Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#5941 Itisme

Itisme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 13:06

Цитата: pomor-"Для того,чтобы радоваться перерасчету за отопление,нужно не только видеть факт снижения платы за отопление...Чему тут радоваться?"
Цитата: lighter-"Очень интересное "воссоздание русла Закона" началось в ЖКО "Город".....грозится выставлять в строгом соответствии с Постановлением Правительства №37....как это совсем не похоже на п.п.Б)п21....зато напоминает п.59Постановления ....А мы и рады!!!"
Цитата:shar-"В свете новой информации, тезис о возвращении в правовое русло прошу считать добровольным заблуждением".

Уважаемые, а чем вы недовольны?- Тем, что ЖКО "Город" сделало перерасчет? Так верните деньги назад в ЖКО. Тем, что вам не нравится ни одно из Постановлений Правительства? Так напишите жалобу законодателю. Тем, что инициативщики" добились "воссоздания русла Закона"? Так назовите это ручейком, каплей или горшком (по терминологии одного из вас). Тем. что вам сделали перерасчет без вашего согласия? Так напишите заявления об отказе от следующих перерасчетов. Может все таки хватит уничижать начавшуюся работу инициативных людей. Займитесь сами реальной РАБОТОЙ. Выгляните в окно (увидите факт), во дворе ,уже без напоминания, ЖКО "Город" ("самозванец" по терминалогии одного из вас) сегодня чистит снег!! И все без ТСЖ и без вашего одобрения. И видимо, ( в свете новой информации) это опять вас не порадует. А НАС РАДУЕТ!

#5942 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 14:00

Уважаемые, а чем вы недовольны?- Тем, что ЖКО "Город" сделало перерасчет? Так верните деньги назад в ЖКО. Тем, что вам не нравится ни одно из Постановлений Правительства? Так напишите жалобу законодателю. Тем, что инициативщики" добились "воссоздания русла Закона"? Так назовите это ручейком, каплей или горшком (по терминологии одного из вас). Тем. что вам сделали перерасчет без вашего согласия? Так напишите заявления об отказе от следующих перерасчетов. Может все таки хватит уничижать начавшуюся работу инициативных людей. Займитесь сами реальной РАБОТОЙ. Выгляните в окно (увидите факт), во дворе ,уже без напоминания, ЖКО "Город" ("самозванец" по терминалогии одного из вас) сегодня чистит снег!! И все без ТСЖ и без вашего одобрения. И видимо, ( в свете новой информации) это опять вас не порадует. А НАС РАДУЕТ!


Ни в коем случае не хотела задеть деятельность инициативной группы, так как считаю, что дело, которым они заняты трудное, затратное (как времени, так и душевных сил и нервов) и при этом сильно не благодарное (всегда будут не довольные). Инициативной группе можно сказать только огромное спасибо за всю проделанную ими работу.

Меня не радует следующее:
1) ЖКО "Город" как хочет так и выставляет, не согласуясь с действующим законодательством никак!!!!
2) Сумма перерасчета. Если делать перерасчет по действующему законодательству, то сумма перерасчета за 01.2012 года должна быть больше в 2 раза (даже с небольшим)
3) Сумма выставленная за отопление за 02.2012 г - она опять никак не согласуется с действующим законодательством
4) Мы платим уже четвертый год за мусоропровод, которого нет. Я не буду спорить в необходимости мусоропровода, но если его нет - стоит ли за него платить?

А информация инициативной группы по поводу двойной оплаты подогрева воды - меня и вовсе расстраивает :rolleyes::)

P.S. а терминологию про русло Закона не мы придумавали - это Ваша, Itisme, формулировка

Динамика РАБОТЫ по "воссозданию русла Закона" началась, и ЖКО "Город" будет работать в этих нормах. Именно этого и добились. И работа по приведению в норму расчетов за тепло не ограничится.



