Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#4801 sis

sis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 16:11

Про охрану:
Также как и многие высказавшиеся, голосую "ЗА" и готов и дальше ежемесячно оплачивать "услуги консъержа".
НО (мысли вслух):
1. Основная функция охраны, которую они блестяще исполняют - это сохранность нашего кораблика. А на сколько я помню подписанный договор с ЖКО, в их обязанность входит сохранность придомовой территории, таким образом Город за наш счет решает свои проблемы.
Может я не прав, тогда поправьте.
2. Пропускной режим в последние 2-3 месяца превратился в формальность. Неоднократно был свидетелем, когда при наборе на пульте кода охраны просто открывается дверь (и где здесь охрана? кто идет? к кому? зачем?).

#4802 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 16:46

Про охрану:
Также как и многие высказавшиеся, голосую "ЗА" и готов и дальше ежемесячно оплачивать "услуги консъержа".
НО (мысли вслух):
1. Основная функция охраны, которую они блестяще исполняют - это сохранность нашего кораблика. А на сколько я помню подписанный договор с ЖКО, в их обязанность входит сохранность придомовой территории, таким образом Город за наш счет решает свои проблемы.
Может я не прав, тогда поправьте.
2. Пропускной режим в последние 2-3 месяца превратился в формальность. Неоднократно был свидетелем, когда при наборе на пульте кода охраны просто открывается дверь (и где здесь охрана? кто идет? к кому? зачем?).


по 1 пункту поправляю: неоднократно наблюдал картину обхода охранником придомовой территории в позднее веченее время. О периодичности обхода ничего сказать не могу.

по 2 пункту полностью согласен. Да и раньше так было: называется любой номер квартиры и доступ в подъезд обеспечен любому.

#4803 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 17:30

Уважаемые соседи, звонил в ЖКО Город, там с нетерпением ждут наших заявлений по поводу сохранения услуг охраны.


Хм, а в чем смысл подобных заявлений?

До сих пор ни одно заявление, направленное в Город не было удостоено реакции (кроме тех вопросов, что решались на очных собраниях жильцов с г-ном Чуевым). Что изменит еще одна тощенькая пачка бумаги?

Кто не платит - платить от факта наличия заинтересованных в оплате не станут и впредь, кто исправно платит (а эти данные у ЖКО в наличии) - уже согласились на некую "неопубликованную оферту", заявление юридической силы все одно нести не будет.

По опыту активности соседей в подании коллективных заявлений и прочих прошений в ЖКО: массовый характер этой акции придать не получится. И все это знают.

Тогда, позволю повториться, а в чем смысл подобных заявлений?

P.S. Ну и как минимум инициатива в заполнении неких формочек и заявлений тут однозначно должна исходить от ЖКО - это их доход. Пусть кидают в ящики, вносят строкой в очередную квитанцию на оплату с просьбой подписать, ходят по квартирам... иными словами: пусть что-нибудь делают для решения проблемы. Ждать проактивности от жильцов - бред.

Про охрану:
...
2. Пропускной режим в последние 2-3 месяца превратился в формальность. Неоднократно был свидетелем, когда при наборе на пульте кода охраны просто открывается дверь (и где здесь охрана? кто идет? к кому? зачем?).


По поводу пропускного режима: нас уже так много живет, что ждать, когда кто-нибудь выйдет/войдет с ключом - максимум 2-3 минуты. За компанию все и ходят. Кто-нибудь полюбопытствует у такого "компанейца", к кому он? Нет. А если и так, то проверять ответ точно не будет. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Организовывайте грамотный "пропускной режим" доступа к себе в квартиру, подъезная дверь без дотошного консьержа ничего не решит:)

