Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#4381 Brodiaga

Brodiaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 23:40

Читаю я всеак это и считаю, что мыдолжнв создать собственный сайт дома и там все обсужадть, принимать в членоство и т.д.
Я думаю, что есть те векщи, которые мы должны обсуждать в закрытке, а не в общем доступе, так как на сегодняшний момент всае наши основные вопросы связаны с бытом,которые интересуют только конкретных лиц!
Кто за?

#4382 begem00t

begem00t

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 08:38

От кого прятаться и что скрывать B) ?
Смысл в сайте с закрытой частью вижу только в том случае, если в закрытой части будет информация с шахматкой по дому.

#4383 OrgasmOnThe13thFloor

OrgasmOnThe13thFloor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 10:33

Читаю я всеак это и считаю, что мыдолжнв создать собственный сайт дома и там все обсужадть, принимать в членоство и т.д.
Я думаю, что есть те векщи, которые мы должны обсуждать в закрытке, а не в общем доступе, так как на сегодняшний момент всае наши основные вопросы связаны с бытом,которые интересуют только конкретных лиц!
Кто за?

Хорошая идея - обособить информацию и разбить по рубрикам , с учетом перспективы роста вливаемой на форум информации вполне разумно, ибо тут уже 220стр., просматривать форум не удобно. Создание сайта не рекламного характера ничего стоит даже на уровне пользователя как я представляю.

#4384 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 21:16

Повторюсь, но есть очень удобный под'езд мимо трансформаторной будки из соседнего двора.
Не пользуйтесь "армянской " дорогой.
"220 страниц" можно просто "затереть".

#4385 zorina

zorina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 09:02

Неудобство не только автомобилистам, но и пешеходам,т. к. нет подхода к дому, а выложенная плиткой дорога идет только вокруг дома. Меня, как пешехода, очень напрягает дорога к дому.

#4386 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 09:52

zorina
Неудобство не только автомобилистам, но и пешеходам,т. к. нет подхода к дому, а выложенная плиткой дорога идет только вокруг дома. Меня, как пешехода, очень напрягает дорога к дому.

И собаки. На этой "армянской" дороге меня чуть не съела бездомная собака мощной такой комплекции. Но успела облаять. После этого случая я больше по этой дороге вообще не хожу.

Сообщение отредактировал Танюшка: 13 Апрель 2009 - 09:54


#4387 Xenia80

Xenia80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 13:27

Уважаемая Xenia80 вы сравниваете две несравнимый повестки :rolleyes: По поводу лифтов было бы стрнно если бы собравшиеся не пришли к согласию- согласие тут одно, лифт должен работать !


Вот сразу видно что вас не было ;) - обсуждали мы варианты воздействия на ЖКО Город, директор которого на собрании клятвенно обещал включить лифт в ноябре, а мы ему не верили)))). Ну не суть..

Почитала сейчас наш форум внимательно, и оказалось, что о дороге уже много узнали, и что даже есть электронная приемная, в которой можно задать вопрос. осталось за малым - его задать.
Уважаемый ант, вы же все уже узнали, и кому писать и что и на основании каких законов, может вы зададите вопрос в этой электрической приемной. И не надо нам тогда никакие подписи городить. Нам пока ведь просто надо узнать - а какие планы у администрации относительно подъезда к нашему дому.

По поводу собрания в субботу 18.04 в 12.30. (обсуждаемо). Пишите кто прийдет на него до среды. Имеет смысл приглашать представителей ЖКО Город, если наберется минимум 6 согласных прийти (с учетом семей - солидное собрание))). Приглашу ЖКО Город сама.

Позволю себе еще один реверанс в сторону охраны. В субботу видели как они вежливо погнали пьяного человека с двумя баллонами пива, примостивщегося у нас на лавке, и наблюдающего провал грузовика в наш тратуар)))). Лично меня уже запарили пьяные компании на детской площадке у нас в Пушкино, которые оставляют после себя бутылки, стаканчики, шприцы. Как-то хочется в нашем дворе этого не допускать.

#4388 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 13:28

И собаки. На этой "армянской" дороге меня чуть не съела бездомная собака мощной такой комплекции. Но успела облаять. После этого случая я больше по этой дороге вообще не хожу.


Собаки на этой дороге будут всегда: их в "Бакинском" ресторане специально на шашлыки разводят ;)
Гуляйте мимо трансформаторной будки и будет Вам глюквунш.

#4389 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 14:20

Почитала сейчас наш форум внимательно, и оказалось, что о дороге уже много узнали, и что даже есть электронная приемная, в которой можно задать вопрос. осталось за малым - его задать.


Задал я им этот вопрос неделю назад. Пока пришло подтверждение, что вопрос принят к рассмотрению. Ждемс ответа.

#4390 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 16:30

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь обращался в ЖКО "Город" о проведении перерасчета коммунальных платежей в связи с отсутствием лифта длительный период, закрытым мусоропроводом и пр.? Если обращались, то каковы были результаты данного обращения.

#4391 zorina

zorina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 09:20

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь обращался в ЖКО "Город" о проведении перерасчета коммунальных платежей в связи с отсутствием лифта длительный период, закрытым мусоропроводом и пр.? Если обращались, то каковы были результаты данного обращения.