#5943 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 14:50

Какой базар вы тут развели. Ужас просто, противно читать данный пост. Как можно переходить на личности? Читаю данный пост и пониманию-человек-просто неадекват :)))
Не смогла не сдержаться, чтоб не зарегистрироваться и не ответить вам. Я тут прочитала последние 10 листов и везде вы "поливаете" грязью. Сколько в вас желчи и зла.
Как я поняла из ваших постов ВЫ против работы ИГ, так поймите же вы ИГ работает для нас же жителей, а вы палки вставляете. Простите за вопрос-сколько Вам заплатил ЖКО ГОРОД? Может и мне туда податься? На всех хватит? А иначе никак не получается. У вас не обсуждение у вас базар, который переходит на личности и оскорбляет всех подряд,неважно кто будет перед вами.


Извините,но Вы не далеко ушли.Перечитайте,что написали и в каком стиле.


У вас самоцель-выставить ЖКО ГОРОД в выгодном свете на данном форуме. Ко мне приходили члены ИГ и я выслушала все проблемы нашего дома и полностью согласна с работой ИГ. Мало того хочу выразить ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем людям у которых есть желание, время и силы работать во благо нашего дома.
Все заслуги ЖКО ГОРОДА, которые вы тут восхваляете -это работа ИГ и только ее. Без напора ИГ ничего бы не было и в этом году. Снег начали убирать и вывозить только в этом году, доводчики поставили-только в этом, перерасчет сделали -тоже только после работы ИГ и многое другое ( я всего не знаю, но говорю про то, что вижу)


Действительно, похоже Вы ничего не знаете. Но часть членов ИГ действительно проводит работу с ЖКО по наведению порядка в доме. Плоды этой работы Вы уже видите. А другая часть считает,что эта работа подождёт, и не это главное. " Главная цель - создание,воссоздание ТСЖ. И не стоит отвлекаться на всякие мелочи,мешающие достижению главной цели." Только вот мне интересно,готовы ли жители ждать,и терпеть все неудобства, неправильные начисления пока мы будем двигаться к этой радостной и светлой цели -Создание ТСЖ?Или может сначала навести порядок? Практика показывает, да и нынешнее законодательство позволяет делать это и без ТСЖ. Или, если добъёмся хорошей работы от ЖКО, у жителей исчезнет стимул вступать в ТСЖ? А так на волне недовольства можно быстренько всех туда зазвать. Я против таких методов. Я считаю,что ИГ,членом которой и я являюсь, сначала должна попытаться сделать всё возможное для решения реально возникающих проблем, доказать на деле, а не на словах в многочисленных постах, и на собраниях свою работоспособность,а уже потом двигаться в направлении ТСЖ.

.

И как я поняла сейчас уже ведется работа по созданию ТСЖ.
Так вот скажу за себя-я за ТСЖ, потому что без ТСЖ будет только стихийно хорошо. ЖКО НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ КАК ДЛЯ СЕБЯ. Потому что мы для них-это возможность заработать, это деньги и экономить они будут ВСЕГДА на всем.



Действительно ЖКО это коммерческая организация,ориентированная на прибыль.И будет между нами посредник в виде ТСЖ или нет, любая Управляющая компания будет стремится заработать на нас, для того она и создается.А нам нужно чётко понимать,что ТСЖ это ПЛАТНЫЙ посредник. И удастся ТСЖ снизить оплату за ТО или нет - большой вопрос. Бывает,что расходы повышаются,к этому тоже нужно быть готовым. И никуда от каждого из нас не денется проблема контроля. Если сейчас мы должны контролировать ЖКО,ещё раз напоминаю,Закон сейчас дает возможность делать это вникая в малейшие подробности деятельности УК, то потом нам аналогично придётся контролировать каждый шаг ТСЖ. Не нужно надеяться,что вступим в ТСЖ и будет нам счастье,кто-то что-то за нас решит и исключительно в нашу пользу.

Сообщение отредактировал 99ZOO: 28 Февраль 2012 - 14:53


#5944 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 15:03

99ZOO, я дал всем пояснения на http://domguru.com в теме 1) Реорганизация существующего ТСЖ., сильные и слабые стороны, возможности и угрозы. Обсуждение продолжается



Причём тут мои комментарии, что пока я не наблюдаю большинства и Ваши пояснения совсем по другому вопросу?

#5945 KaterinaLavrova

KaterinaLavrova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 15:04

Как я поняла из ваших постов ВЫ против работы ИГ, так поймите же вы ИГ работает для нас же жителей, а вы палки вставляете.


