Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#5041 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 18:12

Какой ужос сення наблюдал... (извиняюсь сразу, тема не к "накрытию поляны").
Два дня в подряд в 4-ом подъезде "царил" запах такой вони: сначала, казалось что источник где-то на своем этаже, но обследовав все, пришел к заключению, что загадка кроется не на этаже <_< . Сегодня, выходя из подъезда, я наконец-таки понял в чем же было дело: двое "жегерме" разгребали огромную кучу мусора в технологическом помещении, рядом с дверью в подъезд. Вопрос, как она там образовалась, если ключи есть только у "жегерме"?
Вообще, непонятно, кто работает в ЖКО? Самый прикол в том, что у нас есть "подземные жители", их никто не видит днем, но они шустро перемещаются внизу в подземном паркинге, выходя на поверхность через технологические проходы в любой точке дома. :) Под землей жизнь кипит. Про пьяных сторожей паркинга - это вообще отдельная тема (систематическое бухание на работе - это, видимо, так их ЖКО расслабило), ну это больше должно заботить тех, у кого там машина стоит...
Появляются первые "подснежники"... - это я про брошенную на углу машину Opel темновишневого цвета со спущенными колесами, которая уже пол года стоит и пререгораживает нормальный проезд любому транспорту, въезжающему во двор. Неужели ЖКО и охрана этого не видят?

Сообщение отредактировал XLopec: 24 Ноябрь 2009 - 22:26


#5042 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 19:02

Вообще, непонятно, кто работает в ЖКО? Самый прикол в том, что у нас есть "подземные жители", их никто не видит днем, но они шустро перемещаются внизу подземного паркинга, выходя на поверхность через технологические проходы в любой точке дома.

Что такое "технологические проходы", разьясните, пожалуйста.



первые "подснежники"... - это я про брошенную на углу машину Opel темновишневого цвета со спущенными колесами

Он только готовиться стать подснежником, но стоит уже долго, действительно.

двое "жегерме" разгребали огромную кучу мусора в технологическом помещении, рядом с дверью в подъезд. Вопрос, как она там образовалась, если ключи есть только у "жегерме"?

Надо понимать, что кто то пользуется мусоропроводом.

#5043 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 22:16

Что такое "технологические проходы", разьясните, пожалуйста.
Надо понимать, что кто то пользуется мусоропроводом.

"технологическе проходы" - имел ввиду запасные выходы из подземного гаража, которые расположены рядом с подъездами дома.

Надо понимать, что кто то пользуется мусоропроводом.


Мусоропроводы все наглухо закручены на всех площадках, да и сложно предположить что кто-то из жильцов способен открутить винты и мусором завалить свой же подъезд, а после ходить и наслаждаться такими антисанитарными запахами, с 1-го по самый последний этаж - жесть. Вообщем, позорище!

Этот Opel - первая ласточка, поэтому категорически - ЗА шлагбаум. Вот тогда у охраны появиться реальная работа - охрана шлагбаума. Куча газелей ежедневно забивает парковочные места, удобно устроились....

#5044 Sara

Sara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 23:12

Поздравляю всех с "ремонтом" если его можно так назвать дороги, ведущей от Новомытищинского проспекта к Бакинскому Бульвару.
УРА!
Сегодня получила ответ из администрации на свое обращение к главе города Казакову. Текст ответа:
На ваше обращение о строительстве дороги по ул.Рождественская сообщаю, что строительство данной дороги нецелесообразно, так как она попадает в зону строительства второй очереди торгового комплекса "Красный кит".
В настоящее время будет выполнен частичный ремонт данного проезда. Проезд к домам с улицы Белобородова будет открыт в конце 2009 года.

Так что еще что то можно добиться, если пытаться решать проблемы. Напрашивается очевидный вопрос - почему ремонт дороги не волновал ЖКО??? Ответ также прост - номинально они за эту дорогу никакой ответственности не несут и не обязаны о ней беспокоиться, а фактически - проблемы жильцов дома ЖКО не волнуют, спасение утопающих - дело рук самих утопающих, и если мы хотим, чтобы решались НАШИ проблемы, а не проблемы ЖКО, то необходимо организовывать ТСЖ и работать, работать, работать. Люди, принимающие решения в ЖКО, тут не живут, и им абсолютно все равно, как мы тут будем жить - лишь бы деньги исправно платили.

