Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#5761 KCA

KCA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 12:25

:huh:

Сообщение отредактировал KCA: 30 Декабрь 2011 - 10:01


#5762 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 12:54

Спасибо за подсказку (99ZOO). Действительно по инициативе господина "администратора" дорогу к Белобородовой,что была закрыта забором (огораживающем кирпичный дом) открыли им же был ускорен вопрос асфальтирования дороги в сторону Красного кита и им же решен вопрос асфальтной пешеходной дорожки в сторону Гимназии 16-увы эту дорожку недоасфальтировали всего какой-то метр,два- она ведет в большую (постояную) лужу.


А это они денег для детей пожалели, сказав, что этот кусок школе принадлежит.

#5763 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 13:12

Всё правильно и верно написал pomor. Но у меня возникают некоторые сомнения,"страхи",вопросы и возражения.

1. А нужно ли реанимировать ТСЖ? Пусть после проверки ГЖИ его ликвидирует.А нам нужно этому всячески поспособствовать ( если Уважаемый pomor знает как). Боюсь,что за эти годы совместной работы нелегитимного ТСЖ и ЖКО могло накопиться немало документов, которые могут повлечь за собой судебные разбирательства со стороны третьих лиц к новому составу Правления в старом ТСЖ. Пусть нудно,затратно,но если и создавать,то новое ТСЖ,не обремененное проблемами старого.

2. После ликвидации старого ТСЖ Совет дома сможет работать на вполне законных основаниях,только избрать его нужно с соблюдением всех процессуальных норм. А пока мобилизоваться поподъездно.

3. Почему предлагаю начать с Советов. Они не требуют регистрации,не ведут коммерческой деятельности,не собирают денежных средств,но согласно ЖК могут воздействовать на Управляющую компанию(подробности расписывать не буду,каждый может найти и сам почитать). Дом действительно пока ещё очень разобщён, соседи практически не знакомы друг с другом,никто не знает насколько может оказаться ДЕЛОВОЙ активность того или иного АКТИВИСТА. Не поднимутся ли на волне скорых выборов нового Правления люди, неспособные по настоящему решать задачи управления домом, тем более когда их завлекают на это деньгами. Сначала год,а может и два пусть поработает Совет жителей дома.А дальше, если окончательно созреем, можно и ТСЖ своё создавать.

4. У Правления ТСЖ помимо некоторых прав бывают ещё и обязанности. Так не думается ли Вам уважаемые соседи,что ЖКО Город захочет сразу же сбросить всех накопленных за эти годы должников на плечи Нового правления: " Ваши жители,Ваши члены ТСЖ,Вы и разбирайтесь".Сейчас он по известным причинам этого не делает.

5. По поводу того,что Мытищинская администрация захочет нам навязать другую,свою,худшую Управляющую компанию. Сразу снова возникает вопрос: "А какая компания захочет взять в управление дом с долгами?" В этом и козырь ЖКО, всегда иметь некоторое количество должников,чтобы никому не хотелось отобрать управление домом.

Вот такие мои первые впечатления по поводу ситуации с ТСЖ. Юристы меня, разумеется, поправят в вопросах,которые я до конца, возможно, не понимаю. Но на то они и юристы, чтобы выжать из данной ситуации,из нынешнего Законодательства ВСЁ (все казусы,нюансы и возможности),что можно употребить на пользу нашему проживанию в этом доме. Благо хорошие специалисты по разным вопросам у нас похоже есть.


А ещё вопрос к pomor. Коротко,без отсылок нас к изучению законодательства, что должно быть в платёжках за отопление за октябрь,ноябрь,декабрь? В чём прав или неправ ЖКО? Какой перерасчёт он обязан сделать?Я не прошу конкретные цифры. В ЖКО объясняли,что для расчёта брались показания за аналогичный период прошлого года. Тогда, как я понимаю,это делается только в случае,если счётчик в данный период находится на ремонте и нет никакой возможности снять с него показания.(формулу,которую Вы указываете,я нашла,и всё поняла.Но хотелось бы пояснений от Вас ,как от специалиста,для всех,кто не пойдёт по ссылке разбираться с формулами).

