Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#5261 Petr10

Petr10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 14:58

Народ подскажите телефон организации, которая нам домофоны в квартиры проводит. И кто знает загранпаспорт в Мытищах только на Абрамова можно оформить или зависит от района проживания? Если от района, то у нас где оформляют?

#5262 Марго

Марго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 18:29

Народ подскажите телефон организации, которая нам домофоны в квартиры проводит. И кто знает загранпаспорт в Мытищах только на Абрамова можно оформить или зависит от района проживания? Если от района, то у нас где оформляют?


Мы относимся к 3-му отделению милиции, соответственно доки на загран. сдаются туда. А вот получать вы приходите (и готовность кстати тоже там проверяете) уже в отделении на Абрамова. Так у нас в Мытищах все запутанно, чтобы враг "не прошел". :)

#5263 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 14:33

Всем огромное спасибо за высказанные мнения.

Однако следующий вопрос, отсутствие вопроса на который прекрасно знает и ЖКО: кто будет анализировать отчет не на эмоциональном, а на профессиональном уровне? Какие выводы мы сможем сделать и что предпринять в случае обнаружения сомнительных договоров, тарифов, фактов и т.п.?


Думаю, что на профессиональном уровне мы вряд ли сможем проанализировать отчет. Но какие-то явные нарушения должны заметить. Например, ремонт крыши дома, который должен быть еще на гарантии, либо явное завышение цен на проведенные работы.

Я не пессимист, но скорее всего при текущей организации НИЧЕГО. Пока у нас не будет нормально организованной группы из хотя бы 2-3 человек, заинтересованных и мотивированных в результате (ощущающих поддержку, если необходимо, то и финансовую, и единство жителей за своей спиной), ничего не получится.


Ситуация складывается печальная. Так, например, нам три месяца выставляли ТО даже не по тем ставкам, что были утверждены Советом депутатом (Вместо 30,22 руб/м2 - 30,62 руб/м2. Мелочь, но осадок остался). Якобы была ошибка програмиста, который, видимо, и объявления с тарифами в подъездах расклеивал (в выходные еще висели).

Про отопление. ЖКО подтвердило наличие общедомового счетчика. А дальше полный бред. Перерасчет должен быть по итогам года по завершению отопительного сезона и, якобы, они все проводят сверку с теплосетью (это кто топит -не знаю как они точно называются) и все не могут ее завершить. На мой вопрос про завершившийся 2008 отопительный год и не последовавший после него перерасчет, сказали, что этим занимается генеральный. Не понятно вот что: у меня у родителей в доме (не Мытищи) поставили теплосчетчик и им выставляют ЕЖЕМЕСЯЧНО по показаниям. А тут уже второй отопительный сезон сверку не могут (или не хотят) завершить.
Так же у родителей собранием жильщов принято решение тариф за содержание и ремонт жилого помещения оставить на уровне прошлого года. Ухудшений в обслуживании дома я не заметила. Даже кнопочки на лифте поменяли :rolleyes:

Сообщение отредактировал lighter: 27 Апрель 2010 - 16:53


#5264 SergG

SergG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 12:47

Мы относимся к 3-му отделению милиции, соответственно доки на загран. сдаются туда. А вот получать вы приходите (и готовность кстати тоже там проверяете) уже в отделении на Абрамова. Так у нас в Мытищах все запутанно, чтобы враг "не прошел". :)

Позвонил сегодня в третье отделение на предмет сдать документы на загран. На том конце линии было удивление :blink:
Сказали что уже несколько лет как все делают только на ул.Абрамова

#5265 Petr10

Petr10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 19:20

Позвонил сегодня в третье отделение на предмет сдать документы на загран. На том конце линии было удивление :blink:
Сказали что уже несколько лет как все делают только на ул.Абрамова

Во, спасибо, за информацию!!!!

#5266 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 21:25

Ситуация складывается печальная. Так, например, нам три месяца выставляли ТО даже не по тем ставкам, что были утверждены Советом депутатом (Вместо 30,22 руб/м2 - 30,62 руб/м2. Мелочь, но осадок остался). Якобы была ошибка програмиста, который, видимо, и объявления с тарифами в подъездах расклеивал (в выходные еще висели).

