Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#4581 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 07:44

С этим может совладать только уважаемый "jpastor" :rolleyes:


Я дико извиняюсь за слабохарактерность, - но к отцу я по такому пустяку обращаться не стану.
Не в этот раз. Меня вполне устраивает дорога через гаражи. А так ничего, молодцы, креативно мыслите.

#4582 HoroshieRuki

HoroshieRuki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 11:32

Как-то повеяло засланным казачком

Отмотайте форум, - вопрос с предоставлением договора уже обсуждался.
"+ 200 "
По поводу статей ЖК в сообщении ниже -вы вряд ли скрестите теорию с практикой в нашей великой могучей стране, предполагаю что ставки для дворников - уборщиков традиционно таковы, что там будут работать только бездомные гастрбайтеры в обмен на кров и пищу. По крайне мере в прежнем моем районе проживания стало чисто только с поселением таджиков в помещение ДЭЗа на 4-х ярусных нарах)

#4583 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 13:54

По поводу статей ЖК в сообщении ниже -вы вряд ли скрестите теорию с практикой в нашей великой могучей стране, предполагаю что ставки для дворников - уборщиков традиционно таковы, что там будут работать только бездомные гастрбайтеры в обмен на кров и пищу. По крайне мере в прежнем моем районе проживания стало чисто только с поселением таджиков в помещение ДЭЗа на 4-х ярусных нарах)


Вы тогда бы уж озвучили полностью ВСЮ практику по найму дворников, существующую в нашей совковой стране. А то вы сказали только половину от нее. Общеизвестно, что дворники расписываются за одну зарплату, а в реальности получают меньшую. Куда разница девается, думаю, объяснять не нужно? В Москве с этим жильцы борются (с плохой уборкой, с проживанием дворников в технических помещения и прочим). Так что совок истребим.

Сообщение отредактировал Танюшка: 11 Июль 2009 - 14:05


#4584 klimkin

klimkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 08:42

Честно, в рассценках не разбираюсь, ну вот случайно наткнулся на среднестатистический ЧОП - 24 часовой пост стоит 45.000 рублей в месяц* (с НДС).
http://akmgroup.ru/i...a...icles&id=29
В стоимость услуг входит:
-Охрана общественного порядка на территории охраняемого объекта.
-Осуществление контрольно-пропускного режима на территорию.
-Осуществление противопожарных и антитеррористических мероприятий.
-Контроль движения транспортного средства по территории.
-Охрана и патрулирование территории, административно-бытовых зданий от противоправных действий.
-Предоставление ежемесячного отчета о проделанной работе.
Но тут и договор и обязательства. У нас вроде как 2 поста, могу ошибаться.
Его я не предлагаю, это просто как информация.
[/quote]

Всем соседям, привет. Не знаю, сосотоялась ли вчера встреча (не был в городе, прилетел только сегодня). По поводу стоимости охраны: ул.Воровского (три башни возле "Красного кита") стоимость охраны 350 руб/месяц. По видимой деятельности охраны - аналогично нашим ЧОПовцам. Только один нюанс. Через охрану просто так не пройдешь, пока не оставишь паспортные данные и подтверждение от "встречающей" стороны.

#4585 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 09:27

По поводу стоимости охраны: ул.Воровского (три башни возле "Красного кита") стоимость охраны 350 руб/месяц. По видимой деятельности охраны - аналогично нашим ЧОПовцам. Только один нюанс. Через охрану просто так не пройдешь, пока не оставишь паспортные данные и подтверждение от "встречающей" стороны.


Давайте их наймем?

#4586 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 09:48

Давайте их наймем?


При известных и устраиваемых функциональных обязанностях, можно рассмотреть вариант.

#4587 klimkin

klimkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 11:22

При известных и устраиваемых функциональных обязанностях, можно рассмотреть вариант.

Могу пообщаться на эту тему с их руководством

#4588 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 11:45

Всем соседям, привет. Не знаю, сосотоялась ли вчера встреча (не был в городе, прилетел только сегодня). По поводу стоимости охраны: ул.Воровского (три башни возле "Красного кита") стоимость охраны 350 руб/месяц.


Получается немаленькая разница, почти 50%!!!

#4589 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 13:00

Мне кажется, что это нереально (350 р.), попробуйте просчитать несколько вариантов (количество постов, смен), применимо к нашим условиям

#4590 klimkin

klimkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 14:37

Мне кажется, что это нереально (350 р.), попробуйте просчитать несколько вариантов (количество постов, смен), применимо к нашим условиям


Как говорится, за спрос денег не берут. Возьму телефон их руководства, пообщаюсь.