Сообщение отредактировал 99ZOO: 26 Декабрь 2011 - 13:43


#5764 tyre77

tyre77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 13:54

Сегодня моя мама сходила в администрацию, там ей подсказали как рассчитывается стоимость отопления, по таким подсчетам выходит, что за год ЖКО Город нае... только меня( 2-х комнатная квартира) за год на 6300руб по отоплению... С этим расчетом в администрации посоветовали идти вначале прямо к г-ну Чуеву( идти должен именно собственник жилья, завтра я постараюсь туда доехать и напишу чем закончится эта часть "марлезонского балета").

Сразу снова возникает вопрос: "А какая компания захочет взять в управление дом с долгами?" В этом и козырь ЖКО, всегда иметь некоторое количество должников,чтобы никому не хотелось отобрать управление домом.

Думаю, что в очередь выстроятся, чтобы обслуживать этот дом... Дом новый, большое количество квартир и нежилых помещений, это же "сладкий кусок" для них...Вы посмотрите, какое кол-во старых пятиэтажек в городе, где и кап. ремонты делать надо и т.д., и где жители годами квартплату не платят... так что этот дом по сравнению с теми-"за счастье"

#5765 KCA

KCA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 13:59

Сегодня моя мама сходила в администрацию, там ей подсказали как рассчитывается стоимость отопления, по таким подсчетам выходит, что за год ЖКО Город нае... только меня( 2-х комнатная квартира) за год на 6300руб по отоплению... С этим расчетом в администрации посоветовали идти вначале прямо к г-ну Чуеву( идти должен именно собственник жилья, завтра я постараюсь туда доехать и напишу чем закончится эта часть "марлезонского балета").
Думаю, что в очередь выстроятся, чтобы обслуживать этот дом... Дом новый, большое количество квартир и нежилых помещений, это же "сладкий кусок" для них...Вы посмотрите, какое кол-во старых пятиэтажек в городе, где и кап. ремонты делать надо и т.д., и где жители годами квартплату не платят... так что этот дом по сравнению с теми-"за счастье"

Может стоит выложить этот расчёт здесь на форуме (для всеобщего обозрения) до того, как господин Чуев съест его у Вас на глазах? Я думаю всем будет интересна позиция администрации.

#5766 tyre77

tyre77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 14:04

Может стоит выложить этот расчёт здесь на форуме (для всеобщего обозрения) до того, как господин Чуев съест его у Вас на глазах? Я думаю всем будет интересна позиция администрации.

подавится он им :P
вечером все заберу у родителей и выложу.
Еще у меня вопрос к тем, к то платит за электроэнергию. В каком виде вам приходят платежки и от какой организации? или же вы сами заполняете квитанции и напрямую оплачиваете в энергосбыт?

#5767 KCA

KCA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 14:33

подавится он им :P
вечером все заберу у родителей и выложу.
Еще у меня вопрос к тем, к то платит за электроэнергию. В каком виде вам приходят платежки и от какой организации? или же вы сами заполняете квитанции и напрямую оплачиваете в энергосбыт?

Квитанции приходят от Мособлэнергосбыта, заполненные с показателями (которые можно сверить с счётчикм на площадке) за прошлый месяц и суммой к оплате.

#5768 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 15:12

Думаю, что в очередь выстроятся, чтобы обслуживать этот дом... Дом новый, большое количество квартир и нежилых помещений, это же "сладкий кусок" для них...Вы посмотрите, какое кол-во старых пятиэтажек в городе, где и кап. ремонты делать надо и т.д., и где жители годами квартплату не платят... так что этот дом по сравнению с теми-"за счастье"

"Город" - карманная компания Застройщика,не очень-то они захотят передать этот дом другой компании. В старых домах- свой лакомый кусок - деньги из федерального бюджета на кап. ремонт,который в Мытищах ну очень своеобразно делается. Дома снаружи подкрасили, гроку с качелями во дворе поставили, а внутри каждого дома стаётся прежняя разруха. И создаётся огромное противодействие жителям в их законных требованиях о ремонте коммуникаций, и не в каждом доме есть юрист, или хотя бы желающий бегать по инстанциям за всех жителей.
Упираемся снова в нашу общую беду, думаем,что всё хорошо сделают без нашего участия.

