Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#4861 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 21:13

Здравствуйте соседи! Разрешите присоединиться к вашей полемике.Если все или не все,а лишь некоторые хотят
снизить стоимость оплаты за охрану и делать это минуя УК можно попробовать заключить Договор охраны напрямую с ЧОПом указав: "ЗАКАЗЧИК" -Жители дома №7 (492квартиры) соответственно 492 подписи под
Договором. А деньги пусть собирает старший смены с 1 по 5 число каждого месяца.Дежурят они круглосуточно, сл-но каждый из нас может зайти в помещение охраны и лично сдать свои деньги и получить взамен корешок приходного ордера.Если они заинтересованы в наличных деньгах ,то и заниматься этим должны сами.
А юристы и бухгалтеры может быть прокоментируют возможность такой схемы.Кроме того, у каждого из нас
появиться возможность лично обсудить свои замечания со старшим смены.

#4862 Brodiaga

Brodiaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 22:51

читаю то что пишут, а считаю что мое сообщение просто все проигнорировали!!! мое предложение достаточно простое - давайте сами упралять нашим домом!!!! тогда будет все гораздо проще и прозрачнее!!! такое существует давно в москве и как показало время имеет право не только на жизнь, но и оправдывает себя!!!

#4863 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 22:58

Дополню. ЧОП хочет 200000,30 квартир отказались платить, 200000:462=433руб. экономия 160 р.в месяц,что сейчас на эти деньги купишь вы и без меня можете предположить.Стоит ли эта сумма всех хлопот?
Вернемся к нашей УК. По агентскому соглашению она берет 12% (за абсолютную точность цифр не ручаюсь,что
удалось понять на собрании) 200000+24000=224000,НДС18% от этой суммы=40320,прибавляем к 224000 получаем
264320:462=580р с квартиры.Почему УК закладывает НДС в стоимость оплаты? ЧОП работает по Упрощенной системе налогообложения и НДС не платит,сл-но УК не может принять разницу к зачету.Возможно я не права. пусть меня поправят те,кто хорошо знаком с этими вопросами, я не бухгалтер и еще раз напоминаю -цифры приблизительные. В субботу можно будет узнать все точнее,надеюсь на это.

#4864 rasberry

rasberry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 23:03

не понимаю, почему я должна платить даже 160р неизвестно куда?

#4865 Amelie

Amelie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 23:05

Здравствуйте соседи! Разрешите присоединиться к вашей полемике.Если все или не все,а лишь некоторые хотят
снизить стоимость оплаты за охрану и делать это минуя УК можно попробовать заключить Договор охраны напрямую с ЧОПом указав: "ЗАКАЗЧИК" -Жители дома №7 (492квартиры) соответственно 492 подписи под
Договором. А деньги пусть собирает старший смены с 1 по 5 число каждого месяца.Дежурят они круглосуточно, сл-но каждый из нас может зайти в помещение охраны и лично сдать свои деньги и получить взамен корешок приходного ордера.Если они заинтересованы в наличных деньгах ,то и заниматься этим должны сами.
А юристы и бухгалтеры может быть прокоментируют возможность такой схемы.Кроме того, у каждого из нас
появиться возможность лично обсудить свои замечания со старшим смены.


корешок не поможет - должен быть кассовый аппарат.
и насколько ЧОПу будет интересно отслеживать платежи всех квартир неизвестно! и влиять в случае задержки и/или неуплаты на кого они будут? на каждую квартиру или на инициативную группу, которая будет "мальчиками для битья"? в любом случае это работа отдельная и за ее выполнение тоже необходимо будет платить деньги. какие - это другой вопрос.
непонятно только как наша УК работает? долги есть, а например позвонить владельцу квартиры или отправить письмо с требованием уплаты задолженности по квартплате, или вывесить списки неплательщиков и т.п.? позиция простая: сами не платите - сами и разбирайтесь, а мы хотим деньги с вас собирать ежемесячно и не париться по поводу долгов.

P.S. сумма комуналки немаленькая совсем, особенно после того, как на протяжении 10 лет видишь квиточки у хозяев съемных квартир - до сих пор никак к ней не могу привыкнуть.

#4866 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 23:20

читаю то что пишут, а считаю что мое сообщение просто все проигнорировали!!! мое предложение достаточно простое - давайте сами упралять нашим домом!!!! тогда будет все гораздо проще и прозрачнее!!! такое существует давно в москве и как показало время имеет право не только на жизнь, но и оправдывает себя!!!