Сообщение отредактировал shar: 02 Ноябрь 2009 - 17:40


#4804 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 18:55

соседи, пардон за ОФФФ
Очередной брошенный котенок у нас во дворе - на Троицкой, 5
спасите еще одну пушистую душу от жизни на улице и гибели под машиной или от рук-ног убогих борцов за чистоту улиц.
В нашем дворе на троицкой, 5 какой-то м....к выбросил котенка, девочку, на вид примерно 3 мес, светло-серая, цветом похожа на британку, по качеству шерсти - тоже.
Ласковая, видно, что дома держали. ПОКА чистая, уши и глаза в порядке.
так что если кто-то думает о котенке - забирайте, пока не убили(((
на кис-кис подойдет

Сообщение отредактировал Byaka: 02 Ноябрь 2009 - 18:56


#4805 Brodiaga

Brodiaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 21:44

Читаю я все это и делаю вывод о том, что пора нам самим создать свое управление, выбрать председателчя ТСЖ и управлять домиком самим, тогда и к народу будут ближе и проблемы станут решаться более апперативно.
Такой вывод сделал по тому, как обстоят с этим дела в Москве!

#4806 SergG

SergG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 09:24

Хм, а в чем смысл подобных заявлений?

До сих пор ни одно заявление, направленное в Город не было удостоено реакции (кроме тех вопросов, что решались на очных собраниях жильцов с г-ном Чуевым). Что изменит еще одна тощенькая пачка бумаги?

Кто не платит - платить от факта наличия заинтересованных в оплате не станут и впредь, кто исправно платит (а эти данные у ЖКО в наличии) - уже согласились на некую "неопубликованную оферту", заявление юридической силы все одно нести не будет.

По опыту активности соседей в подании коллективных заявлений и прочих прошений в ЖКО: массовый характер этой акции придать не получится. И все это знают.

Тогда, позволю повториться, а в чем смысл подобных заявлений?

Тем не менее "тощенькая пачка заявлений" может стать одним из аргументов, ведь ЖКО ссылается тоже на некоторое количество заявлений о снятии охраны от жильцов.

#4807 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 10:07

Привет всем соседям! Целиком и полностью поддерживаю оставление охраны. Сам был свидетелем, как охрана прогоняла с детской площадки золотую молодеж с их пивом, семками и "высокохудожественным" общением между собой; и охранники первые среагировали, когда в паркинге обнаружил мертвого сторожа. Они и милицию, и медиков вызывали! Не будет охраны, наш дворик превратится в руины. Если я ни чего не путаю, то если большинство собственников жилья будет за охрану остальные будут вынуждены подчиниться принятому решению. Помимо этого предлагаю вообще огородить наш двор заборчиком, либо скооперироваться с СТК и сделать общую огороженную территорию. А по поводу дорого, не дорого - это отдельная песня. За паркинг вообще 1000 р. плачу. там то за что?????

#4808 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 10:32

Привет всем соседям! Целиком и полностью поддерживаю оставление охраны. Сам был свидетелем, как охрана прогоняла с детской площадки золотую молодеж с их пивом, семками и "высокохудожественным" общением между собой; и охранники первые среагировали, когда в паркинге обнаружил мертвого сторожа. Они и милицию, и медиков вызывали! Не будет охраны, наш дворик превратится в руины. Если я ни чего не путаю, то если большинство собственников жилья будет за охрану остальные будут вынуждены подчиниться принятому решению. Помимо этого предлагаю вообще огородить наш двор заборчиком, либо скооперироваться с СТК и сделать общую огороженную территорию. А по поводу дорого, не дорого - это отдельная песня. За паркинг вообще 1000 р. плачу. там то за что?????

СТК сейчас не до заборчиков. Им администрация клятвенно обещала принять дом в эксплуатацию в сентябре, а теперь систему отопления сливают на зиму. Значит и нам по разбитой дороге до весны точно кататься.

#4809 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 16:29

Тем не менее "тощенькая пачка заявлений" может стать одним из аргументов, ведь ЖКО ссылается тоже на некоторое количество заявлений о снятии охраны от жильцов.


Аргумент - это деньги за охрану, регулярно получаемые ЖКО от нас с вами. А заявления - это так, факты... :) Клиент всегда голосует рублем. Те, кто платят, априори "за".