#5769 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 17:35

Для 99ZOO и всех остальных отвечаю на заданные вопросы:
1. Ликвидировать ТСЖ можно и самим (заявления о выходе, общее собрание о ликвидации, протокол в налоговую) и с помощью ГЖИ (проще, легче, но ждать очереди до 01.03.2013).
2. Совет дома - шаг назад. Совет почти ничего не может сам (все решения общее собрание). Контроль (но его может делать любой собственник), заключение договоров по доверенности (это можно и без Совета). Единственный плюс - наличие организующего звена. Совет задуман, как прообраз правления ТСЖ. Но откладывать создание настоящего ТСЖ можно только в том случае, если мы все признаем, что в доме нет коллектива. Но на деле признаки коллектива есть! ТСЖ на порядок лучше. При заключении договора управления у ТСЖ 2 основных функции: заказ (заключение договора управления) и контроль за управляющей организацией. Вся ответственность за состояние дома, за долги, за заключение договоров с ресурсоснабжающими организациями у управляющей организации (цитаты, как просили не привожу, верьте на слово).
3. То, что Совет не собирает денежные средства не плюс, а минус. Вместо того, чтобы это делалось под ежедневным контролем ТСЖ мы будем делать это с крепко завязанными глазами (нет правления, нет ревизионной комиссии, нет юрлица - ТСЖ, есть разрозненные собственники квартир, изредка щупающие на ощупь свои карманы и кошельки в темной комнате). Совет дома может значительно слабее влиять на деятельность управляющей организации.
4. При ликвидации ТСЖ долги останутся у ЖКО город. Ведь оно нам начисляет по факту платежи, а не ТСЖ. У ТСЖ нулевой счет. Откуда там деньги. Вариант, при котором председателю ТСЖ платит управляющий теоретически возможен, но маловероятен (раз г-н С.Л.Гилоян висит в списках должников). Поэтому я рисков у ТСЖ, связанных с долгами не вижу.
Если считать договор с ЖКО Город ничтожным (не имеющим силы, не действующим) и ждать решения ГЖИ о выдаче предписания муниципалитету провести конкурс, то долги должников останутся у ЖКО Город и к новому управляющему не перейдут.
5. "Дом с долгами" не бывает. Должны конкретные лица, а не дом. Причем должны старому "кредитору", а не новому! Обязательства нового управляющего начнутся "с нуля".

Всё правильно и верно написал pomor. Но у меня возникают некоторые сомнения,"страхи",вопросы и возражения.
А ещё вопрос к pomor. Коротко,без отсылок нас к изучению законодательства, что должно быть в платёжках за отопление за октябрь,ноябрь, декабрь? В чём прав или неправ ЖКО? Какой перерасчёт он обязан сделать?Я не прошу конкретные цифры. В ЖКО объясняли,что для расчёта брались показания за аналогичный период прошлого года. Тогда, как я понимаю,это делается только в случае,если счётчик в данный период находится на ремонте и нет никакой возможности снять с него показания.(формулу,которую Вы указываете,я нашла,и всё поняла.Но хотелось бы пояснений от Вас ,как от специалиста,для всех,кто не пойдёт по ссылке разбираться с формулами).