Соглашусь при условии если ВЫ сами согласитесь возглавить это управление.Но не все так просто ,как кажется.
При заселенности дома менее 50%, при появлении на собрании 30 человек от почти 500 квартир,найдутся ли
сейчас несколько ну очень энергичных людей,готовых взвалить на себя это бремя.И прозрачно все будет
только для этих,работающих на нас людей,а среди остальных всегда найдется ,и довольно мого, опять всем недо-
вольных и никому недоверяющих. Я не исключаю возможности Вашего предложения в будущем,но когда мы
действительно все поближе познакомимся и будем поактивнее.

#4867 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 23:32

Дополню. ЧОП хочет 200000,30 квартир отказались платить, 200000:462=433руб. экономия 160 р.в месяц,что сейчас на эти деньги купишь вы и без меня можете предположить.Стоит ли эта сумма всех хлопот?
Вернемся к нашей УК. По агентскому соглашению она берет 12% (за абсолютную точность цифр не ручаюсь,что
удалось понять на собрании) 200000+24000=224000,НДС18% от этой суммы=40320,прибавляем к 224000 получаем
264320:462=580р с квартиры.Почему УК закладывает НДС в стоимость оплаты? ЧОП работает по Упрощенной системе налогообложения и НДС не платит,сл-но УК не может принять разницу к зачету.Возможно я не права. пусть меня поправят те,кто хорошо знаком с этими вопросами, я не бухгалтер и еще раз напоминаю -цифры приблизительные. В субботу можно будет узнать все точнее,надеюсь на это.

Расчеты ваши, все таки, не точны касательно НДС. Он, конечно, УК не возмещается, но с чего он должен возмещаться, если он вообще не платится УК?
Если обычно к стоимости услуг прибавляется НДС, а потом (через какое-то время) его возмещают (если выполнены определенные условия), какой тут может быть убыток у УК,
если она НДС и не платила?
Так что забудьте про НДС вообще
200 тысяч оплата за услуги+ 12% = 224000 рублей
Эту сумму делим на 462= 484,85
И не 560. Разница поболе выходит, чем 116 рублей с квартиры.

И даже те так. Делить надо на 492, так как стоимость услуг охраны начисляется всем хозяевам квартир (+к ним пени набегают), так как
у нас общее управление. И можно либо всем платить охрану, либо всем не платить.

Сообщение отредактировал Танюшка: 10 Ноябрь 2009 - 23:39


#4868 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 00:31

Так что забудьте про НДС вообще


ух ты как смело ! <_<

насколько понимаю я (на собрании не был к сожалению ввиду отсутствия в Москве в этот день), речь может идти о:
1. Агентских услугах ЖКО,за которые ЖКО получает плату. Тут тоже возможны 2 варианта- она удерживает эту плату из наших платежей (то есть мы как бы считаемся заказчиками услуг агента) либо оно удерживает это у ЧОПа (тут он -заказчик ее услуг). В любом случае при такой ситуации оно будет платить НДС со своего агентского вознаграждения.

2. Так как у него все-таки нет с нами агентского договора, да и ЧОП мог посчитать невыгодным для себя иметь ЖКО в качестве агента, ЖКО может выступать не как агент, а как заказчик услуги у ЧОПа, и исполнитель перед нами. соответственно ЧОП будет типа "субисполнителя". В этом случае, ЖКО будет платить НДС не с разницы, а со всей суммы нашего платежа.

Но, конечно не зная всей договорной схемы, судить-гадать о том как на самом деле они и что делают занятие бесполезное.

Танюшка вы все свои взгляды формируете не обладая необходимыми для этого знаниями ?

#4869 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 09:05

ух ты как смело ! <_<

насколько понимаю я (на собрании не был к сожалению ввиду отсутствия в Москве в этот день), речь может идти о:
1. Агентских услугах ЖКО,за которые ЖКО получает плату. Тут тоже возможны 2 варианта- она удерживает эту плату из наших платежей (то есть мы как бы считаемся заказчиками услуг агента) либо оно удерживает это у ЧОПа (тут он -заказчик ее услуг). В любом случае при такой ситуации оно будет платить НДС со своего агентского вознаграждения.

