Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#4781 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 12:12

Ну, все: подьезд (проход) к месту жительства меня достал!
Сегодня пробил очередное колесо на бетонке.
Предлагаю пригласить в гости главу администрации поселения Мытищи,
при его игнорировании данного вопроса - пригласить г-на Громова Б.В.
Поляна - за счет заинтересованных жителей выселка по ул. Рождественская.
Форма приглашения по выбору заинтересованных, вплоть до радикальных!

Или будем дальше надеяться?????


Глава администрации поселения Мытищи в гости приглашен через официальный сайт органов местного самоуправления ( http://www.mytyshi.ru/rcpt/?reg=yes) . Надеюсь на скорую встречу: ехать на так уж и далеко!

#4782 Amelie

Amelie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 14:58

ну и как вам сообщение про снятие охраны с 1 декабря?
на мой вопрос "а что будет дальше?" в ЖКО ответили "ничего, нанимайте тетенек-консьержек или сами сторожите свои подъезды".

да... и еще: около корпуса А на лужайки ставят ограждения. кто знает, к кому обращаться, чтобы около 6го подъезда сделали такой же заборчик, чтобы не было короткого прохода между туннелем и подъездом?

#4783 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:19

мне кажется ограждения поставили коммерческие структуры которые расположены на 1-ом этаже!

#4784 abc

abc

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 16:11

Уважаемые соседи! Вероятно, эта тема для многих уже не столь актуальна, но для нас она все еще насущна. Приобретя определенный, в некотором смысле негативный опыт в ходе ремонтных работ, решили не иметь больше дела с непроверенными людьми. Обращаемся к Вам за помощью порекомендовать профессиональных, надежных, адекватных рабочих, с хорошими руками, с возможностью посмотреть воочию плоды их труда. Объемы небольшие. Нужны люди на отдельные виды работ (квартира не под «ключ») 1. Один человек – отделочник (максимум два человека) на шпаклевку, покраску. 2. Узкий специалист по полам - один человек(гидроизоляция, наливной пол, укладка ламината).3. Плиточник (ванна, кухня). 4. Электрик и сантехник – на небольшие доделки. Будем очень признательны за все рекомендации. Так хочется наконец-то закончить ремонт. Телефон: 8.916.434.32.48 Ольга или пишите на электронный адрес.

#4785 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 16:14

ну и как вам сообщение про снятие охраны с 1 декабря?
на мой вопрос "а что будет дальше?" в ЖКО ответили "ничего, нанимайте тетенек-консьержек или сами сторожите свои подъезды".


А кто будет видеонаблюдением заниматься? Т.е. наши деньги бухнули на ветер!
Классная управляющая контора у нас!

#4786 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 09:21

Уважаемые соседи! ... Приобретя определенный, в некотором смысле негативный опыт в ходе ремонтных работ, решили не иметь больше дела с непроверенными людьми. ... Так хочется наконец-то закончить ремонт. ...


Милочка, - как я Вас понимаю...

Соседи, а есть кто из трешки?
Поделитесь, плиз, опытом, кто какой карниз для штор в большой полукруглой комнате творил.
Варианты вроде разные возможные, интересно что на практике выходит.


Здравствуйте Вам.
Посмотрите таки http://www.acmedecor.ru/cornice.html.
НЕ РЕКЛАМА

#4787 Бацонька

Бацонька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 11:02

Подскажите, к какой взрослой поликлинике относится наш дом.

#4788 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 08:19

Подскажите, к какой взрослой поликлинике относится наш дом.


К 1-й поликлинике, которая находится в ЦРБ. На "Военке" за домом расположена "общая практика" от 1 поликлиники, где сидит нач участковый терапевт.

#4789 zorina

zorina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 10:33

[quote name='Amelie' date='30.10.2009 - 14:58' post='204609']
ну и как вам сообщение про снятие охраны с 1 декабря?
на мой вопрос "а что будет дальше?" в ЖКО ответили "ничего, нанимайте тетенек-консьержек или сами сторожите свои подъезды".

Интересно, кого- нибудь волнует вопрос об охране? Я бы не хотела, чтоб мы остались без охраны. И будет ли альтернатива, кроме бабушек- консьержек?

