Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#5821 Lisa2005

Lisa2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 11:56

Ах, Лиза, вы Андрей, оказывается... Да, представляете, мы знаем, что наш форум тщательно сканируют товарищи из ЖКО и сам Чуров в частности... И ни одно собрание не обходится без его навязчивого участия... А также очень подозрительно, что вы так поддерживаете ЖКО "Город", не видите проблем, пытаетесь внушить всем остальным, что все у нас хорошо, и так и должно быть...

А вас не смущает тот факт, что наше ТСЖ было создано мошенническим путем, и никто не видел его руководство, не было созвано ни одного собрания, нет ни одного отчета о его деятельности? А председатель ТСЖ является одним из крупнейших должников, чей долг перевалил за сотню тысяч рублей? разве не раздражает сам факт, что нас одурачили? почему мы привыкли это терпеть?



Теперь, после собрания, я вижу, что не у всех всё хорошо. И понимаю, что не хотелось бы допустить ухудшения ситуации и у меня. Но действительно у меня проблем не было вообще никаких. Поэтому я и не знал, что вокруг шумит буря. Ничего подозрительного нет в том, что я хочу, чтоб и дальше было всё хорошо )).

#5822 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:05

Теперь, после собрания, я вижу, что не у всех всё хорошо. И понимаю, что не хотелось бы допустить ухудшения ситуации и у меня. Но действительно у меня проблем не было вообще никаких. Поэтому я и не знал, что вокруг шумит буря. Ничего подозрительного нет в том, что я хочу, чтоб и дальше было всё хорошо )).


Надо же какой оперативный ответ!
Я счастлива, что у вас все хорошо... и нет никаких проблем... видимо, вы хотите поговорить с кем-то об этом?.... не понятно только, почему на этом форуме.

#5823 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:38

Надо же какой оперативный ответ!
Я счастлива, что у вас все хорошо... и нет никаких проблем... видимо, вы хотите поговорить с кем-то об этом?.... не понятно только, почему на этом форуме.


А на форуме можно говорить только если все плохо?
Первый подъезд действительно значительно лучше выглядит нежели, например, четвертый. И людей проживающих в первом возможно действительно все устраивает.

Потом не забываем тот факт, что многие вещи в нашем доме делаются от лица ЖКО, но только после обращения некоторых наших активных жителей.
А у окружающих складывается впечатление, что это только личная заслуга ЖКО. И некоторые наши жители просто не в курсе, что если бы не эти несколько активных
наших жителей
, которые постоянно подталкивают наше ЖКО на улучшение ситуации в доме, было бы и у них на сегодняшний день ситуация гораздо хуже и им не
казалось бы, что все так хорошо.
Но осуждать человека из-за неведения не стоит. У каждого складывается свое мнение и видение вопроса из ситуации и знаний, в которых он сегодня пребывает.
Для таких как Lisa2005, думаю, завеса реального положения дел немного приоткрылась и он об этом уже написал.

#5824 Lisa2005

Lisa2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:03

Надо же какой оперативный ответ!
Я счастлива, что у вас все хорошо... и нет никаких проблем... видимо, вы хотите поговорить с кем-то об этом?.... не понятно только, почему на этом форуме.



Почитайте комментарий Ga-o-sis (Ga-o-sis, спасибо Вам, что Вы меня полностью поняли). ))

Хорошо жить не запретишь )).

Смысл моего письма был в том, что я искренне не понимал, для чего это делается. Вроде бы я там про это доходчиво объяснил.

#5825 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:06

Прошу пррощения, я не знал, что Lisa2005 это andrey2000. Когда-нибудь мы вместе это вспомним и посмеемся.
Если серьезно, то никто из ИГ не хочет (и не может) принимать никаких келейных решений непонятных каждому.
Конечно, все вопросы будут обсуждаться при выработке (например, поподъездно), а только затем выноситься на общее собрание.
И вы, и др. собственники должны все понимать и принимать осознанные решения
Вас мы, слава богу, знаем и понимаем.
А примеров провокационных постов, в которых наталкивания на выгодные не нам, а, скоре всего ЖКО, на этом сайте было предостаточно.
Мы с этим, уверен, справимся. У нас здоровый коллектив проснувшихся собственников. Сообща мы найдем все разумные решения.
Удачи!

