Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#4881 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 17:35

Я за охрану, только хочу четко разобраться в их функциях, в каком подъезде они сидят, подскажите пожалуйста?
Сегодня я зайду. Также мне хотелось бы увидеть отображение на мониторе подъезда 8, может конечно я просто лох в этом деле, но камер у нашего подъезда я не видела. Охранников потрулирующих территорию тоже не разу. Живу уже год. Доля в комунальных платежах за охрану высока. Оплата по всей комуналке у меня выходит в среднем 4000 руб это с водой. У меня однушка. Из них только 613 руб-охрана. По моему это круто. Тем не менее плачу исправно. И повторяю я за охрану. Надо разбираться.

#4882 галька

галька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 21:59

Что запросить у ЖКО "Город"
1. все договора с обслуживающими организациями (отопление, вода, мусор ит.п.), условия и от чьего имени они заключены
2. выставленные счета этих организаций ЖКО "Город" за год (с ежемесячной разбивкой),
3. сколько денег получил на свой расчетный счет по нашему дому ЖКО Город
4. Отчет о ТО нашего дома со стороны ЖКО "Город" со сметами и актами приемки нашим ТСЖ (кто их подписывал). соответствие затрат на ТО реальных с теми деньгами. которые они получили.

#4883 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 22:01

Патрулируют,патрулируют и днем и поздно вечером их периодически вижу. А сегодня так вообще целый день
туда сюда ходили.Видно дана команда активизироваться.
В прошлом году помню, так вообще подходили к каждой грузовой автомашие и спрашивали: "К кому приехали?"
и смотрели не вывозят ли что-нибудь не свое. Где сидят тоже не знаю,но есть телефон 8-962-9422450,списывала на доске объявлений внутри подьезда.Можно позвонить и узнать, где сидят.

#4884 motovun

motovun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 23:07

[quote name='shar' date='11.11.2009 - 12:42' post='206576']
И еще, какие документы нам необходимо запросить у ЖКО для проверки?
Были обещаны: агентский договор с ЧОП, данные по неплательщикам. Что еще интересно?

Документы по взаимоотношениям м/у ЧОП и ЖКО:
1. Счета на оплату
2. Акты об оказание услуг
3. Акт сверки за весь период работы с ЧОП
4. Платежки
5. Договор

По взамоотношениям ЖКО и Жильцов:
1. Калькуляция на услуги "консьержки" в сумме 613 руб
2. Список плательщиков коммунальных и других услуг (охрана, антена, домофон и т.д.) с раскладкой на тех кто:
- является должником перед ЖКО Город и за сколько месяцев
- все заплатил
- и кто отказался от охраны

Сообщение отредактировал motovun: 11 Ноябрь 2009 - 23:09


#4885 Amorphis

Amorphis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 23:32

Я за охрану, но если ее не будет особо не расстроюсь.
Судя по сообщениям, многие новоселы приехали из других городов и считают Мытищи чуть ли не другой планетой.
Не считаю Мытищи (тем более наш район) каким-то крайне криминальным городом, т.к. всю жизнь здесь прожил.

#4886 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 23:42

Сейчас побродила по другим веткам.Практически во всех заселенных домах-новостройках консьержки по
500 руб.в месяц с квартиры.Да и те работать не хотят. Много жалоб на обслуживание УК-РЭУ: грязь в подъездах.
перебои с горячей водой, с отоплением и т.д. и т.п. Создалось впечатление.что мы тут вообще в шоколаде

#4887 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 10:11

Создалось впечатление.что мы тут вообще в шоколаде


Наивные...

#4888 Lisa2005

Lisa2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:28

Да уж. Читаю я это всё, и думаю - сколько бы я потерял, если б тратил на всё это хотя бы часть времени кого-либо из Вас. Не экономии надо добиваться, а улучшения качества работы. Я об этом говорил уже выше. Сколько же тут трудочасов уже потратили, чтоб сэкономить 200 рублей в МЕСЯЦ?? Неужели Ваше время так дёшево стоит? Не хотел никого обидеть, если что. Но по-моему не над тем работаем. Не деньги надо считать, а качество оценивать.

#4889 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:44

Чита! Я могу в пятницу съездить в ЖКО за документами. Передали ли г-ну Чуеву все остальные дополнения и пожелания по документам? В какой половине дня можно их забрать и у кого? Есть ли кто из наших аудиторов,
кому я могла бы передать эти документы вечером в пятницу,чтобы они ознакомились с ними до собрания в
субботу? Если моя помощь нужна, жду ответа.

#4890 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:03

Да уж. Читаю я это всё, и думаю - сколько бы я потерял, если б тратил на всё это хотя бы часть времени кого-либо из Вас. Не экономии надо добиваться, а улучшения качества работы. Я об этом говорил уже выше. Сколько же тут трудочасов уже потратили, чтоб сэкономить 200 рублей в МЕСЯЦ?? Неужели Ваше время так дёшево стоит? Не хотел никого обидеть, если что. Но по-моему не над тем работаем. Не деньги надо считать, а качество оценивать.


Да не вопрос, компенсируйте задолженность перед ЧОПом и дальше будем думать об улучшении качества (тоже без обид).