#4790 Lisa2005

Lisa2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 10:35

да... и еще: около корпуса А на лужайки ставят ограждения. кто знает, к кому обращаться, чтобы около 6го подъезда сделали такой же заборчик, чтобы не было короткого прохода между туннелем и подъездом?


Скажите, а что плохого в том, что к подъезду можно подойти быстрее, благодаря отсутствию ограждения?

#4791 Lisa2005

Lisa2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 11:01

А кто будет видеонаблюдением заниматься? Т.е. наши деньги бухнули на ветер!
Классная управляющая контора у нас!



Звонил в ЖКО "Город". Оказывается есть жильцы, которые хотят снять все эти услуги по причине дороговизны. Предлагаю собрать письма, превышающие количество писем с подобной просьбой. Ибо мне не понятно, как находятся люди, которые не заботятся о собственной безопасности прежде всего. Не считаю, что эта услуга - дорогая.

#4792 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 11:14

Тема охраны волнует. И даже очень.

Однако факт наличия задолженности Города перед ЧОПом (именно у Города с ними договор) - полностью в зоне ответственности Города.
Жильцы имеют полное право не платить за услуги охраны, т.к. отсутствует договор "Жилец-ЧОП". Почему тарификация услуги ТВ-антены - по индивидуальному договору, а охраны - так, на веру. Именно поэтому совершенно некорректен термин, употребляемый ЖКО в своих листовках "задолженность жильцов". Это задолженность именно ЖКО, вызванная безалаберностью в отношении организации охраны. Поправьте меня, но, по-моему, даже взыскать эту "задолженность" с неплательщиков-жильцов будет невозможно, если они не захотят ее погасить добровольно.

Задолженность накопилась. Теперь будет шантаж: или увеличиваем цены и сводим концы-с концами за счет тех, кто и так платит (этот вариант нам еще предложат, что-то мне подсказывает), или снимаем охрану к чертям (как оповестили сейчас).

Меня откровенно возмущает такой подход к решению проблемы неплательщиков. Вернее отсутствие попыток ее решить. Пусть ЖКО собирает собрание жильцов и выносит вопрос на обсуждение. И предлагает варианты, а не "не будут брать - отключим газ".

#4793 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 12:03

Тема охраны волнует. И даже очень.

Однако факт наличия задолженности Города перед ЧОПом (именно у Города с ними договор) - полностью в зоне ответственности Города.
Жильцы имеют полное право не платить за услуги охраны, т.к. отсутствует договор "Жилец-ЧОП". Почему тарификация услуги ТВ-антены - по индивидуальному договору, а охраны - так, на веру. Именно поэтому совершенно некорректен термин, употребляемый ЖКО в своих листовках "задолженность жильцов". Это задолженность именно ЖКО, вызванная безалаберностью в отношении организации охраны. Поправьте меня, но, по-моему, даже взыскать эту "задолженность" с неплательщиков-жильцов будет невозможно, если они не захотят ее погасить добровольно.

Задолженность накопилась. Теперь будет шантаж: или увеличиваем цены и сводим концы-с концами за счет тех, кто и так платит (этот вариант нам еще предложат, что-то мне подсказывает), или снимаем охрану к чертям (как оповестили сейчас).

Меня откровенно возмущает такой подход к решению проблемы неплательщиков. Вернее отсутствие попыток ее решить. Пусть ЖКО собирает собрание жильцов и выносит вопрос на обсуждение. И предлагает варианты, а не "не будут брать - отключим газ".

Абсолютно согласен с вышесказанным. Очень не понравился намёк в объявлении на нашу вину в расторжении отношений с ЧОПом из-за наличия задолженности. Во-первых: договорных отношений у нас ни с каким ЧОПом нет и всю ответственность перед ним несёт только ЖКО, а соответственно никакой заолженности у нас перед ними нет. Во-вторых: что это за сумма задолженности 450000 рублей и от куда она взялась мы проследить не сможем т.к. данного рода документы нам ЖКО не показывает; может таковой задолженноси и вообще нет. И в третьих:если такая задолженность и есть, то она образовалась либо по причине того, что в доме еще достаточное количество не проданных квартир, в кторых никто не живёт и соответственно не платит за ком.услуги, либо по причине того, что ЖКО не должным бразом распределяет перечисляемые нами денежные средства, что лишний раз подтверждает их несостоятельность.

