказались довольно ровные.

местонахождение: 7 подъезд, отдам по себестоимости.
конт.тел. 8-916-795-11-62

#4328 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 16:30

Универсальная шпатлевка SHEETROCK (Шитрок) - 2 ведра осталось. Брал в Леруа. Если есть желающие - 8-916-6456233, обитаем в корпусе Б. Рублей по 600 за ведро отдам с удовольствием. А то и меньше ))
А Серега, кстати, прав. В том контексте, что надо бы в мае пива попить, шашлыков поесть. Только вот кто бы поактивничал из соседей... )))))

#4329 domos

domos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 10:58

Дорогие соседи, у нас после ремонта осталось 5 мешков финишной шпаклевки Vetonit LR +
1 мешок наливной пол "Старатели" и направляющие для гипсокартона, отдадим по себестоимости
8-916-910-08-39 Корпус "В" 6 подъезд

#4330 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 11:55

Универсальная шпатлевка SHEETROCK (Шитрок) - 2 ведра осталось. Брал в Леруа. Если есть желающие - 8-916-6456233, обитаем в корпусе Б. Рублей по 600 за ведро отдам с удовольствием. А то и меньше ))
А Серега, кстати, прав. В том контексте, что надо бы в мае пива попить, шашлыков поесть. Только вот кто бы поактивничал из соседей... )))))


Здравствуйте, таки Вам!
"Поактивничаю" с радостью, - только вот кто бы из соседей пивом и шашлыками угостил. :(

#4331 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 14:08

Приму в дар ненужную мебель, бытовую технику и стройматериалы.
Пишите, пожалуйста, в "личку".

Сообщение отредактировал jpastor: 29 Март 2009 - 14:09


#4332 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 11:37

Универсальная шпатлевка SHEETROCK (Шитрок) - 2 ведра осталось. Брал в Леруа. Если есть желающие - 8-916-6456233, обитаем в корпусе Б. Рублей по 600 за ведро отдам с удовольствием. А то и меньше ))
А Серега, кстати, прав. В том контексте, что надо бы в мае пива попить, шашлыков поесть. Только вот кто бы поактивничал из соседей... )))))

Vale, поздравляю с окончанием ремонта. А по поводу шашлыков с пивом надо действительно подумать. Может 1-го мая, во дворе у караблика.

#4333 zorina

zorina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 11:45

Здравствуйте, таки Вам!
"Поактивничаю" с радостью, - только вот кто бы из соседей пивом и шашлыками угостил. :(

На халявное угощение не напрашиваюсь, а вот принять участие в общем сборе соседей под пиво и шашлычок- с удовольствием!

#4334 Xenia80

Xenia80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 15:22

Статистика коллективных достижений форумчан за последние три года:
1. В 2007 году собралось в пивном баре несколько человек, познакомились, попили пива;
2. В 2008 году коллективно узнавали в Администрации о выдаче разрешения на строительство;
3. В 2009 году несколько человек собралось на площадке для ускорения вопроса о запуске лифтов.
Вот и всё.
Согласитесь не впечатляет.
КПД нашей коллективности почти равен 0. Поэтому надо готовиться к тому, что и минералку будут вместо ХВС давать, и билеты в баню вместо ГВС.


А я не соглашусь с опубликованным КПД :rolleyes:. Я как раз очень порадовалась эффективности форума, который позволил решить (пусть не полностью, но мы, например, все материалы подняли на лифте) проблему с лифтом (не в 2009, а в 2008). И пришло на собрание не несколько человек (мы собрали 12 подписей). И как отреагировали на это представители Города и ИС - тоже приятно удивило. Так что я считаю, что мы, выступив единым фронтом)))) - точно ускорили решение проблемы с лифтом. И если что, то всегда можно расситывать на поддержку соседей в решении общих дел. И главное, Город теперь это знает, и я думаю, если конструктивно подходить к решению наших общих проблем, то все вполне управляемо с нашей стороны.

Насчет охраны - мне даже страшно представить что было бы с нашим чудесным кораблем, если бы ее не было. И работают они исправно - мы вчера забыли ключ от домофона - так нас долго выспрашивали кто мы и к кому.

Короче - надо действительно встретиться (когда станет совсем тепло) - и попить пива с шашлыками. И тогда КПД прилизится к 100!!!

Кроме того, продается угловая тумба с раковиной Дельта (Aqwella) вот такая http://www.san-dis.r...ya/Aqwella/t74/, естественно абсолютно новая (купили до НГ, а в результате ремонта она к нам и не влезла во второй санузел). Предлагаю ее за 7000. Если что пишите в личку!!!

#4335 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 12:11

...Кроме того, продается угловая тумба с раковиной Дельта (Aqwella) вот такая http://www.san-dis.r...ya/Aqwella/t74/, естественно абсолютно новая (купили до НГ, а в результате ремонта она к нам и не влезла во второй санузел). Предлагаю ее за 7000. Если что пишите в личку!!!


Приму данный предмет в дар. Все одно он Вам не подошел.

#4336 begem00t

begem00t

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:38

Добрый день.

Уважаемые соседи, есть у кого-нибудь информация, относительно дороги к нашему комплексу? А то на нее смотреть страшно, не то, что ехать...

#4337 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 13:12

Добрый день.

Уважаемые соседи, есть у кого-нибудь информация, относительно дороги к нашему комплексу? А то на нее смотреть страшно, не то, что ехать...


Поддерживаем интерес, тем более, что мы по ней даже не ездим, а ходим. Да и дорогой-то это вряд ли можно назвать. А судя по форуму у нас в комплексе очень терпеливые автолюбители т.к. ранее этот вопрос не поднимался. ;) Владельцев ресторана "бакинский бульвар" тоже сложно понять - такой "подъезд" к элитному ресторану, к которому подъезжают не дешовые иномарки, явно не красит заведение.

#4338 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 00:03

Добрый день.

Уважаемые соседи, есть у кого-нибудь информация, относительно дороги к нашему комплексу? А то на нее смотреть страшно, не то, что ехать...



Хай! Обратите внимание на удобный под'езд со стороны ГК: с Олимпийского на первом светофоре с круга, мимо гаражей и с глиняной горки скатываемся к "китайской стене" корпуса Вэ. Выезжать от нас предпочитаю там же, но правее: мимо электрической (или газовой) подстанции, прыгаем с бордюра во двор соседней девятиэтажки и через пару минут оказываемся на Олимпийском. А "армянская" дорога разбита в хлам. :blink: Или кому-то нравится трястись на ямах и ползти на блокировках и пониженной?

#4339 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 06:13

Выезжать от нас предпочитаю там же, но правее: мимо электрической (или газовой) подстанции, прыгаем с бордюра во двор соседней девятиэтажки и через пару минут оказываемся на Олимпийском.

Дорожка мимо подстанции вдоль корпуса В вообще-то проектировалась как пешеходная зона. :angry:

#4340 zorina

zorina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 09:33

Добрый день.

Уважаемые соседи, есть у кого-нибудь информация, относительно дороги к нашему комплексу? А то на нее смотреть страшно, не то, что ехать...


И к кому обращаться по этому поводу? Какие предложения?





Яндекс.Метрика