2. Так как у него все-таки нет с нами агентского договора, да и ЧОП мог посчитать невыгодным для себя иметь ЖКО в качестве агента, ЖКО может выступать не как агент, а как заказчик услуги у ЧОПа, и исполнитель перед нами. соответственно ЧОП будет типа "субисполнителя". В этом случае, ЖКО будет платить НДС не с разницы, а со всей суммы нашего платежа.

Но, конечно не зная всей договорной схемы, судить-гадать о том как на самом деле они и что делают занятие бесполезное.

Танюшка вы все свои взгляды формируете не обладая необходимыми для этого знаниями ?

На собрании была информация, что агентский договор у ЖКО заключен именно с ЧОПом.

#4870 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 10:07

Добрый день соседи! Давайте не будем ссорится! А лучше соберемся в субботу днем, все выскажут свое мнение и примем какое то решение.

#4871 motovun

motovun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 10:15

Интересно нежилой фонд ЖК Перспектива (салоны красоты, детский центр, цветочный магазин, офис и т.д.) тоже платит за охрану? И если да то в каком размере?

#4872 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:42

Господа, уже среда.

Чтобы ничего не упустить, предлагаю сформировать повестку дня на субботу.
Убедительно прошу тезисно (выкладывайте здесь или пишите в почту) выразить мысли, которые НУЖНО обсудить или проверить в субботу.

И еще, какие документы нам необходимо запросить у ЖКО для проверки?
Были обещаны: агентский договор с ЧОП, данные по неплательщикам. Что еще интересно?

Только, дамы и господа, пожалуйста к_о_н_к_р_е_т_н_о.

#4873 Чита

Чита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:56

Полностью поддерживаю Shar, предлагаю в субботу на встречу придти подготовленными. Что уже имеется (куда не надо стучаться): первое - с понедельника долблю ЖКО «Город» сегодня лично общался с г-ом Чуевым – заверил, что вышлет все документы (по цене 613 р.) на мыло до субботы, но он озвучил еще один вариант можно забрать документы в конторе ЖКО в пятницу, лично я не имею такой возможности, если кто то может, то вперед нас будут ждут…
Второе – сейчас буквально, общался с Пешевым Сергеем Владимировичем (директор ООО «Терра-Охрана»), что он озвучил – калькуляции по его услугам нет, есть договор по которому определяется, что ч/час охранника без оружия стоит 90 р. На объекте есть два поста видео наблюдения и ВСЕГДА на объекте присутствует три охранника, т.е. 90 р. х 24 ч. х 31 дн. х 3 чел. = 200 880 р. (цифра плавающая из-за дней в мес.) Кстати, эта цифра и была озвучена на собрании с инициативной группой. Мое мнение большой минус, что ЧОП Терра сидит на «упрощенке», его НДС платим мы. Ну и ценна соответственно, цена на рынке примерно 70- 80 р. ч/час и это уже с НДС. Хотя г-ин Чуев говорил, что пытался сторонний ЧОП посчитать прибыльность охраны нашего двора при доходе в 200 т.р. – отказался, сказал не выгодно.
Мое предложение господа ораторы и «левые» и «правые» и «средние»: к субботе придти с предложениями по охране нашего двора от различных охранных организаций, только давайте уважать друг друга будем апеллировать конкретными предложениями, а не будем говорить «у меня у друга», «а там, на сайте»….. И с этими предложениями уже прогибать Терру или с 1 декабря нанимать нового по устраивающим нам ВСЕМ условиям. По сбору денег, не какой ЧОП собирать деньги сам не будет или если и будет то с проживающих, проживающих нас процентов 50%. Ценна будет заоблачной. Остается наш родной и любимый ЖКО, только здесь я предлагаю в ценообразовании поучаствовать нам - жильцам.

#4874 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:01

Танюшка вы все свои взгляды формируете не обладая необходимыми для этого знаниями ?


а вы всегда хамите по утрам? Прежде , чем меня оскорблять вернитесь глазами к моему примеру.
Имелся ввиду НДС не тот, который выставляет УК, а тот, который им не платился при покупке услуг от ЧОПа
я с вами ценнобразование агентского вознаграждения не обсуждала. Понятно?
Откуда мне знать, что УК, например, сам не на упрощенке?
А мои слова, что платят все квартиры, а не 462 вас не задели, как я вижу? Тоже мимо, да?

А ваше мнение по поводу моих знаний, неуважаемый мой сосед, мне абсолютно неважно,
Понятно, так как от вас как от юриста давно уже пользы на этом форуме.

