Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#5921 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 20:57

Хорошо уже то,что ЖКО "Город" исправляет свои ошибки. Оплату за отопление начали выставлять равными долями как и требуется в соответствии с "Правилами", о чем и сообщается на обороте платежки. Именно этого мы все и добивались. А Вы хотели чего-то другого?


Я согласен, что это именно "уже хорошо", но не более.
Не нужно трактовать то, что подрядная организация вернулась в русло закона, как вселенское благо. Это всего лишь норма. Так и должно было быть.

Не в курсе, чего именно "все вы" добивались, но то, чего хотел я и мы (имею в виду активно дискутирующих на данную тему), явно не исчерпывается приведением в норму расчетов за тепло.
Полный список требований в адрес ЖКО неоднократно обсуждался и здесь, и на другой площадке (ветка домового форума на domguru), и очно на собраниях в подъездах, и на встрече с г-ном Пановым и г-ном Чуевым.

Простите мне мой сарказм, но особенно мне нравится Ваша позиция "ЖКО услышал жителей и решил все проблемы". Вот так 3 года не слышал, не слышал, а теперь вдруг услышал. Ни с того, ни с сего. Не иначе, звезды как-то особенно сложились...

Предлагаю рассматривать факт перехода на расчет за тепло по Правилам, как начало.

#5922 Itisme

Itisme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 12:04

Я согласен, что это именно "уже хорошо", но не более.
Не нужно трактовать то, что подрядная организация вернулась в русло закона, как вселенское благо. Это всего лишь норма. Так и должно было быть.

Не в курсе, чего именно "все вы" добивались, но то, чего хотел я и мы (имею в виду активно дискутирующих на данную тему), явно не исчерпывается приведением в норму расчетов за тепло.
Полный список требований в адрес ЖКО неоднократно обсуждался и здесь, и на другой площадке (ветка домового форума на domguru), и очно на собраниях в подъездах, и на встрече с г-ном Пановым и г-ном Чуевым.

Простите мне мой сарказм, но особенно мне нравится Ваша позиция "ЖКО услышал жителей и решил все проблемы". Вот так 3 года не слышал, не слышал, а теперь вдруг услышал. Ни с того, ни с сего. Не иначе, звезды как-то особенно сложились...

Предлагаю рассматривать факт перехода на расчет за тепло по Правилам, как начало.

Я не буду"есть прошлогодние щи" и тратить свое время на дискуссии "как 3 года ЖКО "Город" нас не слышал". Динамика РАБОТЫ по "воссозданию русла Закона" началась, и ЖКО "Город" будет работать в этих нормах. Именно этого и добились. И работа по приведению в норму расчетов за тепло не ограничится. Полный список требований-это бумажка, а работа грамотная, профессиональная, продуктивная-это действие. И работа есть и это ФАКТ, и Вы ее тоже видите и отсюда ,возможно, Ваш сарказм. А я думаю, в первую очередь надо поблагодарить инициативных людей за их работу и порадоваться, что они у нас есть.

#5923 553VOLNA

553VOLNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 16:59

Поддерживаю спасибо ИГ за работу начало положено и без ТСЖ

#5924 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 08:45

Сегодня присутствовала на снятии показаний вычислителей в теплопункте нашего дома.Представитель Теплосети составляет акт в 2-х экземплярах,один из которых хранится в ЖКО. В акт заносятся показания с 3-х вычислителей: по теплоносителю в Гкал и куб. м,по отоплению в Гкал и куб. м, по ГВС в куб. м, по подпитке в куб.м.

То есть показания приборов о количестве тепловой энергии, расходуемой на подогрев горячей воды не снимаются. Тогда, оплачивая всю тепловую энергию, мы в том числе платим и за подогрев воды и одновремено неправомерно оплачиваем стоимость объема горячей воды по тарифам, включающим стоимость тепловой энергии на подогрев воды. Если это так, то за теплоту на подогрев мы платим дважды.
вызывает вопросы подпитка (куб. м). Это подпитка теплоносителя? Как она соотносится с показаниями объема теплоносителю (куб. м)? Куда расходуется эта подпитка? Это утечки теплоносителя "в песок"? Или это подмес в теплоносителя в систему ГВС дома?

