Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#6121 zorina

zorina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 16:23

Не знаю, поможет ли это Вам, но в районе 4 поликлинки, часто стояла Фольксваген Бора зеленого цвета, без бампера и передней решетки радиатора.

#6122 Amorphis

Amorphis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 16:42

Не знаю, поможет ли это Вам, но в районе 4 поликлинки, часто стояла Фольксваген Бора зеленого цвета, без бампера и передней решетки радиатора.

Спасибо, на момент ДТП у той машины бампер был, и часть его отвалилась и цепляла асфальт... и тот был точно не бора, а гораздо старее, скорее всего Jetta II

#6123 alena407

alena407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 11:12

Всем Добрый день!
Ищу репетитора по английскому языку.
Может в нашем доме есть не плохой учитель или кто-то может посоветовать знакомых.
Заранее спасибо!
моя почта: alna_rustyamovna@mail.ru

Сообщение отредактировал alena407: 04 Октябрь 2012 - 11:13


#6124 klimkin

klimkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:05

Всем доброго дня.
Есть ли у кого номер моб. телефона нашего электрика?

#6125 thebestlive

thebestlive

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 09:02

Куплю 1-2 комнатную квартиру в нашем доме! Можно без отделки. Пишите: svvvvvet@yahoo.com.

#6126 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 17:18

Уважаемые, соседи! Наконец-то у меня дошли руки посмотреть и посчитать, что же выставила нам за отопление в октябре этого года наша УК - ЖКО «Город». А выставила она мне за отапливаемую площадь 66.2 кв.м - 1.602 Гкал.
Далее считаем. За предыдущий период с начала отопления с 01 октября 2011г. по 30 сентября 2012 г. от ОАО «Теплосеть» получено всего 5368 Гкал. Данные взяты из официальных ответов ЖКО «Город» и журнала учета показаний вычислителей нашего ИТП. Эти Гкал расходовались на отопление наших квартир, офисов, магазинов, подъездных холлов, всевозможные потери и подогрев воды для горячего водоснабжения в течение 12 месяцев. То есть и летом, когда нет отопления, но есть горячее водоснабжение. Теперь считаем: общее количество Гкал (5368) делим на 7 месяцев(за отопление теперь платим в течение 7 месяцев), делим на отапливаемую площадь 33022.1 кв. м (квартиры и административно-офисные помещения из ответов ЖКО) и умножаем на площадь моей квартиры 66.2 кв.м
5368Гкал : 7 мес.: 33022,1кв.м х 66.2кв.м = 1,537 Гкал.
А мне почему-то выставили 1,602 Гкал., и при этом за горячую воду выставляют отдельной строкой, по тарифам горячей воды, в которые уже заложены Гкал на подогрев. Мало того, что за горячую воду мы платим дважды, так ещё и за отопление цифры берутся с потолка.
Всю весну и начало лета несколько человек из 8-го подъезда вели переписку и переговоры по поводу расчетов за отопление на примере своих квартир. Расчеты и корректировки за предыдущие периоды велись аналогичным образом. Возвращать излишне выплаченные деньги нам никто не собирается. Но было обещано подумать, как в предстоящем отопительном сезоне правильно указывать в платежках: либо цифры за отопление уменьшать на количество Гкал, расходуемых на подогрев воды для горячего водоснабжения, либо за горячую воду брать по тарифам холодной воды, чтобы не было двойной оплаты. Но, как видим, с началом отопительного сезона ничего не изменилось. Только цифры за отопление почему-то превышают реальные.
Это только в моей платежке или в ваших аналогичная ситуация (пересчитайте на площадь своей квартиры)? Может кто-то из жителей нашего дома тоже разбирался с этим вопросом? Возможно, я ошибаюсь, и кто-нибудь может пояснить мне откуда берутся такие непонятные цифры?

#6127 cooper

cooper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 21:14

Всем доброго дня.
Есть ли у кого номер моб. телефона нашего электрика?


Если к Вам пришлют пожилого мужчину,- откажитесь. Я в прошлом году вызвал люстру повесить, так сам и вешал, он рядом просто асситировал. И потолки белоснежные он своими руками испачкал.Я на такое не мог смотреть.
Вот такой опыт с "нашим" электриком. Наверно чей то папа из жко Город. Да кстати, все это мне обошлось тогда в 2400. :)

#6128 Itisme

Itisme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 15:48

На № 6127- с одной стороны радует выросшее благосостояние населения и их не волнует что они платят откровенно не за что а кому-то просто так; с другой стороны стало понятно чье-то выражение из кино - "грабили, грабят и будут грабить" и все согласно Нормам. Уважаемая ZOO, спасибо за формулу. Как пересчитаю эту "отопительную Жировку" - иду в суд, а Вы?

#6129 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 18:49

.... Как пересчитаю эту "отопительную Жировку" - иду в суд, а Вы?


Согласна,если ЖКО не желает исправлять свои недочеты,нужно идти в суд.
С одной стороны ежемесячная переплата за 0,065 Гкал не так уж велика.С другой стороны,если семья использует за месяц 3-4 куба горячей воды и повторно оплачивает разницу(между ценой горячей и холодной воды) за ее подогрев,плюс переплата за отопление. Это уже выливается примерно в 500 руб. с квартиры в месяц.