Несмотря ни на какие решения администрации города Мытищи плата за отопление должна рассчитываться, как произведение общей площади квартиры (кв. м) на среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год (Гкал/кв. м) (берется как количество Гкал по домовому прибору учета, потребленному за предыдущий год) на тариф на тепловую энергию, установленный регулятором Московской области для поставщика тепла, с которым ЖКО Город заключил договор теплоснабжения (руб./Гкал). Естественно тепло в горячей воде и полотенцесушители у нас в доме отдельно не должны оплачиваться.
При этом ЖКО Город должен производить 1 раз в год корректировку размера платы за отопление (например, в мае, после окончания отопительного периода, когда подача тепла прекращается. То есть показания домового прибора учета надо по действующим правилам смотреть 1 раз в год. 1 января это не вполне разумно, т.к. отопление осуществляется непрерывно, а в 00.00 все встречают НГ). Если год был теплее предыдущего, то ЖКО Город должен сделать скидку, а если холоднее, то должен доначислить плату за отопление (т.н. "13-я платежка", м.б. и "плюсовая" и "минусовая").
Пока Правила, утвержденные постановлением 354 в силу не вступили. Прикалываю достаточно свежий ответ Минрегиона.

Прикрепленные файлы



#5770 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 18:25

Ещё один вопрос pomor. Что будем делать с ситуацией,когда за 3.5 года проживания не делалось ни одной корректировки(13 платёжки),хотя в доме с самого начала проживания стояли приборы учёта,а оплата взималась по нормативам?

#5771 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 19:01

Ещё один вопрос pomor. Что будем делать с ситуацией,когда за 3.5 года проживания не делалось ни одной корректировки(13 платёжки),хотя в доме с самого начала проживания стояли приборы учёта,а оплата взималась по нормативам?

Что делать? Надо потребовать сверки расчетов от ЖКО Город. Пусть для конкретной квартиры дадут арифметический расчет, укажут какие конкретно формулы они применяли, со ссылкой на пункты Правил предоставления коммунальных услуг. Одновременно нужно потребовать данные о показаниях домового прибора учета за предшествующие годы. Норматив потребления можно было использовать только для расчета платы за первый год, пока нельзя использовать среднемесячные значения за прошлый год. И после этого года надо было снять показания домового прибора учета, сравнить их с суммой нормативов и сделать корректировку. В Мытищах в каждом доме букет нарушений. В мытищинском ЖКХ живут по понятиям, а прокуратура, область ничего не видят. Не удивлюсь, что и местные суды тоже все ангажированы. Но это не значит, что надо молча смотреть, как нас обсчитывают.

#5772 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 19:04

подавится он им :P
вечером все заберу у родителей и выложу.
Еще у меня вопрос к тем, к то платит за электроэнергию. В каком виде вам приходят платежки и от какой организации? или же вы сами заполняете квитанции и напрямую оплачиваете в энергосбыт?



Нам каждый месяц (в середине) приходит квитанция от ОАО "Электросеть" с уже указанными показателями счетчика.

#5773 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 21:17

Вопрос к администратору форума:
возможно организовать отдельную тему по созданию совета дома?


Да, возможно. Любой пользователь форума может открыть новую тему в нашем подфоруме.

Возможно есть адрес электронной почты, куда можно написать с предложением помощи и своими координатами.

Есть и такой. Небезызвестный informiruem@gmail.com На него можно сообщить о себе, своей компетенции, желании и способности помочь и т.п. На другом конце почтового ящика сижу я и свожу всю информацию в базу данных соседей:)

На собрании раздали протокольные листы (как я поняла) и у инициативной группы записались те,
кто готов принять участие в организационных вопросах подъезда.
Но не все желающие могли присутствовать на собрании и даже те, кто присутствовал (например, я)
в этом, извините, бедламе, где "кто в лес кто по дрова" не понял, где нужно запротоколировать, так сказать,
желание помочь.

Вот такие протоколы раздали, по штуке на подъезд (см. прицепленный файл).

Если не затруднит человека понимающего в этом вопросе, коротко написать, в чем заключаются обязанности
старшего по подъезду, его помощников и пр.


Насколько я понимаю, обязанности заключаются в том, чтобы его законно избрали (выборы подтверждены протоколом), далее собираться с делегатами от других подъездов, далее по обстоятельствам представлять интересы подъезда.

Относительно ТСЖ....
Официальное объявление по этому поводу (понятное дело) долго на доске объявлений не провесит.
Но способ думаю есть - те же почтовые ящики. Готова поучаствовать в рассылке, если требуется.
99ZOO, shar напишите, мне пожалуйста, в личку, если потребуются действия в этом вопросе.


