Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#5801 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 16:38

У меня вопрос к знатокам.
Могут что-то означать следующие совпадения:
1) Сведения, внесенные в Единый государственный реестр юридических лиц на 30 Декабря 2011:
Наименование Товарищество собственников жилья "Перспектива"
Адрес 141000, Московская обл, Мытищинский р-н, Мытищи г, Мира ул, 28, Б, 109
ОГРН 1085029006347
ИНН 5029116670
КПП 502901001
Дата последнего
регистрационного действия 09.08.2008

2) Общество с ограниченной ответственностью «Жилищно-коммунальное объединение «Город» основано в 2006 году.
Местонахождение организации: г.Мытищи, ул. Мира, д.28 офис 109

#5802 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 19:21

Я сделал реплику для иллюстрации того, как действует ЖКО в нашем доме, как полновластный хозяин.
Поиском виноватых - не занимался.
Искать и что-то спрашивать с фиктивного правления ТСЖ, по-моему, не продуктивно


Ну почему же непродуктивно? Ведь это Ваши предложения из сообщения №5758

3. Объявлять собрание нужно сначала, как очное. Это требование ч. 11 ст. 146 и ч. 1 ст. 47 ЖК РФ. Если очно провести не получится, то с той же повесткой можно объявлять заочное голосование. Вопросы повестки дня:
- утверждение отчета о выполнении годового плана содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме (скорее всего отчета прежнее правление не представит)
- утверждение отчетов об исполнении смет доходов и расходов товарищества на год (скорее всего отчета прежнее правление не представит)
- утверждение годового отчета о деятельности правления товарищества (скорее всего отчета прежнее правление не представит)
- утверждение заключения ревизионной комиссии (ревизора) товарищества по результатам проверки годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности товарищества (скорее всего отчета тоже не будет


И для того,чтобы что-то утвердить или констатировать отсутствие,нам сначала придётся предложить фиктивному правлению предоставить эти отчёты и протоколы.

#5803 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 19:35

У меня вопрос к знатокам.
Могут что-то означать следующие совпадения:
1) Сведения, внесенные в Единый государственный реестр юридических лиц на 30 Декабря 2011:
Наименование Товарищество собственников жилья "Перспектива"
Адрес 141000, Московская обл, Мытищинский р-н, Мытищи г, Мира ул, 28, Б, 109
ОГРН 1085029006347
ИНН 5029116670
КПП 502901001
Дата последнего
регистрационного действия 09.08.2008

2) Общество с ограниченной ответственностью «Жилищно-коммунальное объединение «Город» основано в 2006 году.
Местонахождение организации: г.Мытищи, ул. Мира, д.28 офис 109

Моя реконструкция:
- Инвест-Строй заканчивает строительство
- Администрация задает застройщику вопрос: кто будет управлять домом?
- Застройщик предлагает, а дминистрация соглашается: я дам своих людей, которые вместе застройщиком создадут ТСЖ и у меня есть СВОЯ управляющая организация (ЖКО Город). Для Для Инвест-Строя тандем с ЖКО Город добрая традиция во сответствующих новостройках.
- ЖКО Город, все и состряпал (фиктивное собрание "учредителей", протокол, регистрацию ТСЖ в налоговой по АДРЕСУ СВОЕГО ОФИСА, ...бланки зявлений)
- т.е. управляющую организацию выбирали не собственники (дольщики этого делать не могли!!! тОЛЬКО собственники!!!), не город на открытом конкурсе по ППРФ № 75 - 2006г., а ЗАСТРОЙЩИК. а тсж ФИКТИВНО ОФОРМИЛИ, для маскировки, для отмазки, для создания видимости законности
- когда мы (дольщики) подписывали договор управления (* - способ уравления управляющей организацией) и подписывали заявление о вступлении в члены ТСЖ (** - способ управления ТСЖ).
В итоге, поскольку ЖКО не отвечает за электроснабжение, то в нашем доме на доме реализуетря *** - способ непосредственного управления.

