Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#4601 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 05:57

Для меня Yota - временная порция веба где-нить в кафешке или в пробке.
"Сидеть " на ней дома - изврат. :huh:

Сообщение отредактировал jpastor: 16 Июль 2009 - 08:47


#4602 HoroshieRuki

HoroshieRuki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 10:36

А какова вообще ситуация с провайдерами в наших домах?
Кто уже присутствует, какие цены, кто в теори может подключить наш дом к интернету.

Никто про Yota не узнавал?

Заранее благодарен.

P.S. Идея про ЧОП очень интересна, поддерживаю!

Инфолайн объявился, будет работать в доме с августа судя по звонку от оператора. У них ip тв и большая локальная сеть, и тарифы адекватно звучат. Про качество не знаю.

#4603 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 10:50

Инфолайн объявился, будет работать в доме с августа судя по звонку от оператора. У них ip тв и большая локальная сеть, и тарифы адекватно звучат. Про качество не знаю.


И это только начало!

#4604 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 11:29

Да, IP ТВ это очень интересно. Наше кабельное ТВ, честно говоря, может устраивать максимум 32 диагональ, да и то если глаз не привередливый.

#4605 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 11:30

Имел опыт работы с Инфолайном. Инфолайн хорош, но только пока не упадет. А если упадет, то:
1) в техподдержку дозвониться можно, только послушав музыку минут 20.
2) по заявкам ничего не делается, контролировать приходится самостоятельно (читай еще несколько раз позвонить, послушать музыку).
3) после двух месяцев отсутствия сервиса и реакции на меня просто забили. Договор с ними расторгаю (принципиально залог свой хочу истребовать) уже 3-й год.

P.S. Да, это самая настоящая антиреклама. В Инфолайн пойду в одном случае: если это будет последний провайдер на планете.

#4606 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 11:34

Количество каналов у них конечно радует. Нас интернэт не особо интересует, а вот аналоговое тв уже глаза режет.

Сообщение отредактировал Серега: 15 Июль 2009 - 11:58


#4607 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 14:39

Количество каналов у них конечно радует. Нас интернэт не особо интересует, а вот аналоговое тв уже глаза режет.


+1, Сергей!
А там и Qwerty подтянется!

#4608 mgl

mgl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 15:17

Имел опыт работы с Инфолайном. Инфолайн хорош, но только пока не упадет. А если упадет, то:
1) в техподдержку дозвониться можно, только послушав музыку минут 20.
2) по заявкам ничего не делается, контролировать приходится самостоятельно (читай еще несколько раз позвонить, послушать музыку).
3) после двух месяцев отсутствия сервиса и реакции на меня просто забили. Договор с ними расторгаю (принципиально залог свой хочу истребовать) уже 3-й год.

P.S. Да, это самая настоящая антиреклама. В Инфолайн пойду в одном случае: если это будет последний провайдер на планете.


Здравствуйте.
Имею опыт общения с Инфолайном, со времен "Калиты"- в начале была такая контора телефоны в Королеве проводили, ну а потом вырос Инфолайн. Господин shar 100% правильно сказал, если вам дороги Ваши нервы ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К ЕГО СЛОВАМ!!! Я сам живу и работаю в Королеве и поверте с 2002года непонаслышке знаю что такое выделенка от этой шараги под названием Инфолайн. Пока все работает Вам будет хорошо, НО как только отвалится инет вы потратите ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много сил и времени на общение с дебильной сервисной службой (если дозвонитесь конечно). У меня на работе тоже изначально был инфолайн, но пришлось паралельно завести еще одного провайдера и все изза вышеперечисленных причин. Вобщем если есть альтернатива и она ненамного дороже лучше откажитесь от выбора Инфолайна. :)

#4609 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 15:32

Вобщем если есть альтернатива и она ненамного дороже лучше откажитесь от выбора Инфолайна. :)


Да все ОНИ там в Мытищах "хороши" по-своему...
Будет день - будет Qwerty :lol:

#4610 AlkBael

AlkBael

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 16:33

Мде, с интернетом там пока очень не очень. Нету даже нормального анлима...
Прочитал тут договра Иста и Интека - очень обрадовала приписочка

"При большом объеме траффика по тарифным планам безлимитным скорость доступа может ограничиваться до 32 Кбит/с, диференцированно за каждые 15 гигабайт полученной или отправленной информации скорость ограничивается в 2 раза ."

И как вот это называть?

Может соберемся и подадим коллективную заявку в Qwerty, чтобы они наш дом подключили к себе?

#4611 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 16:41

Друзья, я вам как связист со стажем скажу: никто сейчас не дает чистокровного анлима. В здравом уме, естественно.
Пропорционально ограничивают скорости, рвут сессии, дают условный анлим, и т.п. Кто-то об этом честно пишет, кто-то умалчивает, т.к. большинство не читает мелкий шрифт.

Факт остается фактом: качать террабайты за 500 рублей в месяц вам не позволят. И это, как ни прискорбно, справедливо.

А чего, собственно, Кверти то ждать? Это ж Центральный телеграф. Кто-нибудь внятно может преимущества нарисовать?

#4612 AlkBael

AlkBael

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 17:03

Одно точно - будет нормальная конкуренция, и остальные провайдеры будут менят свои тарифы и договора.
Ну и у кверти адекватные тарифы.