#5925 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 09:32

Получила платежку за февраль месяц. Наконец ЖКО "Город" услышало жителей. Оказывается можно спокойно, профессионально и конструктивно решать все вопросы с Управляющей компанией и без "воскрешения" ТСЖ, которое станет для жителей дома дорогостоящим посредником между жителями и ЖКО "Город". Но в этом случае "головная боль" у жителей все равно не исчезнет, потому что придется контролировать деятельность ТСЖ .

Для того, чтобы радоваться перерасчету за отопление, нужно не только видеть факт снижения платы за отопление. Нужно быть уверенным, что расчеты за текущий месяц и снижение платы за предыдущие месяцы сделаны правильно. Пока у меня не пропало сомнение, что за тепловую энергию на подогрев воды мы платим дважды. (Посмотрите предыдущее сообщение). Чему тут радоваться?
Мы не выбирали ЖКО Город, мы не голосовали за перечень работ по содержанию дома, мы не устанавливали плату за эти работы. ЖКО Город - самозванец! Инвест-Строй и ЖКО Город воспользовались тем, что мы (дольщики) по понятным причинам были разобщены, назначили без нас управляющую организацию. Да, кто-то должен управлять домом. Но этот "кто-то" должен или выбираться на общем собрании собственников. или определяться на открытом конкурсе, проводимом муниципалитетом, но не самозахватом.
3 февраля была встреча собственников с председателем совета депутатов гп. Мытищи. На ней все наши требования были озвучены. Ответил на них г-н Чуев? Нет.
На собраниях в подъездах вопрос о возобновлении в доме работы ТСЖ "Перспектива" получил обобрение большой части присутствующих. Кому выгодно отсутствие организации собственников в доме? Разве нам самим? Без ТСЖ нет внятного заказа работ за адекватную плату, нет системного контроля за выполнением работ. Ответ очевиден: без ТСЖ ЖКО Город легче нас обманывать. Я не говорю, что ЖКО ничего не делает. Я говорю: ЖКО делает намного меньше, чем должен делать за наши деньги!
Что касается передачи Инициативной группе документов ТСЖ, чтобы мы могли разобраться с его финансовым положением, с членством собственников/дольщиков, то г-н Чуев "ушел в глухую несознанку". Он просто не выходит на контакт. Не отвечает на телефонные звонки по сотовому, хотя знает кто и по какому вопросу ему звонит. Его сотрудники неоднократно записывали и передавали начальнику мою просьбу сообщить, когда ему будет удобно согласовать вопросы, связанные с передачей документации ТСЖ. На все электроные адреса ЖКО Город я направлял просьбы выйти на контакт. В ответ многозначительное молчание. Это что, от большого желания взаимодействовать с собственниками помещений в доме 7 по Рождественской?
Я не сторонник Единой России, но г-н Чуев на деле показывает, как он к нам относится, как партийный функционер. Это уже не эмоции, не слова.
PS. Страшилки про "ТСЖ, которое станет для жителей дома дорогостоящим посредником между жителями и ЖКО "Город" могут воздействовать уже на немногих. ТСЖ все же наше (мы избираем правление и ревизионную комиссию), а ЖКО Город чужое. У ЖКО политика: сделать поменьше, балансировать на грани предотвращения большого недовольства, а получить при отсутствии контроля побольше. Вот и выбирайте сами.
Выбранные старшие по подъездам и представители, члены инициативной группы будут предпринимать шаги, необходимые для организации работы в доме ТСЖ. Независимо от противодействия г-на Чуева.

Сообщение отредактировал pomor: 27 Февраль 2012 - 09:35


#5926 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:46

Динамика РАБОТЫ по "воссозданию русла Закона" началась, и ЖКО "Город" будет работать в этих нормах. Именно этого и добились.


Ура! Ура! Ура! Очень интересное "воссоздание русла Закона" началось у ЖКО "Город".
В своем письме ЖКО "Город" № 56 от 13.02.2012 г. грозится выставлять в строгом соответствии с Постановлением Правительства № 307 от 23.05.2006 г., в частности с пп б) п. 21.
И в том же феврале нам выставляю отопление за предыдущий отопительный период в течение 7 месяцев. Как-то это с совсем не похоже на положения пп б) п. 21 Постановления Правительства № 307 от 23.05.2006 г..
Зато очень напоминает п. 59 Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г., которое до настоящего времени так и не вступило в силу.
А мы и рады!!!!!

