Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#5381 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 16:15

Вчера, возвращаясь вечером домой ( 4 подъезд ), выходя на своем этаже, меня реально чуть не стошнило - резкий запах гниющих органических отходов ударил в нос. Выяснилось, что открыли все лючки мусоропровода почти на всех этажах по причине его засорения и прочистки.
Как оказалось, что есть "замечательный" сосед на 12-13 этаже, который сваливает мусор в мусоропровод. Он написал в ЖКО заявление, чтобы ему персонально открыли мусоропровод и плевать он хотел на всех остальных жильцов. От его мусора мусоропровод забился и ЖКО пришлось его прочищать и принудительно проветривать, при этом, они не могут запретить этому человеку сваливать туда мусор. Думаю что-то нужно делать.
Завтра я точно уточню номер его квартиры, чтобы все знали, кто создал эту проблему в нашем подъезде.
Хотел бы узнать ваше мнение об этом инценденте.

P.S. Слышал, что такие случаи иногда бывают, но увы не мог подумать, что в моем подъезде такое произойдет.

Сообщение отредактировал XLopec: 12 Ноябрь 2010 - 16:18


#5382 sv75

sv75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 18:47

"Думаю, тут без воспитательных мер "он-лайн" ничего не сделать. Я, например, видя, как кто-то бросает мусор в урну вместо контейнера, стараюсь сразу же сделать этому кому-то замечание. Часто помогает. Конечно, это не означает, что в следующий раз чел донесёт мусор до контейнера, но если его и в следующий раз кто-то попытается остановить, то на каком-то этапе может и забрезжить в голове мысль, что что-то он делает не так. Конечно, уважение к окружающим нынче не в моде, но надеяться на то, что это самое уважение проснётся само, без пинков снаружи, тем более бесполезно."

Я тоже делаю замечания.....некоторые воспринимают нормально и проблем не возникает, но ведь есть такие представители сильной половины человечества (мужчинами их назвать язык не поворачивается), которые реагируют не очень адекватно и становится страшно.....а ведь это всего лишь мусор......
И по поводу оставления пакетов за дверями хочу сказать. что у нас на старой квартире некоторые тоже такое практиковали пока не были пойманы. случайно.....Оказалось. что это дети - им просто лень тащить до помойки. Поэтому просьба к родителям, которые просят деток выбрасывать пакеты - хоть разок посмотрите в окно, доносит ли ваш ребенок пакет до места. Глядишь и половина проблемы решится.

#5383 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 22:23

.... Кроме того залегание кабеля в стяжке не равномерное, т.е. когда будете сверлить потолок на глубину от 3-5 см. проверьте металлодетектором наличие кабеля у соседа выше, иначе рискуете попасть на ремонт его проводки.



В этом Вы не правы.
Плиту перекрытия вообще нельзя штробить для прокладки кабеля. Тем более на 5 см.
Это Вам любой специалист электрик скажет. Крепится через хомутики к перекрытию.
Скрывается слоем штукатурки, которым потолок выравнивается или натяжным.

И потом, до проводки верхней квартиры, которая по полу идет, Вы вряд ли до сверлите: плита перекрытия обычно 20 см, плюс стяжка.

P.S. Сохранились фото до ремонта. Похоже проводка верхнего света проложена по полу в стяжке квартиры выше.
То, есть сосед сверху может навредить Вашей штатной разводке верхнего освещения, ковыряя у себя стяжку.

#5384 evgen74

evgen74

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 23:26

В этом Вы не правы.
Плиту перекрытия вообще нельзя штробить для прокладки кабеля. Тем более на 5 см.
Это Вам любой специалист электрик скажет. Крепится через хомутики к перекрытию.
Скрывается слоем штукатурки, которым потолок выравнивается или натяжным.

И потом, до проводки верхней квартиры, которая по полу идет, Вы вряд ли до сверлите: плита перекрытия обычно 20 см, плюс стяжка.

P.S. Сохранились фото до ремонта. Похоже проводка верхнего света проложена по полу в стяжке квартиры выше.
То, есть сосед сверху может навредить Вашей штатной разводке верхнего освещения, ковыряя у себя стяжку.