Я вообще представления не имею какой вы юрист и какие у вас знания, но я не позволяю себе делать хамское высказывание в вашу сторону,
хотя некоторые фразы выдают ваш уровень с головой. Пример - "субисполнителя".

Короче, если вам срочно надо перед кем-то утвердиться и "блеснуть" - тренеруйтесь на кошках.

И уже не вам:
Процент УК вместо 12 это 12+18% (НДС). Итого 14,16 % должно быть. А у нас больший процент выходит, как я понимаю?
По моим расчетам - с квартиры должно платиться в месяц около 466 рублей, это даже с учетом вознаграждения УК и НДС на вознаграждение.
А мы платим?

Сообщение отредактировал Танюшка: 11 Ноябрь 2009 - 12:23


#4875 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:48

а вы всегда хамите по утрам? ...
... А ваше мнение по поводу моих знаний, неуважаемый мой сосед, мне абсолютно неважно,
Понятно, так как от вас как от юриста давно уже пользы на этом форуме.

Я вообще представления не имею какой вы юрист и какие у вас знания, но я не позволяю себе делать хамское высказывание в вашу сторону,
хотя некоторые фразы выдают ваш уровень с головой. Пример - "субисполнителя".

Короче, если вам срочно надо перед кем-то утвердиться и "блеснуть" - тренеруйтесь на кошках...


Танюшке, ант и ВСЕМ!
Давайте уважать друг друга и не тыкать по поводу знаний, уровня и блеска.
Все, кто заинтересован в решении вопроса, видят это решение в соответствие со своими знаниями. И не тяжело, наверно, разьяснить (если уверен в своих знаниях) правильность своих мыслей. Если это представляется Вам затруднительным, не кусайтесь! Будьте терпимее.
Всем спасибо.

Танюшка, "ант" желал с Вами пообщаться не утром - ночью (00-32) :rolleyes:





... И еще, какие документы нам необходимо запросить у ЖКО для проверки?
Были обещаны: агентский договор с ЧОП, данные по неплательщикам. Что еще интересно?...


В агентском договоре с ЧОП прописаны обязанности охранников?
Кол-во квартир, заселенность, сколько собственников оплачивают квартплату

Сообщение отредактировал Кеша: 11 Ноябрь 2009 - 13:28


#4876 галька

галька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:48

Поделюсь опытом взаимодействия с управляющей компанией в Королеве, из коготорого, полагаю, каждый сделает свои выводы.

У нас дом тоже - новостройка. Строительная компания передала в управление наш дом некой УК "Жилэкссерви", которая обслуживала наш дом в течение 5 лет. Мы исправно платили деньги (безусловно не без долгов, они были - за 5 лет 600000). Когда через 5 лет мы повзрослели, осознали, что в доме за это время только делался вид, что что-то делалось. Организовали инициативную группу с аудиторами и юристами и попросили Жилэкссервис предоставить отчет.
что оказалось в реальности:
- все договора с котельными, эектричеством, вывозом мусора - заключены напрямую с ТСЖ дома, там нигде не фигурирует УК "Жилэкссервис". В итоге, Жилэкссервис по нескольку месяцев им не платит, а когда мы начали проверку - вообще перестал платить. В суде ТСЖ выступало ответчиком, несмотря на то, что платили в кассу Жилэкссервис. Как результат - пришлось открывать лицевой счет ТСЖ, на который поступают деньги по оплате, а дальше, согласно счетчику на входе дома - со своего лицевого счета переводить деньги на счет УК. Жилэкссервису это не понравилось и они отказались обслуживать дом, когда они не могут свободно распоряжаться всеми деньгами. И самим жильцам пришлось оплачивать этот долг из своего кармана.
-УК может брать деньги за свои услуги (ТО дома) со счета ТСЖ только при условии выполнения конкретных работ, подписанных актов приемки-передачи работ ежемесячно со стороны ТСЖ. по результатам судебных претензий УК "Жилэкссервис" к неплательщикам жильцам. Суд постановил - нет подписанных актов, нет работы, нет оплаты. Люди правильно делали - что не дарили деньги "Жилэкссервис".
-Как результат мы поменяли УК. Теперь платим меньше, при этом оказалось , что "Жлиэкссервис" ни разу не поменял на новые винтели, в подвале все протекло и прохудилось. Все пять лет - они просто наживались на нас ничего не вкладывая в дом.

