Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#5141 SaF2

SaF2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 09:33

А к какому провадеру сейчас лучше подключаться на недорогую безлимитку, к QWERTY? (он есть?)

Можно к Ист-телеком (www.east.ru), у меня опыт боле-мене положительный (если не считать техподдержки, которая работает только тогда, когда не надо - т.е. днём в будни, в остальном нареканий нет, и безлимитка честная - без зарубания канала на большом трафике).

#5142 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 16:16

Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, как получить свидетельство о собственности без помощи Инвест-Строя. Заранее большое спасибо :rolleyes:

#5143 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 16:53

Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, как получить свидетельство о собственности без помощи Инвест-Строя. Заранее большое спасибо :rolleyes:


Кратко (у меня простой случай, 1 собственник, без ипотеки):
1) В Инвест-строе забираете второй Акт приемки квартиры (без проблем)
2) В БТИ (находится тут) заказываете кадастровый паспорт (паспорт, договор, все допы, акты)
3) В регпалате (находится тут) с паспортом, договором, допами, актами, кадастровыми паспортами заказываете свидетельство.

Подробно в пределах страниц 10 назад описывали соседи (ссылка), делал как они - полистайте.

P.S. Везде очереди дикие - конец приватизации близок. Так что очереди занимать ранехонько придется. Списки, номерки и т.п... Но в 2000 можно уложиться, если не к спеху :)

Сообщение отредактировал shar: 12 Январь 2010 - 17:01


#5144 Znayka

Znayka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 10:19

Все именно так, как сказал уважаемый shar, правда по п.2 - выкупал кадастровый паспорт в Инвест-Строе, стоит 2000руб - не надо бегать в бти и стоять очереди.

#5145 SergG

SergG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 15:43

Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, как получить свидетельство о собственности без помощи Инвест-Строя. Заранее большое спасибо :rolleyes:

Пора уже расширить спектр актуальных вопросов - как уже прописаться на оформленной собственности. :D
Кстати список документов для прописки, вывешенных на информационных табло в подъезде, не всегда исчерпывающий.

#5146 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 00:20

Пора уже расширить спектр актуальных вопросов - как

В нашем доме есть уже счастливые обладатели телефонизированного гнездышка? Прошу поделиться впечатлениями цены-качества. Заранее благодарен!

#5147 garik20055

garik20055

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:36

Добрый вечер соседи, по поводу телефонизации и интернета в нашем доме могу сообщить, что дом наконец то телефонизирован ЦентрТелекомом, по старинке - Мытищинским городским узлом связи, который находится в 200 метрах от нас по адресу Олимпийский проспект д.13 к.5. Уже оформляют установки телефонов и интернета по технологии ADSL. По тарифам за телефон и интернет можно всё узнать на сайте ЦентрТелекома и домолинк.ру. На узле связи приёмные дни всю неделю с обедом, правда сейчас там народ по поводу радио толпится, но оформить всё можно. Для юрлиц помимо абонотдела рекомендую звонить по телефону 5865575 это техотдел, там проконсультируют по установке телефона в офис если он не телефонизирован, для физлиц можно послать для облегчения процедуры оформления и меньше стояния в очереди факс с координатами и контактами на номер 5837596, он на автомате, с вами свяжутся и договоряться. Также по вторникам проводится приём населения и там тоже можно разобраться по оказанию услуг.
Тоже самое относится и к Рождественской д.9. Удачи всем

забыл сказать, что в отличии от Кантри Телекома, Узел связи ставит телефоны и в коде 498 и в коде 495! т. е. прямой московский номер

#5148 SaF2

SaF2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 14:25

По тарифам за телефон и интернет можно всё узнать на сайте ЦентрТелекома и домолинк.ру.

Честно говоря, идти к провайдеру, у которого не работает собственный сайт (второй день не могу тарифы посмотреть - всё время "The page you are looking for is temporarily unavailable. Please try again later."), лично мне было бы стрёмно...

