Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#5361 Марго

Марго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 09:36

"...Шумные ремонтные работы имеете право проводить с 9 до 19 часов и только в рабочие дни (П. 2 ст. 10 Закона г.Москвы от 29 сентября 1999 г. № 37 "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории г.Москвы" с изменениями от 7 апреля 2004 года)..."

Источник:
http://www.kmcon.ru/...jurist4_15.html

Раньше у нас в подъезде висело объявление о времени проведения шумных работ:
с 9 до 19 часов, с перерывом на обед с 14-16 (если не ошибаюсь). Потом его сняли, вроде как.


Спасибо, а то вот в пятницу "талибы" только в 18,30 НАЧАЛИ долбежку. Ровно в 19,00 пошли вызвали охрану. Я уже не говорю о том, в каком состоянии после них холл этажа остался :-/

#5362 sv75

sv75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 13:55

Доброго всем времени суток!
Через пару неделек переезжаем. Квартиру приобрели недавно и со всякими проблемами пока не знакомы. Может быть есть люди, которые смогут уделить время и рассказать о доме...ну и вообще - пообщаться, познакомиться. Особенно интересует 5 подъезд. Пишите в личку.

#5363 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 14:33

Всем привет!
Кто-нибудь знает, какой фирмы у нас установлены подъездные домофоны?
Есть ли возможность поключения к камере вызывной панели у двери подъезда? Делал ли кто подобное?
Просто купил видеодомофон и думаю как его лучше подключить.
Заранее спасибо!

#5364 sv75

sv75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 12:37

Мы еще не переехали и про фирмы ничего пока не знаю. Люди общаться не хотят. Но я приобретала квартиру уже с видеодомофоном. У подъезда видно кто стоит. И еще два провода болтаются в щитке на случай вывода на общую дверь этажную (пока ее нет). Так что все возможно, только лично я - не знаю как.))))

#5365 sis

sis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 16:30

Просто купил видеодомофон и думаю как его лучше подключить.
Заранее спасибо!


Собственно подключается также как и обычный: силами обслуживающей домофон организации, телефон ее есть на щите информации в подъезде

#5366 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 20:43

на данном форуме http://forum.mytisch...mp;#entry433877 "засветились" и наши соседи :angry:

#5367 Sara

Sara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 15:47

В гараже на минус 1 этажа при небольшом дожде уже начинаются потопы и ручьи. В Город уже написала заявление, но пока безрезультатно, может автомобилисты меня поддержат и хотя бы позвонят с жалобой на застой воды?

Сообщение отредактировал Sara: 28 Октябрь 2010 - 23:50


#5368 Mari1

Mari1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 17:50

Добрый вечер!
Продается машиноместо на 2-м уровне нашего гаража.
Стоимость 550 тысяч рублей.
Желающим обращаться по телефону 8-916-242-05-75.

#5369 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 20:58

Добрый вечер!
Продается машиноместо на 2-м уровне нашего гаража.
Стоимость 550 тысяч рублей.
Желающим обращаться по телефону 8-916-242-05-75.


куплю за 150 т.р. :P

#5370 evgen74

evgen74

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 01:41

В гараже на минус 1 этажа при небольшом дожде уже начинаются потопы и ручьи. В Город уже написала заявление, но пока безрезультатно, может автомобилисты меня поддержат и хотя бы позвонят с жалобой на застой воды?


Блин, так наши башенки под напором ветра и ручьев сложаться годика так эдак через три... А я все думаю, че мне такую скидку при покупке квартиры сделали - хозяевы смывались видимо по быстрому... :unsure:

#5371 Lisa2005

Lisa2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 14:10

Воды не было во всём комплексе и это не редкость в нашем доме. :angry: Отмазки дежурные: авария, профилактические работы Водоканала...
Привыкайте ;)


Интересно, как Вы можете говорить за весь дом? Не сейте панику, вода у нас отключалась только на профилактику, живу уже больше года. Если у Вас что-то там не работало, то это не значит, что во всём доме так. У меня - 1 подъезд (на всякий случай)

#5372 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 17:51

Интересно, как Вы можете говорить за весь дом? Не сейте панику, вода у нас отключалась только на профилактику, живу уже больше года. Если у Вас что-то там не работало, то это не значит, что во всём доме так. У меня - 1 подъезд (на всякий случай)


Недели две назад тоже не было воды во всем комплексе примерно с 17 до 18-30.(Звонила знакомой в другой подъезд,и время, которое мне удалось заметить). Телефоны ЖКО и администратора нашего дома не отвечали. А в Водоканале мне ответили,что не в курсе,что договора у ЖКО Город с Водоканалом нет,что подкачку воды осуществляет Инвест-Строй. Получить информацию,почему нет воды, и когда она будет мне в тот день не удалось.