#4591 alexey6

alexey6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 15:56

позиция тех кто не живет с таджиками внизу, а тем более сверху понятна"типа моя хата с краю". А я вот не хочу чтобы на техническом этаже жили люди. Хоть это таджики, хоть это Ротшильд с семьей.
Да и собственно что тут обсуждаем. Черным по белому написано - запрещено использовать нежилые помещения, кроме как с согласования на общем собрании жильцов. Да и в этом случае можно опротестовать решение если оно нарушает конкретно ваши права. Это сделано как раз на случай наличия таких, чья хата с краю. Типа пока мои интересы не затронут - мне плевать.

#4592 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 16:10

Господа, на собрании в воскресение г-н Чуев (спасибо ему, что в очередной раз приехал) сделал ряд публичных заявлений, среди которых были два обещания:
1) люди с тех. этажей в настоящее время по нашим жалобам выселяются. Срок - то ли неделя, то ли две.
2) калитка в заборе будет сделана в течение этой недели.

Также для того, чтобы попробовать сдвинуть с места вопрос с разбитой дорогой необходимо коллективное участие заинтересованных.
С сегодняшнгего дня, ежедневно (по мере возможности, естественно), с 19 до 20 часов наша соседка Xenia80 во дворе прогуливается с ребенком и коллективным обращением в администрацию. Ищите девушку с ребенком и бумагой и подписывайтесь:)

Обращение это г-н Чуев обещал занести в администрацию. Много подписей - лишний аргумент. Закорючка - это несложно.

#4593 zorina

zorina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 16:14

позиция тех кто не живет с таджиками внизу, а тем более сверху понятна"типа моя хата с краю". А я вот не хочу чтобы на техническом этаже жили люди. Хоть это таджики, хоть это Ротшильд с семьей.
Да и собственно что тут обсуждаем. Черным по белому написано - запрещено использовать нежилые помещения, кроме как с согласования на общем собрании жильцов. Да и в этом случае можно опротестовать решение если оно нарушает конкретно ваши права. Это сделано как раз на случай наличия таких, чья хата с краю. Типа пока мои интересы не затронут - мне плевать.



На собрании вчера было обещано руководителем "Города", что в течении недели "жители" тех.этажей будут выселены.

#4594 PavD

PavD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 16:23

Мне кажется, что это нереально (350 р.), попробуйте просчитать несколько вариантов (количество постов, смен), применимо к нашим условиям

Лично я бы платил и даже в 2 раза больше чем сейчас, только был бы от этого толк. Думаю, что многие с этим согласятся.
Безопастность - превыше всего: сохранность квартиры, безопастность членов семьи (хотя бы в подъезде).
Время сейчас для преступных элементов очень "голодное" и нужно хоть как-то обороняться. Да и Мытищи - не самый спокойный в этом отношении город. Поэтому на этом не стоит экономить, как это делает наше ЖКО, акцентируя внимание только на внутренней территории.

Сообщение отредактировал PavD: 13 Июль 2009 - 16:33


#4595 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 16:44

А кто нить нас видел здесь: http://wikimapia.org...l...amp;m=b&v=1
Обратите внимание на соседнее здание справа, которое в перекрестие (по вопросу качества воды, наверное сюда)

#4596 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 03:06

Обратите внимание на соседнее здание справа, которое в перекрестие (по вопросу качества воды, наверное сюда)


С водой - все понятно. Смотрим фильтры "от железа".

#4597 DedOK

DedOK

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 13:59

А какова вообще ситуация с провайдерами в наших домах?
Кто уже присутствует, какие цены, кто в теори может подключить наш дом к интернету.

Никто про Yota не узнавал?

Заранее благодарен.

P.S. Идея про ЧОП очень интересна, поддерживаю!

#4598 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 14:02

DedOK Вроде, у нас йота не берет. Да и дороговато.

#4599 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 14:25

А какова вообще ситуация с провайдерами в наших домах?
Кто уже присутствует, какие цены, кто в теори может подключить наш дом к интернету.

Никто про Yota не узнавал?

Заранее благодарен.

P.S. Идея про ЧОП очень интересна, поддерживаю!


Yota у нас нет и как мне говорили она на нашем направлении зак4анчивается в районе перловки ...
у нас два: Интек-М и Ист телеком.
все их цены есть у них на сайтах.
длично меня полностью устраивает ист, но у меня весьма скромные потребности :rolleyes:

Соседи, расскажите пож как прошло все в воскресенье чуть подробнее ?!

#4600 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 15:04

Yota у нас нет и как мне говорили она на нашем направлении зак4анчивается в районе перловки ...
у нас два: Интек-М и Ист телеком.
все их цены есть у них на сайтах.
длично меня полностью устраивает ист, но у меня весьма скромные потребности :rolleyes:

Соседи, расскажите пож как прошло все в воскресенье чуть подробнее ?!


Yota и в "первопристольной" не везде принимается. На Смоленке ноут коннектится на 3-и ячейки на подоконнике :lol:
В воскресенье неплохо "погудели". Только очереди за пивом были огромные и присесть было негде (сидели на пакетах).
Супруге понравилось - домой вернулись в 4-м часу :P





Яндекс.Метрика