#5045 SaF2

SaF2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 00:16

Лично меня наша УК устраивает: в подъезде и во дворе чисто,контейнеры с мусором вывозятся вовремя. хотя некоторые граждане стараются этому
[..]
Свет,тепло, вода есть ,охрана за порядком во дворе и доме наблюдает. У меня проблем с УК не было,уж не знаю к счастью или к сожалению.

А меня не устраивает. Потому что указанный МИНИМУМ того, что должно выполняться - не заслуга ЖКО, а ОБЯЗАННОСТЬ. Охрана - отдельная тема споров, и отдельная статья расходов, однако в заслуги ЖКО я бы это тоже не ставил - уверен, что ЖКО к появлению на объекте охраны особого отношения не имело, подозреваю, что охрана перешла "по наследству" от Инвеста/Мегастроя.

Однако есть обязанности, которые ЖКО не выполняет. В частности, все мы исправно платим за техобслуживание дома по тарифу "Дома повышенной комфортности, оборудованные лифтом и мусоропроводом", т.е. по максимальному тарифу на услуги ЖКХ, утверждённому в Мытищах. Однако мусоропроводы у нас закрыты, и открывать их никто не собирается. Т.е. услуга, за которую все исправно платят, не оказывается, и никаких перерасчётов за неё никто не предлагает. Однако в данном случае лично я бы настаивал не на перерасчёте, а именно на предоставлении данной услуги, т.к. если таскать мешки с мусором на другой конец двора летом ещё не очень напряжно, то зимой по снегу уже не прёт.

Также в ведении ЖКО лифты, которые не спускаются на этажи паркинга, хотя должны - этот функционал всеми нами оплачен при покупке квартир, а покупателями мест в паркинге - ещё и при оплате этих самых мест. В результате вместо того, чтобы, как белый человек, выйти из квартиры, выкинуть мусор в мусоропровод, спуститься на лифте в паркинг и сесть в свою машину (это всё обещалось при продаже квартиры) я вынужден вытащить мусор на улицу, под дождём или снегом допереть до контейнера, закинуть в него (что, по ходу, тоже не всегда простая задача, т.к. контейнеры высокие, а мусор может быть тяжёлым), шлёпать дальше под тем же дождём до автомобильного въезда в паркинг... За что платили, спрашивается? При этом г-н Чуев заявляет, что лифты вниз ездить не будут до тех пор, пока там не будет обеспечен контроль всех входящих-выходящих (при этом, как справедливо было замечено, различные неясные "подземные" личности шастают туда-сюда беспрепятственно, и Чуева это никак не напрягает), ну а этот самый контроль обеспечивать там никто не собирается - там до сих пор даже на въезде нет видеокамеры, так что охранники паркинга работают совершенно вслепую и открывают ворота по звонку исключительно на свой страх и риск.

Ещё, возвращаясь к вопросу "подземных жителей", обратил бы внимание уважаемых соседей на то, что ЖКО, пользуясь "служебным положением", использует помещения дома, предназначенные для тех же консъержей, а также их аналоги, явно нецелевым способом - как склады, а то и как жилые помещения для тех самых "подземных жителей" (смею усомниться в том, что архитекторы здания сознательно закладывали в проект помещения для проживания дворников-бомжей и т.п.) Например, неоднократно видел, как эти самые "дети подземелья" приходили в наш подъезд в помещение консьержей, а потом в подъезде пахло шампунем - не надо быть Шерлоком Холмсом, чтобы понять, что они приходили мыться.

А теперь хотелось бы сказать пару слов о явном надувательстве (не знаю, обсуждали ли это уже, или нет - прочитать все 250 страниц темы не в силах). Думаю, все обратили внимание, что в прошлом году в счетах на оплату статья "отопление" измерялась в квадратных метрах и выставлялась по нормативам. На самом деле это не совсем законно, т.к. использование этих нормативов допустимо только в домах, не оборудованных домовыми приборами учёта потреблённой энергии (ДПУ). ЖКО об этом всегда знало, однако переход на оплату по ДПУ был произведён только в конце зимы. Но это полдела - целое дело заключается в том, что суммы на оплату отопления из квитанций последнего зимнего месяца без каких-либо изменений копировались и в квитанции последующих месяцев, когда отопления уже не было, и при оплате по ДПУ нам должны были эту статью выставлять по нулевой цене. Сейчас пришли квитанции за ноябрь, в которых должны бы были отразиться результаты отопления в октябре, однако суммы там всё те же февральские, явно превышающие то, что реально должно быть. Вот где Клондайк для ЖКО! А вы говорите "охрана, охрана" - да эти жалкие 200 р ничто по сравнению с оплатой за отопление за полгода.