Сообщение отредактировал lighter: 27 Февраль 2012 - 15:48


#5927 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 17:04

Цитата(pomor @ 27.02.2012 - 10:32)
На собраниях в подъездах вопрос о возобновлении в доме работы ТСЖ "Перспектива" получил обобрение большой части присутствующих.


Только нужно учесть,что на собраниях из 78-66 кв в подъезде присутствовало от 12 до 19 человек.И часть из них вовсе не была собственниками.Также никто не подсчитывал,сколько из этих присутствовавших согласно кивали головами, а сколько не успели даже "переварить" полученную информацию.Голосования по данному вопросу не проводилось. Более 20 человек было на собрании в 4 подъезде.И 27 человек было на собрании в 8 подъезде. В 8-ом подъезде у присутствующих реакция была явно против ТСЖ. Давайте не будем вводить в заблуждение жителей уже на этапе воссоздания ТСЖ Иначе недоверие будет только возрастать.

#5928 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 20:19

Уважаемые господа, на форуме пошел откровенный неадекват.
Уважаемая КатеринаЛаврова, обсуждение, переходящее на личности, с публичными обвинениями - это за гранью правил форума. Сообщения уделены.
См. п.2 правил форума, подраздел "Запрещено".

P.S. И далее будут удаляться.

#5929 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 20:52

Ура! Ура! Ура! Очень интересное "воссоздание русла Закона" началось у ЖКО "Город".
В своем письме ЖКО "Город" № 56 от 13.02.2012 г. грозится выставлять в строгом соответствии с Постановлением Правительства № 307 от 23.05.2006 г., в частности с пп б) п. 21.
И в том же феврале нам выставляю отопление за предыдущий отопительный период в течение 7 месяцев. Как-то это с совсем не похоже на положения пп б) п. 21 Постановления Правительства № 307 от 23.05.2006 г..
Зато очень напоминает п. 59 Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г., которое до настоящего времени так и не вступило в силу.
А мы и рады!!!!!


...
Не нужно трактовать то, что подрядная организация вернулась в русло закона, как вселенское благо. Это всего лишь норма. Так и должно было быть.
...


В свете новой информации, тезис о возвращении в правовое русло прошу считать добровольным заблуждением :)


Только нужно учесть,что на собраниях из 78-66 кв в подъезде присутствовало от 12 до 19 человек.И часть из них вовсе не была собственниками.Также никто не подсчитывал,сколько из этих присутствовавших согласно кивали головами, а сколько не успели даже "переварить" полученную информацию.Голосования по данному вопросу не проводилось. Более 20 человек было на собрании в 4 подъезде.И 27 человек было на собрании в 8 подъезде. В 8-ом подъезде у присутствующих реакция была явно против ТСЖ. Давайте не будем вводить в заблуждение жителей уже на этапе воссоздания ТСЖ Иначе недоверие будет только возрастать.


Согласен с 99ZOO, объективности ради нельзя говорить категорично о согласии всех присутствовавших на собрании. Мнений много, к единому придем (вернее, единое сформируем) по результатам голосования собственников. Только так. Причем "за ТСЖ" или "против ТСЖ" - это не суть важно (ТСЖ все равно есть).

Важно то, что принципиальных разногласий у собиравшихся во всех подъездах не возникало по нашим критичным проблемам:
1) наличие недоделок и косяков застройщика, на решение которых по гарантии у нас всех есть менее 1,5 лет (гарантия на дом - 5 лет, далее ремонт за наш счет).
2) отсутствие эффективного механизма контроля за деятельностью ЖКО (мы реально не знаем, за какие деньги и какие услуги нам оказываются, какие законно, какие нет).
3) контроль над существующим ТСЖ со стороны жителей (путем воссоздания старого ТСЖ или ликвидации с последующим созданием нового - не принципиально).

А сетевые тролли всегда были, есть и будут есть.