Это фикция шитая белыми нитками. Такой безграмотности (3 способа управления в 1 доме одновременно!!!) в России еще поискать. Журнал Крокодил" отдыхает...

Пострадали мы, стали заложниками ситуации. У нас все в доме незаконно.
И Застройщик, и аффилированный Город, Администрация - все были в сговоре и сообща нарушали законодательство РФ. "Картина Маслом"!

Сообщение отредактировал pomor: 11 Январь 2012 - 19:47


#5804 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 19:46

Ну почему же непродуктивно? Ведь это Ваши предложения из сообщения №5758

3. Объявлять собрание нужно сначала, как очное. Это требование ч. 11 ст. 146 и ч. 1 ст. 47 ЖК РФ. Если очно провести не получится, то с той же повесткой можно объявлять заочное голосование. Вопросы повестки дня:
- утверждение отчета о выполнении годового плана содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме (скорее всего отчета прежнее правление не представит)
- утверждение отчетов об исполнении смет доходов и расходов товарищества на год (скорее всего отчета прежнее правление не представит)
- утверждение годового отчета о деятельности правления товарищества (скорее всего отчета прежнее правление не представит)
- утверждение заключения ревизионной комиссии (ревизора) товарищества по результатам проверки годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности товарищества (скорее всего отчета тоже не будет


И для того,чтобы что-то утвердить или констатировать отсутствие,нам сначала придётся предложить фиктивному правлению предоставить эти отчёты и протоколы.


То, что вы привели в предложениях по собранию означает только то, что нам надо просто подвести черту и констатировать, что у липового правления не было никакой работы. Фактически "обновленное" старое ТСЖ начнет работать "с чистого листа"!

Правление в роли виноватого я не вижу. Это молчаливые статисты, плящущие под дудочку...

Я имел в виду, что наше счастье только нам и ковать, а не ждать милости от природы! Поэтому не крайних искать, а принимать правильные решения надо. Вот это - продуктивно

#5805 Марго

Марго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 19:48

У меня вопрос к знатокам.
Могут что-то означать следующие совпадения:
1) Сведения, внесенные в Единый государственный реестр юридических лиц на 30 Декабря 2011:
...


Как бы этот факт всплыл сразу после того, как нам рассказали про действующее ТСЖ - провели аналогичную проверку. Позднее г-н Чуев не скрывал, что все документы по ТСЖ, оригинал устава, печать - словом все хранится в ЖКО по их адресу. Ну а что означают данные совпадения - тут особо догадливым быть не надо. Плоды этих "совпадений" и пожинаем.

#5806 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:55

То.что подняли вопрос размещения рекламы на фасадах и терминалов в подъездах, - хорошо. Но поскольку мы лишь пассивно наблюдаем за тем,что происходит в нашем доме, ЖКО грех было не воспользоваться данной ситуацией себе во благо. Но сейчас хочу вернуться к уборке снега в нашем дворе.

Как-то эта тема осталась незамеченной,и никто не отреагировал.Всем удобно ездить и парковаться по снежной каше? Передвигаться по двору, и подходить к мусорным контейнерам с риском подскользнуться и сломать (не дай бог) какую-нибудь конечность? А ведь это не только угроза здоровью и личному имуществу(при движении любой автомобиль может выбросить на припаркованный рядом). Это наглое невыполнение ЖКО Город своих обязанностей.

Все мы платим за ТО ( ремонт и содержание дома и прилегающей территории) по самым высоким ставкам в городе. Работы по уборке,благоустройству и озеленению двора тоже входят в эту услугу. И уборка снега во дворе одна из самых затратных статей. На нас экономят, соседи! Но плодов экономии мы с Вами не ощущаем. В декабре два раза был большой снегопад.Один раз трактор поелозил около первого подъезда,и не прошелся по всему двору.Второй- по дороге вдоль детской площадки от 4-го до 7-го,не затронув всю остальную территорию. В январе двор ещё не чистился ни разу. А горы снега, пролежавшие всю прошлую зиму на территории двора,благополучно растаявшие по весне? Их тоже положено вывозить,а не складировать.И отговорки,что не дают технику,стоим на очереди,совершенно неуместны. Обяжите дворников чистить всю территорию,как это делается во многих дворах Москвы,платите им за это положенные деньги. И все будут довольны,кроме ЖКО,разумеется,не сумевшего сэкономить.