В любом случае, повторюсь, если ЖКО необходимы документальные "поручения" от нас на заключение договора охраны (в соответствии с договором управления, в чем я оооочень сильно сомневаюсь), то необходимо проводить соответствующую кампанию среди жильцов. Но не ждать у моря погоды, работая на входящие звонки.

#4810 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 17:20

В любом случае, повторюсь, если ЖКО необходимы документальные "поручения" от нас на заключение договора охраны (в соответствии с договором управления, в чем я оооочень сильно сомневаюсь), то необходимо проводить соответствующую кампанию среди жильцов. Но не ждать у моря погоды, работая на входящие звонки.

В том то и дело, что им нужны документальные "поручения" от нас на заключение договора охраны. И сколько бы это не стоило, мы это проглотим, мониторить они не будут.

#4811 Amelie

Amelie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 00:08

Скажите, а что плохого в том, что к подъезду можно подойти быстрее, благодаря отсутствию ограждения?


ничег плохого нету, если пройти можно по тротуару или асфальту, а не по земляной дорожке на месте газона. :)

#4812 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 16:10

Помимо этого предлагаю вообще огородить наш двор заборчиком...


Вот это было бы здорово. Тем более, что с двух сторон территория двора уже имеет ограждение (или почти имеет, учитывая арочные лестницы).

#4813 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 15:22

оформила собственность.)) Если есть вопросы по поводу документов и регю палаты пишите, всем постараюсь ответить.

#4814 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 16:02

оформила собственность.)) Если есть вопросы по поводу документов и регю палаты пишите, всем постараюсь ответить.


Мои поздравления:)
Интересна общая последовательность действий по шагам (исходные документы, где взять, кому и какие бумаги сдать) и основные временные затраты. Заранее благодарю за развернутый ответ ;)

#4815 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 16:12

Мои поздравления:)
Интересна общая последовательность действий по шагам (исходные документы, где взять, кому и какие бумаги сдать) и основные временные затраты. Заранее благодарю за развернутый ответ ;)


Я еще не оформила собственность :unsure: , но документы уже сдала :rolleyes: . Поэтому могу подсказать "последовательность действий по шагам":

1. заказываете в БТИ кадастровый паспорт (для этого нужен паспорт и копия акта приемки квартиры). Про сроки изготовления и цену уже писали на форуме, но, на всякий случай, повторю: за 30 дней - 500 рублей; за 14 дней - 1000 рублей, за неделю - 1500 рублей. Очередь на заказ кадастрового паспорта есть и до открытия, вроде бы, даже пишутся, но приехав часам к 10, мне понадобилось для этого минут сорок. Получаете квитанцию для оплаты (оплатить можно там же, комиссия 1,25% (если не путаю)), показываете ее сотруднику БТИ и ждете положенное, точнее оплаченное, время.
Когда приехала забирать документы вообще никого не было. Готовят два экземпляра.

2. берете у застройщика (Инвест Строй) второй экземпляр акта приемки квартиры. Мне отдали сразу и без дороги это заняло минуты 2-3.

3. Собираете следующий пакет документов: 1. два оригинальных акта приемки квартиры, 2. зарегистрированные в регистрационной палате Договор долевого участия в строительстве и зарегистрированное Дополнительное соглашение, 3. два экземпляра кадастрового паспорта либо оригинал+копия, 4. копия паспорта (я отдавала первый лист+лист с пропиской), 4. квитанция об оплате госпошины и ее копия (о ней будет ниже).

4. Относите весь комплект в регистрационную палату (ул. Карла Маркса, д. 4, 2 этаж). Это самый длительный по времени этап. Я подъехала где-то в начале восьмого утра (начало приема было с 9.00). Была записана пятидесятой, некоторые в очереди были со вчерашнего дня и дежурили ночью. Далее, незадолго до начала приема, по очереди получаете номер в электронной очереди (у меня оказался 41, видимо кто-то не пришел), по которой и идет прием. Я была последней, кого приняли в этот день, но когда я подъезжала в другой день - вызывали и с семидесятыми номерами. Сдаете все документы, а взамен получаете расписку о получении от вас документов, по которой вам потом будут выдавать свидетельство о собственности и вернут часть документов.