Принято.

Относительно вопроса информативности.
По-моему, сам по себе форум не удобен в целях оповещения жителей.
Нужную информацию среди (порой нелицеприятных) дискуссий найти сложно.
Нужен свой сайт дома, где будет все четко и понятно изложено по всем текущим вопросам.
С объявлениями на главной странице крупными буквами о намеченных собраниям и пр.
Чтобы посетители сайта сразу обращали внимание на текущие вопросы даже мельком заглянув на него.

Сейчас очень большой процент людей общается через интернет и довести информацию таким образом будет не сложно.
На форуме все важное теряется в массе пустых постов.

У нас был когда-то создан свой сайт дома. Возможно его можно восстановить.
Если нет, то простенький смогу сделать.
Адрес сайта можно будет вывесить в подъездах и разослать в рассылках (если таковы будут).


На самом деле основная проблема форума - в том, что мы все пишем в одной ветке. У нас есть целый подфорум, выпрошенный у администратора форума. А мы им практически не пользуемся.
Помимо форума можно было бы сделать много интересного на простых движках - жж-комьюнити, группы в фейсбук и контактах, гуглосайт и прочее и прочее. Но на это нужно чье-то желание и время. Если бы кто-либо начал - могла бы неплохая площадка получиться, которая бы в итоге окупилась бы рекламой. Тут главное - начать :) Так что если есть желание - контентом поможем.

Прикрепленные изображения

  • IMAG0102.jpg


#5774 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 23:18

Почитала в инете информацию о Совете дома (что это такое и его обязанности).
Согласно новой статье кодекса, если в доме не создано ТСЖ или он не управляется кооперативом, собственники помещений обязаны на общем собрании избрать совет дома.

Чем же будут заниматься новые управдомы? Проще сказать, чем не будут! Советы домов не только обеспечивают «выполнение решений общего собрания собственников помещений
в многоквартирном доме», но и сами формируют повестку этих общих собраний. А на собрании могут подниматься различные вопросы, от порядка пользования общим имуществом до
компетенции совета дома и избранных жильцами комиссий. Совет дома вправе давать собственные заключения по условиям проектов договоров, обсуждаемых на общем собрании
собственников, а если последние решают избрать отдельную комиссию по оценке таких проектов, то заключение совета дома будет рассматриваться вкупе с заключением комиссии.
А еще совет дома контролирует работу управляющих организаций, следит за качеством содержания и ремонта общего имущества, а также предоставляемых коммунальных услуг.
И, как правление ТСЖ, совет дома ежегодно на общем собрании собственников отчитывается о проделанной работе.

Председатель совета дома также представляет интересы собственников в суде. Переизбирается совет дома раз в два года, если иной срок не установлен общим собранием.


Т.е. "Совет дома" - это по сути то же самое ТСЖ.

И как писал pomor:
"Совет дома (в том понятии, какое дается ему по законодательству с рычагами давления на ЖКО) пока номинально есть ТСЖ "Перспектива" мы создать не сможем (ст. 1611 ЖК РФ)).
В этой статье и компетенция совета. Усилия те же, что и собрание по возрождению ТСЖ.
Совет подъезда, как неофициальное образование оч. полезен. Он может заняться подготовкой собрания. Но помогать советам подъездам ДОЛЖНЫ все.
Пусть советы подъездов сами решат: что и когда делать, как обнародовать информацию о своей деятельности, чья помощь нужна. Надеюсь, что большинство откликнется."


Т.е. подводя итоги:
обязанностями, возлагающимися на Совет дома (в официальном его понимании), сейчас пугать жильцов не стоит.

На данном этапе так называемый "Совет дома" нужно назвать другим именем: представитель подъезда (их может быть несколько).
Это люди, которые могут помочь в организационных вопросах на добровольной основе.
Это НЕ обязательно должен быть собственник, а человек, который проживает в подъезде и имеет желание помочь (к которым я отношусь, например).
Информация, собранная этими людьми (подписи, пожелания жителей и пр.), будут передаваться человеку (группе людей), которые будет являться уже более значимым
(с юридической точки зрения) звеном: представителям ТСЖ или др (как в итоге решится).
А до момента назначения такого человека передаваться на известный нам мэйл informiruem@gmail.com или человеку, который может всю информацию собирать в одну базу.