Я не против работы ИГ, меня вся работа полностью устраивает. Но меня не устраивают некоторые ее члены, которые в глаза говорят одно, а за спиной совсем другое и считают нас стадом. А с некоторыми членами ИГ я связывалась и просила совета. Они мне помогли, и я им за это очень благодарна.

Простите за вопрос-сколько Вам заплатил ЖКО ГОРОД? Может и мне туда податься? На всех хватит?
У вас самоцель-выставить ЖКО ГОРОД в выгодном свете на данном форуме.
Все заслуги ЖКО ГОРОДА, которые вы тут восхваляете -это работа ИГ и только ее. Без напора ИГ ничего бы не было и в этом году. Снег начали убирать и вывозить только в этом году, доводчики поставили-только в этом, перерасчет сделали -тоже только после работы ИГ и многое другое ( я всего не знаю, но говорю про то, что вижу).


Мне конечно было бы очень приятно, если бы Город мне доплачивал, но к большому сожалению это не так.
Если знаете как это сделать подскажите.
Город я не пытаюсь выставить в лучшем свете, т.к. меня его работа устраивает только на 50%.

И как я поняла сейчас уже ведется работа по созданию ТСЖ.
Так вот скажу за себя-я за ТСЖ, потому что без ТСЖ будет только стихийно хорошо. ЖКО НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ КАК ДЛЯ СЕБЯ. Потому что мы для них-это возможность заработать, это деньги и экономить они будут ВСЕГДА на всем.


Я до конца не определилась я за ТСЖ или против, но могу сказать только одно, я ПРОТИВ вступления в старое тсж.
Будет создаваться новое ТСЖ пожалуйста.... всеми руками ЗА.
Но меня волнует другой вопрос, кто будет входить в правление?
честный человек не полезет туда, а полезет тот, кто будет видеть в этом СВОЙ маленький бизнес, тот у кого есть цель подсунуть нам свою УК, тот кто хочет власти.
Работа в тсж должна быть основным местом работы, а не так: .....я сейчас не могу, я на работе......, .....когда время будет...., .... завтра....., .......потом.....

На данный момент я вижу один нормальный выход из положения.
Наладить работу ИГ, посмотреть около года как они все сработаются, зарекомендуют себя, устроит ли это собственников, если все будет отлично, и они пройдут испытательный срок, тогда уже создавать ТСЖ, которое первое время будет работать на безвозмездной основе и без УК, с напрямую заключенными договорами.

#5946 Alex2012

Alex2012

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 15:19

На данный момент я вижу один нормальный выход из положения.
Наладить работу ИГ, посмотреть около года как они все сработаются, зарекомендуют себя, устроит ли это собственников, если все будет отлично, и они пройдут испытательный срок, тогда уже создавать ТСЖ, которое первое время будет работать на безвозмездной основе и без УК, с напрямую заключенными договорами.

То что вы предлагаете это не выход, это то, что мы имеем на данный момент. А то, что мы имеем на данный момент устраивает только ЖКО "Город". Отсюда вопрос : к чему вы нас склоняете? и кто вы на самом деле?
Хватит уже нести нескончаемый словестный понос и прятаться за выдуманных персонажей. Все от вас уже устали.

#5947 KaterinaLavrova

KaterinaLavrova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 15:38

То что вы предлагаете это не выход, это то, что мы имеем на данный момент. А то, что мы имеем на данный момент устраивает только ЖКО "Город". Отсюда вопрос : к чему вы нас склоняете? и кто вы на самом деле?
Хватит уже нести нескончаемый словестный понос и прятаться за выдуманных персонажей. Все от вас уже устали.

А кто вы на самом деле? почему за ником скрываетесь. Напишите кто вы, ФИО, № квартиры.

Вас не поймешь, сначала все просят конструктивных предложений, а теперь это называют словесным поносом...чушь какая-то.

вы уже определитесь чего вы хотите. Мне кажется, что вы хотите только ТСЖ, денег и власти и мнения людей вас не интересует.

Какой выход предлагаете вы?

