Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#5701 insite

insite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 11:50

ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО- ТО - неплатить конечно легче, НО мой всем профсовет. Обязательно направьте в ЖКО "Город" заявление или претензию с Вашими доводами и требованиями, тогда можете "спать" относительно спокойно до получения официального ответа, а потом будет следующий шаг в зависимости от ответа.

#5702 alena407

alena407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 12:04

В ЖКО "Город" работают шустрые и умные люди. Они в понедельник повесили объявление о том, что кварплату можно платить в терминале, а на след день принесли квитанцию с бешеными суммами, которые мы должны заплатить просто так. Правильно говорите, это сейчас за окном плюсовая температура, а какие счета будут приходить, если будет -20??? Страшно представить.

#5703 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 12:47

Ключевая фраза во всем этом, что
" взят общий потребленный объем декабря прошлого года и поделен на всех, типа потом если лишнее-вернут"
А прошлый декабрь был гораздо холоднее нынешнего.
По архиву -7,6.
http://ru.wikipedia....

По-моему, просто не правильно брать показатели прошлых лет. Какая гарантия, что потом нам что-то пересчитают и "не потеряют по дороге цифры".
Нужно наверное по факту отопление оплачивать за прошедший месяц по его завершению и реальному счетчику.
А не в середине месяца (как сейчас) относительно каких-то гипотетических цифр.

#5704 alena407

alena407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 13:34

Кто знает, а почему ЖКО берет показатель за прошлый год? У нас что в доме нет теплового счетчика??? Почему мы не платим по факту?
И еще, когда они снимают показания со счетчика они приглашают с собой жильцов, ну хотя бы одного????

#5705 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 14:49

Наверное, все же лучше встретиться для обсуждения коллективных действий, а не одиночных наскоков. Да и коллективное письмо-претензия солиднее.
Завтра вечером? Желательно подготовить проект, включающий вопросы "почему" и "доколе", а также законный вопрос об отсутствующей на самом деле отчетности ЖКО перед нами.

#5706 evgen74

evgen74

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 15:12

Получил вчера квитанцию - трешка, без воды, света и долгов за прошлый месяц 8200 :(
Это просто пи...пи...пи

Может действительно индивидуальные счетчики поставить, правда они че-то стоят дороговато...

В тему про индивидуальный счетчик:
Установка приборов учета тепловой энергии в Московской области не практикуется в связи с тем, что такие счетчики должны быть установлены в каждом помещении квартиры (в каждой комнате), а стоимость одного такого счетчика около 10 тысяч рублей. - источник (http://www.xn--f1ais..._article04.html)

#5707 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 15:26

Давайте действительно завтра проведём собрание по этому вопросу. Учитывая,что завтра рабочий день, наверное наиболее удобное время 20-00. Переговорила с юристом из нашего подъезда,постараемся подготовить письмо до вечера,чтобы можно было собрать подписи. Необходимо,чтобы как можно больше жителей пришло на собрание. Объявления о собрании, посвящённом расчётам за тепло, нужно развесить в каждом подъезде в нескольких местах: на дверях, в лифтах.Желательно сделать это уже сегодня вечером.

Прошу откликнуться всех,кто может развесить объявления,отметить в каком подъезде и устраивает ли время проведения собрания.

#5708 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 15:40

КСА. У нас во дворе (ещё до начала лета) собиралась инициативная группа. В результате этого собрания добровольцами с этого собрания были разосланы анкеты всем жильцам дома (по всем подъездам) с просьбой указать свои обратные контакты. Сейчас эти данные (которые удалось собрать) храняться у представителей по подъездам.

КСА, К сожалению,большая часть наших жителей проигнорировала эти анкеты. Ко мне в ящик из 66 квартир вернулись всего 3 анкеты.Собирать данные, с целью активизации жизнедеятельности нашего дома, придётся личным обходом по квартирам инициативным жителям в каждом подъезде.

#5709 Lisa7

Lisa7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 15:53

Я могу развесить объявления в подъезде №7, когда буду возвращаться с работы. Давайте собрание назначим не раньше, чем на 21.00 на пятницу. Подскажите, пожалуйста, текст. Я напечатаю.

#5710 alena407

alena407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 16:08

Я повешу объявление в подъезде номер 8. Только во сколько точно завтра встреча в 20.00 или в 21.00? лучше все таки в 21.00

#5711 Lisa7

Lisa7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 16:11

Я за пятницу в 21.00! Встречаемся у кораблика?

#5712 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 16:24

Давайте в 21-00,если так многим удобнее. Текст можно самый простой



УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!


В ПЯТНИЦУ В 21-00 ПРОВОДИТСЯ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ДОМА ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ПИСЬМА В ЖКО " ГОРОД"
ПО ПОВОДУ НЕПРАВИЛЬНЫХ РАСЧЁТОВ ОПЛАТЫ ЗА ТЕПЛО В ДЕКАБРЕ 2011Г. СБОР У КОРАБЛИКА.
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, ОТЛОЖТЬ СВОИ ДЕЛА И ПРИСУТСТВОВАТЬ НА СОБРАНИИ.




Инициативная группа.

#5713 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 16:32

Думаю, также необходим еще тираж объявлений о том, что в доме создана ИГ и собираются подписи в ее поддержку. С контактами представителей ИГ в каждом подъезде и адресом нашего форума. готова подсунуть под двери своих соседей в 8-м подъезде (65 квартир). Может на волне возмущения наших сторонников прибавится. буду в пятницу на собрании.

#5714 Lisa7

Lisa7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 16:38

Спасибо за текст! Сегодня же развешу его в 7 подъезде.

#5715 KCA

KCA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 16:44

:huh:

Сообщение отредактировал KCA: 30 Декабрь 2011 - 09:58


#5716 izum31

izum31

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 16:45

ПРОБЛЕМА КАК У ВСЕХ БОЛЕЕ 8 Тысяч вместо 5600 порылся в квитанциях и официальных тарифах М.О. г.Мытищи и о чудо обман начался с октября . В октябрьской платежке цена за отопление поднялась на 380 рублей .ничего проглатили тогда в ноябрьской добавили еще 297рубликов ,ну а под конец года народ уже пьяный ничего непонимает можно и по крупному сыграть.Завтра собираюсь Жко город надо разобраться накопились вопросы если есть желающие звоните 926 583 75 5 девять

#5717 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 16:50

Написал о предстоящем собрании по 53-м адресам электронной почты, собранным самой первой инициативной группой.

#5718 Lisa7

Lisa7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 16:51

Мне кажется, что если бы они увеличилили оплату за отопление в пределах 300 рублей за декабрь, то мало бы кто заметил. Это же надо иметь такую наглость и смелость увеличить в 2 раза!

#5719 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 17:29

объясните, так нам все еще раскидывают оплату на весь год или мы уже платим только в отопительный период?

#5720 KCA

KCA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 17:29

;)

Сообщение отредактировал KCA: 30 Декабрь 2011 - 09:59






Яндекс.Метрика