Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#5401 Optimistic

Optimistic

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 16:11

На тему грамотного обслуживания мусоропровода. IrinaF права, что в цивилизованном обществе при соблюдении санитарных норм, продуманном процессе вывоза мусора и аккуратных, думающих жильцах - все должно быть хорошо и без проблем. Но если мне уже в окна испражняться стали с верхних этажей, вы уверенны, что наши жильцы будут аккуратно пользоваться мусоропроводом? Я нет. Знаю примеры домов, где в мусоропроводы выбрасывали строительный мусор, поджигали, выбрасывали токсичные вещества и т.д., потому что кому-то было просто лень дойти до специально предназначенных для этого контейнеров. Я считаю, что лучше все люки заварить, чем открыть их для всех и заставлять жителей правильно пользоваться мусоропроводом, и следить за тем, чтобы дворники вовремя вывозили накопившийся мусор, а в случае возможных проблем и запахов потом сетовать на то, что люди у нас столь нецивилизованны и эгоистичны.

#5402 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 23:58

На тему грамотного обслуживания мусоропровода. IrinaF права, что в цивилизованном обществе при соблюдении санитарных норм, продуманном процессе вывоза мусора и аккуратных, думающих жильцах - все должно быть хорошо и без проблем. Но если мне уже в окна испражняться стали с верхних этажей, вы уверенны, что наши жильцы будут аккуратно пользоваться мусоропроводом? Я нет. Знаю примеры домов, где в мусоропроводы выбрасывали строительный мусор, поджигали, выбрасывали токсичные вещества и т.д., потому что кому-то было просто лень дойти до специально предназначенных для этого контейнеров. Я считаю, что лучше все люки заварить, чем открыть их для всех и заставлять жителей правильно пользоваться мусоропроводом, и следить за тем, чтобы дворники вовремя вывозили накопившийся мусор, а в случае возможных проблем и запахов потом сетовать на то, что люди у нас столь нецивилизованны и эгоистичны.

Согласна. Нашему дому далеко до звания дома высокой культуры и быта :rolleyes: . При таком обслуживании и некоторых жильцах лучше мусоропровод не открывать.

#5403 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 10:33

Нельзя ли мусоропровод заварить по моему заявлению? Давайте составим коллективное заявление. мой тел. 8 9099230093
Все попахивает бессмертным "хотели как лучше - получилось как всегда"



готова присоединиться, в нашем, 7-м подъезде, вроде не открыли люки, но для надежности готова подписать заявление - соседство с тараканами мне не нравится )

#5404 pastor

pastor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 16:53

готова присоединиться, в нашем, 7-м подъезде, вроде не открыли люки, но для надежности готова подписать заявление - соседство с тараканами мне не нравится )



Здравствуйте!
Я тоже резко ПРОТИВ открытия мусоропровода!
Тоже 7-й подъезд!

#5405 garik20055

garik20055

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 17:58

присоединяюсь к противниккам открытия, 6 подъезд :rolleyes:

#5406 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 21:17

8 подъезд - против открытия мусоропровода.

#5407 Olusha

Olusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 17:53

Согласна. Нашему дому далеко до звания дома высокой культуры и быта :rolleyes: . При таком обслуживании и некоторых жильцах лучше мусоропровод не открывать.

Присоединяюсь. 2-й подъезд.

#5408 Ольга4В

Ольга4В

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 10:50

присоединяюсь. 1-й подъезд

#5409 evgen74

evgen74

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 20:57

Категорически против открытия мусоропровода - кроме тараканов они еще хорошо горят.... (7-й подъезд)

#5410 галька

галька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 21:41

А я против закрытия мусоропровода. Только подумайте. какой Вы абсурд предлагаете.. Если у ВУас бы сломался бы домофон ,чтобы вы сделали? Позвонили бы в город и планомерно требовали его починить ,потому что ВУы платите за эту услугу. Так почему, вы платя за ТО с мусоропроводом, которое предполагает ежемесячную дизенфекцию и ежедневную уборку мусора - взять и закрыть на свои деньги глаза. Если кто-то плохо вможет выполнять функцию - это не значит ,что он не должен ее выполнять в полном объеме. А на счет пожаров и писанья - для этой функции у нас есть охрана. Может вы и за охрану - подежурите, может и они не выполняют свою функцию, а вдруг плохо будут работать или еще чего? давайте и от нее откажемся, как услуги, но будем продолжать платить? Мусоропровод сделан для удобства жителей - чтобы в 20 градусный мороз не переться на улицу с мусором, и чтобы мусор в кулечках не стоял выставленным за дверь - ожидая, когда хозяева соизволят выйти на улицу и не забудут его захватить. Я жила до этого в доме, где было принято запоять все мусоропроводы, затем на местах мусоропровода поставлены были двери и там жили таджики - чем не коморка Папы Карло? А мы, пробирались через рядочки выставленных ванючих пакетов с мусором. И я хочу, находясь на 14-м этаже - пользоваться мусоропроводом. И я хочу - чтобы организация, которая наш дом обслуживает - убирала мусор из мусоропровода - ежедневно, а также проводила необходимую дезинфекцию, а охрана следила за порядком, включая и территорию вуозле мусоропровода