#5930 KaterinaLavrova

KaterinaLavrova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 21:14

Уважаемые господа, на форуме пошел откровенный неадекват.
Уважаемая КатеринаЛаврова, обсуждение, переходящее на личности, с публичными обвинениями - это за гранью правил форума. Сообщения уделены.
См. п.2 правил форума, подраздел "Запрещено".

P.S. И далее будут удаляться.

Может я читать не умею, но где тут написано про обвинение и переход на личности? ПОКАЖИТЕ
Я жду.

На форуме запрещено:

1. Отправка сообщений не по содержанию форума/темы
2. Оскорбление и угрозы в адрес участников конференции
3. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды
4. Ненормативная лексика, сексуальные домогательства
5. Реклама и рекламные сообщения в любом виде, в том числе объявления сдам/сниму (кроме специально созданных тем)
6. Писать текст сообщения заглавными буквами

#5931 553VOLNA

553VOLNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 21:27

Уважаемый shar мне не понятно а "ЖКО Город-самозванец"обвинять можно??? ( это разве не публичное обвинение) Не приложив ни одного факта кроме громких фраз как это сделал Pomor. (лично мной подписан договор с ЖКО и я не понимаю почему он не действителен???)

Сообщение отредактировал 553VOLNA: 27 Февраль 2012 - 21:32


#5932 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 22:00

Уважаемые господа, на форуме пошел откровенный неадекват.

P.S. И далее будут удаляться.


Уважаемый Shar, я прекрасно помню как Вы много лет назад по собственной инициативе стали админом нашей ветки, извинившись за этот шаг, что вызвало к Вам тогда только ИСКРЕННЕЕ УВАЖЕНИЕ. (в том числе мое тогда)
Я тогда был в числе первых кто сказал- без проблем, такому уважаемому форумчанину и соседу будущему мы доверяем, спасибо Вам и никаких возражений.
Но сейчас Вы зарываетесь.
как стали админом самозванно в 2006-м так можете им и перестать быть.
а если вы еще хотите сохранить хоть каплю уважения к себе, сложите эти полномочия добровольно. и уж тем более прекращайте тут что- то удалять.
если Вы еще хоть раз злоупотребите своими самозванными правами буду жаловаться на Вас и призываю к этому всех остальных.
Давно тут уже не пишу, но хочу иметь доступ к мнению всех высказывающихся без Вашей цензуры !

Сообщение отредактировал ант: 27 Февраль 2012 - 22:02


#5933 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 22:36

Уважаемый shar мне не понятно а "ЖКО Город-самозванец"обвинять можно??? ( это разве не публичное обвинение) Не приложив ни одного факта кроме громких фраз как это сделал Pomor. (лично мной подписан договор с ЖКО и я не понимаю почему он не действителен???)

Уважаемая 553VOLNA, доказательства я приводил на собрании в каждом подъезде.
Могу их повторить:
способ управления в нашем доме на общем собрании ВЫБИРАЛСЯ, но мы не знаем кем и как. В результате создано ТСЖ "Перспектива", которое домом не управляет;
управляющую организацию могло привлечь и заключить с ней договор только ТСЖ "Перспектива" (ч. 2 ст. 162 ЖК РФ). Но этого сделано не было;
договор управления может быть заключен только на условиях, указанных в решении общего собрания СОБСТВЕННИКОВ помещений (ч. 1 ст. 162 ЖК РФ) или по результатам открытого конкурса, проводимого органом местного самоуправления (ч. 4и 5 ст. 161 ЖК РФ, ст. 18 ФЗ № 189-ФЗ);
каждый отдельный собственник ЕДИНОЛИЧНО не может формулировать, соглашаться и подписывать договор управления без решения общего собрания СОБСТВЕННИКОВ или протокола определения победителя открытого конкурса. Закон сказал - не может!!!
Если у вас есть сведения об указанных выше общих собраниях или открытом конкурсе, то пожалуйста сообщите ВСЕМ!

Вывод: подписанный договор управления заключен с нарушением установленной Жилищным кодексом процедуры, его условия не вырабатывались на общем собрании СОБСТВЕННИКОВ помещений и на открытом конкурсе (ч. 4и 5 ст. 161 ЖК РФ, ст. 18 ФЗ № 189-ФЗ).
Последствия ничтожной сделки, не соответствующей федеральному закону см. в ст. 166 - 168 ГК РФ.

