Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#5681 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 18:18

Совместно с объявлением вывешивали и списки должников (?), но видимо кого то задело и у нас его сняли. Ну а по вопросу доступа - в объявлении указано, что создана комиссия, видимо для сверки показаний счетчиков расхода воды. Похоже что кроме должников имеются факты занижения показаний.

Спасибо... Но я была уверена, что по счетчику мы платим водоканалу, а не теплосети..

#5682 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 14:35

Очередные представители класса "Я паркуюсь как МудаГ". Почему то они наиболее часто встречаются у 8 подъезда.

Прикрепленные изображения

  • Фото197.jpg
  • Фото198.jpg


#5683 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 16:49

Спасибо, Last! Тоже хотела поместить их фото, но Вы уже всё сделали. Инфинити паркуется аналогичным образом уже не впервые. Ему глубоко наплевать, что он портит общедомовое имущество. Наверное дома в грязной обуви не прыгает по любимому дивану, А ведь восстанавливать и газоны и промятые тротуары ЖКО будет за наш счет. И ещё меня просто поражает то, что прошло больше половины дня, уже достаточно было свободных парковочных мест, а воз, т.е авто и ныне там. Неужели так трудно выйти и перепарковаться.

#5684 insite

insite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 22:00

Уважаемый Last! Если Вам не трудно то в следующий раз ракурс фото разверните немного, чтобы был обозначен подъезд дома, этим вы сделаете простое фото -ФАКТОМ порчи имущества именно этого жилого объекта и тем более на подъезде висит доска с объявлениями - и это как то привяжет ко времени (дате) все это необходимые составляющие, которые подтверждают противоправное действие.Конечно для полного "кайфа" было бы неплохо зафиксировать этот факт письменно с участием Службы охраны и подписями . Подписей должно быть не менее трех. Спасибо!!!

Сообщение отредактировал insite: 18 Декабрь 2011 - 22:05


#5685 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 08:01

Уважаемый Last! Если Вам не трудно то в следующий раз ракурс фото разверните немного, чтобы был обозначен подъезд дома, этим вы сделаете простое фото -ФАКТОМ порчи имущества именно этого жилого объекта и тем более на подъезде висит доска с объявлениями - и это как то привяжет ко времени (дате) все это необходимые составляющие, которые подтверждают противоправное действие.Конечно для полного "кайфа" было бы неплохо зафиксировать этот факт письменно с участием Службы охраны и подписями . Подписей должно быть не менее трех. Спасибо!!!

В принципе, подъезд легко идентифицируется по окружающей обстановке. И разве охрана сама не должна отслеживать такие нарушения - ведь это порча общедомового имущества?

#5686 alena407

alena407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 11:04

Спасибо большое за фото!!! Водитель на инфинити молодой мужчина, который смело подъезжает в подъезду и паркуется прям на тротуаре. На моих глазах это было несколько раз. Очень вас просим оставить место на тротуаре, чтобы с коляской можно было проехать. Паркуйтесь около медцентра, там придостаточно мест.

#5687 insite

insite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 11:55

Уважаемый Last. В принципе все люди братья только одни люди "одни" а другие люди "другие"!! По фоткам никто из "официалов" идентифицировать не будет-это дорогостоящий процесс они это делают по уголовным делам. По поводу Охраны, если вам не трудно, "откатитесь" на страницу 284 я там писала о Договоре с Охраной. Дождемся Нового года , якобы штрафы за подобные дела будут гоооораздоооо ощутимее и гаишники будут охотнее их применять.

#5688 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 18:59

Я тоже считаю,что фиксировать такие случаи должна охрана. Она в общем-то и фиксирует.Если приглядитесь, на машине под дворником записочка,а в ней просьба от ЖКО не парковаться таким образом. Слабая,надо заметить, фиксация и очень малая надежда,что такая записочка возымеет действие. ЖКО должно решить вопрос с охраной именно о составлении Акта в таких случаях. Это и в интересах ЖКО тоже. А наши фото будут тому подтверждением.
А с 1 января, охране нужно ГБДД вызывать прямо к нам во двор,вот они будут рады повысить собираемость штрафов.

Insite, к сожалению не всегда авто стоит так,что можно привязать его к доске объявлений. Да и объявления чаще не содержат даты, либо это уж очень мелкий шрифт.


Кстати, неоднократно наблюдала,что порядочные водители из 8-го подъезда (и не только),действительно в случае отсутствия свободных мест у подъезда,едут парковаться вниз напротив Пятерочки или Медцентра, а не взбираются на любой свободный газон или тротуар.

#5689 Наталя

Наталя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 19:43

Народ, а можно ли устанавливать счетчики на отопление в наших квартирах???
Что-то счет за отопление высоковат :blink: ...Морозов сильных вроде не было...

#5690 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 14:36

Тоже понравился последний счет. Из 7 тыс 3,6 - тепло. Интересная практика за счет плательщиков покрывать долги... Без разъяснений УК платить не буду.

#5691 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 15:45

Тоже понравился последний счет. Из 7 тыс 3,6 - тепло. Интересная практика за счет плательщиков покрывать долги... Без разъяснений УК платить не буду.