Сообщение отредактировал KaterinaLavrova: 28 Февраль 2012 - 15:39


#5948 svt

svt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 16:00

Действительно, похоже Вы ничего не знаете. Но часть членов ИГ действительно проводит работу с ЖКО по наведению порядка в доме. Плоды этой работы Вы уже видите. А другая часть считает,что эта работа подождёт, и не это главное. " Главная цель - создание,воссоздание ТСЖ. И не стоит отвлекаться на всякие мелочи,мешающие достижению главной цели." Только вот мне интересно,готовы ли жители ждать,и терпеть все неудобства, неправильные начисления пока мы будем двигаться к этой радостной и светлой цели -Создание ТСЖ?Или может сначала навести порядок? Практика показывает, да и нынешнее законодательство позволяет делать это и без ТСЖ. Или, если добъёмся хорошей работы от ЖКО, у жителей исчезнет стимул вступать в ТСЖ? А так на волне недовольства можно быстренько всех туда зазвать. Я против таких методов. Я считаю,что ИГ,членом которой и я являюсь, сначала должна попытаться сделать всё возможное для решения реально возникающих проблем, доказать на деле, а не на словах в многочисленных постах, и на собраниях свою работоспособность,а уже потом двигаться в направлении ТСЖ.

Вопрос-а долго ли будут люди наводить порядок? Я тут прочитала, что часть пожеланий жителей игнорируется ЖКО Городом, т.е они хотят-исполняют,не хотят-не исполняют, так почему все против ТСЖ (Я не понимаю), в моем понимание как раз ТСЖ и наведет порядок. Знаю примеры по ТСЖ, они работают и не воруют. А если поставить человека, кому мы все будем доверять, так почему ТСЖ зло? Я лично за порядок, будет это ТСЖ или Город, но чтоб жилось хорошо, а не как сейчас. ЖКО делает только после заявлений, указаний, а сами ничего не предпринимают-вот что я вижу на сегодняшний день. Всколыхнул народ в декабре до сих пор "замаливает" уборками снега, мелкими переасчетами. Надоело подачки от ЖКО Город выпрашивать ( а это по другому не назовешь) чес слово. Я лично за ТСЖ! Это не агитация-это мое личное мнение.


Действительно ЖКО это коммерческая организация,ориентированная на прибыль.И будет между нами посредник в виде ТСЖ или нет, любая Управляющая компания будет стремится заработать на нас, для того она и создается.А нам нужно чётко понимать,что ТСЖ это ПЛАТНЫЙ посредник. И удастся ТСЖ снизить оплату за ТО или нет - большой вопрос. Бывает,что расходы повышаются,к этому тоже нужно быть готовым. И никуда от каждого из нас не денется проблема контроля. Если сейчас мы должны контролировать ЖКО,ещё раз напоминаю,Закон сейчас дает возможность делать это вникая в малейшие подробности деятельности УК, то потом нам аналогично придётся контролировать каждый шаг ТСЖ. Не нужно надеяться,что вступим в ТСЖ и будет нам счастье,кто-то что-то за нас решит и исключительно в нашу пользу.

А зачем нам вооще ЖКО Город, если будет ТСЖ??? Разве ТСЖ не сможет управлять нашим домом?

#5949 Itisme

Itisme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 16:05

На данный момент я вижу один нормальный выход из положения.
Наладить работу ИГ, посмотреть около года как они все сработаются, зарекомендуют себя, устроит ли это собственников, если все будет отлично, и они пройдут испытательный срок, тогда уже создавать ТСЖ, которое первое время будет работать на безвозмездной основе и без УК, с напрямую заключенными договорами.

Молодец Катерина Лаврова - конструктивно, демократично, грамотно!!!!! Это на данный момент самое правильное решение вопроса в нашем случае. Жители должны знать кому доверяют свои кровные денежки-демагогам или ответственным профессионально и грамотно работающим людям.