5. По истечении одного месяца с момента сдачи документов в регистрационную палату, получаете свидетельство о собственность. Получение документов тоже с очередью (но я этого еще не проходила)

Важно: у меня оформление в единоличную собственность, при совместной или долевой возможен другой размер госпошлины, точно копии всех паспортов и может быть еще что-то. Но все это можно уточнить либо по телефону (его уже упоминали на форуме), либо в окошке №1 регистрационной палаты.

Про госпошлину: квитанцию на оплату можно взять в окошке №1, а оплатить можно в зале, но будет комиссия (с 500 рублей дополнительно возьмут 49 рублей). При оплате в сбербанке комиссия не берется. В моем случае размер госпошлины составил 500 рублей.

Вот, вроде бы, и все.

#4816 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:13

lighter, спасибо за ответ!

Господа соседи, краткое резюме по прошедшему в воскресение собранию, посвященному охране и не только.

1. Присутствовали исключительно те, кто "ЗА".

2. Основные вопросы на повестке дня:
а) отчет ЖКО и ЧОП по договору охраны, ценообразованию и структуре долга.
б) поиск правовых и социальных механизмов по взысканию и недопущению образования задолженности.
в) сбор пожеланий жильцов.

3. Из числа присутствовавших была сформирована инициативная группа (далее по тексту - ИГ, человек 8, если кто из форумчан в этой самой ИГ - откликайтесь). Ближайшие задачи ИГ:
а) быть интерфейсом в части сбора пожеланий жильцов и формирования письменных заявлений-указаний в адрес ЖКО.
б) в следующую субботу, в 12:00, ИГ в помещении представителя ЖКО в нашем доме проверит документы, которые ЖКО и ЧОП представят в подтверждение прозрачности ценообразования и структуры задолженности. Специалисты по учету, налогообложению, аудиту и праву, которым не безразлично, - добро пожаловать.
в) сформировать пул пожеланий жильцов для передачи на рассмотрение в ЖКО и ЧОП. В настоящее время были озвучены следующие мысли, которые обещали рассмотреть (но надо их оформить в виде заявления от ИГ):
- шлагбаум на въезд во двор, во избежание массовой парковки левых Газелей и прочих криминальных субъектов. ЧОП и ЖКО должны осметить коммерческое предложение и озвучить в ближайшее время.
- ограждение прогулочной зоны (длинного такого мощеного променада) со стороны военки, чтобы арендаторы не устраивали там стоянку грузового автотранспорта и не разбивали дорожку.
- возможность предоставления ЧОПом доп. услуг в виде пультовой охраны и т.п. ЧОП должен подготовить соответствующие коммерческие предложения, возможна эта услуга будет востребована.
- что-то еще было, дополните, если кто присутствовал.

4. Системная проблема нашего дома - разобщенность и отсутствие нормальной системы информирования. Этот форум - капля в море. Несмотря на это г-н Чуев обещал предоставить некоторые "официальные данные" для публикации здесь. Должен выйти на меня.
Листовки, пусть даже и пришпиленные к входной двери, как выяснилось, читают далеко не все. У каждого, уверен, есть хорошие идеи, как нам (в общедомовом смысле) жить лучше, однако до ЖКО пока доходят исключительно заявления на отключение охраны и прочим негативом. Необходимо сформировать учет потока любых предложений с соответствующим отчетом ЖКО по их принятию/не принятию. Иначе кто и что направлял в ЖКО и остался без ответа - никто толком не вспомнит.

Пока мысль одна: если создана ИГ, то любые предложения/критика/претензии, идущие в ЖКО должны в копию идти на адрес (e-mail + почтовый адрес для тех, кто не в сети) некоего представителя ИГ. Иначе как потом спросить с ЖКО?

