Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#5201 klimkin

klimkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 16:10

Почему лично я оплачивать счета за элктроэнергию "Городу" не буду, я объяснил. Ничего не имею против оплаты напрямую "Энергосбыту". А договора с "Городом" нет из-за того, что у нас до сих пор подключениу идет по временной схеме. Почему нас не переключают на постоянну? Думаю всё дело в том, что что-то не ладно в королевстве под названием "Инвест-Строй".

#5202 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 18:16

Здравствуйте, соседи! 2 вопроса:

1) Если бы Вам предложили выбрать, на что потратить некоторое количество денег для улучшения жизни в нашем ЖК, что бы Вы сделали? Где бы вкопали столбики, какие территории облагородили, в целом, что бы Вы улучшили? Спрашиваю всерьез, ответить желательно, скажем, до среды. Здесь, в личке, или по почте informiruem@gmail.com.


Очень хотелось бы огородить всю внутридомовую территорию заборчиком. Тем более, что у нас уже имеются "естественные" ограждения: с одной стороны (где магазин планировался/планируется) целиком огражден двор, с другой (где арки) - достаточно ворот на вход в арку, и с других строн не так много надо ставить забора.

#5203 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 18:48

Здравствуйте, соседи! 2 вопроса:

1) Если бы Вам предложили выбрать, на что потратить некоторое количество денег для улучшения жизни в нашем ЖК, что бы Вы сделали? Где бы вкопали столбики, какие территории облагородили, в целом, что бы Вы улучшили? Спрашиваю всерьез, ответить желательно, скажем, до среды. Здесь, в личке, или по почте informiruem@gmail.com.


Хорошо бы после таяния снега сделать рациональную разметку для парковки максимально возможного числа авто. Например, под углом к бордюрам (м.б. и где-то перпендикулярно). Места все же мало, а паркуемся хаотично - не всегда экономно используя место. И как-то выделить место для разгружающихся легковушек у подъездов (напрмимер, написать - "для разгрузки"). Многие паркуются так, что приходится носить тяжести с неблизкого расстояния. Эти места можно занимать надолго только на ночь.

#5204 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 20:48

Если бы Вам предложили выбрать, на что потратить некоторое количество денег для улучшения жизни в нашем ЖК, что бы Вы сделали? Где бы вкопали столбики, какие территории облагородили, в целом, что бы Вы улучшили?


По моему представлению, так нужно огородить всю "зеленку" по образцу и подобию уже имеющемуся.
И еще: я м.б. это пропустил, но хотелось бы знать развитие вопроса (кто-то, помниться пообещал все выяснить?) по установке шлагбаума на въезде - ну надоели Газели во дворе!

#5205 motovun

motovun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 23:13

Здравствуйте, соседи! 2 вопроса:

1) Если бы Вам предложили выбрать, на что потратить некоторое количество денег для улучшения жизни в нашем ЖК, что бы Вы сделали? Где бы вкопали столбики, какие территории облагородили, в целом, что бы Вы улучшили? Спрашиваю всерьез, ответить желательно, скажем, до среды. Здесь, в личке, или по почте informiruem@gmail.com.

2) Как у нас в районе с фитнесом? Кто-нибудь посещает зал в нашем доме с диким синим баннером? Что можете порекомендовать?



Добрый вечер!

1) Можно поставить столбики загораживающие проезд для автомобилей по тротуару вдоль корпуса В. А то потом тротуарную плитку будут за наш счет восстанавливать.
2) Фитнес, шейпинг, йога и т.д. есть по адресу Олимпийский пр-т, д. 15, корп. 4. (в здании где находиться Исида). Цены не кусаются. Тел. 643-62-09.
Тренажерный зал сама не посещала, но как заявлено в рекламе занятия проводят мастера и кандидаты спорта. Кроме занятий на тренажерах больше там ничего нет. Тел 8(929)624-63-32.

#5206 Olusha

Olusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 10:36

Здравствуйте, соседи! 2 вопроса:

1) Если бы Вам предложили выбрать, на что потратить некоторое количество денег для улучшения жизни в нашем ЖК, что бы Вы сделали? Где бы вкопали столбики, какие территории облагородили, в целом, что бы Вы улучшили? Спрашиваю всерьез, ответить желательно, скажем, до среды. Здесь, в личке, или по почте informiruem@gmail.com.

