Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#4401 artart

artart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 14:30

кто нибудь знает, что с номером жко-города? 5103737 не работает, иногда говорит, что он в стадии изменения



#4402 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 14:42

Могут поменять на префикс "499".

#4403 selegra

selegra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 14:51

есть еще такой номер, нашла в интернете
84987205404

#4404 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 15:45

В рамках темы об охране: кто-нибудь собирается отказаться от услуг ЧОПа "Города"?

#4405 Nazlah

Nazlah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 10:42

В рамках темы об охране: кто-нибудь собирается отказаться от услуг ЧОПа "Города"?

нет

Сообщение отредактировал Nazlah: 18 Апрель 2009 - 10:42


#4406 zorina

zorina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 11:40

В рамках темы об охране: кто-нибудь собирается отказаться от услуг ЧОПа "Города"?



Нет. Но вопрос стоимости услуг актуален и подлежит обсуждению.

#4407 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 13:48

В рамках темы об охране: кто-нибудь собирается отказаться от услуг ЧОПа "Города"?


Присоединюсь к высказавшимся.

Нет.

#4408 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 14:07

Согласен! Скажем "НЕТ" обдираловке!!! Поддерживаю большинство! Тогда надо решать этот вопрос!
Кстати, "старожили", - посоветуйте какой-нибудь местный кабачок , где можно культурно отдохнуть в выходные. Макдо и "гаштеты" - не интересуют.

Сообщение отредактировал jpastor: 18 Апрель 2009 - 14:08


#4409 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 14:14

А вопрос ценообразования за услуги охраны волнует кого-либо?
Рассматриваете ли вы возможность запроса у УК документов и разъяснений по стоимости услуг охраны, стоимости видеонаблюдения и полному перечню услуг, выполняемых ЧОПом?
Чтобы выяснить их обязательства и меру ответсвенности?

Сообщение отредактировал Танюшка: 18 Апрель 2009 - 14:18


#4410 OrgasmOnThe13thFloor

OrgasmOnThe13thFloor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 23:15

Кроме переливания из пустого в порожнее что-нибудь желательно делать. Не желаете ли, уважаемые соседи, составить примерный список "действующих" жильцов, выдвинуть инициативную группу, которая и встретится с директором ЖКО. На данном этапе нужна информация к размышлению, а свержение жкоошного ига будет потом по необходимости.

#4411 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 09:24

Поздравляю ортодоксов со Светлым Пасхальным Воскресением и окончанием поста.
- Христос Воскресе! Мира, Любви и Терпения!

#4412 BTN

BTN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 17:49

 Вообще кто пишет про охрану,  сам живет в доме или только воздух сотрясает? Мы живем и нас все пока устраивает(относительно охраны). Никакая бабушка их на данном этапе заменить не сможет. Неужели непонятно? 

#4413 natik

natik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 08:37

Мы тоже уже живем...
И не смотря на то, что 600 р не маленькие деньги, я все равно ЗА охрану!!!!
Да и вообще ЖКО (в целом) устраивает... во всяком случае на все обращения реагируют быстро, даже ночью:)

#4414 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 10:21

Кроме переливания из пустого в порожнее что-нибудь желательно делать. Не желаете ли, уважаемые соседи, составить примерный список "действующих" жильцов, выдвинуть инициативную группу, которая и встретится с директором ЖКО. На данном этапе нужна информация к размышлению, а свержение жкоошного ига будет потом по необходимости.


Очень мудрое замечание...но вопрос в том, что те кто больше всех "переливают" после предложения о действиях в их адрес сразу же на несколько дней или даже на совсем с форума пропадают :rolleyes: Вот я одного соседа совершенно искренне парой страниц назад предложил в инициативную группу, так он как-будто бы испарился :blink:

Вообще кто пишет про охрану, сам живет в доме или только воздух сотрясает? Мы живем и нас все пока устраивает(относительно охраны). Никакая бабушка их на данном этапе заменить не сможет. Неужели непонятно?


Поддерживаю. Как живущий в доме не хотел бы оказаться в таком доме и прилегающей к нему немалой преддомовой территорией, кашащей гасторбайтерами всех существующих национальностей, один на один с ними и что бы тока бабушка забивашаяся в своей каморке на первом этаже сидела :rolleyes:

#4415 HZ69

HZ69

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 10:27

Доброе время суток, соседи!
Сам я пока в нашем доме не живу. Делаю ремонт.
Недавно был в "Городе" и разговаривал с представителями этой организации по оплате. Что я примерно вынес из этого разговора:
1. Охрана. У УК есть договор с ЧОПом, этот договор они готовы предоставить. Сумму самого договора не уточнял потому что любую цену, как я думаю, можно обосновать и 1000 р. и 1000000 р. На сегодняшний день на нашем доме работает 4 охранника. Режим работы сутки через трое. Как мне сказали, на домах установлены камеры, с которых ведется круглосуточная запись. После разговора особо обратил внимания на камеры. На ряде подъездов, я их не обнаружил. Так что этот вопрос остается открытым. За время работы предотвращено несколько угонов машин, разгоняются пьяные компании, ну и вообще за порядком следят.
2. Консьержи. Согласно ГЗОТу, консьержи должны работать так же - сутки через трое. Итого 8 подъездов - 32 человека. Их надо набрать, а потом обучить. УК считает это более дорогим и громоздким делом, чем просто охрана. Посему, пока консьержей не будет и в наших подъездах будет тот же бардак как и раньше.
3. Вывоз мусора. Цены на вывоз меняться не будут. Она фиксирована на все время не зависимо от количества жильцов.
4. ТО. Оплата за ТО начисляется по ценам ЕРЦ Мытищ. Объем работ указан в дополнительном соглашении или в приложении к договору об обслуживании. Вообщем, все что требует поддержания в рабочем состоянии дома и придомовой территории. Электрика, сантехника, лифт, уборка территории, ремонтно-восстановительные работы, опрессовка батарей в летнее время.
5. Отопление. Начисляется по данным организации, осуществляющей подачу и нагрев воды для отопления, согласно общему счетчику у нас в доме. Браться будет круглогодично и изменяться в зависимости от того, теплый месяц был или холодный не будет.
6. Электричество. Будет начисляться позже. Цены будут выставлены застройщиком за все время с сентября месяца 2008г. Так что копите деньги.
Вроде основные моменты описАл.

Сообщение отредактировал HZ69: 20 Апрель 2009 - 10:31


#4416 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 12:22

Спасибо, Zed, за доклад!
Общая картина вырисовалась. Думаю, что конс'ержа будет достаточно в корпусах А и Б. В "Китайской стене" пусть остается охрана (все гастрики тусуются там). Кстати, там уже "подрезали" три камеры наблюдения. По отоплению и электроэнергии вопросов нет. По контейнеру - перерасчет.

#4417 OrgasmOnThe13thFloor

OrgasmOnThe13thFloor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 19:16

"Кстати, там уже "подрезали" три камеры наблюдения."
Надеюсь лица лиц, свинтивших камеры, сохранились на жестком диске? Где они якобы должны храниться 10 дней. Как протекает расследование этой возмутительной кражи общедомовой собственности и какова стоимость ущерба?
Пора обносить дом частоколом и вводить контрразведку а то homo sovetikusы растащат все таскаемое и вывинтят все вывинчиваемое..

#4418 HZ69

HZ69

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 09:10

Я думаю, такое половинчатое решение не устроит никого. Потому как 2 подъезда - 8 бабушек. Никто их набирать и обучать не станет. Проще 4 человека охраны на весь дом. Меня по охране другое стало заботить. Входит ли в ответственность охраны вся придомовая территория или только подъезды и детская площадка. Недавно заглянул на съезд, слева от большого дома, у первого подъезда, так там под домом должны располагаться какие то службы. Может офисы или магазин. Не знаю. Так там окна выбиты. Залезай кто хочешь. Хочешь бомжикам живи, хочешь отхожее место сделай, а хочешь чего похуже. Все это под большим домом расположено и никто это не контролирует и не охраняет. Я уж про ремонт не говорю. Вот и получается, не успели в дом вселиться, а он уже разваливаться начал. Камеры срезают и не восстанавливают, окна разбивают и не заделывают, ямы у подъездов не ремонтируют. Как то страшно становится.

#4419 Korvin

Korvin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 10:01

ант
"Очень мудрое замечание...но вопрос в том, что те кто больше всех "переливают" после предложения о действиях в их адрес сразу же на несколько дней или даже на совсем с форума пропадают. Вот я одного соседа совершенно искренне парой страниц назад предложил в инициативную группу, так он как-будто бы испарился."

Я не пропал, просто был занят.
Как мозоль? Болит? Вы, как с прошлых моих постов возбудились, так никак не успокоитесь? А как же «мир во всем мире»?
Что-то мне стало лениво с Вами на форуме препираться. Я просто делом занимаюсь. Каким? См. мои сообщения выше.

#4420 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 13:43

ант
"Очень мудрое замечание...но вопрос в том, что те кто больше всех "переливают" после предложения о действиях в их адрес сразу же на несколько дней или даже на совсем с форума пропадают. Вот я одного соседа совершенно искренне парой страниц назад предложил в инициативную группу, так он как-будто бы испарился."

Я не пропал, просто был занят.
Как мозоль? Болит? Вы, как с прошлых моих постов возбудились, так никак не успокоитесь? А как же «мир во всем мире»?
Что-то мне стало лениво с Вами на форуме препираться. Я просто делом занимаюсь. Каким? См. мои сообщения выше.


Уважаемый Korvin я по прежнему за мир во всем мире и в моем посте не было никаких оскорблений или выпадов в ваш адрес, я только проконстатировал факт, что Вы исчезли (и Вы действительно исчези, при этом я же не говорил что Вы бездельничаете- заняты делом- ОК, без проблем) и написал, что искренне предлагаю Вас в инициативную группу (тоже без подкола было сказано).

Будьте менее агрессивны пожалуйтса ! <_< В агрессии нет ничего хорошего. :rolleyes:





Яндекс.Метрика