#5950 svt

svt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 16:13

Я не против работы ИГ, меня вся работа полностью устраивает. Но меня не устраивают некоторые ее члены, которые в глаза говорят одно, а за спиной совсем другое и считают нас стадом. А с некоторыми членами ИГ я связывалась и просила совета. Они мне помогли, и я им за это очень благодарна.
Мне конечно было бы очень приятно, если бы Город мне доплачивал, но к большому сожалению это не так.
Если знаете как это сделать подскажите.
Город я не пытаюсь выставить в лучшем свете, т.к. меня его работа устраивает только на 50%.
Я до конца не определилась я за ТСЖ или против, но могу сказать только одно, я ПРОТИВ вступления в старое тсж.
Будет создаваться новое ТСЖ пожалуйста.... всеми руками ЗА.
Но меня волнует другой вопрос, кто будет входить в правление?
честный человек не полезет туда, а полезет тот, кто будет видеть в этом СВОЙ маленький бизнес, тот у кого есть цель подсунуть нам свою УК, тот кто хочет власти.
Работа в тсж должна быть основным местом работы, а не так: .....я сейчас не могу, я на работе......, .....когда время будет...., .... завтра....., .......потом.....

На данный момент я вижу один нормальный выход из положения.
Наладить работу ИГ, посмотреть около года как они все сработаются, зарекомендуют себя, устроит ли это собственников, если все будет отлично, и они пройдут испытательный срок, тогда уже создавать ТСЖ, которое первое время будет работать на безвозмездной основе и без УК, с напрямую заключенными договорами.


А почему против старого? Насколько я поняла у нас уже есть ТСЖ, зачем нам новое ТСЖ? Зачем ждать год? Если можно уже сейчас сделать выбор в сторону ТСЖ. И еще вопрос Зачем нам УК? Ведь ТСЖ может осуществлять всю деятельность самостоятельно.
А в правление насколько я поняла войдут люди из каждого подъезда. Если вы везде видите подвох и страшилками кормите всех-так давайте выберем Вас председателем, чтоб не было вопросов и недоверия к остальным. Как раз докажете людям как можно работать честно и не воровать!
Давайте!

А кто вы на самом деле? почему за ником скрываетесь. Напишите кто вы, ФИО, № квартиры.

Вас не поймешь, сначала все просят конструктивных предложений, а теперь это называют словесным поносом...чушь какая-то.

вы уже определитесь чего вы хотите. Мне кажется, что вы хотите только ТСЖ, денег и власти и мнения людей вас не интересует.

Какой выход предлагаете вы?


Интересно, а кто Вы? Вы так активно выступаете за ЖКО Город и набрасываетесь на всех кто высказывается против, у меня складывается мнение-что у вас страх перед ЖКО-они Вас напугали???

Ни в коем случае не хотела задеть деятельность инициативной группы, так как считаю, что дело, которым они заняты трудное, затратное (как времени, так и душевных сил и нервов) и при этом сильно не благодарное (всегда будут не довольные). Инициативной группе можно сказать только огромное спасибо за всю проделанную ими работу.

Меня не радует следующее:
1) ЖКО "Город" как хочет так и выставляет, не согласуясь с действующим законодательством никак!!!!
2) Сумма перерасчета. Если делать перерасчет по действующему законодательству, то сумма перерасчета за 01.2012 года должна быть больше в 2 раза (даже с небольшим)
3) Сумма выставленная за отопление за 02.2012 г - она опять никак не согласуется с действующим законодательством
4) Мы платим уже четвертый год за мусоропровод, которого нет. Я не буду спорить в необходимости мусоропровода, но если его нет - стоит ли за него платить?

А информация инициативной группы по поводу двойной оплаты подогрева воды - меня и вовсе расстраивает :rolleyes::)

P.S. а терминологию про русло Закона не мы придумавали - это Ваша, Itisme, формулировка


Абсолютно согласна с вашими перчисленными проблемами, куда уходят наши деньги за мусоропровод?

#5951 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 16:43

Разумеется,каждый из нас вправе иметь своё собственное мнение. Вот только хочется ещё раз напомнить,что нужно очень хорошо подумать,взвесить все "За" и "Против",прежде,чем принять конкретное окончательное решение. И не всегда революции приводят к предполагаемому положительному результату.Примеров из нашей истории предостаточно.