#5411 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 21:58

...ТО с мусоропроводом, которое предполагает ежемесячную дизенфекцию и ежедневную уборку мусора - взять и закрыть на свои деньги глаза...


Я очень хорошо понимаю Вашу позицию. Только вот, по-честному, Вы верите в то, что ЖКО Город способно проводить "ежемесячную дезинфекцию и ежедневную уборку мусора"?
Если также, как и все, верите с трудом, то, может быть, знаете, кто может быть той пробивной силой, которая засыпет звонками, письмами, жалобами, но заставит ЖКО выполнять эти обязанности в полном объеме и с должным качеством?

Все же мне кажется надо быть реалистами.

#5412 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 13:47

Мусоропровод сделан для удобства жителей - чтобы в 20 градусный мороз не переться на улицу с мусором,

На работу тоже не бум ходить? :rolleyes:


И я хочу, находясь на 14-м этаже - пользоваться мусоропроводом.

Чуть ниже :)

Ну, это я так, тему поддержать... А серьезно, галька, я двумя руками за Ваш предыдущий пост, но исходя из реалий, к сожалению это пока не возможно. Посему варим все люки мусоросборника.

#5413 sv75

sv75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 21:37

это, конечно, все здорово - высказываться на форуме. Но вот кто конкретно займется этим вопросом - не понятно. Жаль только. что для того что бы открыть мусоропровод требуется заявление одного человека, а что бы заварить - нужно коллективное (я так понимаю). Думаю, что так все и останется - будем платить. нюхать, ругаться и терпеть.....до поры до времени....видимо время еще не пришло....

#5414 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 23:22

соседи...не люблю я писать на этом форуме ибо тут акромя болтовни ничего нет, но... читаю это все ... сначала с иронией, потом все больше офигиваю от ощущения абсурдности происходящего...Вы все чего вообще ? Вы о чем ???
какая жуткая подмена понятий происходит
человек в одном из подъездов по Вашим словам потребовал то, на что он имеет право- пользование мусоропроводом (я не знаю этого человека, но не считаю себя вправе осуждать его за то, на что он имеет право и что он оплачивает, как и я вобщем-то).
ЖКО не исполнило своей обязанности по надлежащей уборке и обслуживанию мусоропровода
и......вместо претензий ЖКО- все почему-то начинают осуждать человека, который всеголишь взял свое.

У вас воняет в подъезде (кстати-а где Вы все были-когда начинало заванивать- мазахистично терли в ладоши в проедвкушении своего страдания ??? ), потому что ЖКО не выполняет своих прямых обязанностей- вместо того что бы крутить виртуальными мускулами- предъявляйте претензии к ЖКО, жалуйтесь в администрауцию, прокуратуру, судитесь, ёлки палки- это ЖКО виновато, что у Вас в подъезде воняет, а не кто-то еще !

Я сердцем понимал почему мусоропровод не работает в первый год, отчасти во второй- жильцов реальных нет, в основном строители и прочая тусня, завалят все строительным мусором и ищи свищи их потом, но..сейчас...извините..дом реально заселен.

Абсолютно присоединяюсь к мнению гальки- мусоропровод предназначен для того, что бы я в любое время суток мог выбросить в него мусор, а ЖКО должно его обслуживать !
Разговоры про тараканов и грызунов- ИМХО абсурд.
В доме моих родителей в 15 минутах хотьбы от нашего дома с момента его основания (с советских времен) функционирует мусоропровод, но уже много лет нет ни тараканов, ни грызунов. Его обслуживает обычный МУП.
Почему в моем доме должно быть по другому ?