#4613 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 08:37

Друзья, я вам как связист со стажем скажу: никто сейчас не дает чистокровного анлима. В здравом уме, естественно.
Пропорционально ограничивают скорости, рвут сессии, дают условный анлим, и т.п. Кто-то об этом честно пишет, кто-то умалчивает, т.к. большинство не читает мелкий шрифт.

Факт остается фактом: качать террабайты за 500 рублей в месяц вам не позволят. И это, как ни прискорбно, справедливо.

А чего, собственно, Кверти то ждать? Это ж Центральный телеграф. Кто-нибудь внятно может преимущества нарисовать?


http://qwerty.ru/ser.../net/price_net/
У нас "Я смотрю". Скорость никто не ограничивает, сессии не рвут, никаких условностей. Сетка на DC++ космическая. Выкачиваем террабайтами на трех компьютерах круглые сутки, в том числе с торрентов. TV-каналов - столько сколько надо. Забыли, когда последний раз включали телевизор. Дозвон в поддержку - меньше минуты в любое время. На исправление косяков - не более 15-и минут. Оплата - в любом терминале города. "Дружим" с ними несколько лет. Ничего кроме позитива, если не сказать больше. И это говорю я - ОЧЧЧЕНЬ придирчивый и капризный клиент, сменившый 4-х провайдеров.

Сообщение отредактировал jpastor: 16 Июль 2009 - 08:39


#4614 PavD

PavD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 08:49

Зачет! :)
Даешь Квертю !

Сейчас стоит Интек-М, 600р. за 10 Гб в месяц - тоже все гуд, скорость на этом тарифе высокая и без разрывов,
НО хочется анлима по нормальной цене и цифрового ТВ. Так что - qwerty.

Сообщение отредактировал PavD: 16 Июль 2009 - 08:52


#4615 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 09:00

Зачет! :)
Даешь Квертю !

Сейчас стоит Интек-М, 600р. за 10 Гб в месяц - тоже все гуд, скорость на этом тарифе высокая и без разрывов,
НО хочется анлима по нормальной цене и цифрового ТВ. Так что - qwerty.


Ндааа... Как говорят Русские: на безрыбье - стоИм раком.
Только 10 Гб - эт мне на неделю не хватит.
"И страсти хочется и любви" ;)
Но мне симпатизирует таки Ваш оптимизм!

Сообщение отредактировал jpastor: 16 Июль 2009 - 09:40


#4616 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 09:12

Может соберемся и подадим коллективную заявку в Qwerty, чтобы они наш дом подключили к себе?



меня возьмите ))) +1

#4617 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 10:15

меня возьмите ))) +1

И меня не забудьте :)

#4618 siverm

siverm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 11:36

Имел опыт работы с Инфолайном. Инфолайн хорош, но только пока не упадет. А если упадет, то:
1) в техподдержку дозвониться можно, только послушав музыку минут 20.
2) по заявкам ничего не делается, контролировать приходится самостоятельно (читай еще несколько раз позвонить, послушать музыку).
3) после двух месяцев отсутствия сервиса и реакции на меня просто забили. Договор с ними расторгаю (принципиально залог свой хочу истребовать) уже 3-й год.


Как нечестно ;) INFOLINE классно работает - у самого он. Монтажники работают быстро и качественно . Техподдержка на высоте !

Сессии рвут в обязательном порядке все провайдеры - каждые 24 часа. Бывает кривыми руками настроен роутер или железо убитое (модем или сет.карта). Инфолине перешли на прогресс и ребят действително стоит похвалит - проблемы были года 2 назад,но сейчас вообще проблем не замечено. Многое зависит от линий - допустим в химках везде проблемы из за каналов и там чего не ставь,не поправить.
любители других провайдеров - вам будут тянут по тем же колодцам и тем же каналам связи - так что качество вырастит если пров нахимичил - за инфо такого не замечал

Сообщение отредактировал siverm: 16 Июль 2009 - 11:48


#4619 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 12:03

Путано излагаете, уважаемый.
Проблемы каналов оставьте. Меня, как потребителя, не должно парить вообще, какими каналами предоставлена услуга. Провайдер хороший, каналы плохие... Мне то что? Вода изначально чистая, только трубы грязные и узкие. Это оправдание?

Если до дома идут арендованными каналами (только в этом случае справедливо ваше "по тем же колодцам и тем же каналам связи "), то забота провайдера либо докупить ёмкостей у арендатора, либо тянуть свои сети. Теми же колодцами, но свободной оптикой. Это если провайдер заинтересован в клиенте. А пока валят на качество каналов - даже и спорить неохота. Вперед, все на инфолайн.

#4620 siverm

siverm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 12:15

Уважаемый, как потребитель можете пользоваться - а можете и нет. Вас не заставляют пользоватся если не нравится - но норм по услуге не существует и оговорено в договоре возврат средств,если услуга не предоставлиалась по условиям договора и были нарушены права по условиям договора между вами и провайдером (любой другой организацией). Задача провайдера получать прибыль за свои услуги и экономит улучшая условия предоставления услуг и прочее.Но есть вещь такая как не окупаемость своих услуг ! Никто не запрещает собственникам дома самим организовать для себя услуги доступа в интернет,тогда все и повспливает.

Сообщение отредактировал siverm: 16 Июль 2009 - 12:21






Яндекс.Метрика