К чему я это всё пишу? К тому, что все эти собрания и переливания из пустого в порожнее - попытки "заболтать" тему ТСЖ. На самом деле надо не ждать отчёта ЖКО, и не искать компромиссы, а уже сейчас начинать работу по запуску ТСЖ. Однако пока, похоже, складывается по Высоцкому - "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". А вожак нужен, и желательно - один, но сильный, чтобы не получилась "лебедь, рак и щука". И сейчас, а не потом. Ну а если такого не найдётся, то придётся воевать каждому за себя, а это сложнее. Однако в любом случае я считаю важным отметить вышеуказанные темы - на мой взгляд, сейчас это основные темы как с точки зрения финансовых затрат, так и с точки зрения качества жизни в нашем доме.

#5046 Nazlah

Nazlah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 00:21

Поздравляю всех с "ремонтом" если его можно так назвать дороги, ведущей от Новомытищинского проспекта к Бакинскому Бульвару.
УРА!
Сегодня получила ответ из администрации на свое обращение к главе города Казакову. Текст ответа:
На ваше обращение о строительстве дороги по ул.Рождественская сообщаю, что строительство данной дороги нецелесообразно, так как она попадает в зону строительства второй очереди торгового комплекса "Красный кит".
В настоящее время будет выполнен частичный ремонт данного проезда. Проезд к домам с улицы Белобородова будет открыт в конце 2009 года.

Так что еще что то можно добиться, если пытаться решать проблемы. Напрашивается очевидный вопрос - почему ремонт дороги не волновал ЖКО??? Ответ также прост - номинально они за эту дорогу никакой ответственности не несут и не обязаны о ней беспокоиться, а фактически - проблемы жильцов дома ЖКО не волнуют, спасение утопающих - дело рук самих утопающих, и если мы хотим, чтобы решались НАШИ проблемы, а не проблемы ЖКО, то необходимо организовывать ТСЖ и работать, работать, работать. Люди, принимающие решения в ЖКО, тут не живут, и им абсолютно все равно, как мы тут будем жить - лишь бы деньги исправно платили.

Хехехе, ну вы даете, почему дорога должна волновать ЖКО? Может ЖКО еще озаботиться проблемой полета в космос? К старт-площадке дороги построить, убрать мусор с площадки старта ))) Про дорогу давно известно было, что "строить" ее не целесообразно, так что ждем сдачи "Берендеев".

#5047 SaF2

SaF2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 00:25

Хехехе, ну вы даете, почему дорога должна волновать ЖКО? Может ЖКО еще озаботиться проблемой полета в космос? К старт-площадке дороги построить, убрать мусор с площадки старта ))) Про дорогу давно известно было, что "строить" ее не целесообразно, так что ждем сдачи "Берендеев".

Читаем внимательно - "номинально они за эту дорогу никакой ответственности не несут и не обязаны о ней беспокоиться". Так что спор о чём? О том, что не должны? Да, не должны. И не делают. И мы не должны. Однако беспокоимся. Это и есть разница в подходах - когда делается для себя, или для кого-то.

#5048 Nazlah

Nazlah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 00:27

Я против "открытия" мусоропроводов. По опыту знаю, это будет вонь на всю клетку + всякие паразиты + крысы. В баню мусоропровод. Лучше выйти освежится и лихо забросить пару сот граммов своего мусора в контейнер.

#5049 SaF2

SaF2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 00:34

Я против "открытия" мусоропроводов. По опыту знаю, это будет вонь на всю клетку + всякие паразиты + крысы. В баню мусоропровод. Лучше выйти освежится и лихо забросить пару сот граммов своего мусора в контейнер.

Я тоже по своему опыту знаю, что никакой вони не будет, если мусор будут убирать вовремя, а не после звонка коменданту. В Москве во всех домах работают мусоропроводы, и почему-то никому и в голову не приходит их закрыть из-за антисанитарии. Хорошо хоть канализацию пока никто не додумался из-за этого перекрыть, а то ведь тоже можно проветриться при желании.

#5050 Nazlah

Nazlah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 00:55

Я тоже по своему опыту знаю, что никакой вони не будет, если мусор будут убирать вовремя, а не после звонка коменданту. В Москве во всех домах работают мусоропроводы, и почему-то никому и в голову не приходит их закрыть из-за антисанитарии. Хорошо хоть канализацию пока никто не додумался из-за этого перекрыть, а то ведь тоже можно проветриться при желании.