Добрый день!
Ну, собственно, плиту перекрытия никто не и не штробил. Устанавливали шумоизоляцию с помощью пластмассовых «грибов» к потолку, сверля отверстия по 5 см. (на расстоянии в 70 см.) в плите перекрытия. Эта операция вроде не возбраняется… И своими действиями повредили (со слов домового электрика) эл.кабель соседа сверху. :huh: Как сказал электрик - эл.кабель закладывался не во время подготовки стяжки, а перед заливкой монолита, т.е. самого перекрытия. И он (кабель) имел свойство провисать, а строители (не сказать грубее) имели свойство на это забивать… :angry: Вот и получилось, что просверлив в потолке отверстие рядом с розеткой попали в розеточный кабель соседа с верху. :unsure: Даже по этому поводу хотели на нас комиссию наслать, но магические голубые бумажки с магнитной полосой решили все вопросы. ;)

#5385 evgen74

evgen74

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 23:48

Добрый день всем!

Сегодня, подъезжая к дому, в момент движения в горку (между домом №5 и подземной стоянкой) «поймал» сначала детский мяч под колеса, а потом и маленького Роналдо на капот – хорошо к этому моменту уже стоял на всех тормозах и ручниках, и "Роналдо" отделался только испугом за свой мяч. :) Сразу родилась идея (поскольку у самого деть) – положить «полицейского» перед подъемом, можно даже два.
Есть в доме (может и залетные) идиоты, влетающие на территорию на большой скорости, не глядя ни на детей, ни на мамок с колясками. :angry: Разговоры с такими - потеря времени. Считаю, что ни у кого не отвалится подвеска при правильном проезде «ограничителя скорости». Ведь жизнь ребенка дороже любой подвески!!!

Сообщение отредактировал evgen74: 12 Ноябрь 2010 - 23:50


#5386 Sara

Sara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 00:23

Добрый день всем!

Сегодня, подъезжая к дому, в момент движения в горку (между домом №5 и подземной стоянкой) «поймал» сначала детский мяч под колеса, а потом и маленького Роналдо на капот – хорошо к этому моменту уже стоял на всех тормозах и ручниках, и "Роналдо" отделался только испугом за свой мяч. :) Сразу родилась идея (поскольку у самого деть) – положить «полицейского» перед подъемом, можно даже два.
Есть в доме (может и залетные) идиоты, влетающие на территорию на большой скорости, не глядя ни на детей, ни на мамок с колясками. :angry: Разговоры с такими - потеря времени. Считаю, что ни у кого не отвалится подвеска при правильном проезде «ограничителя скорости». Ведь жизнь ребенка дороже любой подвески!!!



Согласна полностью. Сколько раз аккуратно выруливая нарывалась на несущихся навстречу машинок без тормозов. Полностью поддерживаю эту мысль. осталось ее постараться воплотить.

#5387 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 00:35

Добрый день всем!

Сегодня, подъезжая к дому, в момент движения в горку (между домом №5 и подземной стоянкой) «поймал» сначала детский мяч под колеса, а потом и маленького Роналдо на капот – хорошо к этому моменту уже стоял на всех тормозах и ручниках, и "Роналдо" отделался только испугом за свой мяч. :) Сразу родилась идея (поскольку у самого деть) – положить «полицейского» перед подъемом, можно даже два.
Есть в доме (может и залетные) идиоты, влетающие на территорию на большой скорости, не глядя ни на детей, ни на мамок с колясками. :angry: Разговоры с такими - потеря времени. Считаю, что ни у кого не отвалится подвеска при правильном проезде «ограничителя скорости». Ведь жизнь ребенка дороже любой подвески!!!


есть и влетающие есть и вылетающие идиоты. и не мало
там бы и лежачих- два (сверху при выезде и снизу при въезде) и зеркала повесить (бывает такое специальное выпуклое его вешают на таких резких дебильных поворотах)

#5388 sv75

sv75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 15:11

у меня машины нет. но есть дети....и мне нравится идея с полицейскими лежачими. И мечтается еще о шлагбауме - намного бы меньше идиотов залетало "не нашенских".....

#5389 evgen74

evgen74

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 21:38

есть и влетающие есть и вылетающие идиоты. и не мало
там бы и лежачих- два (сверху при выезде и снизу при въезде) и зеркала повесить (бывает такое специальное выпуклое его вешают на таких резких дебильных поворотах)



Шлагбаум… А как скорая, спасатели или полиция будут проезжать? Им кто будет открывать? Думаю, что шлагбаум тоже могут сломать. <_<
Давайте как-нибудь (сам не знаю как) попробуем пробить «лежачие полицейские». Думаю лучше два – один сверху поперек центрального въезда и один на подъеме снизу после поворота к дому №5.