#5952 KaterinaLavrova

KaterinaLavrova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 18:08

А почему против старого? Насколько я поняла у нас уже есть ТСЖ, зачем нам новое ТСЖ? Зачем ждать год? Если можно уже сейчас сделать выбор в сторону ТСЖ. И еще вопрос Зачем нам УК? Ведь ТСЖ может осуществлять всю деятельность самостоятельно.
А в правление насколько я поняла войдут люди из каждого подъезда. Если вы везде видите подвох и страшилками кормите всех-так давайте выберем Вас председателем, чтоб не было вопросов и недоверия к остальным. Как раз докажете людям как можно работать честно и не воровать!
Давайте!
Интересно, а кто Вы? Вы так активно выступаете за ЖКО Город и набрасываетесь на всех кто высказывается против, у меня складывается мнение-что у вас страх перед ЖКО-они Вас напугали???


Я не понимаю, с чего вы решили что я за ЖКО?
С чего они мне должны приплачивать?
Почему я их должна бояться.
В чем моя активность за жко проявилась?
Я против СТАРОГО ТСЖ, потому что если оно было создано без нашего участия, то оно нам не нужно. Кто знает какие у него долги, возможно кредиты и какие еще подводные камни.
Вот я тоже думаю, зачем нам УК, если будет ТСЖ. но некоторые члены считают, что нужно и то и другое, наверно, чтобы всех кормить. Либо у них с жко договоренность, тсж будет контролировать ук, а те в свою очередь делиться откатами. Вы так не считаете???

#5953 Itisme

Itisme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 20:08

Для того, чтобы радоваться перерасчету за отопление, нужно не только видеть факт снижения платы за отопление...... Чему тут радоваться?
ЖКО Город - самозванец!
На собраниях в подъездах вопрос о возобновлении в доме работы ТСЖ "Перспектива" получил обобрение большой части присутствующих.
г-н Чуев "ушел в глухую несознанку". Он просто не выходит на контакт.
Я не сторонник Единой России, но г-н Чуев на деле показывает, как он к нам относится, как партийный функционер.
ТСЖ все же наше (мы избираем правление и ревизионную комиссию), а ЖКО Город чужое. .....
члены инициативной группы будут предпринимать шаги, необходимые для организации работы в доме ТСЖ.

И долго вы еще будете отлавливать "ушедшего в глухую несознанку" г-на Чуева? В то время как "чужие" "самозванцы"(по вашей терминалогии) работали и работают для жителей дома - возможно, не идеально, но раньше вас это устраивало. Сейчас инициативная группа взяла под контроль многие аспекты работы ЖКО "Город", процесс конструктивного взаимодействия стал отлаживаться, но вас почему-то это не только не радует, но и раздражает-очень странно... Ваши посты про "прекрасное" ТСЖ однотипны и мало убедительны. Многие выступления имеют "двойной стандарт". Ну а где же работа-реальная работа? Одни дискуссии. А дорогостоящий посредник (между жителями и ЖКО) -ТСЖ - здравомыслящему человеку не нужен. Мы и сами умеем деньги считать. Да, я не хочу, чтобы в ТСЖ мои деньги прокручивались на счете в Банке, а проценты с них уехали с кем-то "нашим" в "куршавель" (это одна из распространенных финансовых махинаций во многих ТСЖ). И кто, интересно, у вас - "наши"? Может, мы вас неправильно понимаем: они - "ваши"? Не отсюда ли ваши нападки на любое "иное", отличное от вашего, мнение о ТСЖ? Ну а зачем вы свалили все в кучку-ТСЖ,ЖКО и политику-совсем некрасиво и не к месту. Это же не предвыборные дебаты, а вы - не кандидат в Президенты. Просто, ваша программа по ТСЖ не всем нравится. И к тому же не нравится, когда мнение нескольких жителей вами выдается как мнение большинства. Ну не надо так не уважать людей! Вот я не стала ждать "шагов членов инициативной группы" и уже предъявила "претензию". Имею право. И так может поступить каждый житель. Это - его Законное право.

#5954 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 11:55

А зачем нам вооще ЖКО Город, если будет ТСЖ??? Разве ТСЖ не сможет управлять нашим домом?



Здесь некоторые говорят о полной замене ЖКО на ТСЖ. То есть ТСЖ будет в полном объеме выполнять функции ЖКО. А те, кто это предлагает, понимают, о чём говорят?