Сообщение отредактировал Серега: 02 Ноябрь 2009 - 12:27


#4794 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 12:23

Абсолютно согласен с вышесказанным. Очень не понравился намёк в объявлении на нашу вину в расторжении отношений с ЧОПом из-за наличия задолженности. Во-первых: договорных отношений у нас ни с каким ЧОПом нет и всю ответстенность перед ним несёт только ЖКО, а сотетственно никакой заолженности у нас перед ними нет. Во-вторых: что это за сума задолженности 450000 рублей и от куда она взялась мы проследить не сможем т.к. данного рода документы нам ЖКО не показывает; может таковой задолженноси и вообще нет. И в третьих:если такая задолженность и есть, то она образовалась либо по причине того, что в доме еще достаточное количество не проданных квартир в кторых никто не живёт и сооветственно не платит за ком.услуги, либо по ричине того, что ЖКО не должным бразом распределяет перечисляемые нами денежные средства, что лишний раз подтверждает их несостоятельность.


Судя по сумме им весь комплекс два месяца не платил. :blink: А судя по форумам соседей, цена охраны в Мытищах 350-400 рублей с квартиры. "Профессионализм" Города просто поражает, не придумали ничего умнее, чем жильцов шантажировать. Заявлениями они видите ли завалены. Могли бы провести собрание хотя бы в заочной форме (анкеты раздать по ящикам, потом собрать). Если более половины жильцов будет за охрану, остальным придется подчиниться. В правилах эксплуатации многоквартирных домов все это прописано.

#4795 alexey6

alexey6

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:17

Честно говоря раньше был против нашей охраны, но 2 случая убедили что они свои деньги отрабатывают.
В 1й раз видел как охранник вывел со двора двух юношей гопнического вида, которые хавали сёмки на детской площадке, а 2й это когда я вызвал мастеров застеклить балкон на техническом этаже(заливало оттуда регулярно) и уже буквально через минуту примчался охранник с требованием объяснить какого мы там делаем. К тому же смотрел договор и там вроде как была материальная ответственность за охраняемый объект.
Конечно дороговато, но зато вроде как спокоен за детей во дворе и то что когда проходишь по лесенке во внутренний двор не будут просить "закурить".
А что теперь делать не знаю.
Написал по электронке Чуеву примерно следующее.

Ув. АА !

Обращается жилец квартиры xxx жилого комплекса Перспектива
На 2м этаже в холле висит объявление что с 1 декабря "ЧОП "Терра-охрана" прекращает свою работу и что за жилым комплексом долг 454000 рублей.
Хотелось бы знать что будет с 1 декабря? По какой причине образовалась подобная задолженность? Будет ли охрана вообще?

Ответа нет.
И ради интереса хотелось бы узнать какую сумму берет само ЧОП за охрану. Сдается мне что ЧОП берет 300-400 с квартиры, а остальное благополучно оседает в карманах ЖКО Город, хотя достоверно это подтвердить не могу.

По моим соображениям задолженность образовалась из-за пустующих квартир в доме. Я тоже не стал бы платить за охрану если бы там не жил. Что мне охранять ? Стены бетонные ? Но это все решаемо так же как и с крупногабаритным мусором. Плату за его вывоз убирают когда вызываешь человека из ЖКО и они видят что у тебя ремонт сделан и больше КГМ не будет. Соответственно так как ты ремонт сделал, то начинаешь платить за охрану.
А пока половина квартир в доме пустует, то не надо держать смену 2-3 охранника каждый день. Достаточно 2 человека по рабочим дням и 1 по выходным. И тогда будем укладываться по платежам с тех кто живет в доме и платит.

Сообщение отредактировал alexey6: 02 Ноябрь 2009 - 14:23


#4796 SergG

SergG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:50

ну и как вам сообщение про снятие охраны с 1 декабря?
на мой вопрос "а что будет дальше?" в ЖКО ответили "ничего, нанимайте тетенек-консьержек или сами сторожите свои подъезды".

Интересно, кого- нибудь волнует вопрос об охране? Я бы не хотела, чтоб мы остались без охраны. И будет ли альтернатива, кроме бабушек- консьержек?