2) Как у нас в районе с фитнесом? Кто-нибудь посещает зал в нашем доме с диким синим баннером? Что можете порекомендовать?

1.1) Поддерживаю предложение о рациональной парковочной разметке, вот только как привить уважение к окружающим некоторым нашим соседям? Как раз сейчас перекрыт сквозной проезд по двору в районе 2 подъезда. :angry:
1.2) Некоторое количество денег неплохо бы потратить на песочницу на детской площадке.
1.3) Хотелось бы еще что-то сделать с подъемом и дорожкой по направлению к гимназии №16 (до дороги из гаражей), хотя формально это не территория нашего ЖК.

2) В фитнес-клубе адресу Олимпийский пр-т, д. 15, корп. 4. год назад занимались только женщины, там и раздевалка была только одна. Может что-то и изменилось. В зале могут одновременно заниматься 10-12 человек. Все достаточно просто и по-домашнему. Цены действительно "не кусаются".

#5207 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 10:38

Соседи, у нас в доме сложилась неправовая ситуация с оплатой. Это касается и содержания дома, и КУ, в частности электроснабжения.

Абсолютно с вами согласен и ещё раз повторю, что с радостью бы платил за электроэнергию если бы меня не пугала, как вы правильно выразились, неправовая ситуация. В самом начале при заключении договора ЖКО "Город", нам сказали, что они "Город" хотят договорится с энергетиками о том, чтобы оплата шла через них ("Город"), но уже тогда они уточнили, что мособлэнерго на таки вещи практически никогда не идёт (оно, наверное, и понятно). Это было сказано более года назад. С тех пор ситуация не изменилась. А чем это всё может обернуться для нас не сложно представить, достаточно помотреть на соседний дом. Поэтому в наших же интересах скорейшее коллективное рассмотрение данного вопроса.

Сообщение отредактировал Серега: 02 Март 2010 - 10:40


#5208 SaF2

SaF2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 10:56

1) Если бы Вам предложили выбрать, на что потратить некоторое количество денег для улучшения жизни в нашем ЖК, что бы Вы сделали? Где бы вкопали столбики, какие территории облагородили, в целом, что бы Вы улучшили? Спрашиваю всерьез, ответить желательно, скажем, до среды. Здесь, в личке, или по почте informiruem@gmail.com.

1) Я бы озаботился организацией спуска в гараж на лифтах. Сейчас его отсутствие объясняется отсутствием там домофонов - вот их бы и надо поставить, чтобы снять этот вопрос.

2) Я бы озаботился организацией дренажа детской площадки. Прошлый год показал, что вода с площадки уходит из рук вон плохо - земли под ней нет, а гидроизол на крыше гаража воду не впитывает (чем, в общем-то, и ценен). Соответственно вода уходит только испарением, а это ОЧЕНЬ ДОЛГО. Совершенно необходимо как-то обеспечить дренаж, иначе после таяния снега или сильного дождя часть площадки оказывается просто затопленной, причём на длительное время.

Столбики вдоль бордюра IMHO есть зло: пусть они и решают задачу незаезжания машин на тротуар, но у нас вроде народ и так боле-мене цивилизованный, не особо туда лезет (не считая отдельных вседорожников), зато наличие таких столбиков реально мешает парковаться нормальным, цивилизованным водителям - в процессе парковки часть авто (бампер, например) может залезать на "территорию" тротуара, а наличие столбиков этого не даёт. Учитывая, что столбики не видно из машины, парковка вплотную к бордюру становится невозможной (царапать машины никому неохота), а это означает зауживание реальной проезжей части между рядов запаркованных машин, что тоже не есть гуд. Кроме того, часто получается так, что запарковать машину удалось (место нашлось, влез), но невозможно открыть дверь - мешает тот самый злополучный столбик, якобы улучшающий жизнь жителям, к коим я тоже, вообще-то, отношусь. В общем, я категорически против их установки без КРАЙНЕЙ необходимости, и всем рекомендую сто раз подумать, прежде чем выступать за их установку. Понятно, что "безлошадных" жителей эти проблемы заботят мало, и тут возможно говорить только о взаимном уважении - автомобилизованные граждане не ставят своих коней там, где не надо, а безлошадные не ставят палки в колёса всем подряд этими самыми столбиками.