30,62 руб/кв. м х 28000 кв.м = 857360 руб./мес.!!! а в год... Понятно, что 50% собственников еще на Севере. Но размер платы все равно зашкаливает. Еще раз хочу сказать вам, соседи, что если бы было ТСЖ с нашим правлением и председателем, то цифра могла бы быть меньше примерно в 2 раза. Мы заключали договоры с ЖКО при выдаче ключей, без выбора, без собрания. Постановления администрации по этому вопросу - не легитимны. Она не может нам навязывать никого. Но и бросать дом без управляющего нельзя.
Самая насущная задача реанимация ТСЖ. Для этого необходимы адреса для связи со всеми приобретателями квартир. От них (или от Чуева) нужно сначала заявления о вступлении в ТСЖ. Если удается провести собрание по выбору нового правления, то оно уже самостоятельно и открыто для нас решает вопрос кого, за сколько и с какими конкретными обязательствами нанять в качестве управляющего: Город, другого. Варианты есть.
Если у нас было движение на счет охраны, то можно попробовать решить и главную организационную задачу : ТСЖ.
Ждать когда соседи вернутся из Заролярья можно долго...
Это не упрек. Это размышления вслух. Давайте подумаем, что можно сделать

Сообщение отредактировал pomor: 29 Апрель 2010 - 21:26


#5267 SaF2

SaF2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 12:56

Это не упрек. Это размышления вслух. Давайте подумаем, что можно сделать

А чего тут думать реально? Как уже было замечено, настоящих буйных мало - вот и нету вожаков. На что, собственно, в таких ситуациях расчёт всегда и строится. Думаю, все прекрасно понимают, что ситуация с фиктивным ТСЖ и навязанной УК - типична, не только наш дом через это проходит. И очень часто так и остаётся - именно потому, что всё боле-мене дееспособное население дома уже серьёзно занято своей работой/бизнесом, и выделить время (причём на этапе становления - очень много времени) на "революцию" просто не в состоянии. А про остальных можно и не говорить - и занявшись, врядли сделают что-то толковое. Тут реально нужен человек (да-да, вполне достаточно одного) энергичный, активный, достаточно умный, и при этом - совершенно свободный, ничем не занятый и не обременённый - потому что нужно и на переговоры ходить, и дом обходить, и документы готовить, и собрания собирать, и т.д. и т.п. Лидер нужен, который сможет организовать остальных. Думаю, найдётся довольно много тех, кто в состоянии чем-то помочь - составить бумагу, распечатать, развесить объявления, поговорить с соседями и т.п. Но именно помочь. А вот того, кому помогать - нету.

#5268 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 23:20

хоть решил когда-то не участвовать в этом форуме, но не смог удержаться, прочитав это:

Тут реально нужен человек (да-да, вполне достаточно одного) энергичный, активный, достаточно умный, и при этом - совершенно свободный, ничем не занятый и не обременённый ...


Я знаю такого человека - его зовут Роман Аркадьевич Абрамович !
Может быть напишем ему и он приедет ? Что ему наш дом после Чукотки ?! <_<

ну это конечно шутка- а если серьезно, скажите, а вы где берете ту траву, которую курите ?! :rolleyes:

#5269 zoui

zoui

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 20:23

Счастливые обладатели квартир в доме номер 7, пождскажите, можно ли стать Вашими соседями? Может кто знает, продают ли в вашем доме трехкомнатные квартиры? Будем благодрны за любую информацию.
Молодая семья.

#5270 3704

3704

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 21:48

Счастливые обладатели квартир в доме номер 7, пождскажите, можно ли стать Вашими соседями? Может кто знает, продают ли в вашем доме трехкомнатные квартиры? Будем благодрны за любую информацию.
Молодая семья.

А двушка не интересует?на 11-м этаже

#5271 zoui

zoui

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 12:44

А двушка не интересует?на 11-м этаже


Пока ищем трешку, но если не найдем, готовы рассмотреть ваш вариант.