#4891 Чита

Чита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:13

99ZOO
Звонил в ЖКО. Чуева как всегда нет. Но радует, что все в ЖКО уже знают, что Рождественнская 7 гудит и хмуриться :angry: По существу: мне перезвонят в течении дня и скажут когда будет готово. Я сообщу дополнительно во сколько.
Не по существу, я не могу понять ну сколько можно готовить документы по которым уже более полу года оказывается услуга, разве раньше расчетов не было??????????? И радостное мы просили столбики, что бы авто не ездили по тротуарной дорожке за домом, вчера видел ряд столбиков установленных в торце дома (около "Монетки"), или я что-то путаю, они у же там давно?

#4892 Lisa2005

Lisa2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:21

Да не вопрос, компенсируйте задолженность перед ЧОПом и дальше будем думать об улучшении качества (тоже без обид).


Вопрос с задолженностью не решится от того, что мы найдём более дешёвый вариант. Хотя сейчас, согласен, это наверное самая главная проблема - задолженность. Как её решать, я не знаю. В первую очередь наверное инициировать оплаты с тех, кто ЗА охрану. Если останется вопрос с оплатой только несогласных 30-ти человек, то по-моему там далеко не 450 тыс. останется.

#4893 yanat

yanat

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:39

Жалко, что не будет "Монетки". - это первое.
второе- для меня 200 руб. и то деньги, которые здесь обсуждают при расчете за охрану.

#4894 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 13:14

Вопрос с задолженностью не решится от того, что мы найдём более дешёвый вариант. Хотя сейчас, согласен, это наверное самая главная проблема - задолженность. Как её решать, я не знаю. В первую очередь наверное инициировать оплаты с тех, кто ЗА охрану. Если останется вопрос с оплатой только несогласных 30-ти человек, то по-моему там далеко не 450 тыс. останется.


И как Вы намерены принудить меня, добропорядочного плательщика без задолженностей, расплатиться за ЧУЖИЕ долги???

#4895 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 13:22

Долг перед ЧОПом это проблема ЖКО, я договорных отношений с ЧОПОМ не имею или я что то путаю?
Меньше всего сейчас хотелось бы обсуждать чужие долги.
За охрану у меня все погашено.

#4896 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 14:03

Не по существу, я не могу понять ну сколько можно готовить документы по которым уже более полу года оказывается услуга, разве раньше расчетов не было???????????


В нормальных организациях это несколько нажатий кнопок на клавиатуре ... Следовательно не все гладко в королевстве...

#4897 Lisa2005

Lisa2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 14:50

И как Вы намерены принудить меня, добропорядочного плательщика без задолженностей, расплатиться за ЧУЖИЕ долги???


Не все неплательщики против охраны. Я их имею ввиду в первую очередь.

#4898 HoroshieRuki

HoroshieRuki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 17:09

Мне представляется что нужны следующие цифры-
Сколько из 493(?) квартир оплачивают коммунальную плату?
сколько не оплачивают?
Часть квартир будет пустовать, т.к. приобретались для перепродажи и т.п., комм. платы по ним поступать не будет.
Из цифры реально оплачивающих услуги Города и формируется сумма, которой можно оперировать во взаимоотношениях с ЧОПом,от этой суммы и придется реально отталкиваться. Вряд ли фактически поступаемая сумма сильно увеличиться в ближайщий год.
Договор с ЧОП ведь можно заключить исходя из реально собираемой суммы, вряд ли ЧОПы завалены заказами :D, можно любые охранные услуги адаптировать под предлагаемую стоимость. Договор с ЧОП можно заключить напрямую и от группы жильцов, пусть потом чоповцы трясут неплательщиков в лучших традициях банков, возвращающих кредиты от физиков :)
Не хочет ли ИГ расклеить крупнобуквенные объявления о собраниях жильцов и др. мероприятиях на подъездных дверях? Жители дома ведь существуют в нескольких параллельных и не пересекающих мирах.
Верю в победу разумного меньшинства или большинства, да утащат бомжи неразумных за периметр... :D

#4899 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 17:40

Часть квартир будет пустовать, т.к. приобретались для перепродажи и т.п., комм. платы по ним поступать не будет.


Но перепродать квартиру будет НЕВОЗМОЖНО без погашения задолженности по коммунальным платежам.

#4900 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 17:46

...
Не хочет ли ИГ расклеить крупнобуквенные объявления о собраниях жильцов и др. мероприятиях на подъездных дверях? Жители дома ведь существуют в нескольких параллельных и не пересекающих мирах.
...


Хочет. И обращается с просьбой к сочувствующим: распечатать 2 странички А4 и наклеить на дверях своего подъезда со стороны улицы. 4-й подъезд сегодня вечером оклею сам.
Файл прилагаю, можете корректировать по желанию.
Спуститься и наклеить на свою дверь - это проще, чем кажется.

P.S. Ну и, конечно, если завтра останутся неохваченные этим креативом двери, постараюсь оклеить и их. Но будет приятно увидеть гражданскую позицию, идущую не только от ИГ.

UPD: с датой прошлого собрания ошибся, не 7-го, 8-го ноября собирались.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал shar: 12 Ноябрь 2009 - 17:54






Яндекс.Метрика