Про установку (источник - http://www.alegis.net/publ/18-1-0-37 ):
Необходимо отметить, что разрешение ГИБДД на установку «лежачих полицейских» необходимо только на дорогах. Все остальное считается придворовыми территориями (хотя там может быть довольно-таки оживленное движение), и там местные власти руководствуются собственными правилами (в рамках действующего законодательства). В свою очередь, местные власти, ссылаясь на нехватку средств, перекладывают заботы на на Управление здравоохранения и образования, ведь ИН устанавливаются преимущественно около школ, больниц.

Установку «лежачего полицейского» могут инициировать сами жители города. Для этого им необходимо обратиться в ГИБДД. Работники отдела дорожного надзора должны выехать на место и посмотреть, можно ли там установить «лежачего полицейского». Если все отвечает требованиям нормативного документа и жители в состоянии оплатить приобретение и установку «лежачего полицейского», то его установка дело времени.
Если искусственное препятствие необходимо положить во дворе жилого дома, то, порой, никаких согласований с чиновниками не проводиться. ИН устанавливают, когда водители используют проезды между домами, чтобы объехать пробку. Жителям достаточно собрать деньги и обратиться в фирму, которая установит неровности. ИН не являются препятствиями для проезда внутри жилого квартала для «скорой помощи», пожарных или милицейских машин.


Осталось дело за малым – узнать «скока вешать в граммах», убедить соседей в необходимости, собрать бакшиш и смонтировать.
Какие будут предложения ? :D

#5390 sv75

sv75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 21:54

вряд ли сломают шлагбаум....Вот на Белобородова в 11-ых домах давно и нормально все работает, на Сукромке в кирпичных домах тоже.....никто не ломает. Можно где-то узнать схему проезда всяких служб на территорию. Но и на лежачих полицейских денег не пожалею, главное понять как это сделать.

#5391 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 22:11

Добрый день!
Ну, собственно, плиту перекрытия никто не и не штробил. Устанавливали шумоизоляцию с помощью пластмассовых «грибов» к потолку, сверля отверстия по 5 см. (на расстоянии в 70 см.) в плите перекрытия. Эта операция вроде не возбраняется… И своими действиями повредили (со слов домового электрика) эл.кабель соседа сверху. Как сказал электрик - эл.кабель закладывался не во время подготовки стяжки, а перед заливкой монолита, т.е. самого перекрытия. И он (кабель) имел свойство провисать, а строители (не сказать грубее) имели свойство на это забивать… Вот и получилось, что просверлив в потолке отверстие рядом с розеткой попали в розеточный кабель соседа с верху. Даже по этому поводу хотели на нас комиссию наслать, но магические голубые бумажки с магнитной полосой решили все вопросы.


Спасибо за информацию. Теперь понятно, что имелось ввиду.
Если честно, первый раз слышу о таком "хитром" способе, заливать проводку бетоном в монолите. :blink:
То-то смотрю на фото до ремонта: в бетонной стене розетка стоит, а заштукатуренной штробы к ней нет.
Оказывается вот в чем секрет.
А комиссию на Вас соседи с перебитой проводкой наслать хотели? Или ЖКО?
В этом случае впору на застройщика подобную комиссию направлять. :ph34r:

#5392 evgen74

evgen74

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:24

Спасибо за информацию. Теперь понятно, что имелось ввиду.
Если честно, первый раз слышу о таком "хитром" способе, заливать проводку бетоном в монолите. :blink:
То-то смотрю на фото до ремонта: в бетонной стене розетка стоит, а заштукатуренной штробы к ней нет.
Оказывается вот в чем секрет.
А комиссию на Вас соседи с перебитой проводкой наслать хотели? Или ЖКО?
В этом случае впору на застройщика подобную комиссию направлять. :ph34r:



Нет, комиссию «главный электрик» нашего дома собирался вызвать из ЖКО. Соседи у меня оказались люди адекватные и мы с ними договорились, что мои строители все исправят. Я тоже поначалу отказался верить в то, что моя бригада могла повредить кабель соседа сверху – они у меня уже не первый ремонт делают и я в них уверен. Как можно просверлить 20 см. перекрытия буром в 10 рабочих сантиметров?.. :blink: Но после самостоятельных разбирательств (расковыряли) решили, что мы виноваты. :unsure: Виноваты – исправим! На самом деле - спасибо всем моим соседям за терпение! Но… кто так строит?!!! :(

#5393 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 11:57

Я могу ошибаться, но, по моему мнению, ликвидация придомовых урн решит проблему образования в них (и около них) несоответствующего мусора. Зачем они вообще нужны? За два года проживания в доме мне не пришлось ими ни разу воспользоваться. Зато выходя с утра я чуть не спотыкаюсь о пакеты, раскиданные вокруг урны. Бороться со "свиньями", как показывает практика, будет некому и некогда, а ждать пока они превратяться в людей - жизни не хватит. Может быть пора поставить вопрос о необходимости данных урн и проголосовать за их снос?