Заставить дольщиков под угрозой непередачи жилого помещения и в нарушение действующего законодательства подписать дговоры управления НЕ МОГЛИ добропорядочные люди! Это мое мнение.Я его высказываю, но не навязываю.

#5934 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 22:51

Уважаемый Shar, я прекрасно помню как Вы много лет назад по собственной инициативе стали админом нашей ветки, извинившись за этот шаг, что вызвало к Вам тогда только ИСКРЕННЕЕ УВАЖЕНИЕ. (в том числе мое тогда)
Я тогда был в числе первых кто сказал- без проблем, такому уважаемому форумчанину и соседу будущему мы доверяем, спасибо Вам и никаких возражений.
Но сейчас Вы зарываетесь.
как стали админом самозванно в 2006-м так можете им и перестать быть.
а если вы еще хотите сохранить хоть каплю уважения к себе, сложите эти полномочия добровольно. и уж тем более прекращайте тут что- то удалять.
если Вы еще хоть раз злоупотребите своими самозванными правами буду жаловаться на Вас и призываю к этому всех остальных.
Давно тут уже не пишу, но хочу иметь доступ к мнению всех высказывающихся без Вашей цензуры !


Уважаемый Ант, Вам, как уважаемому мной форумчанину с тех же далеких времен, отвечу по порядку.
1) Согласен с тем, что как стал, так и сложу полномочия. Вы вправе пожаловаться на меня пользователю-администратору (основателю) форума - его ник NAS.
2) За все время своего "модерирования" я вмешивался в деятельность форума от силы 2-3 раза. Все разы - по просьбе конкретного пользователя, чьи права были ущемлены, о чем мне сообщалось.
3) Если Вы подписаны на этот форум, то в Вашей почте сохранено сообщение, которое было удалено. Причина удаления сообщения пользователя KaterinaLavrova - открытие перс.данных пользователя (имя, фамилия, без разрешения на то пользователя) и прямое оскорбление. Я считаю, что не "зарвался".
4) Мне неприятно слышать в свой адрес подозрения в нечистоплотности модерирования форума, особенно от Вас. Это говорю искренне, про свое ощущение.
5) Продолжаю считать, что на форуме подлежат обсуждению действия и поступки / бездействия кого-бы то ни было, но не личности форумчан.
6) Если Вы посмотрите на полемику, разворачивающуюся здесь, то увидите, что о цензуре с моей стороны говорить ну никак нельзя. Никогда не было фактов вмешательства в сообщения на форуме по причине того, что оно не угодно лично мне или моему абстрактному "свату-брату".
7) Всегда считал, что уважение заслуживается чем-то иным, нежели словами / постами на форуме. За мою позицию и/или модераторские действия Вы вправе меня не уважать.

#5935 KaterinaLavrova

KaterinaLavrova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 22:51

Уважаемый Shar, я прекрасно помню как Вы много лет назад по собственной инициативе стали админом нашей ветки, извинившись за этот шаг, что вызвало к Вам тогда только ИСКРЕННЕЕ УВАЖЕНИЕ. (в том числе мое тогда)
Я тогда был в числе первых кто сказал- без проблем, такому уважаемому форумчанину и соседу будущему мы доверяем, спасибо Вам и никаких возражений.
Но сейчас Вы зарываетесь.
как стали админом самозванно в 2006-м так можете им и перестать быть.
а если вы еще хотите сохранить хоть каплю уважения к себе, сложите эти полномочия добровольно. и уж тем более прекращайте тут что- то удалять.
если Вы еще хоть раз злоупотребите своими самозванными правами буду жаловаться на Вас и призываю к этому всех остальных.
Давно тут уже не пишу, но хочу иметь доступ к мнению всех высказывающихся без Вашей цензуры !


ант, большое спасибо за поддержку.
очень приятно видеть, что остались еще люди, которые могут трезво оценивать ситуацию.
когда будете жаловаться на Shar, свистните, я вас поддержу.
я считаю, что модератор должен ко всем относиться нейтрально, а не иметь любимчиков, а других банить.