Вопрос к активным участникам и читателям форума: как оповестить жильцов о наличии ИГ? Смысл какой: есть проблема (в т.ч. и "не хочу платить за охрану") - надо обсуждать и оформлять "заказ" в ЖКО + контролировать исполнение и систематически получать отчет.

5. На последок хорошая новость: до НГ администрация Мытищ на основании нашего коллективного письма (спасибо подписавшим) и под чутким контролем г-на Чуева обещает до НГ "сделать временную" дорогу к дому. Отсыпят чем-нить. Весной, может быть, сделают нормальную.

P.S. Много букв и сумбурно, но нужны действия.

#4817 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:16

Хочу добавить по поводу оформления собственности.
1. По поводу подачи документов:
Т.к. у меня была перепланировка, я ко всему указанному пакету прибавила акт о перепланировке, постановление и решение, вообщем отдала все что у меня было и они сами отобрали то что надо.
У меня был только один оригинал кадастрового паспорта, который мне выдали после перепланировки, уже с измененным планом квартиры и площадью. Пришлось делать копию и натариально заверять второй экземпляр.
2. У меня ипотека, поэтому дополнительно с собственностью я регистрировала закладную банка и подавала кредитный договор и еще кучу документов каторые мне дал банк.
3. Также хочу отметить, что подача документов в моем случае прошла без очереди и без талонов. За два дня до прихода в рег палату я написала туда емейл rp12@rpmo.ru, то что хотелось бы записаться на такой то день подать документы на офрмления собственности такой то квартиры с ипотекой. На следующий день мне пришло от них письмо на официальном бланке с указанием времени приема и № окна. Я пришла в указанный день в указанное время и у меня забрали документы. В расписке было указано , что документы я смогу получить уже через 5 дней. Возможно так бысто так как у меня ипотека.
4. По поводу получения было сложнее, по емейлу не удалось записаться, мне ответили, что живая очередь по талонам.
Муж приехал за час открытия записался 52-м, а когда взял талон был 42-м. Время работы получения документов было с 10-13. Мы прошли 12.10. Все получили строго через 5дней как и обещалось. В моем случае в свидетельстве написано, что обременение ипотекой.
Если остались вопросы пишите.
Про ипотеку писала так, может кому пригодиться.

#4818 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:27

Как минимум сообщить емейл инициативной группы здесь и пройтись по всем квартирам однокрано, собрать информацию о емейлах жильцах и кто захочет может дать телефон. На подъездах дополнительно разместить информациб об обходе.!

#4819 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:46

Добро.

Шаг №1. Создан официальный e-mail инициативной группы: informiruem@gmail.com. Все сообщения жильцов, направленные на этот адрес будут так или иначе учтены...

Шаг №2. На этот адрес все заинтересованные кидайте свой e-mail для получения информ-бюллетеня ИГ. Или отчета. Или иной информации с грифом "для сведения всех жильцов".

Шаг №3. Контакты ИГ надо повесить в подъездах, причем на видном месте и обеспечить их сохранность как минимум несколько дней. Возможно, с санкции ЖКО внести на стенды информации, что около лифтов.

Шаг №4. Поквартирный обход: ищутся волонтеры:) Кто готов?

UPD: В связи с большим количеством откликнувшихся и приславших свои сообщения на informiruem@gmail.com (не ожидал, все же мы не так разобщены :)), прошу в теме письма указывать КОНТАКТЫ, ЖАЛОБА, ПРЕДЛОЖЕНИЕ - в зависимости от сути. Спасибо!!!

Сообщение отредактировал shar: 09 Ноябрь 2009 - 13:10


#4820 Чита

Чита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:55

Добрый день всем!
Чтобы хотелось добавить к словам «shar», два момента забыл упомянуть: не будет у нас в доме универмага «Монетка» и наоборот присоседятся, какие то право-охранительные органы (г-ин Чуев не смог вспомнить какие). Не знаю, что для нас плюс, а что минус, время покажет.





Яндекс.Метрика