#5826 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:10

... Да, представляете, мы знаем, что наш форум тщательно сканируют товарищи из ЖКО и сам Чуров в частности...


Отличное сравнение, в их действиях явно прослеживается сходство (смайлики куда-то делись, не найду)

#5827 Lisa2005

Lisa2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:22

Прошу пррощения, я не знал, что Lisa2005 это andrey2000. Когда-нибудь мы вместе это вспомним и посмеемся.
Если серьезно, то никто из ИГ не хочет (и не может) принимать никаких келейных решений непонятных каждому.
Конечно, все вопросы будут обсуждаться при выработке (например, поподъездно), а только затем выноситься на общее собрание.
И вы, и др. собственники должны все понимать и принимать осознанные решения
Вас мы, слава богу, знаем и понимаем.
А примеров провокационных постов, в которых наталкивания на выгодные не нам, а, скоре всего ЖКО, на этом сайте было предостаточно.
Мы с этим, уверен, справимся. У нас здоровый коллектив проснувшихся собственников. Сообща мы найдем все разумные решения.
Удачи!


Лиса2005 - ник моей жены, я чтоб не плодить ников, хожу сюда под ним ))

#5828 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 16:54

Лиса2005 - ник моей жены, я чтоб не плодить ников, хожу сюда под ним ))

Тогда никаких вопросов быть не может. Логично! Нам хоть горшком зовись, лишь бы человек был хороший)))

#5829 zybyf

zybyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:20

Здравствуйте! Я тут первый раз, кое-чего для себя интересного нашла. Возник ряд вопросов, в частности, можно ли не платить за какие-то пункты в платежках? Например, за КГМ? И вообще, тут все что, не платят по квитанциям ни за что?

#5830 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 11:35

Здравствуйте! Я тут первый раз, кое-чего для себя интересного нашла. Возник ряд вопросов, в частности, можно ли не платить за какие-то пункты в платежках? Например, за КГМ? И вообще, тут все что, не платят по квитанциям ни за что?


Если Вы уже закончили ремонт в квартире, то от КГМ (крупногабаритный мусор) Вы вправе отказаться.
Приходите в ЖКО и просите убрать этот пункт в платежке (пишите заявление).

#5831 zybyf

zybyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 16:27

Спасибо за совет. А если я этот ремонт закончила года 2 назад, и до сих пор платила за вывоз этого мусора, имею ли я право попросить перерасчёт за это время?

#5832 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 17:53

Если ремонт закончен давно, то говорят, что можно принести акт-приемки сдачи работ,
которые подписывают по окончании ремонта строительная фирма, проводящая ремонт,
и заказчик (хозяин квартиры). Возможно на основании этого документа Вам сделают
перерасчет за этот (послеремонтный) период в отношении КГМ.
Если подобной бумаги нет (ремонт делали своими силами или с помощью бригады, которая
официально как юр.лицо не зарегистрирована), то плату за КГМ, которую Вы вносили уже
после ремонта и до сегодняшнего дня, вряд ли вернут.

#5833 KaterinaLavrova

KaterinaLavrova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 20:17

Добрый вечер, соседи.
Была на собрании и пришла в ужас. Вместо того, чтобы решать проблемы дома, какая-то кучка активистов, рвущаяся к власти и жаждущая денег с пеной у рта ЗАСТАВЛЯЕТ всех вступать в ТСЖ, впихивая в руки заявление на вступление. И даже не пытаясь рассказать, что существуют другие формы управления домом. Зачем оно нужно не понятно. У меня у знакомых в доме создали ТСЖ, после чего УК повесила все долго на жильцов. Была череда судов, но жильцы со своим ТСЖ проиграли. Теперь выплачивают долги.
Вы тоже так хотите сделать??? Я против!!!
СОСЕДИ ОЧНИТЕСЬ.
Подумайте что нас ждет дальше.