#5936 KaterinaLavrova

KaterinaLavrova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 23:13

shar, спасибо, что рассказали кто такой pomor. Я даже и не могла представить что это так.
раз мои сообщения, которые вы удалили вам не понравились, напишу по-другому.
У меня все ходы записаны.

Цитата(pomor @ 27.02.2012 - 10:32)
На собраниях в подъездах вопрос о возобновлении в доме работы ТСЖ "Перспектива" получил обобрение большой части присутствующих.


интересно... интересно... откуда у вас такая информация....? ну может ОБОБрение вы и получили.........

Цитата(pomor @ 27.02.2012 - 10:32)
Ответ очевиден: без ТСЖ ЖКО Город легче нас обманывать.


А с ТСЖ будет легче обманывать нас.

Цитата(pomor @ 27.02.2012 - 10:32)
Выбранные старшие по подъездам и представители, члены инициативной группы будут предпринимать шаги, необходимые для организации работы в доме ТСЖ. Независимо от противодействия г-на Чуева.


Охренеть.... все уже решили за нас.... вот тебе и конституционное право человека на выбор...

Теперь я понимаю, к чему на одном из собраний на вопрос "А как же мнение людей.....", юрист, выступавший на собраниях ответил: "Это не люди, а БЫДЛО, что скажут, то и будут делать".


Pomor, спасибо за коммент. Но НЕЧЕСТНЫЙ человек это - юрист, выступавший на собраниях. У меня есть свидетели, которые могут подтвердить его слова. А может просто у него с памятью плохо и он не помнит что кричит на собраниях? Советую носить с собой диктофон, как это сделала я.


З.Ы.: если что-то снова не устроит, удаляйте, я перепишу. вся ночь впереди. :D

Сообщение отредактировал KaterinaLavrova: 27 Февраль 2012 - 23:16


#5937 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 23:30

KaterinaLavrova, я не вижу смысла полемизировать с пользователем, который:
1) Искажает факты и лжет.
"юрист, выступавший на собраниях ответил: "Это не люди, а БЫДЛО, что скажут, то и будут делать". - это наглая ложь. Все остальное - довольно неумелое манипулирование фактами.
2) Не хочет слышать аргументов.
3) Критикует ради процесса критики.
4) Ничего не предлагает.

И если первые 3 замечания совершенно в духе форумов, ваши действия можно рассматривать как типичный троллинг и дискредитацию неугодной позиции жителей.

4-й же пункт делает вас абсолютно неинтересным оппонентом, увы :) Хорошей ночи впереди!

#5938 KaterinaLavrova

KaterinaLavrova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 23:49

KaterinaLavrova, я не вижу смысла полемизировать с пользователем, который:
1) Искажает факты и лжет.
"юрист, выступавший на собраниях ответил: "Это не люди, а БЫДЛО, что скажут, то и будут делать". - это наглая ложь. Все остальное - довольно неумелое манипулирование фактами.
2) Не хочет слышать аргументов.
3) Критикует ради процесса критики.
4) Ничего не предлагает.

И если первые 3 замечания совершенно в духе форумов, ваши действия можно рассматривать как типичный троллинг и дискредитацию неугодной позиции жителей.

4-й же пункт делает вас абсолютно неинтересным оппонентом, увы :) Хорошей ночи впереди!


shar, вы только что сами обвинили меня в искажении фактов и во лжи. Это нормально?
Я еще раз говорю, у меня есть свидетели (3 человека) этого выступления.
Я не имею привычки говорить и писать о том, в чем я не уверена на 100%.
Когда я посчитаю нужным, и предъявлю доказательства, вам придется извиняться передо мной.

#5939 svt

svt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 10:00

shar, спасибо, что рассказали кто такой pomor. Я даже и не могла представить что это так.
раз мои сообщения, которые вы удалили вам не понравились, напишу по-другому.
У меня все ходы записаны.

Цитата(pomor @ 27.02.2012 - 10:32)
На собраниях в подъездах вопрос о возобновлении в доме работы ТСЖ "Перспектива" получил обобрение большой части присутствующих.


интересно... интересно... откуда у вас такая информация....? ну может ОБОБрение вы и получили.........