Мусор во время убирать не будут, не надо вот этих "если". Я в Москве был во многих домах и там где "работает" мусоропровод сразу ощущается. А чтоб закрыть его нужно собраться жильцам, а собрать жильцов и на что-то с подвигнуть, ох как не просто.

#5051 HoroshieRuki

HoroshieRuki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 01:32

Два дня в подряд в 4-ом подъезде "царил" запах такой вони: сначала, казалось что источник где-то на своем этаже, но обследовав все, пришел к заключению, что загадка кроется не на этаже <_< . Сегодня, выходя из подъезда, я наконец-таки понял в чем же было дело: двое "жегерме" разгребали огромную кучу мусора в технологическом помещении, рядом с дверью в подъезд. Вопрос, как она там образовалась, если ключи есть только у "жегерме"?

точно, запах был в лучших советских традициях, это была очевидно репетиция перед развариванием мусоропровода.

Я тоже по своему опыту знаю, что никакой вони не будет, если мусор будут убирать вовремя, а не после звонка коменданту. В Москве во всех домах работают мусоропроводы, и почему-то никому и в голову не приходит их закрыть из-за антисанитарии. Хорошо хоть канализацию пока никто не додумался из-за этого перекрыть, а то ведь тоже можно проветриться при желании.


В мусоропровод бросают ведь не расфасованный по пакетам и по типу мусор, кидают и льют что попало. Все оседает на стенках мусоропровода многолетним слоем.Слова "вовремя" и "на совесть" на этой части суши не работают.Аромат не заставит себя долго ждать. В Москве это основной рассадник тараканов.
Начинается история лебедя, рака и т.д. 20-30 жильцам не нужна охрана - хорошо , пусть придут бомжи, что роются в контейнерах у гимназии на огороженной территории и жгут костры у гаражей, и копаются в девственно стоящих в этом дворе в ожидании кладоискателей контейнерах. Пусть также подтянуться насосавшиеся пива окрестные подростки и другие мачо со слегка тверезым взглядом и просто пометят территорию. Корабль и 3 сквозных прохода будут благоухать аммиаком и чем там еще :rolleyes: до тех пока дом не снесут спустя лет 40.
Посадите еще консьержа и подъезд у лифта станет похож на подъезд семейного общежития, так как там постепенно скопятся коляски и велосипеды + пара цветков в горшках не смотря на отсутствие фотосинтеза. В это время любой низкоквалифицированный гастролер спокойно зайдет по другой лестнице.
По лицам среднеазиатской национальности могу показать следующее - у нас в 4-м подъезде они живут в однокомнатной, до октября пустовавшей квартире. Ремонт сделали, картошку внутри жарят :D
Продолжаю верить в победу разумного меньшинства большинства, мнение самодуров придется репрессировать. Все в лучших традициях дедов и отцов.

#5052 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 08:19

Я против "открытия" мусоропроводов. По опыту знаю, это будет вонь на всю клетку + всякие паразиты + крысы. В баню мусоропровод. Лучше выйти освежится и лихо забросить пару сот граммов своего мусора в контейнер.


+1

#5053 natik

natik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 11:23

Уважаемые соседи! Кто-нибудь уже получил налоговый вычет? Налоговая инспекция считает вычет с 2 млн если долевой договор от 2007, а доп от 2008?

#5054 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 11:47

А теперь хотелось бы сказать пару слов о явном надувательстве (не знаю, обсуждали ли это уже, или нет - прочитать все 250 страниц темы не в силах). Думаю, все обратили внимание, что в прошлом году в счетах на оплату статья "отопление" измерялась в квадратных метрах и выставлялась по нормативам. На самом деле это не совсем законно, т.к. использование этих нормативов допустимо только в домах, не оборудованных домовыми приборами учёта потреблённой энергии (ДПУ). ЖКО об этом всегда знало, однако переход на оплату по ДПУ был произведён только в конце зимы. Но это полдела - целое дело заключается в том, что суммы на оплату отопления из квитанций последнего зимнего месяца без каких-либо изменений копировались и в квитанции последующих месяцев, когда отопления уже не было, и при оплате по ДПУ нам должны были эту статью выставлять по нулевой цене. Сейчас пришли квитанции за ноябрь, в которых должны бы были отразиться результаты отопления в октябре, однако суммы там всё те же февральские, явно превышающие то, что реально должно быть. Вот где Клондайк для ЖКО! А вы говорите "охрана, охрана" - да эти жалкие 200 р ничто по сравнению с оплатой за отопление за полгода.