А если Вы заметили, мы платим все деньги на счет ЖКО "Город", поэтому и получается, что все остатки - идут в корман "ЖКО"город" и им не обязательно что-то делать.

А на счет охраны. консьержей, то мое такое мнение. консьержи - вообще бесполезны (пройдитесь выше в Гуливер, они тоже уже отказываются, бабки спят, заходи кто-хочешь". Охрана - 613 рублей, очень много. Нормально - 400 рублей. Должен быть четкий перечень функционала, который они должны выполнять, если имеются жалобы на невыполнение функционала - заявление жалобщика и штрафные санкции ЧОП.

#4877 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 13:28

а вы всегда хамите по утрам?


в моем сообщении не было хамства.
Поскольку вы женщина я не буду вступать с Вами в какие-то перепалки и тем более опускаться до Вашего уровня общения, выражу только сочувствие Вам :rolleyes:
Желаю удачи, для меня ваших постов на этом форуме больше не существует :rolleyes:

Инициативной группе:
спасибо что нашлись люди, которые что-то пытаются сделать.
От себя хочу выразить такую мысль.
Со всеми договориться невозможно, тем более с теми, чья позиция находится вне границ логики.
Как это может быть не грубо звучит, но рано или поздно по некоторым вопросам большинству нужно будет диктовать свое мнение меньшинству пренебрегая при этом мнением и желаниями этого меньшества. Увы в мире не бывает всеобщей гармонии и справделивости.
Поэтому во избежание базара и бессмысленной тарты врмени и самое главное нервов, в один момент (и я думаю он уже наступил) нужно прекращать споры и убеждения и продавливать свои пожелания, не считаясь с теми, кто не согласен.
Еще раз повторюсь, то что я написал, может быть звучит грубо и некрасиво, но это жизнь.

Сообщение отредактировал ант: 11 Ноябрь 2009 - 13:29


#4878 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:52

Господа, уже среда.

Чтобы ничего не упустить, предлагаю сформировать повестку дня на субботу.
Убедительно прошу тезисно (выкладывайте здесь или пишите в почту) выразить мысли, которые НУЖНО обсудить или проверить в субботу.

И еще, какие документы нам необходимо запросить у ЖКО для проверки?
Были обещаны: агентский договор с ЧОП, данные по неплательщикам. Что еще интересно?

Только, дамы и господа, пожалуйста к_о_н_к_р_е_т_н_о.


1.Данные по неплательщикам хорошо бы с выделением суммы недоплаты этими неплательщиками за охрану,чтобы можно было увидеть:при расчетах с ЧОПом уже израсходованы заложенные заранее средства на неплательщиков?
И обоснована ли образовавшаяся на 31 октября задолженность.
2.Документы по ТСЖ.Многие из нас их подписали .возможно даже не читая и за ремонтно-отделочными хлопотами
забыли о них. А ТСЖ формально существует,и что через наше ТСЖ решено за это время мы не знаем.
3.Отчет УК перед Собственниками за 2009год мы сможем посмотреть в 1 квартале 2010г. и не надо ждать
пять лет,чтобы потом не судиться и не кричать "Каррраул! Грабят!"

#4879 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 17:06

Думаю,что отказываться от посреднических услуг УК при расчетах с ЧОП нецелесообразно,т.к. ничего подходящего за эти дни так и не придумали.А попытаться привлечь нежилой фонд к оплате за охрану
наверное стоит.Сохранность их стекол зачастую зависит от наличия этой самой охраны.

#4880 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 17:12

1.Данные по неплательщикам хорошо бы с выделением суммы недоплаты этими неплательщиками за охрану,чтобы можно было увидеть:при расчетах с ЧОПом уже израсходованы заложенные заранее средства на неплательщиков?
И обоснована ли образовавшаяся на 31 октября задолженность.
...

Сразу небольшое дополнение, так сказать для самоподготовки.
Отдельно задолженность за охрану выделить невозможно по причине того, что платежи по статьям не разносятся.
Упали деньги от квартиры -> идет сравнение с выставленной суммой -> разница 0 (все ок) или не 0 (долг или аванс).
Таким образом, если смотреть на картину задолженности жителей, то понять, за охрану не платят, или за ТВ-антенну - нельзя.

Задолженность за охрану (задолженность 450К - накопительным итогом с марта 2009-го) посчитана исходя из: начисленных оплат, собранных денег (полученный доход) и сумм счетов, выставляемых ЧОПом Городу.





Яндекс.Метрика