#5834 zybyf

zybyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 21:00

"Если ремонт закончен давно, то говорят, что можно принести акт-приемки сдачи работ"
"Если подобной бумаги нет , то плату" "вряд ли вернут".

Эээххх. Спасибо Вам за ответ

#5835 SaF2

SaF2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 22:27

Добрый вечер, соседи.
Была на собрании и пришла в ужас. Вместо того, чтобы решать проблемы дома, какая-то кучка активистов, рвущаяся к власти и жаждущая денег с пеной у рта ЗАСТАВЛЯЕТ всех вступать в ТСЖ, впихивая в руки заявление на вступление. И даже не пытаясь рассказать, что существуют другие формы управления домом. Зачем оно нужно не понятно. У меня у знакомых в доме создали ТСЖ, после чего УК повесила все долго на жильцов. Была череда судов, но жильцы со своим ТСЖ проиграли. Теперь выплачивают долги.
Вы тоже так хотите сделать??? Я против!!!
СОСЕДИ ОЧНИТЕСЬ.
Подумайте что нас ждет дальше.

Скажите, пожалуйста, на каком собрании вам впихивали в руки заявление на вступление в ТСЖ? И с чего вы решили, что "кучка активистов" рвётся к власти и жаждет денег? Между прочим, основная часть этой "кучки" - как раз завсегдатаи этого форума, и если вы полистаете его, то обнаружите, что тема решения проблем дома здесь обсуждается постоянно (собственно, это основная тема, не считая редких сообщений о сдаче в наём чего-нибудь), и тема ТСЖ тут тоже неоднократно поднималась. Судя по тому, что у вас негативное отношение к идее ТСЖ, очевидно, вы готовы предложить иной способ решения всех наших проблем, проще и лучше, я правильно вас понимаю? Так не томите, расскажите, как нам максимально просто и быстро оказаться в светлом будущем, очень прошу. У нас есть множество положительных примеров создания и дальнейшей работы ТСЖ - и Москве, и в Мытищах, и в Пушкино, именно поэтому такое решение многим представляется оптимальным. Что касается вашего отрицательного опыта, то очень хотелось бы подробностей: какие долги УК повесила на жильцов и каким образом она это сделала?

#5836 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 12:29

,,,,,,,,какая-то кучка активистов, рвущаяся к власти и жаждущая денег с пеной у рта ЗАСТАВЛЯЕТ всех вступать в ТСЖ, впихивая в руки заявление на вступление. ,,,,,,


Ну это Вы, уважаемый (ая), по-моему перегнули палку - пены я точно не наблюдала.
Группка активистов, которая проводит собрания - жители нашего дома, хорошие приличные люди. Я с ними уже знакома не первый день и достаточное кол-во времени пообщалась,
чтобы о каждом сложилось впечатление.
У всех есть своя любимая работа и свои интересы, и точно могу Вас заверить никто из них в правление не рвется, им просто некогда, у всех свои дела.

Никто никого не заставляет никуда вступать.
Сейчас на собраниях в целях информации предлагаются решения выхода из нынешней сложившейся ситуации с ТСЖ (оно в доме у нас уже есть, если Вы не поняли).
Вы однобоко приняли сведения на собрании и теперь дезинформируете своим постом.

Предлагаю прийти еще раз на собрание, которые будет проходить в других подъездах и еще раз все послушать и ОБЯЗАТЕЛЬНО очно задать свои вопросы и рассказать всем о своих страхах
в отношении ТСЖ. Все на собрании готовы выслушать любое мнение и попытаться прийти к принятию общего оптимального для всех жителей решения.