Относительно сайта нашего дома. Я подумаю в ближайшее время, как его лучше сделать и где разместить.
Возможно из этого что-то и выйдет. Shar'у спасибо за предложенную помощь в этом вопросе.

По организационному вопросу: в ближайшее время требуется делать рассылки только для того, чтобы жители указывали свои координаты для связи или предложения помощи?
Или целесообразнее дополнить письма важной информацией о вопросах (проблемах) дома, чтобы заинтересовать жителей принимать непосильное участие?

#5775 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 09:52

То есть показания домового прибора учета надо по действующим правилам смотреть 1 раз в год.


Вот тут я что-то не понял: а откуда тогда берутся данные:


среднемесячный объем потребления тепловой энергии


???
Все запущено как средняя температура больных по палате...

#5776 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 09:56

Вот тут я что-то не понял: а откуда тогда берутся данные:


???
Все запущено как средняя температура больных по палате...

1. ЖКО город снимает показание с нашего домового прибора учета тепловой энергии на нашем узле учета. Я не знаю где он, но он есть.
2. Эти средние данные легко рассчитываются:
общее количество теплоты, потребленное за год (Гкал) делят на 12 мес., а потом приводят к 1 кв. м площади индивидуальных жилых и нежилых помещений )))

#5777 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 10:18

Т.е. "Совет дома" - это по сути то же самое ТСЖ.
...
Т.е. подводя итоги:
обязанностями, возлагающимися на Совет дома (в официальном его понимании), сейчас пугать жильцов не стоит.
...
На данном этапе так называемый "Совет дома" нужно назвать другим именем: представитель подъезда (их может быть несколько).
Это люди, которые могут помочь в организационных вопросах на добровольной основе.
Это НЕ обязательно должен быть собственник, а человек, который проживает в подъезде и имеет желание помочь (к которым я отношусь, например).

"Совет дома" (заменитель правления) нужен. Но все же это не ТСЖ. На порядок ниже.
Согласен, что помогать наведению элементарной управляемости может и не собственник, если он заинтересован в улучшениях. За любую помощь собственники скажут спасибо!
Параллельно с сайтом м.б. открыть на каждого электронные адреса по номерам квартир. Это облегчит рассылки. У майской инициативной группы есть около 30% контактов. Готов их направить новым инициаторам всю таблицу. Надо только получить последнюю информацию от коллег, которые собирали информацию по подъездам.

#5778 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 14:29

Заявление о перерасчёте оплаты за отопление вместе с подписями жителей передано в ЖКО "Город".Вход № 771 от 27.12.2011г.
Прилагаю здесь копию заявления.
Заявление__в_ЖКО.doc (29,5

Прикрепленные файлы



#5779 KCA

KCA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 15:25

<_<

Сообщение отредактировал KCA: 30 Декабрь 2011 - 10:04


#5780 insite

insite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 19:31

Не буду долго говорить о плюсах или минусах Совета, скажу самое значимое-БЕСПЛАТНО. Как я поняла,уважаемые граждане жители-все сразу "ПОДНЯЛИСЬ" когда появилась реальная финансовая проблема(назовем ее так) до этого никого ничего не волноволо, не считая дискуссии на форуме. И вот поэтому, смею вас уверить, бесплатный Совет на этапе ознакомления с реальным состоянием Дел как раз всех устроит. Реальное,работающее ТСЖ-это дорогостоящее "удовольствие" - поверьте знаю это на деле! К тому же можно полемизировать по поводу "долгов "после нашего (якобы) ТСЖ, но в случае ликвидации настоящего ТСЖ -в новое вступать не буду,сделаю это через годик-полтора так на всякий случай,чтобы чужие долги не платить,

Сообщение отредактировал insite: 27 Декабрь 2011 - 19:36






Яндекс.Метрика