Уважаемые соседи, звонил в ЖКО Город, там с нетерпением ждут наших заявлений по поводу сохранения услуг охраны.

ну и как вам сообщение про снятие охраны с 1 декабря?
на мой вопрос "а что будет дальше?" в ЖКО ответили "ничего, нанимайте тетенек-консьержек или сами сторожите свои подъезды".

Интересно, кого- нибудь волнует вопрос об охране? Я бы не хотела, чтоб мы остались без охраны. И будет ли альтернатива, кроме бабушек- консьержек?

Уважаемые соседи, звонил в ЖКО Город, там с нетерпением ждут наших заявлений по поводу сохранения услуг охраны.

#4797 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 15:01

Скажите, а что плохого в том, что к подъезду можно подойти быстрее, благодаря отсутствию ограждения?

Оказывается, что не только детей нужно учить тому, что придомовую территорию нужно беречь...

#4798 SergeyK

SergeyK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 15:18

[quote name='SergG' date='2.11.2009 - 15:50' post='204907']
Уважаемые соседи, звонил в ЖКО Город, там с нетерпением ждут наших заявлений по поводу сохранения услуг охраны.


У нас ведь кажется сидит представитель ЖКО. Если бы у него были заготовки заявлений на продление услуг охраны, каждый мог бы зайти и вписать номер квартиры, свою фамилию и расписаться. По крайней мере не надо было бы куда то ехать. А на подьездах повесить обьявление с просьбой заглянуть к представителю ЖКО по вопросу охраны. Решать вопрос надо быстро (времени уже нет). Нужен активный товарищ.

Сообщение отредактировал SergeyK: 02 Ноябрь 2009 - 15:27


#4799 Lisa2005

Lisa2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 15:21

Оказывается, что не только детей нужно учить тому, что придомовую территорию нужно беречь...



Видимо мы говорим о разных вещах. Мой подъезд - 1-й. Там перед газоном, прямо под окнами заасфальтированная дорожка. Если перед ней поставить ограждение, то перекроется проход по этой дорожке. Если у шестого подъезда другая ситуация, то не буду спорить. Я не имел ввиду, что нужно топтать газоны.

#4800 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 15:47

Тема охраны волнует. И даже очень...


Народ, Вы Договор Управления давно читали?

"п.1.1.6. (Управляющая организация обязуется) Заключать по поручению(!) и за счет Собственника договоры .... по охране... по организации услуг службы консьержей(!) и др."
Кто то давал поручение?
С момента ввода дома это было выгодно "Городу", т.к. содрали в обязательном порядке со всех за 6 месяцев, в том числе и на охрану. Сейчас не выгодно, т.к. многие еще и не приступали к ремонту и соответственно не платят.

"п. 3.2.2. (Управляющая организация имеет право) В случае неисполнения Собственником в течение 3-х мес. обязанностей... по оплате жилищно-коммунальных и прочих услуг, предъявлять требование в судебном порядке по погашению задолженности..."
Не проданых квартир в доме нет уже давно! Так кто из нас не выполняет своих обязательств или не хочет пользоваться своими возможностями?

Для тех, кому охрана не нужна: п.4.2, 4.3.

Ну и, наконец, пора уже потребовать от "Города" выполнение п. 1.1.14 "Управляющая компания ежегодно, в течение первого квартала текущего года представляет Собственникам отчет о выполнении настоящего договора за предыдущий год при условии 100% оплаты Собственниками ЖК и прочих услуг, предоставляющих Управляющей организацией."
Данный пункт написан богатым русским языком.
Я его трактую так: ежели у меня нет задолженности перед "Городом", то будьте любезны мне отчет!





Видимо мы говорим о разных вещах...

Наверно Вы правы, о разных. А зачем же тогда асфальтированную дорожку перегораживать?

Уважаемые соседи, звонил в ЖКО Город, там с нетерпением ждут наших заявлений по поводу сохранения услуг охраны.


Категорически ничего писать не буду! Уж коли это инициатива "Города" (организация охраны), пусть сами собирают собрание жильцов и там решают вопрос.

Сообщение отредактировал Кеша: 02 Ноябрь 2009 - 15:55






Яндекс.Метрика