#5394 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 18:29

Я могу ошибаться, но, по моему мнению, ликвидация придомовых урн решит проблему образования в них (и около них) несоответствующего мусора. Зачем они вообще нужны? За два года проживания в доме мне не пришлось ими ни разу воспользоваться. Зато выходя с утра я чуть не спотыкаюсь о пакеты, раскиданные вокруг урны. Бороться со "свиньями", как показывает практика, будет некому и некогда, а ждать пока они превратяться в людей - жизни не хватит. Может быть пора поставить вопрос о необходимости данных урн и проголосовать за их снос?


Если Вы не пользуетесь, не значит, что они не нужны.
Я, например, пользуюсь постоянно, когда из почтового ящика кипу рекламного мусора с утра выгребаю, то в урну как раз и отправляю,
не идти же из-за мелочи до контейнеров.
И из машины когда около подъезда выходишь, мелкий мусор в руках, так же в урну.
Уберете урну - будет больше грязи, бросать бумажки будут где попало особо "культурные" личности.
А мусорные пакеты все равно будут продолжать складировать около подъезда или в самом подъезде в тамбуре, что у нас наблюдается довольно часто.
У кого культуры "в крови" нет, те, что с урнами, что без, с...рать будут продолжать. А кто просто не понимает, что урны не для бытового мусора, то
может просто подсказать нужно, например, написать на ней что-ли. Сегодня наблюдали картину днем мамочка с коляской из пятого подъезда вышла, пакет
мусорный в урну и пошла на променад в направлении мусорных контейнеров. Наверное, человек не понимает просто для чего урны предназначены.

#5395 HoroshieRuki

HoroshieRuki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 12:00

Вчера, возвращаясь вечером домой ( 4 подъезд ), выходя на своем этаже, меня реально чуть не стошнило - резкий запах гниющих органических отходов ударил в нос. Выяснилось, что открыли все лючки мусоропровода почти на всех этажах по причине его засорения и прочистки.
Как оказалось, что есть "замечательный" сосед на 12-13 этаже, который сваливает мусор в мусоропровод. Он написал в ЖКО заявление, чтобы ему персонально открыли мусоропровод и плевать он хотел на всех остальных жильцов. От его мусора мусоропровод забился и ЖКО пришлось его прочищать и принудительно проветривать, при этом, они не могут запретить этому человеку сваливать туда мусор. Думаю что-то нужно делать.
Завтра я точно уточню номер его квартиры, чтобы все знали, кто создал эту проблему в нашем подъезде.
Хотел бы узнать ваше мнение об этом инценденте.

P.S. Слышал, что такие случаи иногда бывают, но увы не мог подумать, что в моем подъезде такое произойдет.


Нельзя ли мусоропровод заварить по моему заявлению? Давайте составим коллективное заявление. мой тел. 8 9099230093
Все попахивает бессмертным "хотели как лучше - получилось как всегда"

#5396 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 12:10

Нельзя ли мусоропровод заварить по моему заявлению? Давайте составим коллективное заявление. мой тел. 8 9099230093
Все попахивает бессмертным "хотели как лучше - получилось как всегда"


+1.
ЖКО всегда мотивировал что-либо наличием заявлений от неких жителей. Пусть будет мотивирован коллективным заявлением на заваривание.
Возможно нужны заявления "поподъездно", для гарантии.

Правда, вполне возможно, что ЖКО выгодно держать хотя бы по одному лючку мусоропровода не заваренным. Не разбираюсь в структуре тарифов, но, может быть, техобслуживание нашего дома выставляется в счетах именно как дома с мусоропроводом. И, заварив последний лючок, ЖКО утратит последнее оправдание перед возможными проверками. Но это мои домыслы. Может быть, на всякий случай, дополнить заявления фразой о том, что нижеподписавшиеся не будут иметь претензий, связанных с закрытым мусоропроводом, к коммунальным счетам. Если потребовать изменения тарифов, то мусоропровод нам вряд ли перекроют.