За три года не было проведено никаких дополнительных работ по благоустройству, по восстановлению газонов.В жаркое время газоны даже не поливались,поэтому благополучно пересыхали. Хиленькие клумбочки на пожухлой траве в этом году,не удивлюсь,что они были сделаны за счёт арендаторов.

А может нам снова собраться у кораблика и написать очередное заявление в ЖКО о перерасчете сумм за три года, уплаченных за содержание и ремонт? Дом новый, не думаю,что содержание инженерных систем требовало затраты больших средств.

#5807 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 11:55

Согласна, ситуация с расчисткой снега просто безобразная! Во дворе видно только 2-х хилых дворников, которые кидают снег с тротуаров на проезжую часть. а снег валит как из ведра! Есть еще вопрос к знающим: у меня переодически ( раза 2 в неделю) из крана идет ржавая вода. 7-го января с утра и до вечера лилась просто оранжевая вода целый день при том, что у меня стоят 2 дополнительных магистральных фильтра! Звонила нашему администратору, она сказала, что отключали насосы и и пока вода не сольется, будет идти ржавая. Что делать в этой ситуации, как действовать, чтобы хотя бы не оплачивать эту некачественную воду?

#5808 alena407

alena407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:22

Вот и нам пришлось столкнуться с ЖКО Город. В квартире произошел засор трубы. Вызвали слесаря. Три дня прошло как подали заявку... ни ответа... ни привета.
ЖКО Город ничего незнают, из аварийной службы сказали, что оказывается мы все дела должны решать через какую то тётю которая около лифта сидит. А в каком подъезде мне тоже не смогли ответить.
Ничего не оставалось делать, как вызвать слесаря со стороны.
Вот скажите, нафига вообще это ЖКО???
Слесаря и то прислать не могут.

Большой привет Михаилу (может кто-то уже сталкивался с ним, это слесарь нашего дома). На звонки он просто хамит и трубку бросает.

#5809 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 15:19

Вот и нам пришлось столкнуться с ЖКО Город. В квартире произошел засор трубы. Вызвали слесаря. Три дня прошло как подали заявку... ни ответа... ни привета.
ЖКО Город ничего незнают, из аварийной службы сказали, что оказывается мы все дела должны решать через какую то тётю которая около лифта сидит. А в каком подъезде мне тоже не смогли ответить.
Ничего не оставалось делать, как вызвать слесаря со стороны.
Вот скажите, нафига вообще это ЖКО???
Слесаря и то прислать не могут.

Большой привет Михаилу (может кто-то уже сталкивался с ним, это слесарь нашего дома). На звонки он просто хамит и трубку бросает.



Наверное "под тетей" через, которую нужно решать все вопросы по дому, предполагали администратора нашего
дома Валентину Александровну 8-962-942-25-02. Где она точно сидит не знаю, но скорее всего в "филиале" ЖКО, где расположена лифтерная.
Это не в подъезде: у них отдельный вход со стеклянными дверьми между 1-ым и 2-ым подъездами.

#5810 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 15:36

Уважаемые соседи, подскажите! Кто пользовался терминалом для оплаты услуг между 4 и 5 подъездами? Сегодня решила оплатить там за электроэнергию. Распечатанного чека не получила(возможно закончилась чековая лента).Тел.,что там указан 8 495 991 02 71 - временно заблокирован. Доходят ли деньги по назначению? Возможно ли получить чек позднее? Где находятся их офисы,вероятно должен знать ЖКО Город.

#5811 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 10:06

Сегодня с утра проводила расследование,выясняла "явки и пароли" по поводу платёжного терминала.
Сообщаю для тех, у кого возникнут проблеммы по этому терминалу(между 4 и 5 подъездами).Тел. службы поддержки 8 909 965 36 00, вед менедж. 8 906 720 26 87. Ближайший офис находится на ул.Сукромка,3.
Мне подтвердили,что платёж прошёл,и что после устранения проблеммы отказа,можно будет получить дубликат чека.