#5373 HoroshieRuki

HoroshieRuki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 12:39

Захирел форум - говорили же - простой сайт для дома надо было делать. Между тем обнаружен первый таракан на 14 этаже. По подозрениям, спустился с тех этажа, где живут таджики.

#5374 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 00:20

Захирел форум - говорили же - простой сайт для дома надо было делать. Между тем обнаружен первый таракан на 14 этаже. По подозрениям, спустился с тех этажа, где живут таджики.


да ну ? мало "мертвых" сайтов -форумов видали? Если тут такой "простой" форум захирел, кому б оно надо было на сайте дома что-ти писать ? всех и так все устраивает.

Вон- в нашем дворе уже и парковаться стали люди из других домов, сам видел не раз, как ставит кто-то машину- и в арку довольный (а чего не быть довольным-закрытый двор с охраной и камерами), а скажи опять про шлогбаум на въезде и скидывание денег на него-кто -то откликнется ?

А про таракана- какой подъезд ?
плохие новости. тьфу-тьфу, без них уже стока времени

только таджиков винить глупо. Любой переезд в наш дом из любого другого из квартиры с тараканами их может занести. И ни таджики, ни узбеки, ни киргизы, ни армяни, ни грузины, ни татары, ни чукчи, ни молдаване ни даже русские тут ни при чем ...

Сообщение отредактировал ант: 12 Ноябрь 2010 - 00:24


#5375 evgen74

evgen74

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 10:26

Доброго всем времени суток!
Через пару неделек переезжаем. Квартиру приобрели недавно и со всякими проблемами пока не знакомы. Может быть есть люди, которые смогут уделить время и рассказать о доме...ну и вообще - пообщаться, познакомиться. Особенно интересует 5 подъезд. Пишите в личку.



Привет будущим владельцам!
По результатам ремонта на данный момент:

1. Внешние стены, которые не монолит полное дер..мо! :angry: Перфоратор и дрель для штробы в них не надо – все топориком рубится. Кондиционер вешать ТОЛЬКО на стальных шпильках изнутри и со стальной пластиной.
2. Внешняя облицовка из кирпича очень декоративная и отлично продуваемая. Недостатка в свежем воздухе не будет! Кто сомневается - снимите пару розеток, стоящих на внешних стенах не из монолита – спичку задувает! :blink:
3. При замене окон обнаружилось, что дождик отлично проливает их под отливами. Сами окна кривые напрочь. Часть окон вообще не открывалось, а пара окон не имели арматуры.
4. Электрика в целом нормальная, но подключение последовательное, т.е. достаточно в одной комнате перебить кабель и напруги не будет во все квартире. Кроме того залегание кабеля в стяжке не равномерное, т.е. когда будете сверлить потолок на глубину от 3-5 см. проверьте металлодетектором наличие кабеля у соседа выше, иначе рискуете попасть на ремонт его проводки.
5. Батареи… Эти батареи не рассчитаны на установку в многоэтажном доме. Если на свой паркет или ламинат и соседей снизу наплевать (при первом же гидроударе эти батареи обязательно потекут) и менять батарее не хочется – проверяйте хотя бы их установку.
6. Шум… Звукоизоляция ужасная (повторяюсь). Если конечно не хотите быть в курсе всех новостей у соседей :rolleyes: делайте дополнительную шумоизоляцию обязательно!

ИТОГ – если покупаете квартиру всерьез и на долго, батареи, окна, проводку МЕНЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
При доме есть электрики и сантехник. Сантехник толковый мужик, может сам весть монтаж и сварочные работы выполнить.
Кому нужны контакты – в личку.

Всем удачи!

#5376 sv75

sv75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 14:23

ха.... слышимость супер. конечно....Я теперь в курсе частоты интимной жизни соседей (очень извиняюсь))))....Хорошо, что хоть не рядом с детской...Но в ночи не пойму - то ли нижние соседи, то ли сбоку....
У нас даже в панельке предыдущей не так все плохо было, а тут наверху пуговица падает как бревно....

#5377 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 14:35

Захирел форум - говорили же - простой сайт для дома надо было делать. Между тем обнаружен первый таракан на 14 этаже. По подозрениям, спустился с тех этажа, где живут таджики.