P.S. А таракана подтверждаю - месяца 2 назад прибил одну взрослую жирную особь в ванне. С тех пор никто из его родни в гостях замечен не был.

#5397 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 15:21

Не разбираюсь в структуре тарифов, но, может быть, техобслуживание нашего дома выставляется в счетах именно как дома с мусоропроводом.


Не может быть, а точно. за ТО берется за дом с лифтом и мусоропроводом!!!

#5398 галька

галька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 21:34

Подскажите, как найти нормальный износоустойчивый ламинат? Ребенок ножницами процарапал по всей комнате - узоры рисовал, был кажется Таркет, решили сейчас менять, но с учетом того, чтобы не царапался и вообще меньше повреждался. Ездила в Леруа - такого не нашла. Где купить такой в Мытищах?

#5399 Optimistic

Optimistic

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 02:24

Уважаемые форумчане, хочу поделиться наболевшим и узнать Ваше мнение. Какая-то свинья, живущая на верхних этажах «сходила по маленькому» (спасибо, что не по большому :) ), задев мой подоконник и окно тоже. Причем запах мочи ярко выраженный и принадлежит человеку, принявшему изрядную долю алкоголя. Слов нет, одни эмоции. Что делать, сразу идти с битой виновных искать или как-то еще пытаться проводить профилактику по недопущению в будущем таких моментов? С другой стороны, понимаю, что таким недочеловекам что-либо внушить, даже с помощью грубой силы, достаточно тяжело, да и перспектива оказаться в тесных помещениях с ограниченным сроком пребывания меня не радует. Собственно, пишу это с целью сообщить, что в нашем доме и такое бывает…

По поводу последних тем, касаемо мусора. Я полностью поддерживаю тех, кто за то, чтобы полностью заварить мусорные люки и не использовать мусоросборники в доме. Со своей стороны, если увижу того, кто выбрасывает свои мусорные пакеты в урны у дверей или того хуже в подъезде, не поленюсь – узнаю номер квартиры, сфоткую наглую рожу и размещу на просторах интернета везде где смогу по аналогии с акцией "Я паркуюсь как МудаГ". А для того, чтобы жильцы не прикидывались умственно неполноценными и не было фраз: «Я и не знал, что мусор нужно выносить в контейнеры», считаю необходимым постоянно информировать жильцов о необходимости выбрасывать мусор именно в контейнеры, написать это четко и ясно, повесить в каждом подъезде и на каждом этаже. И объяснить что воздух без примеси запаха разлагающегося мусора и отсутствие насекомых и грызунов им же на благо.

#5400 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 12:49

Интересно, как Вы можете говорить за весь дом? Не сейте панику, вода у нас отключалась только на профилактику, живу уже больше года. Если у Вас что-то там не работало, то это не значит, что во всём доме так. У меня - 1 подъезд (на всякий случай)

Я не понимаю причем здесь паника и почему я не могу возмутиться. Вы считаете, что после моего поста все сразу кватиры распродадут и разъедутся?Я с грудным ребенком сижу дома. И могу судить редкость это или нет. И живу здесь уже третий год. (да, вроде третий. в августе дом сдали, а в январе мы переехали). И сравнивать мне тоже есть с чем. Я живу во втором подъезде тоже на всякий случай. Возможно первому подъезду повезло больше. А возможно вы просто на работе целый день. Я вообще не довольна инфраструктурой г. Мытищи. Имею право. Только не надо сейчас писать, что-то типа пережайте. Любой умный человек должен понимать, что не так все быстро и просто дело с продажами квартир, с поисками новых, с ремонтами и т.д. обстоит. Особенно когда дети.
И по поводу мусоропровода. Я никогда не бросаю мусор где попало, всегда доношу до контейнера. Но когда то жила в доме где этот мусопровод работал. Жила 8 лет. И чесное слово не помню вони, мышей, тараконов. Наверное потому что обслуживали его по человечески. Тот человек, который потребовал открыть мусоропровод, как бы он был не приятен кому-то, право на это имел. Иначе бы ЖКО этого бы не сделали. Но вот ЖКО, конечно, молодцы. Мусопровод открыли, но убирать не стали. Мусор накопился. И вот он ход конем: героическое ЖКО сделало таки свою работу. Когда уже все загнило. Итог мужик подонок - ЖКО молодцы. Умно.





Яндекс.Метрика