Это нужно с нуля создать управляющую компанию для одного дома. Не путайте с созданием ТСЖ, это разные вещи. То есть нужно будет полностью взять на себя обслуживание теплоснабжающих, водоподающих, канализационных, электропроводящих систем, лифтового, вентиляционного и канализационного хозяйства. Принять от ЖКО правильно и в полном объёме всю техническую документацию на дом. Перезаключить все договора на снабжение тепло-, водо-, и энерго- ресурсами, на техническое обслуживание всех инженерных систем дома, вывоз мусора, дезинсекцию. А для этого нужно что? Правильно – хороший специалист во всех этих вопросах, а не просто председатель ТСЖ – человек приятный во всех отношениях. Следовательно нужно будет искать специалиста технически подкованного по всем перечисленным пунктам в качестве директора – управляющего нашего собственного ЖКО с соответствующей, думаю не малой, зарплатой.

Кроме этого нужен будет обслуживающий персонал: дворники, уборщицы, консъержи (или те же охранники), слесарь, электрик, специалист по лифтовому хозяйству, диспетчеры. А также бухгалтер (а может два), кадровик, специалист по технике безопасности и охране труда, юрист . Боюсь, что не всех перечислила. Список уже получается внушительный, это зарплата и соответственно налоги, которые сопутствуют фонду заработной платы, раз в три года переобучение специалистов – тоже платное. А если текучка кадров, то обучением придется заниматься чаще. Не секрет, что на разнорабочие специальности местных кадров днём с огнём не сыщешь. А значит что?- Правильно придётся набирать из ближнего зарубежья, обеспечивать медобслуживанием, жильём, и получать для них разрешения на работу и регистрацию в ФМС. А если конец года и квоты закончились? А у нас дворники по домам на Новый год разъехались? (даже не разъехались, а просто закончилось разрешение на работу) Сами пойдём двор подметать? Кстати, для получения разрешения на работу для иностранного гражданина еще нужно доказать, что невозможно было найти на это место местного, т.к квоты из года в год снижаются.

Договора на техническое обслуживание сложных инженерных систем дома тоже денег стоят. И не нужно думать, что без этого сможем обойтись. Любая проверка Тех.надзора в первую очередь будет требовать наличие этих договоров. Не следует забывать и о других проверяющих инстанциях - налоговой, ФМС, Роспотребнадзор, Жилинспекция и много, кого ещё на нашу голову. А штрафы на юр. лицо от 300 до 500 тыс. руб. Кроме всего прочего, нужно будет организовать и рабочие места для аппарата нашего ТСЖ-ЖКО: мебель, офисная техника, канцелярские принадлежности, а для рабочих спецодежда, инструменты, инвентарь, моющие и дез. средства.

Я думаю, что не все аспекты такой деятельности охватила. Но любой человек, работающей в аналогичной сфере скажет, что создание ЖКО для одного дома - нерентабельный проект. Не забывайте и о наличии должников по квартплате (сл-но создания резервного фонда, чтобы оплачивать их долги) и сопутствующих этому судебных разбирательствах. Значит расходы жителей могут увеличиться. Возможно, именно поэтому и происходили банкротства некоторых ТСЖ. Управленец должен быть не просто хорошим, честным человеком, но ещё и эффективным менеджером. Сейчас это головная боль ЖКО «Город», потом это станет нашей головной болью. У ЖКО несколько домов в управлении, это позволяет им выкручиваться в патовых ситуациях.

Кто-то скажет: «опять страшилки», но лучше подумать о проблемах и трудностях заранее, а уж порадоваться всегда можно и без подготовки. Кто-то скажет: "Но ведь существуют же другие ТСЖ и сами управляют своим домом." Думаю, что некоторым недолго управлять осталось. С 01 марта 2012 года жил. инспекции проверят все существующие ТСЖ не только на предмет законности существования, но и каким образом ведётся хозяйственная деятельность. А следовательно, вся документация должна быть в наличии, все требования и нормативы соблюдаться, как в любой коммерческой Управляющей компании. Время анархии закончилось.