#5149 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 14:51

забыл сказать, что в отличии от Кантри Телекома, Узел связи ставит телефоны и в коде 498 и в коде 495! т. е. прямой московский номер


Очень актуально в свете грядущего объединения зон Москвы и области. Пока срок (1 июля 2010) не сдвигали. Все связисты продолжают на него ориентироваться. Так что 498 и 496 (область) 495 и 499 (москва) - все будет едино, номер телефона всегда придется в 10-ти знаке набирать, а звонки с любого на любой из названных кодов будут тарифицироваться как местные.

Честно говоря, идти к провайдеру, у которого не работает собственный сайт (второй день не могу тарифы посмотреть - всё время "The page you are looking for is temporarily unavailable. Please try again later."), лично мне было бы стрёмно...


+1. Хотел рассмотреть вариант АйПиТиВи от ЦентрТелекома. Зашел на сайт и все желание пропало. Кто-нибудь использует альтернативных провайдеров IPTV?

Сообщение отредактировал shar: 19 Январь 2010 - 14:55


#5150 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:41

Привет всем соседям. Продаю 2 машиноместа в паркинге. обращаться по тел. 8-910-481-81-55

#5151 garik20055

garik20055

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:24

domolink.ru прекрасно открывается

Честно говоря, идти к провайдеру, у которого не работает собственный сайт (второй день не могу тарифы посмотреть - всё время "The page you are looking for is temporarily unavailable. Please try again later."), лично мне было бы стрёмно...



centertelecom.ru то же хорошо

Честно говоря, идти к провайдеру, у которого не работает собственный сайт (второй день не могу тарифы посмотреть - всё время "The page you are looking for is temporarily unavailable. Please try again later."), лично мне было бы стрёмно...


вот когда будут одинаковые тарифы тогда и отметим это дело совместно, а пока не помню чтоб в этих вопросах выдерживались обещанные сроки за последние пять лет. а кушать всем охота и экономить на звонках тоже. а про телевидение на заказ - сами же задали вопрос, посмотрим сколько и какие будут ответы. а я пока уже звоню, смотрю и выхожу.

Очень актуально в свете грядущего объединения зон Москвы и области. Пока срок (1 июля 2010) не сдвигали. Все связисты продолжают на него ориентироваться. Так что 498 и 496 (область) 495 и 499 (москва) - все будет едино, номер телефона всегда придется в 10-ти знаке набирать, а звонки с любого на любой из названных кодов будут тарифицироваться как местные.
+1. Хотел рассмотреть вариант АйПиТиВи от ЦентрТелекома. Зашел на сайт и все желание пропало. Кто-нибудь использует альтернативных провайдеров IPTV?


так на сайт вы всё таки вошли.

Очень актуально в свете грядущего объединения зон Москвы и области. Пока срок (1 июля 2010) не сдвигали. Все связисты продолжают на него ориентироваться. Так что 498 и 496 (область) 495 и 499 (москва) - все будет едино, номер телефона всегда придется в 10-ти знаке набирать, а звонки с любого на любой из названных кодов будут тарифицироваться как местные.
+1. Хотел рассмотреть вариант АйПиТиВи от ЦентрТелекома. Зашел на сайт и все желание пропало. Кто-нибудь использует альтернативных провайдеров IPTV?



#5152 SaF2

SaF2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 16:09

Друзья, вопрос организационный. Может, коли уж нашему дому посвящён отдельный форум, будем создавать новые темы, а не тесниться в одной и с гаражами, и с интернетом, и с пропиской, и т.п.?

#5153 selegra

selegra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 12:47

Друзья!

У каждого второго из нас (наверное:) есть в квартире эркер с двумя окнами разной высоты. Как вы его оформляли?
Штроры? Вертикальные жалюзи?
Вывесите, пожалуйста, фото для наглядности. А то мы уже голову сломали, как навести уют:))

Изображение

#5154 Evgueny

Evgueny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 13:20

Добрый день, соседи.
Выше по форуму проскальзовала тема регулировки пластиковых окон и балконных дверей. Кто то рекомендовал обратиться в ЖКО, ткт оно обслуживает дом. Подскажите ЖКО помогло Вам? Ск они берут за эти услуги.

С уважением, Евгений.