Аналогично. Похоже действительно должников на всех остальных раскидали.С какого это перепугу расходы на отопление в декабре повысились в 2 раза. Температуры на улице всё время плюсовые.Радиаторы отопления в квартире до сегодняшнего дня были холоднее температуры моего тела.Сегодня немного потеплее,и то, наверное потому,что платёжки разнесли.
А ещё,наверное,за все не проданные или не сданные в аренду помещения Инвест Строя отдуваемся.

Сообщение отредактировал 99ZOO: 21 Декабрь 2011 - 15:54


#5692 tyre77

tyre77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 16:41

Соседи, добрый день
сегодня была в ЖКО Город, пыталась выяснить почему так выросла стоимость отопления. Дамочка в бухгалтерии твердила заученное " взят общий потребленный объем декабря прошлого года и поделен на всех, типа потом если лишнее-вернут"..ага..вернут... и для сравнения :
Рождественская 7 отапл пл 62.3 объем 2.222 итого 3407.63 (ЖКО Город)
Индустриальная 7, корпус 3 отапл пл 61 объем 1.1183 итого 1714.84( МУП Расчетный центр)
Какая-то у ЖКО Город другая зима....и вероятно правы те, кто написал выше, что на жильцов решили "раскидать" и за отапливаемые, но непроданные нежилые помещения( типа к дому-то относятся)...Вы хотите это оплачивать? Я-нет. Написала заявление с просьбой в письменном виде пояснить откуда взят такой объем Гкал, дальше планирую в администрацию. Мы могли бы общую жалобу написать, сейчас у Медведева и Путина ЖКХ -больная тема, а ЖКО Город, видимо, давно напрашивается, чтоб "его мордой в снег макнули" :lol:

#5693 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 19:15

Согласна с tyre77. В этом вопросе нужно объединяться. Тоже у родственников и знакомых разузнаю,что выставили за отопление в декабре в других домах.

#5694 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 07:24

Тоже собираюсь ехать в субботу в Город, разбираться с отоплением. За один месяц стоимость поднялась с 2600 до 4300р.

#5695 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 08:32

Думаю мало взяли, нужно раза в три увеличить, так, чтоб було.
Присоединяюсь к акции неплатежа за отопление.
Сначала детальная разблюдовка, разъяснения, далее возможен адекватный платеж.

" взят общий потребленный объем декабря прошлого года

Не понял, что это за расчет такой, а почему взят прошлый год, а не среднестатистический объем за 1945-й?

#5696 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 08:41

Беспредел. Если его не пресечь, то дальше будет еще хуже.
Платить не буду, пока не будет перерасчета.
Предлагаю написать информационное сообщение для жильцов дома, чтобы все были в курсе происходящего.
А всем, кому это не безразлично, распечатать его на бумаге и раскидать по почтовым ящикам своего подъезда,
чтобы люди владели информацией.

#5697 alena407

alena407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 09:53

Присоединяюсь ко всем!!! Присоединяюсь к протесту. Это уму не постижимо.... За 44 кв. платить 5300 из них половина за отопление другая половина за ТО.
Я распечатаю с удовольствием письмо и в своем подъезде развешу.

#5698 Lisa7

Lisa7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 10:01

Соседи, доброе утро! Присоединяюсь ко всем по поводу отопления! Вчера звонила в Город по этому поводу, мне рассказали, что это показания счетчика (более 2Гкл), а в январе, если будут морозы, будет еще больше!!! Но потом туда позвонила моя мама :rolleyes: и объяснила, что означают эти цифры, что это в принципе невозможно и т.д.! В общем, сказала, что обратимся в теплосеть, а затем в администрацию..... Сказали, что все пересчитают в январе в меньшую сторону :unsure:. Что ж! Проверим!!!

#5699 KCA

KCA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 10:02

До сих пор в шоке от вчерашней квитанции :o
Три года исправно за всё платили, но это уже перебор. Платить за других, значит отнимать хлеб у своих детей. В списках по задолженности, развешенных в подъездах я видел задолженности и по 30 000 рублей и по 50 000 рублей. Следуя этой логике мы будем несколько лет работать только на оплату отопления должников!?! Красиво устроилось наше ЖКО!!
Однозначно за отпление (в таком виде) платить не будем. За три года они нам пересчитали всего лишь 800 рублей, а теперь мы им за месяц 3 227 рублей!!! Это кто Чуров что ли считал!?!?!
Присоединяемся к акции не платежа за отопление.

#5700 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 11:10

Дорогие соседи! Я уверена, что за счет добросовестных плательщиков наша УК решила решить СВОИ проблемы по долгам за отопление. Видимо, сумма получилась огромная... а все почему? Потому что наша УК работает из рук вон плохо. Не видно работы с должниками, полная апатия и бездействие! Кстати, мы не увидели за 3 года ни одного отчета по расходованию средств, которые по закону нам должны предоставлять раз в полгода! Да и вообще, честно говоря, не видно результатов ее деятельности. Считаю, что такая неэффективная Ук на не нужна и нужно от нее избавляться. Платить не буду, пока не увижу все отчеты и не получу квитанцию за январь, с перерасчетом в меньшую сторону.

Сообщение отредактировал Natashonok: 22 Декабрь 2011 - 11:18






Яндекс.Метрика