Кстати говоря, вопрос глупый: гаражи как-то соотносятся с самим домом в плане управления, ТСЖ и т.п.? Понятно, что сейчас ими управляет ЖКО, т.к. оно тут управляет всем, что смогло захватить, а вот на самом деле гаражи - часть дома, и их собственники должны входить в ТСЖ, или это некая самостоятельная сущность, имеющая с домом общие стены и фундамент, но живущая своей отдельной жизнью?

#5209 Чита

Чита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 11:25

Очень хотелось бы огородить всю внутридомовую территорию заборчиком. Тем более, что у нас уже имеются "естественные" ограждения: с одной стороны (где магазин планировался/планируется) целиком огражден двор, с другой (где арки) - достаточно ворот на вход в арку, и с других строн не так много надо ставить забора.


Огородить территорию двора у нас не получиться. Я так думаю, коммерческие организации будут сильно против.

По моему представлению, так нужно огородить всю "зеленку" по образцу и подобию уже имеющемуся.
И еще: я м.б. это пропустил, но хотелось бы знать развитие вопроса (кто-то, помниться пообещал все выяснить?) по установке шлагбаума на въезде - ну надоели Газели во дворе!


Про шлагбаум я уже озвучивал. Если это кому-то интересно, повторюсь:
Шлагбаум Game Gard 4000 – 30 702р. (4 метра стрела)
Установка с материалами - 9 000-11 0000 р. (зависит от условий установки)
Приемник, антенна – 1 505 р.
Фотоэлемент + стойка к нему – 2 537 р.
Монтаж фотоэлемента – 2 000 р.
Кнопка упр. шлагбаума - 350 р. (устанавал. в комнате охраны)
Брелок 3 шт. х 903 р. = 2 709 р. (каждому охраннику).
Итого: 50 803 р

Любой жилец может заказать себе отдельный брелок и открывать сам (903 р). Открытее шлагбаума осуществляется с кнопки в комнате охраны или брелока у охранника. Шлагбаум не закроется, если под ним есть любой объект.
Видимо еще потребуется установить камеру на шлагбаум, если уже установленные не просматривают въезд во двор. У той же фирмы установка уличной камеры стоит примерно 7 000 – 10 000 р.

Итого все удовольствие стоит около 60 000 р.
На наше кол-во квартир (примерно 450), сумма на квартиру составит 130 р. – 140 р.
Но мне кажется все опять закончиться разговором между нами.

#5210 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 14:35

Кстати говоря, вопрос глупый: гаражи как-то соотносятся с самим домом в плане управления, ТСЖ и т.п.? Понятно, что сейчас ими управляет ЖКО, т.к. оно тут управляет всем, что смогло захватить, а вот на самом деле гаражи - часть дома, и их собственники должны входить в ТСЖ, или это некая самостоятельная сущность, имеющая с домом общие стены и фундамент, но живущая своей отдельной жизнью?

Вопрос интересный. Ответ должны знать владельцы машиномест. Гараж не общее имуществом, это понятно. Это помещение на отд.подземном этаже, скорее всего, находится в общей долевой собственности всех владельцев машиномест. Сами машиноместа, не имеющие стен, самостоятельными объектами недвижимости не являются. Т.е. доля в общем имуществе у собственников квартир, имеющих еще машиноместа, увеличивается на процент, приходящийся на эти машиноместа.
По аналогии с коммунальной квартирой по ч. 2 ст. 42 ЖК РФ:
"Статья 42. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире
1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.
2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника комнаты в коммунальной квартире, находящейся в данном доме, пропорциональна сумме размеров общей площади указанной комнаты и определенной в соответствии с долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире этого собственника площади помещений, составляющих общее имущество в данной квартире.
3. Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире следует судьбе права собственности на указанную комнату."

#5211 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 15:51

У меня вопрос к Помору. Объясните пожалуйста, законна ли установка заборов,калиток,ворот,шлагбаумов для обособления нашей придомовой территории? Или придет административно техническая инспекция, наложит штраф и предпишет все вернуть в первоначальное состояние?

Есть ли у кого из жителей нашего дома точные сведения о том, что городская Мытищинская администрация выдала разрешение на установку подобных сооружений вокруг домовладения.