#5837 Sara

Sara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 14:00

Добрый вечер, соседи.
Была на собрании и пришла в ужас. Вместо того, чтобы решать проблемы дома, какая-то кучка активистов, рвущаяся к власти и жаждущая денег с пеной у рта ЗАСТАВЛЯЕТ всех вступать в ТСЖ, впихивая в руки заявление на вступление. И даже не пытаясь рассказать, что существуют другие формы управления домом. Зачем оно нужно не понятно. У меня у знакомых в доме создали ТСЖ, после чего УК повесила все долго на жильцов. Была череда судов, но жильцы со своим ТСЖ проиграли. Теперь выплачивают долги.
Вы тоже так хотите сделать??? Я против!!!
СОСЕДИ ОЧНИТЕСЬ.
Подумайте что нас ждет дальше.


Вообще-то эта кучка активистов как раз и РЕШАЕТ ПРОБЛЕМЫ ДОМА!!!! А к власти там никто не рвется. Очень хочется влиять на ЖКО "Город" не по одиночке, о всем вместе.
Поймите, все непротив ЖКО Города, все за контроль над ними!!! Чтобы как раз не выплачивать в будущем долги за УК, мы сейчас должны понимать куда и на что расходуются наши средства.

Сообщение отредактировал Sara: 30 Январь 2012 - 14:02


#5838 553VOLNA

553VOLNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 16:25

На нашем собрании расказывали только "как хорошо ТСЖ", а не как решить проблемы дома.

#5839 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 18:10

На нашем собрании расказывали только "как хорошо ТСЖ", а не как решить проблемы дома.



Главная задача, проходящих сейчас, собраний - это выбор "старшего" подъезда и его представителей среди жителей соответствующего подъезда.
К ТСЖ это НИКАКОГО отношения НЕ имеет.

Остальная информация на собраниях дается ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ.

Если группа юридически грамотных жителей нашего дома для себя видит, что только воссоздание существующего в нашем доме ТСЖ является оптимальным решением
проблем в нашем доме - это их мнение и они об этом говорят своим соседям.

Если кто-то из жителей считает, что есть ДРУГОЙ выход, то никто не запрещает рассказать всем на собрании о нем и обсудить.

Понятно дело, что подобные вопросы за один день не решаются и будут еще многочисленные собрания жителей, прежде чем прийти к итоговому
оптимальному решению.
Сейчас первоочередная задача - ПЕРЕЗНАКОМИТЬСЯ С РЕАЛЬНЫМИ СОСЕДЯМИ ОЧНО. Узнать друг друга.
А то живут многие, даже не зная в лицо соседей на своем этаже.

Давайте уже начинать переходить с общения инкогнито на форуме к общению в реальной жизни.
Собрания этому способствуют.

От себя хочу сказать, что благодаря собраниям, со многими жителями и из своего подъезда и из других подъездов нашего дома я уже познакомилась.
И есть очень позитивные люди :rolleyes: что радует, с которыми приятно общаться, и у которых есть свое мнение и свои проблемы, связанные с проживанием в нашем доме.

Мы их вместе обсуждаем и думаю, что в скором времени должен сложиться по-соседски дружеский коллектив в нашем доме.
С чего-то ведь нужно начинать. Пусть это будут не совсем отработанные и понятные для кого-то собрания. Не судите строго активистов нашего дома, они действуют, как умеют. :rolleyes:

#5840 KCA

KCA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 21:28

На нашем собрании расказывали только "как хорошо ТСЖ", а не как решить проблемы дома.

Так значит проблеммы всё-таки есть?!
В таком случае может быть стоило выйти перед всеми на собрании и сказать: у меня такие-то проблеммы, я предлагаю их решать так-то или так-то?
Вас ведь никто не лишает права отстаивать свою позицию, но желательно это делать аргументированно. Кстати, Вас никто и не лишал права задавать на собрании вопросы инициативной группе. ;)





Яндекс.Метрика