А зачем Вам открытый мусоропровод? Разводить тараканов и крыс? На собрании осенью мы согласились с тем, чтобы не открывать мусоропровод. Мне не втягость утром захватить с собой пакет с мусором и выбросить в контейнер.

#4392 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 09:58

А зачем Вам открытый мусоропровод? Разводить тараканов и крыс? На собрании осенью мы согласились с тем, чтобы не открывать мусоропровод. Мне не втягость утром захватить с собой пакет с мусором и выбросить в контейнер.


Мусоропровод действительно открывать не надо, но, поскольку сейчас поднят вопрос о коммунальных платежах и о том, за что мы платим (а за мусоропровод мы платим), то у меня и возник данный вопрос.
ТО (установлено Решением народных депутатов), о котором здесь уже много говорили, как раз и содержит плату за мусоропровод, плату за лифт... Для домов, без данных услуг установлены другие тарифы. Кроме того, в том же Решении есть ставки, по которым осуществляется перерасчет коммунальных платежей в связи с отсутсвием или некачественным оказанием той или иной услуги.
Так, например, при нерабочем лифте, который должен работать круглосуточно!!!, перерасчет осуществляется исходя из 4,15 руб. за кв. метр. Если умножить эту ставку на свою общую площадь и на несколько месяцев....

#4393 zorina

zorina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 10:49

Согласна.

#4394 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 14:17

"Дорога, лифт, упитанные собачки" и т.д. - все животрепещуще. Меня напрягает тема "охрана-конс'ерж"! Смотрю в "жировку" и выпадаю в осадок: 613 руб/мес. Сколько говорите квартир в комплексе? Кому-то начисляют больше, кому-то меньше. Но в результате выходит нехилая шляпа! За эти шекели можно позволить всему комплексу КПП и контрольную полосу с колючкой :lol: Провожу телефон, ставлю квартиру на Вневедомственную охрану http://www.mytischi....p...tem&id=1233 и машу ручкой неопрятным парням в камуфляже. Расценки? 180 руб/мес. и 80 руб/мес. коннект-компании. НЕ РЕКЛАМА

#4395 Xenia80

Xenia80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 14:55

Задал я им этот вопрос неделю назад. Пока пришло подтверждение, что вопрос принят к рассмотрению. Ждемс ответа.


Вот отлично! Ждем от вас тогда новостей из администрации!

#4396 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 15:03

"Дорога, лифт, ...
...ставлю квартиру на Вневедомственную охрану...


Так они же по дороге должны будут подъехать, ежели чего...
Или у них есть авиаотряд, специально для ул. Рождественская? :)

Сообщение отредактировал Кеша: 14 Апрель 2009 - 15:04


#4397 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 16:12

Кстати, и по поводу вывоза строительного мусора - тоже не все ясно.
Сумма, собираемая с нас немного не соответвует строимости вывоза одного контейнера, умноженная на количество дней в месяц.
Так же возникает интересный момент - некоторые жильцы закончили ремонт и не платят за вывоз мусора.
Этот факт изменения количества взносов должен бы привести к пересчету стоимости вывоза мусора с каждой квартиры, но не привел.
Все мы платим одну и ту же фиксированную стоимость.
Но плательщиков сейчас меньше. Стало быть: одно из двух.
1) С нас брали повышенный тариф за вывоз мусора (более вероятно)
2) С нас берут рассчитанный тариф, но вскоре УК сделает перерасчет в сторону увеличения взносов, так как кто-то из жильцов уже за себя не платит.

Сообщение отредактировал Танюшка: 14 Апрель 2009 - 16:15


#4398 natik

natik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 16:42

О подъездной дороге

Цитата (для примера) из "Территориальных правил пожарной безопасности
для жилых домов в Санкт-Петербурге"

"2.4. Дороги, подъезды, проезды и проходы к зданиям и водоисточникам, используемые для целей пожаротушения, подступы к стационарным пожарным лестницам должны быть всегда свободными, содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищены от снега и льда. "

"Армянская" дорога по моему вообще не чистилась зимой, и вообще это не дорогоа, а бетонные плиты (я так понимаю, временного характера) и никто не отвечает за их содержание.

Я это к тому, что к проблеме обеспечения нормального подъезда к дому можно бы было поробовать подключить пожарный надзор.


Может сюда письмецо, подписанное соседями, кинуть:)

Управление гражданской защиты г. Мытищи МЧС РФ по Московской области

Начальник Управления – Александр Васильевич Молев

Адрес: 141008, г. Мытищи, ул. Щербакова, 10

Тел/факс: 586-03-76

#4399 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 08:34

Так они же по дороге должны будут подъехать, ежели чего...
Или у них есть авиаотряд, специально для ул. Рождественская? :)


Про "авиаотряд" сильно сомневаюсь... А мимо трансформаторной будки - под'езд нормальный. И подвеска целее и время экономится.

#4400 artart

artart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 14:20

кто нибудь знает, что с номером жко-города? 5103737 не работает, иногда говорит, что он в стадии изменения





Яндекс.Метрика