#5212 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 15:59

У меня вопрос к Помору. Объясните пожалуйста, законна ли установка заборов,калиток,ворот,шлагбаумов для обособления нашей придомовой территории? Или придет административно техническая инспекция, наложит штраф и предпишет все вернуть в первоначальное состояние?

Есть ли у кого из жителей нашего дома точные сведения о том, что городская Мытищинская администрация выдала разрешение на установку подобных сооружений вокруг домовладения.

как минимум 2 таких огороженных наглухо жилых комплекса находятся неподалеку от нас.
Нам бы хоть шлагбаум во двор осилить...., а тут даже за электричество и охрану платить не хотят, о чем тут говорить. Надежда только на ЖКО, т.к. больше организовывать все это некому. Меня просто уже начинает бесить двор забитый газелями и появлением машин-подснежников - не то что проехать, пройти невозможно.

Сообщение отредактировал XLopec: 02 Март 2010 - 16:08


#5213 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 19:34

У меня вопрос к Помору. Объясните пожалуйста, законна ли установка заборов,калиток,ворот,шлагбаумов для обособления нашей придомовой территории? Или придет административно техническая инспекция, наложит штраф и предпишет все вернуть в первоначальное состояние?

Есть ли у кого из жителей нашего дома точные сведения о том, что городская Мытищинская администрация выдала разрешение на установку подобных сооружений вокруг домовладения.

Поскольку наш земельный участок фактически полностью расположен над гаражными этажами, то мы, как собственники имеем право установить шлагбаум на въезде. Это наша собственность! Законодательных запретов на федеральном уровне нет. На региональном или местном уровне надо уточнять. Не знаю. Бывают случаи, что устанавливаются ограничения. требования согласований... Это надо пробить на прецеденты в Мытищах, уточнить в домах, где есть забор, будка и шлагбаум (я знаю, что такой случай на Новомытищинском д. 43 к. 3, 4 и 5). Прежде чем устанавливать шлагбаум надо убедиться. что никто не будет возражать из контрольно-надзорных органов и из своих.
Обязательные очевидные требования:
1) д.б. возможен любого собственника/владельца/пользователя помещения в доме (одна "баба Яга" может всех затерроризировать, если будут нарушены ее права. Бывает не хотят платить за брелоки, бывает просто из вредности). Поэтому нужно рассмотреть вопрос об ответственном за круглосуточное открывание/закрывание (например. охранник, консъерж)
2) д.б. организован беспрепятственный подъезд машин экстренных служб (01, 02, 03)
3) решение вопроса с такси и с приездом гостей к тем, у кого нет своих брелоков

#5214 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 22:35

Помор,спасибо за ответ.Хотелось,чтобы люди узнали о наших возможностях из уст компетентного человека.

Дальше я хочу порассуждать на тему: "Куда потратить наши деньги?",а это именно наши деньги,собранные за 1.5 года на капремонт.ЖКО хочет обсудить этот вопрос с жителями,т.к. капитально нам пока ремонтировать нечего,а неиспользованные средства будут постепенно обесцениваться.
Вопросы по поводу песочницы,ступенек по направлению к гимназии Чуев обещал решить на одной из встреч с ИГ еще в прошлом году.Он также обещал обратиться в администрацию города с просьбой облагородить территорию, ведущую к гимназии за пределами нашего двора.
Дренаж на детской площадке,я видела, делали в прошлом году осенью.Во всяком случае это недоработка Инвест-Строя, и ЖКО должен решать этот вопрос через них.
Столбики вдоль тротуаров - согласна, только затруднят парковку, выезд и выход из автомобиля. А вот столбики поперек тротуара с торцевой северной стороны корпуса В - нужны,т.к по внешнему тротуару грузовики, и не только, носятся не сбавляя скорости.Выходишь из арки,смотри в оба,как бы под автомобиль не попасть,да и тротуар такой эксплуатации долго не выдержит.
Разметка - на первый взгляд дело нужное.Только если выполнять ее по нормативам,думаю парковочных мест у нас убавится. Да и будут ли ее соблюдать?Посмотрите около торговых центров,все ли паркуются согласно разметки. Одна раскорячившаяся коза может все стадо испортить. И не видно ее будет 4-5 месяцев в году из под снега,а чистить снег до асфальта у нас еще не научились. Все эти вопросы мелкие, недорогие,думаю за счет текущих расходов можно закрыть.
По поводу шлагбаума.С одной стороны- хорошо,вроде как от всех отгородились.Но что он решает? Парковочных мест не прибавится.Газели во дворе? А Вы уверены,что это не наши газели?Возможно они принадлежат жителям нашего дома,либо отделочникам,которые в настоящее время живут в отделываемой квартире. Может быть обратиться к охране,чтобы они проследили,куда направляются водители из этих газелей,в наш дом,или за пределы территории. Я ни с кем не спорю,просто предлагаю серьезно подумать над всеми предложениями,взвесить все "за" и "против".
Мое предложение по поводу использования накопленных денег.Если взять площадку на этаже из 6 квартир,то за 1.5 года накопилось примерно 12тыс.руб. Может быть на эти деньги поставить мет.двери из лифтового холла в межквартирный коридорчик на каждом этаже? Об этой двери затевают разговор между собой многие соседи.
Давайте продолжим наши обсуждения. Возможно у кого-то есть еще интересные предложения.

