Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#4921 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:10

Думаю, далеко не все члены ИГ (как минимум за себя говорю) могут заниматься этой темой с достаточной самоотдачей.


жаль, я бы Вашу кандидатуру поддержал.
(хотя сам тоже войти бы в органы управлния не смог никак, но посильную материально-организационную поддержку в качестве помощника оказал бы)
Также есть еще пара форумчан, высказывающихся без истерик и по сущесту, коих я бы предварительно бы поддержал.

shar, вы же все еще админ данной темы ? А можно сверху страницы прилепить сообщение- для голосования ? пусть участники форума предложили бы кого-то из соседей или предложили себя (поддержали внесенные предложения) и соответсвенно можно было бы иметь рейтинг и заявлять самоотводы или давать согласия ?!

идея на первый взгляд может показаться несерьезной, но начинать с чего-то надо ? или только будем говорить ?

#4922 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:24

По поводу расклеянных вчера объявлений. На третьем подъезде я его повесил, утром уже не было. Кто это сделал ? не видел, никого обвинять поэтому не буду, но на будущее думаю при необходимости единственным действенным способом извещения соседей будет только расбрасывание листовок по ящикам-это на самом деле не сложно и не затратно если хотя бы один человек в подъезде возьмет это на себя.


Вчера повесила объявление внутри подъезда. На внутренних дверях. Утром шла - висело. А по поводу информации в почтовых ящиках - я его раз в 2 недели проверяю... так что имеет ли это смысл?

#4923 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:30

Чита, с ДР! :)

жаль, я бы Вашу кандидатуру поддержал.

Спасибо, но не могу.

(хотя сам тоже войти бы в органы управлния не смог никак, но посильную материально-организационную поддержку в качестве помощника оказал бы)
Также есть еще пара форумчан, высказывающихся без истерик и по сущесту, коих я бы предварительно бы поддержал.

Их горррраздо больше :) Плюс многие просто не участвуют в обсуждениях.

shar, вы же все еще админ данной темы ? А можно сверху страницы прилепить сообщение- для голосования ? пусть участники форума предложили бы кого-то из соседей или предложили себя (поддержали внесенные предложения) и соответсвенно можно было бы иметь рейтинг и заявлять самоотводы или давать согласия ?!

Добавить опрос в существующую тему нельзя (не нашел, как). Делать опрос в отдельной теме необъективно - левый народ картину испортит.
На стороннем сервисе что-нибудь сделаю.

идея на первый взгляд может показаться несерьезной, но начинать с чего-то надо ? или только будем говорить ?

Я думаю, начинать надо с популярного разъяснения того, что такое ТСЖ и чем оно грозит дому и правлению.

Сообщение отредактировал shar: 13 Ноябрь 2009 - 15:31


#4924 motovun

motovun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:30

Сегодня еще раз развесила объявления по всем подъездам. Помогала охрана, правда она же их ночью и снимала (даже не читая). Пока развешивала появился еще один желающий снять наши объявления, в разговоре с ним выяснилось, что он работает в ЖКО Город и отвечает за рекламный стенд. Объявления пообещал не трогать.

P.S. Спасибо арендатору офиса в корпусе Б за помощь в распечатке объявлений.

Сообщение отредактировал motovun: 13 Ноябрь 2009 - 15:32


#4925 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:44

Сделал опрос, прошу поучаствовать: http://www.online-po...u/poll-666.html

P.S. В пятницу, 13-го, номеру опроса (см. ссылку) я и не удивился:))

#4926 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 16:07

Чита! Поздравляю! Желаю всего наилучшего!

Объявления в 8 подъезде на внутренних дверях как висели вчера, так и висят до сих пор.

"ТСЖ создано и официально зарегистрировано, председателя можете переизбрать"- примерно так звучали слова
г-на Чуева при общении с инициативной группой. Вот как это можно будет сделать при таком низком уровне заселения ,да и остальные вопросы пока решать будет очень трудно.Не говорю уж о желающих этим
заняться.Бухтеть все бухтим, а работать в этих условиях вряд ли кто согласится.

#4927 sis

sis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 16:10

А для создания ТСЖ обязательно ли являтся собственником жилья? (точнее для вступление в ТСЖ)

Сообщение отредактировал sis: 13 Ноябрь 2009 - 16:12


#4928 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 16:19

А для создания ТСЖ обязательно ли являтся собственником жилья?


ТСЖ создается решением ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ!!!
Поэтому совсем непонятно как оно уже может быть создано. Ведь для его создания необходимо более 50% голосов!!!

п.3 ст. 135 ЖК РФ "Число членов товарищества собственников жилья, создавших товарищество, должно превышать пятьдесят процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме"
п.1 ст. 136 ЖК РФ "Собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья. Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме".