#5812 Марго

Марго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 13:14

Оригинально у нас во дворе, однако снег чистят. Я уж молчу о том, что его никуда не вывозят (а должны были бы), объявления вывешивают "задним" числом (думаю большинство людей их обнаруживают вечером того дня, возвращаясь с работы) и требуют убрать машины в неведомое место, так только что охранник стал пинать мою машину ногой. По идее, все люди на работе и этим он ничего не добился бы. Но.. я с маленьким ребенком дома, ок (хотя им об этом вряд ли известно)... Разбудили ребенка мне, я естественно не помчусь с ребенком под мышку переставлять машину. А эта "скотина" (других слов на волне возмущения просто нет, извините) пинает и пинает, пинает и пинает.
Сняла на видео и фото, еле удержалась, чтобы не наорать на них с балкона или не скинуть что-нибудь потяжелее. Пришлось отрывать мужа с совещания, орал уже он на них по телефону. :angry:

#5813 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 16:11

...Сняла на видео и фото...

Осталось найти царапинку на кузове и предьяву выставить охране.

#5814 alena407

alena407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 10:42

А я думала только мне уже второй раз за 10 дней кажется, что объявления об уборке снега появляют задним числом.
Вот умники!!! Слов больше нет!!!
Зато жирную галочку поставили, снег убрали, объявление весело.

#5815 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 16:28

Если кто-то планирует подать декларацию 3-НДФЛ для получения налогового вычета (можно вернуть 260 000 руб) + % по ипотеке, обращайтесь!
При заключении договора инвестирования, получения свидетельства о собственности ждать не нужно! Можно уже подавать.

#5816 Lisa2005

Lisa2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 21:07

Здравствуйте, прочитал тут много нового. Всё, правда, не успел (пока времени нет), поэтому извините, если моё сообщение будет необъективным. Самое главное - я против того, чтоб менять форму правления дома. Объясню почему: лучшее - враг хорошего. Эту истину я не раз познавал на опыте своих сверстников, и старался сам не менять ничего РЕЗКО, а брать чего-то хорошее от старого, и добавлять к хорошему от нового. Но для этого совершенно не обязательно менять форму правления.

Охрана меня устраивает.

То, что тут писали про "задние числа" объявлений - неправда. Последнее объявление я читал за день до уборки.

Про слесаря Михаила - он несколько раз мне решал вопросы, никогда не хамил, делал профессионально, быстро и проблем с ним никогда не было.

Про порчу машин и про неадекватных охранников. Единственный неадекват я встретил от жительницы дома (с таксой), которая намеренно процарапала нам машину за то, что наш ребенок случайно коснулся дверью её машины, при том, что видимых повреждений там не было вообще. Охрана ведёт себя всегда корректно и никаких проблем я с ними не испытывал.

Ну и вообще в основном меня всё устраивает.

Меня волнуют две проблемы, которые можно решать, и в решении которых я согласен участвовать.

1. Безопасность нашего подземного гаража. Охрана гаража не выдерживает никакой критики, денег в безопасность никто не вкладывает, потому что машиноместа не продаются. А то, что машины ставят по сдельной плате, и про гексоген - я согласен.

2. Дороговизна оплаты за теплосеть. Пока не платим, но варианта два - либо суд, либо платить (Правда, может быть, попытаюсь разобраться, почему так дорого). Сразу скажу, я не силён в юридической подоплёке данного вопроса. Но если мы не обязаны столько платить, есть же суд.

А замена формы правления - шило на мыло, я считаю. Думаю - надо давить на ЖКО Город.

Сообщение отредактировал Lisa2005: 21 Январь 2012 - 21:19


#5817 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 20:09

Lisa2005 - засланный казачок????