#5215 motovun

motovun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 00:12

Мое предложение по поводу использования накопленных денег.Если взять площадку на этаже из 6 квартир,то за 1.5 года накопилось примерно 12тыс.руб. Может быть на эти деньги поставить мет.двери из лифтового холла в межквартирный коридорчик на каждом этаже? Об этой двери затевают разговор между собой многие соседи.
Давайте продолжим наши обсуждения. Возможно у кого-то есть еще интересные предложения.


А у нас такая дверка уже стоит. Год назад она нам обошлась в 22 тыс.руб.

#5216 Olusha

Olusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 10:44

А вот столбики поперек тротуара с торцевой северной стороны корпуса В - нужны,т.к по внешнему тротуару грузовики, и не только, носятся не сбавляя скорости.Выходишь из арки,смотри в оба,как бы под автомобиль не попасть,да и тротуар такой эксплуатации долго не выдержит.

А как при этом обеспечить подъезд пожарной машине к фасаду с обратной стороны корпуса? Не дай бог понадобится. Возможный вариант - столбики с одной стороны. Отсутствие сквозного проезда уменьшит количество желающих погонять по тротуару.

#5217 Petr10

Petr10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 11:48

Длбрый день!
Почему-то сегодня ни один телефон Инвест-строя не отвечает и сайт их не работает.

Вам удалось дозвониться до Инвест-Строя? Сайт я смотрю работает, а трубку никто не берет.

#5218 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 13:37

разъясните, ремонт потолка в лифтовом холле на этаже за счет денег кап. рем. должна производится?

#5219 Petr10

Petr10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 13:47

разъясните, ремонт потолка в лифтовом холле на этаже за счет денег кап. рем. должна производится?

Да холлы вообще фигово сделаны, там по гарантии должны всё переделать. Штукатурка сыпется, вздымается буграми. Такой плохой отделки я давно не видел.

#5220 SaF2

SaF2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 14:49

Вопрос интересный. Ответ должны знать владельцы машиномест. Гараж не общее имуществом, это понятно. Это помещение на отд.подземном этаже, скорее всего, находится в общей долевой собственности всех владельцев машиномест. Сами машиноместа, не имеющие стен, самостоятельными объектами недвижимости не являются. Т.е. доля в общем имуществе у собственников квартир, имеющих еще машиноместа, увеличивается на процент, приходящийся на эти машиноместа.

Стоп-стоп. У машиномест есть "стены" - их огородили сеткой-рабицей (порнография получилась, конечно, но тем не менее - фотки вроде тут даже были), что, якобы, должно обеспечить возможность регистрации права собственности на каждую отдельно взятую клетушку. Если это так - значит, никакой долевой собственности, объекты самостоятельные, наравне с квартирами (не считая меньшей площади ;)). Отсюда и вопрос - собственники гаражей могут входить в ТСЖ и участвовать в управлении домом (рассмотрим вариант, когда человек купил гараж, но не покупал квартиру в нашем доме - для чистоты, т.с.), или же гараж сам по себе, а дом - сам по себе? Собственно, аналогично собственникам помещений магазинов, салонов красоты и прочего - управляют они домом вместе с жильцами, или нет?





Яндекс.Метрика