Если есть уверенность, что на тех. этаже живут таджики, вызывайте милицию, начните с участкового. Эту бардель пора прикрывать. :angry:
По поводу тараканов - два дня как вонизм стоит в лифтовых шахтах, видимо кто-то начал втихоря пользоваться мусоросборником. :angry:
Слышимость великолепная: нам будильник уже не нужен, соседи пробуждаются аккурат в потребное для нас время. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Кеша: 12 Ноябрь 2010 - 14:44


#5378 sv75

sv75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 14:49

по поводу мусоропровода ничего не могу сказать....пока. Но выходя сегодня в 7.10 с ребенком в сад наблюдала около подъездной урны штук 10 мусорных мешков. Это нормально считается в нашем доме - не дойти 20 метров до контейнера?.... да уж....

#5379 Sara

Sara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 15:28

Соседи 4 подъезда давайте объединяться.
Уже несколько дней наш подъезд просто "пахнет" благовониями от которых просто невозможно дышать. Воняет от мусоропровода так, как будто там "кто-то умер". На мой звонок к коменданту ответили, что на 12 этаже открыт мусоропровод по заявлению жильца. Он ест-но сбрасывает мусор. накидал столько, что ЗАБИЛ мусоропровод. Мусор теперь там благополучно гниет и от него просто невыносимая вонь. Муропровод уже прочистили, Но "ЗАПАХ" остался скорее всего надолго. :angry:

Есть 2 варианта решения проблемы:

1. ЗАВАРИТЬ мусоропровод насмерть, чтоб никому неповадно было бросать мусор.
2. Открыть мусоропроводы всем для пользования (чему я против, разовьется ужасная антисанитария с крысами и тараканами) и вовремя убирать их.
Могу отметить, что неоднократно на 1 этаже за дверью почти уже на выходе кто-то оставлял пакет с мусором. Неужели самим приятно жить в таких условиях?

#5380 SaF2

SaF2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 16:09

по поводу мусоропровода ничего не могу сказать....пока. Но выходя сегодня в 7.10 с ребенком в сад наблюдала около подъездной урны штук 10 мусорных мешков. Это нормально считается в нашем доме - не дойти 20 метров до контейнера?.... да уж....

Думаю, тут без воспитательных мер "он-лайн" ничего не сделать. Я, например, видя, как кто-то бросает мусор в урну вместо контейнера, стараюсь сразу же сделать этому кому-то замечание. Часто помогает. Конечно, это не означает, что в следующий раз чел донесёт мусор до контейнера, но если его и в следующий раз кто-то попытается остановить, то на каком-то этапе может и забрезжить в голове мысль, что что-то он делает не так. Конечно, уважение к окружающим нынче не в моде, но надеяться на то, что это самое уважение проснётся само, без пинков снаружи, тем более бесполезно.

Ещё есть опыт "позорного столба". В одном из знакомых мне ТСЖ установили камеры наблюдения у подъездов (у нас тоже вроде как что-то стоит), и по факту обнаружения "нештатного" мусора в урнах находили по видеозаписи того, кто это делал, распечатывали кадр и развешивали с комментариями на всех подъездах. Всего за несколько месяцев полностью отучили срать под дверями, т.к., сами понимаете, в такой распечатке никому оказываться не хотелось. НО. Для реализации такого сценария нужна заинтересованность ТСЖ или УК. Надежды на то, что этим займётся ЖКО вместе с охраной, у меня довольно мало.

На мой звонок к коменданту ответили, что на 12 этаже открыт мусоропровод по заявлению жильца. Он ест-но сбрасывает мусор. накидал столько, что ЗАБИЛ мусоропровод. Мусор теперь там благополучно гниет и от него просто невыносимая вонь. Муропровод уже прочистили, Но "ЗАПАХ" остался скорее всего надолго. :angry:

Это они, конечно, молодцы. Открыли мусоропровод, но не убирали мусор, пока он не "умер", так что в подъезд не войти... Чувствуется желание провести пиар-акцию. И жителя с 12 этажа чтоб всем подъездом линчевали. Вместо того, чтобы просто убирать мусор, как обязаны делать...
Потому что если бы они просто убирали мусор, то не было бы ни вони, никаких проблем, только им мусорную комнату из кладовки пришлось бы перепрофилировать в то, чем она должна быть по проекту - мусоросборной камерой, и указанную антисанитарию мы бы получили не через несколько дней, а только лишь лет через 20... А так теперь она уже тут, хоть заваривай мусоропровод, хоть нет. Герметизировать его никто не будет, так что если там остался пищевой мусор (судя по запаху - в немалых количествах), то те же самые тараканы разведутся всё равно, хоть пользуйся им дальше, хоть завари на всех этажах...





Яндекс.Метрика