#6130 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 22:52

Продаю 1-к квартиру в нашем доме. Кому интересно - пишите в личку.

#6131 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 11:48

РосЖКХ

От небезызвестного автора: http://navalny.livej...com/748632.html
Ссылка на ресурс: http://roszkh.ru/

Здесь не нужно собраний, писем и пр. - только личное желание / проблема.

Надо тоже попробовать, думаю.

#6132 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 13:05

Здесь не нужно собраний, писем и пр. - только личное желание / проблема.


Shar, а от идеи собрания уже отказались ?
(спрашиваю без иронии, искренне интересно)

Сообщение отредактировал ант: 08 Ноябрь 2012 - 13:09


#6133 Itisme

Itisme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:11

Спасибо shar, но если честно мне не понятно-опять писанина только не лично регистрируемая в ЖКО, а через этот сайт??? ЖКО игнорирует личнопринесенные заявления так будет ли толк от виртуальных.... Или опять потеренное время., вот у меня уже" куча" формальных ответов и я вижу единнственно оставшийся ПУТЬ СУДЕБНЫЙ - хотя и здесь может быть облом...........НО спасибо, по крайне мере толково по делу.

#6134 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 17:51

Shar, спасибо за ссылки. Если обращаться по указанным в списках проблемам, то скорее всего добиться положительного результата можно. Жил.инспекция с радостью возьмется за проверки легко устранимых недочетов, и свою работу покажет, и штрафов насобирает.
С нашим вопросом по оплате отопления и горячей воды разобраться сложнее и полномочий у жил.инспекции похоже нет(возможно я ошибаюсь). Думаю, это проблема не только нашего дома, но и ряда других домов в городе. Нужна серьезная аудиторская проверка бухгалтерии.
Интересен ответ на аналогичный вопрос жителей(по оплате отопления) одного председателя ТСЖ на Колпакова: « Да, денег с жителей собрано больше, чем оплачено Теплосети, но мы на очередном собрании решим куда их направить, возможно сделаем ремонт в подъездах.» А отопительный сезон закончился и уже начался новый, и излишне собранные с жителей деньги должны бы возвратить им в очередной платежке согласно Правил оказания коммунальных услуг населению. В общем, дурят население и ТСЖ, и ЖКО и прочие аббревиатуры

#6135 garik2

garik2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 23:05

всем добрый вечер.
рядом с нами, слева от дороги которая идет на выезд через бакинский бульвар скоро начнут строить новый дом . вида буде значительно меньше, с учётом того что и текта скоро вырастит своим игриком.

#6136 thebestlive

thebestlive

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:18

А на пустыре рядом с церковью будут строить школу олимпийского резерва.

#6137 cooper

cooper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 09:49

всем добрый вечер.
рядом с нами, слева от дороги которая идет на выезд через бакинский бульвар скоро начнут строить новый дом . вида буде значительно меньше, с учётом того что и текта скоро вырастит своим игриком.



Это где, между Тектой и 6м подъездом? А где инфу взяли про этот дом?

#6138 tanlim

tanlim

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 21:21

Здравствуйте. Интересует аренда 2-3 комн.кв. именно в вашем доме, для русской семьи с двумя детьми 17 и 6 лет на длительный срок.
Благополучные и платёжеспособные. Чистоту и порядок гарантируем. Если кто владеет информацией- будем благодарны. Спасибо.

#6139 Natelia

Natelia

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 11:34

Добрый день!
Хотим снять 2 комнатную квартиру в вашем доме для семьи с двумя детьми 10 и 5 лет на длительное время. Сами снимаем квартиру 4-й год в вашем доме,ребенок учится в 16 гимназии,но у хозяев появились свои планы. Очень нравится ваш дом :) Спасибо.

#6140 arsmi

arsmi

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 23:50

Это где, между Тектой и 6м подъездом? А где инфу взяли про этот дом?

Именно там! Но что там будет - пока неизвестно, но скорее всего эти куски (на кадастровой карте там 3 участка, из них 2 - под жилую застройку, общей площ. около 54 соток) прибрала и начала огораживать ТЕКТА, т.к. предыдущие постановления по Ньютону будут изменены и инфа(проект планировки) будет только к 30.12.12. Взято здесь http://www.mytischi-...2012/52417.html.
И, кстати, вопрос - почему на этом сайте (здесь http://www.mytischi-...hema/index.php) нет проекта планировки именно нашего 25 мкр? Хотелось бы знать, как будет организовано движение транспорта по Рождественской! Генплан там же - сказка 10-ти летней давности! Похоже район «Шараповский карьер» (мкр. 25) превратился в остров «Шараповский карьер». 29 и 30.11 выехать на Белобородова - шоу с буксующими в горку, выезд на НМ и Олимпийский через Воровского - бодание с самосвалами, экскаваторами со строек КК-2 и Ньютона (через Воровского выезжал 20 минут)! А уж про почистить...?!
Собираюсь задать вопрос через электронную приемную - Игорю Александровичу Копылову - начальнику Управления транспорта и связи. ПоддЕржите?





Яндекс.Метрика