Сообщение отредактировал ант: 30 Ноябрь 2010 - 23:25


#5415 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 11:59

соседи...не люблю я писать на этом форуме ибо тут акромя болтовни ничего нет, но... читаю это все ... сначала с иронией, потом все больше офигиваю от ощущения абсурдности происходящего...Вы все чего вообще ? Вы о чем ???
какая жуткая подмена понятий происходит
человек в одном из подъездов по Вашим словам потребовал то, на что он имеет право- пользование мусоропроводом (я не знаю этого человека, но не считаю себя вправе осуждать его за то, на что он имеет право и что он оплачивает, как и я вобщем-то).
ЖКО не исполнило своей обязанности по надлежащей уборке и обслуживанию мусоропровода
и......вместо претензий ЖКО- все почему-то начинают осуждать человека, который всеголишь взял свое.

У вас воняет в подъезде (кстати-а где Вы все были-когда начинало заванивать- мазахистично терли в ладоши в проедвкушении своего страдания ??? ), потому что ЖКО не выполняет своих прямых обязанностей- вместо того что бы крутить виртуальными мускулами- предъявляйте претензии к ЖКО, жалуйтесь в администрауцию, прокуратуру, судитесь, ёлки палки- это ЖКО виновато, что у Вас в подъезде воняет, а не кто-то еще !

Я сердцем понимал почему мусоропровод не работает в первый год, отчасти во второй- жильцов реальных нет, в основном строители и прочая тусня, завалят все строительным мусором и ищи свищи их потом, но..сейчас...извините..дом реально заселен.

Абсолютно присоединяюсь к мнению гальки- мусоропровод предназначен для того, что бы я в любое время суток мог выбросить в него мусор, а ЖКО должно его обслуживать !
Разговоры про тараканов и грызунов- ИМХО абсурд.
В доме моих родителей в 15 минутах хотьбы от нашего дома с момента его основания (с советских времен) функционирует мусоропровод, но уже много лет нет ни тараканов, ни грызунов. Его обслуживает обычный МУП.
Почему в моем доме должно быть по другому ?



Здравствуйте, это все конечно очень эмоционально и справедливо, только вот:
я до того как переехала в наш дом, в котором пока! закрыты мусоропроводы, успела пожить на съемных квартирах, поверьте мне - в разных домах и новых и старых и тараканы приходили периодически даже в том доме, где старшая по подъезду была зверь-баба.
О каком качестве уборки вы говорите, если рядом с нами живут люди, которые выкидывают бычки в окна, не доносят мусор до мусорных баков и, извините за подробности, справляют нужду из окон тоже? Вы будете бороться за качество обслуживания? Заваренные люки - меньшее зло, чем травить потом грызунов и тараканов. О какой сплоченности в борьбе с ЖКО говорится тут, если даже шлагбаум не можем поставить - лучше терпеть будем чужие машины во дворе. А вспомните посты про охрану: дорого типа. Достаточно? или еще напомнить? Я - не хочу открытых люков, и как показывает кол-во откликов - этого не хочет большинство. Очень хочется верить, что в нашем подъезде восторжествует здравый смысл. За сим, позвольте откланяться.

#5416 Lisa2005

Lisa2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 17:48

Люди, наступили морозы. Я тут второй год. В прошлом году стеклопакеты отлично выдержали сильные морозы. В этом году что-то похуже... Стало продувать... Как такое может быть, кто знает? Ведь дом осадку давать не должен. Нарушилась структура стеклопакетов?

И если кто знает, подскажите пожалуйста телефон фирмы-установщика?

#5417 zorina

zorina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 10:33

Люди, наступили морозы. Я тут второй год. В прошлом году стеклопакеты отлично выдержали сильные морозы. В этом году что-то похуже... Стало продувать... Как такое может быть, кто знает? Ведь дом осадку давать не должен. Нарушилась структура стеклопакетов?

И если кто знает, подскажите пожалуйста телефон фирмы-установщика?

Устанавку окон производила фирма "Эко-Окна". Телефон 643-11-29 доб. 148 ( отдел рекламаций). Они давали гарантию 2 года. Как я понимаю срок гарантии уже истек
( дом принят в августе 2008г.) Но я вызывала специалиста для урегулировки окон и балконной двери в период гарантии. Поэтому, что Вам сейчас ответят- не знаю. Хотя за плату сделают.
В продолжении темы про мусор: я категорически против открывания мусоропровода. И в то же время меня очень раздражают пакеты с мусором около подъезда. Свиньям, которые не доносят свой мусор до контенеров, хочу одеть этот пакет ему на голову. Мы живем в общеквартирном доме, поэтому если большенство желает заварить люки мусоропровода, то меньшенству придется принять условия большенства. А тот , кто говорит о том, что нужно убирать и дезинфицировать мусорный отсек, то Вы ошиблись с покупкой квартиры, Вам следовало бы приобрести где-нибудь в элитном комплексе, как "Горки"-1,2,3... Там Вам за большую сумму коммуналки будут и чистить, и дезинфицировать.