#5272 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 19:26

Уважаемые соседи! Кто-то, помнится, в начале года хотел пообщаться с Энергосбытом по поводу заключения договора напрямую. Хотелось бы узнать, есть ли успехи такого общения? Или хотя-бы - что ответили в Энергосбыте?

#5273 zoui

zoui

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 10:15

А двушка не интересует?на 11-м этаже

Здравствуйте, интересует.
Не смог отправить Вам сообщение в личку, просьба прислать описание и цену на sdk-86 собака mail . ру или напишите свой телефон, я перезвоню.

#5274 romanchillo

romanchillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 08:21

Привет всем соседям.
По ходу дела про виртуальный парк на месте пустыря придеться забыть. Будет жильё! Кто, что думает по этому поводу? Кто нибудь пойдет на общественные слушания?
По мне, так лучшеб школу и садик построили!

#5275 Newsky

Newsky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 08:52

По ходу дела про виртуальный парк на месте пустыря придеться забыть. Будет жильё!

с самого начала было понятно, что парком вряд ли у нас запахнет. а вот школа олимпийского резерва могла бы появиться (видел макет застройки пустыря, симпотично)
а откуда такая инфа, что жильё там будет?

#5276 Olusha

Olusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 09:42

с самого начала было понятно, что парком вряд ли у нас запахнет. а вот школа олимпийского резерва могла бы появиться (видел макет застройки пустыря, симпотично)
а откуда такая инфа, что жильё там будет?

Вчера ходила активистка с листовками, призывавшая прийти на собрание сегодня (21.05) в 17-00 в 16-ой гимназии. Цель собрания - протестовать против жилой застройки на месте "дорожных знаков". Во 2 -ом подъезде объявление висит. Со слов активистки, земля под "дорожными знаками" находится у них в собственности, и они собираются продать ее под жилую застройку.
А несколько лет назад та же группа активных граждан протестовала против постройки нашего дома. :rolleyes:

#5277 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 09:46

А куда приходить, чтобы поддержать застройку дорожный знаков, чермета и пустыря, никто не знает?:)
ИМХО любое строительство на месте этих "территорий" только украсит наш район, т.к. хуже точно не будет.
А если бы строили объект спортивного или образовательного направления, я бы сам пикет в поддержку организовал бы:)

Сообщение отредактировал shar: 21 Май 2010 - 09:49


#5278 Newsky

Newsky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 09:58

Вчера ходила активистка с листовками, призывавшая прийти на собрание сегодня (21.05) в 17-00 в 16-ой гимназии. Цель собрания - протестовать против жилой застройки на месте "дорожных знаков". Во 2 -ом подъезде объявление висит. Со слов активистки, земля под "дорожными знаками" находится у них в собственности, и они собираются продать ее под жилую застройку.
А несколько лет назад та же группа активных граждан протестовала против постройки нашего дома. :rolleyes:


вот хрень... а у меня окна так хорошо на храм смотрят :) походу скоро перекроют :/

#5279 Lisa2005

Lisa2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 14:45

Люди, кто из Вас живёт с дальнего торца длинного корпуса? Вам по ночам не мешают футболисты? Мне мешают лично и моим детям тоже. Хочу что-то предпринять. Вызывали милицию, они только пугают на время и уезжают. Я слышал, что там какая-то футбольная секция или клуб тренируется. Если кто-то владеет какой-то информацией, буду благодарен. Есть идея - отключить как-то освещение площадки, я им предлагал за школу идти, они мотивируют отказ тем, что там темно. Если поделитесь соображениями, буду благодарен.

Андрей

#5280 kfylsi

kfylsi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 08:25

По поводу спортивной площадки я обращалась в комитет по спортивным сооружениям с просьбой отключить освещение, мне ответили, что они писали письма в горсвет по поводу установки реле,которое будет отключать освещение в 22.00. Время работы площадки с9.00-22.00 если после 22.00 на площадке находятся люди обращайтесь в милицию. Я позвонила в горсвет мне посоветовали написать коллективное письмо в администрацию, потому что реле стоит денег а их как всегда нет.





Яндекс.Метрика