#5155 Чита

Чита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 15:36

Добрый день, соседи.
Выше по форуму проскальзовала тема регулировки пластиковых окон и балконных дверей. Кто то рекомендовал обратиться в ЖКО, ткт оно обслуживает дом. Подскажите ЖКО помогло Вам? Ск они берут за эти услуги.

С уважением, Евгений.


Добрый день.
Наш дом стеклила фирма "Эко окна" в инете есть их сайт, все можете подробнее посмотреть там, по гарантии мы обслуживаемся у них. От себя могу добавить - звонил по телефону (495) 643-11-29 (доб. 148) "отдел рекламаций" в г. Сергиев Пасад. Записываетесь на регулировку, ожидаете (меня три раза динамили переносили дату, Новый год был :rolleyes: ), приходит мастер - регулирует (у меня 6 окон примерно часа два регулировал), заполняет акт выполненных работ, вы расписываетесь и говорите "...спасибо и до свидания..." мастеру. Все происходит бесплатно. Опять же, не реклама, но фирма следит за своим именем, мне дополнительно бесплатно заменили: одну створку (мастер сказал, на ней была трещина, я не заметил), один стеклопакет (стекло было испорчено сваркой или балгаркой) и поставили уголок на стык углового окна, ранее была наледь сейчас все ок. При регулировке мастер объяснил, что "окна стоят на летнем режиме" точно объяснить, что это не могу, но после регулировки окон, дома стало реально теплее.
Буду рад если кому-то помог.

#5156 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 13:29

Друзья!

У каждого второго из нас (наверное:) есть в квартире эркер с двумя окнами разной высоты. Как вы его оформляли?
Штроры? Вертикальные жалюзи?
Вывесите, пожалуйста, фото для наглядности. А то мы уже голову сломали, как навести уют:))

Изображение


Мы покупали потолочные карнизы "Уют" в Леруа. Дешево и крепятся как хочешь. Вот здесь почитайте про них: http://novokurkino.c...p/t1631-50.html

#5157 Evgueny

Evgueny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 18:56

Добрый день.
Наш дом стеклила фирма "Эко окна" в инете есть их сайт, все можете подробнее посмотреть там, по гарантии мы обслуживаемся у них. От себя могу добавить - звонил по телефону (495) 643-11-29 (доб. 148) "отдел рекламаций" в г. Сергиев Пасад. Записываетесь на регулировку, ожидаете (меня три раза динамили переносили дату, Новый год был :rolleyes: ), приходит мастер - регулирует (у меня 6 окон примерно часа два регулировал), заполняет акт выполненных работ, вы расписываетесь и говорите "...спасибо и до свидания..." мастеру. Все происходит бесплатно. Опять же, не реклама, но фирма следит за своим именем, мне дополнительно бесплатно заменили: одну створку (мастер сказал, на ней была трещина, я не заметил), один стеклопакет (стекло было испорчено сваркой или балгаркой) и поставили уголок на стык углового окна, ранее была наледь сейчас все ок. При регулировке мастер объяснил, что "окна стоят на летнем режиме" точно объяснить, что это не могу, но после регулировки окон, дома стало реально теплее.
Буду рад если кому-то помог.


Спасибо большое, за информацию.

#5158 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 10:35

Привет всем
Народ, а никто не оценивал продажную стоимость квартиры в нашем доме?
И еще, есть спрос?

Сообщение отредактировал Kuku: 04 Февраль 2010 - 10:36


#5159 Elevener

Elevener

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 22:46

Добрый день.
Наш дом стеклила фирма "Эко окна" в инете есть их сайт, все можете подробнее посмотреть там, по гарантии мы обслуживаемся у них.

Насколько я помню в свое время говорили что балкон и кухонные окна делали разные фирмы, вы не подскажете какие именно окна вы регулировали?

#5160 Чита

Чита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 11:32

Насколько я помню в свое время говорили что балкон и кухонные окна делали разные фирмы, вы не подскажете какие именно окна вы регулировали?


Окна регулировал во всей квартире и на кухне и в комнатах. То остекление, которое стоит на балконе (между балконом и улицей), не счел нужным регулировать. Так что не могу вам сказать, кто его устанавливал.





Яндекс.Метрика