К чему я это всё пишу? К тому, что все эти собрания и переливания из пустого в порожнее - попытки "заболтать" тему ТСЖ. На самом деле надо не ждать отчёта ЖКО, и не искать компромиссы, а уже сейчас начинать работу по запуску ТСЖ. Однако пока, похоже, складывается по Высоцкому - "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". А вожак нужен, и желательно - один, но сильный, чтобы не получилась "лебедь, рак и щука". И сейчас, а не потом. Ну а если такого не найдётся, то придётся воевать каждому за себя, а это сложнее. Однако в любом случае я считаю важным отметить вышеуказанные темы - на мой взгляд, сейчас это основные темы как с точки зрения финансовых затрат, так и с точки зрения качества жизни в нашем доме.


Как любопытно. Просто потрясающе....Почему эти слова никто не комментирует?

#5055 zorina

zorina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 12:04

Я против "открытия" мусоропроводов. По опыту знаю, это будет вонь на всю клетку + всякие паразиты + крысы. В баню мусоропровод. Лучше выйти освежится и лихо забросить пару сот граммов своего мусора в контейнер.


Категорично против открывания мусопроводов. А баринам, которым трудно сделать два шага в сторону контейнеров, советую нанять служанку.

Уважаемые соседи! Кто-нибудь уже получил налоговый вычет? Налоговая инспекция считает вычет с 2 млн если долевой договор от 2007, а доп от 2008?


Налоговый вычет применяется от даты подписания акта-приемки квартиры или на основании св-ва о собственности (дата регистрации).

#5056 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 12:14

Как любопытно. Просто потрясающе....Почему эти слова никто не комментирует?


Татьяна, а каких комментариев Вы ждете?

(...)


Что нужно сделать - более менее всем ясно. И чем дальше в лес, тем яснее становится.
Вопрос в том, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
И второй - ПОД ЧЬИМ НАЧАЛОМ?
Все знают описание цели и огромный потенциал, но мало кто ясно излагает реальные средства ее достижения. Можно сколь угодно долго знать и говорить, но не делать. Программа действий нужна, с назначением или самовыдвижением исполнителей и сроков.

Можно предлагать, можно ждать предложений. А еще можно ждать комментариев и комментировать. И критиковать еще.

Основные вопросы четко обозначены: в теме про ТСЖ ищутся желающие войти в Правление. В теме про ИГ - конкретные предложения по организации работы. Без реального режиссера и ключевых действующих лиц обсуждать перспективы спектакля можно долго.

Сообщение отредактировал shar: 25 Ноябрь 2009 - 12:14


#5057 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 12:14

Уважаемые соседи! Кто-нибудь уже получил налоговый вычет? Налоговая инспекция считает вычет с 2 млн если долевой договор от 2007, а доп от 2008?


Да!
Налоговая дает вычет либо на основании АКТА приемки квартиры, либо Свидетельства о собственности.
Если документы датированы после 01.01.2008 года, то вычет должен быть в размере не более 2-х млн. рублей.

#5058 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 12:30

Как любопытно. Просто потрясающе....Почему эти слова никто не комментирует?

Давайте прокомментируем, что-то измениться? И первопричина тому - отсутствие реально работающего ТСЖ.

Я против "открытия" мусоропроводов.

И я против: ну не умеют "на этой части суши" поддерживать мусоропровод в исправном и чистом состоянии, как это и должно быть! Ни где не видел, запах, антисанитария, помойные ручьи от него - от входной двери в подъезд, далее лифт - этаж (причем любой).

В Москве во всех домах работают мусоропроводы, и почему-то никому и в голову не приходит их закрыть

Поверьте, не во всех. В домах, где организовано ТСЖ, в большинстве случаев отказываются.

Поздравляю всех с "ремонтом" если его можно так назвать дороги, ведущей от Новомытищинского проспекта к Бакинскому Бульвару.

Сегодня ремонт дороги (отсыпка ее щебнем) продолжилась. Не разбомбили бы ее до заморозков!

#5059 Nazlah

Nazlah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 13:13

Ура, Берендей убрал забор. Видимо, скоро можно будет через них выезжать на Белобородова.

#5060 SergeyK

SergeyK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 13:57

Достоверно знаю и всецело поддерживаю людей решивших на собраниях своих подьездов в новостройках на Колпакова, Сукромке и Юбилейной заварить мусоропроводы своих подьездов. В массе своей люди остались довольны санитарным состоянием своих подьездов, хотя не обошлось без недовольных. Так одна тетенька на Колпакова демонстративно в знак протеста в течении нескольких месяцев выбрасывала мусор с девятого этажа во двор.





Яндекс.Метрика