#4929 sis

sis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 16:34

ТСЖ создается решением ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ!!!
Поэтому совсем непонятно как оно уже может быть создано. Ведь для его создания необходимо более 50% голосов!!!

п.


))) второй, зарегистрировавший собственность создал ТСЖ 50-ю процентами голосов

#4930 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 16:35

А для создания ТСЖ обязательно ли являтся собственником жилья? (точнее для вступление в ТСЖ)


как для создания его, так и для того, что бы быть членом ТСЖ, не обязательно быть собственником, можно быть будущим собственником (то есть, иметь договор зарегистрированный в ФРС, например, как в нашем случае).

В любом случае, если кто и мог создать ТСЖ, то это Инвест-строй и вопросы по этой части должны быть адресованы не к ЖКО в первую очередь, а к Инвест-строю. Тем более, что он у нас на сегодняшний день (или аффилированная с ним структура) самый крупный собственник (за счет нежилых помещений).

также, поскольку собрание о создании тсж может происходить в заочной форме, Инвест-строй мог со всех при заключении договоров, актов приема-передачи собирать подписи на соответствующий документ.
К огроменному своему стыду я не помню подписывал я тогда что-то подобное или нет, соседи- вспоминаем вместе, кто что подписывал :rolleyes:

#4931 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 16:40

))) второй, зарегистрировавший собственность создал ТСЖ 50-ю процентами голосов


Так не получится.

Согласно ст. 139 ЖК " В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах".

#4932 sis

sis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 16:40

К огроменному своему стыду я не помню подписывал я тогда что-то подобное или нет, соседи- вспоминаем вместе, кто что подписывал :rolleyes:


По моему подписывали заявление, что при создании ТСЖ, обязуемся в него вступить

#4933 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 16:42

По моему подписывали заявление, что при создании ТСЖ, обязуемся в него вступить


Я не помню такого заявления, но, повторюсь, ТОЛЬКО ДЛЯ СОЗДАНИЯ ТСЖ необходимо более 50% голосов и должно быть общее собрание собственников.

#4934 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 16:43

По моему подписывали заявление, что при создании ТСЖ, обязуемся в него вступить



еще мы подписывали договор с ЖКО "Город"

#4935 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 16:45

еще мы подписывали договор с ЖКО "Город"


Там про ТСЖ ничего нет. Сегодня специально перечитывала.

#4936 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 16:55

Я не помню такого заявления, но, повторюсь, ТОЛЬКО ДЛЯ СОЗДАНИЯ ТСЖ необходимо более 50% голосов и должно быть общее собрание собственников.


на самом деле ТСЖ мог создать Инвест-строй до того, как перезаключил договоры (ну и начал заключать с новыми покупателями договоры по ФЗ Об участии в долевом строительстве.
На тот момент юридически будущим собственником (причем всех 100 % площадей) являлся он.
Я сейчас не говорю насколько это законно/незаконно, но я такие случаи встречал и, учитывая, ресурс Инвест-строя в районе это вполне могло быть.

при этом наличие ТСЖ, впринципе, само по себе можно расценивать даже как положительный фактор, так как если оно есть, легче переизбрать в нем органы (если Инвест-строй не уйдет в глухую оборону), чем создавать новое с нуля без поддержки.

Сообщение отредактировал ант: 13 Ноябрь 2009 - 16:58


#4937 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 17:24

Если есть ТЖС, значит у него должен быть устав? кто-нибудь его видел?

#4938 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 17:38

хм...все гениальное как всегда просто..


сидел и тут меня осенила идея, а не залезть ли на сайт ФНС России ... у них там есть свободный доступ к реестру юридических лиц (в усеченном варианте конечно и с неидельным поиском)...
однако первый же запрос по кретериям Моск4овская область, Мытищи, наименование Перспектива выдал одну единственную запись, посмотреть которую может каждый по адресу:

http://egrul.nalog.r...m=1085029006347

несколько секунд думал чем мне так знаком адрес этого ТСЖ потом осенило ... а Вас соседи ? :rolleyes:

выписку из ЕГРЮЛ с полной информацией о данном ТСЖ и его руководителях может каждый желающий официально в ИФНС за 200 рублей (оплатив чрез Сбербанк, например эти 200 рублей). также можно и Устав (его копию) получить.

Сообщение отредактировал ант: 13 Ноябрь 2009 - 17:42


#4939 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 17:48

Отлично!

#4940 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 18:00

Значит у нас есть председатель ТСЖ и члены правления... как бы на них посмотреть?





Яндекс.Метрика