Сообщение отредактировал zorina: 02 Декабрь 2010 - 10:35


#5418 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 14:17

Устанавку окон производила фирма "Эко-Окна". Телефон 643-11-29 доб. 148 ( отдел рекламаций). Они давали гарантию 2 года. Как я понимаю срок гарантии уже истек
( дом принят в августе 2008г.) Но я вызывала специалиста для урегулировки окон и балконной двери в период гарантии. Поэтому, что Вам сейчас ответят- не знаю. Хотя за плату сделают.
В продолжении темы про мусор: я категорически против открывания мусоропровода. И в то же время меня очень раздражают пакеты с мусором около подъезда. Свиньям, которые не доносят свой мусор до контенеров, хочу одеть этот пакет ему на голову. Мы живем в общеквартирном доме, поэтому если большенство желает заварить люки мусоропровода, то меньшенству придется принять условия большенства. А тот , кто говорит о том, что нужно убирать и дезинфицировать мусорный отсек, то Вы ошиблись с покупкой квартиры, Вам следовало бы приобрести где-нибудь в элитном комплексе, как "Горки"-1,2,3... Там Вам за большую сумму коммуналки будут и чистить, и дезинфицировать.


для того, что бы большинству кого-то подчинять, нужно что бы это большинство провело в установленном порядке собрание и приняло решение, а до тех пор нет никакого ни большинства, ни меньшинства :)

по поводу элитности и "угрозы" от неубираемого мусоропровода. ИМХО это какое-то зомбирование со стороны ЖКО жильцов. Может развешанные в подъездах телеки 25-й кадр вещают ? : )))
Я знаю совершенно обычные дома и в Москве и в Мытищах и в других подмосковных городах, советских построек с мусоропроводами и без тараканов и без какой-то вони в подъездах и т.п. и убирают их обычные жко за обычные деньги. Так что все (по поводу нереальности их нормальной уборки у нас) это выдумки !
Ответ на этот вопрос в другом. Что дешевше и безгиморнее убирать ЖКО ? 8 подъездов ? или один раз в сутки только подогнать машину к мусорным кантейнерам ?
Так все-таки кто для кого ? Мы для ЖКО или оно для нас ? :)

#5419 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 15:08

Люди, наступили морозы. Я тут второй год. В прошлом году стеклопакеты отлично выдержали сильные морозы. В этом году что-то похуже... Стало продувать... Как такое может быть, кто знает? Ведь дом осадку давать не должен. Нарушилась структура стеклопакетов?

И если кто знает, подскажите пожалуйста телефон фирмы-установщика?

Сто раз уже пожалел что сразу не выкинул это барахло. Даже затрудняюсь представить из какого места растут руки у сотрудников фирмы Экоокна, но изготовлены, а главное установлены эти окна так, что трудно сказать в чем они не накосячили. Обязательно буду менять.

#5420 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 16:38

для того, что бы большинству кого-то подчинять, нужно что бы это большинство провело в установленном порядке собрание и приняло решение, а до тех пор нет никакого ни большинства, ни меньшинства :)

по поводу элитности и "угрозы" от неубираемого мусоропровода. ИМХО это какое-то зомбирование со стороны ЖКО жильцов. Может развешанные в подъездах телеки 25-й кадр вещают ? : )))
Я знаю совершенно обычные дома и в Москве и в Мытищах и в других подмосковных городах, советских построек с мусоропроводами и без тараканов и без какой-то вони в подъездах и т.п. и убирают их обычные жко за обычные деньги. Так что все (по поводу нереальности их нормальной уборки у нас) это выдумки !
Ответ на этот вопрос в другом. Что дешевше и безгиморнее убирать ЖКО ? 8 подъездов ? или один раз в сутки только подогнать машину к мусорным кантейнерам ?
Так все-таки кто для кого ? Мы для ЖКО или оно для нас ? :)



Давайте Вы будете представителем от всех жильцов, если так рьяно голосуете за борьбу с ЖКО? Мы подпишем - организуйте процесс.





Яндекс.Метрика