#5818 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:37

Охрана меня устраивает.
...он несколько раз мне решал вопросы, никогда не хамил, делал профессионально, быстро и проблем с ним никогда не было.
Охрана ведёт себя всегда корректно и никаких проблем я с ними не испытывал.
Ну и вообще в основном меня всё устраивает.
А замена формы правления - шило на мыло, я считаю. Думаю - надо давить на ЖКО Город.

Lisa2005, оказывается все хорошо...
выставление платы за КГМусор, когда все давно закончили делать ремонты...
гора снега, которая по весне растает в гаражные этажи...
оплата отопления и горячей воды без соблюдения федеральных правил предоставления коммунальных услуг № 307...
непроголосованный собственниками перечень работ и услуг, который никто не знает...
непомерная и неадекватная плата за содержание, за которую мы не голосовали...
многочисленные жалобы, на которые отвечают через пень-колоду...
лифты. за которыми надо ездить на посл. этаж...
плохое отопление в ряде подъездов...
отсутствие работы с "блатными" должниками из своих друзей...
Все хорошо.
А вы кто? Чуев? Если нет выйдите перед соседями и в лицо скажите: все у нас в доме хорошо, а Чуеву нужны молчаливые и покладистые собственники. уверен, что вы этого не сделаете.
Вы фантом!

#5819 Lisa2005

Lisa2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:59

Lisa2005, оказывается все хорошо...
выставление платы за КГМусор, когда все давно закончили делать ремонты...
гора снега, которая по весне растает в гаражные этажи...
оплата отопления и горячей воды без соблюдения федеральных правил предоставления коммунальных услуг № 307...
непроголосованный собственниками перечень работ и услуг, который никто не знает...
непомерная и неадекватная плата за содержание, за которую мы не голосовали...
многочисленные жалобы, на которые отвечают через пень-колоду...
лифты. за которыми надо ездить на посл. этаж...
плохое отопление в ряде подъездов...
отсутствие работы с "блатными" должниками из своих друзей...
Все хорошо.
А вы кто? Чуев? Если нет выйдите перед соседями и в лицо скажите: все у нас в доме хорошо, а Чуеву нужны молчаливые и покладистые собственники. уверен, что вы этого не сделаете.
Вы фантом!



Я не фантом, я - andrey2000. И я выходил и говорил ))). После собрания я, пожалуй, согласился бы попробовать. При условии, что будет некая программа, что именно ТСЖ собирается делать для решения вопросов. И если я буду представлять чёткую структуру этого ТСЖ. Кто и чем будет заниматься, и сколько нам, жителям, за это надо будет платить.

Не сочтите вышеперечисленное как то, что я ставлю условия. Я понимаю, что я такой же житель, как и Вы. И спасибо Вам за инициативу. Если у кого-то трещины, и они не могут решить это много месяцев, то к этому надо прислушаться, чтоб потом не оказаться в таком же положении. Но условия всё равно хотелось бы понимать, конечно.

Lisa2005 - засланный казачок????



Меня никто не засылал ))). Скажите пожалуйста, откуда такая подозрительность? Уже были случаи разведки от ЖКО? Вокруг шпионы? ))

#5820 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 11:21

Я не фантом, я - andrey2000. И я выходил и говорил ))). Скажите пожалуйста, откуда такая подозрительность? Уже были случаи разведки от ЖКО? Вокруг шпионы? ))

Ах, Лиза, вы Андрей, оказывается... Да, представляете, мы знаем, что наш форум тщательно сканируют товарищи из ЖКО и сам Чуров в частности... И ни одно собрание не обходится без его навязчивого участия... А также очень подозрительно, что вы так поддерживаете ЖКО "Город", не видите проблем, пытаетесь внушить всем остальным, что все у нас хорошо, и так и должно быть...

А вас не смущает тот факт, что наше ТСЖ было создано мошенническим путем, и никто не видел его руководство, не было созвано ни одного собрания, нет ни одного отчета о его деятельности? А председатель ТСЖ является одним из крупнейших должников, чей долг перевалил за сотню тысяч рублей? разве не раздражает сам факт, что нас одурачили? почему мы привыкли это терпеть?





Яндекс.Метрика