Цитата(pomor @ 27.02.2012 - 10:32)
Ответ очевиден: без ТСЖ ЖКО Город легче нас обманывать.


А с ТСЖ будет легче обманывать нас.

Цитата(pomor @ 27.02.2012 - 10:32)
Выбранные старшие по подъездам и представители, члены инициативной группы будут предпринимать шаги, необходимые для организации работы в доме ТСЖ. Независимо от противодействия г-на Чуева.


Охренеть.... все уже решили за нас.... вот тебе и конституционное право человека на выбор...

Теперь я понимаю, к чему на одном из собраний на вопрос "А как же мнение людей.....", юрист, выступавший на собраниях ответил: "Это не люди, а БЫДЛО, что скажут, то и будут делать".


Pomor, спасибо за коммент. Но НЕЧЕСТНЫЙ человек это - юрист, выступавший на собраниях. У меня есть свидетели, которые могут подтвердить его слова. А может просто у него с памятью плохо и он не помнит что кричит на собраниях? Советую носить с собой диктофон, как это сделала я.
З.Ы.: если что-то снова не устроит, удаляйте, я перепишу. вся ночь впереди. :D



Какой базар вы тут развели. Ужас просто, противно читать данный пост. Как можно переходить на личности? Читаю данный пост и пониманию-человек-просто неадекват :)))
Не смогла не сдержаться, чтоб не зарегистрироваться и не ответить вам. Я тут прочитала последние 10 листов и везде вы "поливаете" грязью. Сколько в вас желчи и зла.
Как я поняла из ваших постов ВЫ против работы ИГ, так поймите же вы ИГ работает для нас же жителей, а вы палки вставляете. Простите за вопрос-сколько Вам заплатил ЖКО ГОРОД? Может и мне туда податься? На всех хватит? А иначе никак не получается. У вас не обсуждение у вас базар, который переходит на личности и оскорбляет всех подряд,неважно кто будет перед вами.

У вас самоцель-выставить ЖКО ГОРОД в выгодном свете на данном форуме. Ко мне приходили члены ИГ и я выслушала все проблемы нашего дома и полностью согласна с работой ИГ. Мало того хочу выразить ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем людям у которых есть желание, время и силы работать во благо нашего дома.
Все заслуги ЖКО ГОРОДА, которые вы тут восхваляете -это работа ИГ и только ее. Без напора ИГ ничего бы не было и в этом году. Снег начали убирать и вывозить только в этом году, доводчики поставили-только в этом, перерасчет сделали -тоже только после работы ИГ и многое другое ( я всего не знаю, но говорю про то, что вижу). И как я поняла сейчас уже ведется работа по созданию ТСЖ.
Так вот скажу за себя-я за ТСЖ, потому что без ТСЖ будет только стихийно хорошо. ЖКО НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ КАК ДЛЯ СЕБЯ. Потому что мы для них-это возможность заработать, это деньги и экономить они будут ВСЕГДА на всем.

Так что от себя лично-Огромное спасибо всем членам ИГ, которые проводят трудную, неблагодарную работу!!!

P/S Вам бы спасибо ИГ сказать, а вы грязью поливаете-стыдно должно быть....

#5940 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 11:37

Цитата(pomor @ 27.02.2012 - 10:32)
На собраниях в подъездах вопрос о возобновлении в доме работы ТСЖ "Перспектива" получил обобрение большой части присутствующих.
Только нужно учесть,что на собраниях из 78-66 кв в подъезде присутствовало от 12 до 19 человек.И часть из них вовсе не была собственниками.Также никто не подсчитывал,сколько из этих присутствовавших согласно кивали головами, а сколько не успели даже "переварить" полученную информацию.Голосования по данному вопросу не проводилось. Более 20 человек было на собрании в 4 подъезде.И 27 человек было на собрании в 8 подъезде. В 8-ом подъезде у присутствующих реакция была явно против ТСЖ. Давайте не будем вводить в заблуждение жителей уже на этапе воссоздания ТСЖ Иначе недоверие будет только возрастать.

99ZOO, я дал всем пояснения на http://domguru.com в теме 1) Реорганизация существующего ТСЖ., сильные и слабые стороны, возможности и угрозы. Обсуждение продолжается





Яндекс.Метрика