И ещё, давайте раскроем глазки пошире и поймём наконец, что работа ЖКО это не только собирание с нас денег, это ещё большой нелёгкий труд (учитывая и несовершенство нашего законодательства). В работе каждого могут быть ошибки и недоработки. Будем указывать им на это, и требовать качественного исполнения их обязанностей


P.S. Я не сотрудник ЖКО "Город", не получаю у них зарплату, честно и прямо заявляю Г-ну Чуеву и его сотрудникам об их недоработках,проживаю в нашем доме и хочу,как и все остальные,чтобы это проживание было приятным и комфортным.

#5955 IrinaF

IrinaF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 12:26

99ZOO
"Кроме этого нужен будет обслуживающий персонал: дворники, уборщицы, консъержи (или те же охранники), слесарь, электрик, специалист по лифтовому хозяйству, диспетчеры. А также бухгалтер (а может два), кадровик, специалист по технике безопасности и охране труда, юрист . Боюсь, что не всех перечислила."


Точно, ещё нужны: водитель (а может два), повар-диетолог, массажисты, специалист по фэн-шую для украшения подъездов. :)

Сообщение отредактировал IrinaF: 29 Февраль 2012 - 12:28


#5956 553VOLNA

553VOLNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 12:40

Точно, ещё нужны: водитель (а может два), повар-диетолог, массажисты, специалист по фэн-шую для украшения подъездов. :)
[/quote]
А к чему такая ирония, вы наверно собираетесь сами подметать наш двор. Я считаю что люди должны знать с чем столкнется " наше ТСЖ" и вам советую снять розовые очки и взглянуть на жизнь реально

#5957 KaterinaLavrova

KaterinaLavrova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 13:22

А к чему такая ирония, вы наверно собираетесь сами подметать наш двор. Я считаю что люди должны знать с чем столкнется " наше ТСЖ" и вам советую снять розовые очки и взглянуть на жизнь реально


Многие думают, что создадут ТСЖ и будут жить и радоваться, все само работать будет.
Вот и ерничают.
Двор-то мести, дело не хитрое, да и для здоровья полезно, физ.нагрузки, свежий воздух. Это может и правление ТСЖ делать.
А вот канализацию прочистить или лифт починить, насосы включить после отключения света... кто это делать будет?

Сообщение отредактировал KaterinaLavrova: 29 Февраль 2012 - 13:23


#5958 svt

svt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 14:07

Многие думают, что создадут ТСЖ и будут жить и радоваться, все само работать будет.
Вот и ерничают.
Двор-то мести, дело не хитрое, да и для здоровья полезно, физ.нагрузки, свежий воздух. Это может и правление ТСЖ делать.
А вот канализацию прочистить или лифт починить, насосы включить после отключения света... кто это делать будет?



Что то я не видела ни разу как г-н Чуев канализацию чистит :))) А хотелось бы посмотреть :)))))) может он у нас на все руки мастер.
Нанять персонал сейчас как дважды два и не обязательно ориентироваться на людей из ближнего зарубежья.
Половина из всех перечисленных абсолютно не нужна.

#5959 KaterinaLavrova

KaterinaLavrova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 14:32

Половина из всех перечисленных абсолютно не нужна.

Интересно какая половина не нужна? Поясните.
По мне, так будущее правление ТСЖ.

Что то я не видела ни разу как г-н Чуев канализацию чистит :))) А хотелось бы посмотреть :)))))) может он у нас на все руки мастер.

Чуев не должен чистить канализации, т.к. у него для этого есть специально обученные люди, которые получают за это деньги, а он ими управляет.

А раз для вас

Нанять персонал сейчас как дважды два

, вам это и поручим.


З.Ы.: Я смотрю, вас не работа ЖКО Город не устраивает, а сам г-н Чуев, как красная тряпка для быка.

#5960 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 14:37

Катерина и Волна, а мне думается,что замечание Ирины вполне уместно. Дом у нас элитный,жители обеспеченные, решит Правление завести двух водителей и оформить подъезды по фэн-шую и будем оплачивать. Я-то набросала программу-минимум, без чего точно нельзя будет обойтись. А кто считает,что это всё не нужно ( svt, например),тот слабо разбирается в современных требованиях. Либо хочет,чтобы наше ТСЖ действовало не соблюдая законодательство.





Яндекс.Метрика