Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#6301 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 21:01

 

"Спасибо" соседу-неплатильщику. Кстати знаю, что надо мной такие живут: квартиру снимают, понятное дело, платя 25 000 в месяц аренды, еще и комуналку оплачивать влом. Отсюда долг на их квартире чуть более 100 000 руб. (списки вывешивали летом).  Как и посылали, когда я по другим вопросам к ним обращалась (заливали нас хорошенечко). 

Залез не на свою ветку, пшепрашам, конечно, майне либер леди та хлопцi  :). Обмен опытом так ска-а-ть

 

В связи с ожиданием ключей в ЖК Таинственный Остров, временно радую своим присутствием ЖК Перспектива.Смотрю, проблем хватает и у вас. Интересно, как это при задолженности в 100 000 никто мер не принимает...Слегка шокирован, свинство, да... Сам не миллионер, но оплачиваю счета на съемной квартире вовремя, за найм само собой.

 

На старой своей квартире сталкивался с подобными делами, наниматели, бывают, да -  хамят, буянят... Вызывал полицаев, это работает...Залили - должны платить, тут хозяева виноваты. Надо привлекать, сразу шелковые станут, проверено...Бабки стригут неплохие, а мы вот, помню, плитку грошовую переложить в общем коридоре хотели, косо смотрят - их обидели предложением таким.

 

Наша хозяйка живет далеко, стараюсь ее не подводить, была только раз за год почти, все время ей звоню, докладываю - дом на месте. Кое-че ей подремонтировал... За что она прямо-таки нас чуть ли не как родных любит уже думаю совсем почти :) ...

 

Наниматели, берите уже с меня пример!


Сообщение отредактировал Rumata: 14 Февраль 2014 - 21:07


#6302 alena407

alena407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 15:53

Всем добрый день.

Продаю в нашем ЖК однокомнатную квартиру 45кв.м. (переделанная из однокомнатной в двухкомнатную без перепланировок) на 10 этаже, окна во двор, более трех лет в собственности, взрослый собственник, евроремонт, остается встроенная техника и встроенная мебель .

телефон +7 968 642-60-82

цена 6100т.р.


Сообщение отредактировал alena407: 02 Сентябрь 2014 - 10:15


#6303 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 12:39

Уважаемые соседи, ЖКО Город вывесило объявление о замене водосчетчиков. замена их силами стоит 2800 за 2 счетчика (вроде так сказали). При этом можно выполнить поверку счетчика без снятия. Не сочтите за рекламу, нашел контору в Москве, которая делает поверку ( 1 счетчик - 650 руб, 4 счетчика - 2100 руб, + выезд за МКАД 200руб). Их сайт mosgarantstroy.ru Но для того, чтобы они выехали в Мытищи, нужно не менее 6 заявок. Если кто желает скооперироваться, пишите в личку и звоните им. Документы все предоставляют.



#6304 insite

insite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 17:12

Уважаемые соседи, ЖКО Город вывесило объявление о замене водосчетчиков. замена их силами стоит 2800 за 2 счетчика (вроде так сказали). При этом можно выполнить поверку счетчика без снятия. Не сочтите за рекламу, нашел контору в Москве, которая делает поверку ( 1 счетчик - 650 руб, 4 счетчика - 2100 руб, + выезд за МКАД 200руб). Их сайт mosgarantstroy.ru Но для того, чтобы они выехали в Мытищи, нужно не менее 6 заявок. Если кто желает скооперироваться, пишите в личку и звоните им. Документы все предоставляют.

а если счетчики меняли несколько месяцев назад тогда зачем менять да и если их срок годности не прошел да и они нормально работают.....


а если счетчики меняли несколько месяцев назад тогда зачем менять да и если их срок годности не прошел да и они нормально

а зачем поверка если по весне (если точно) ходила Валя Александровна и проверяла счетчики и составляла акт.



#6305 insite

insite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 17:23

Уважаемые жильцы дома, как вас еще не утомил вопрос участившихся отключений воды и потом сотня литров ржавой воды. Будем ли бороться или так пусть и платить будем...



#6306 mkm

mkm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 22:26

Собственник сдает в аренду гаражный бокс, 20 м2,

5000 р/мес, +79265410388

 

Сдано.


Сообщение отредактировал mkm: 04 Декабрь 2014 - 22:02


#6307 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 20:28

Приобрету новогодний костюм кота (кошки) на ребенка 3-4 лет. Цвета строго серый или белый. Срочно.



#6308 Марк

Марк

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 21:57

Уважаемые, соседи по дому. Вынужден обратиться к Вам за помощью. В квартире в Мытищах бываю очень эпизодически, поэтому часто не в курсе некоторых дел. Сейчас ЖКО «Город» потребовал поверку или смену водосчетчиков. Решил заменить их. Быстро найти подходящую организацию самостоятельно не получилось. Если кто-то уже проходил подобную процедуру, пожалуйста, сообщите название организации, их координаты и вообще довольны ли вы проделанной работой с их стороны. И еще, посоветуйте, если знаете, какие счетчики лучше установить? Самому покупать их или доверить выбор устанавливающей фирме? Буду очень благодарен всем, кто откликнется.



#6309 Lisa7

Lisa7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 10:01

Уважаемые соседи, доброе утро!

 

Вопрос касательно стройки Мортона (ЖК "Рождественский"). Скажите, кому-нибудь ,кроме меня, мешает ночная стройка? Гул не прекращается всю ночь. Сегодня очередной раз проснулась в 4.30 утра, ребенок в 5.40. Больше уже мы не заснули. Ребенку в школу идти, мне, соответственно на работу. Уже невыносимо так жить, даже страшно подумать, как проведем новогодние праздники. Пожалуйста, посоветуйте, куда обращаться с этим вопросом. Этот недосып и гул уже реально вредит здоровью, голова постоянно стала болеть и пр.



#6310 sv75

sv75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 10:26

Уважаемые соседи, доброе утро!

 

Вопрос касательно стройки Мортона (ЖК "Рождественский"). Скажите, кому-нибудь ,кроме меня, мешает ночная стройка? Гул не прекращается всю ночь. Сегодня очередной раз проснулась в 4.30 утра, ребенок в 5.40. Больше уже мы не заснули. Ребенку в школу идти, мне, соответственно на работу. Уже невыносимо так жить, даже страшно подумать, как проведем новогодние праздники. Пожалуйста, посоветуйте, куда обращаться с этим вопросом. Этот недосып и гул уже реально вредит здоровью, голова постоянно стала болеть и пр.

вот тут целое обсуждение   http://forum.mytisch...showtopic=82599



#6311 Lisa7

Lisa7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 18:14

вот тут целое обсуждение   http://forum.mytisch...showtopic=82599

Спасибо! Читаю...



#6312 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 18:01

С этого месяца появилась возможность квитанцию Теплосети платить через Сбербанк Онлайн (Мытищинская теплосеть появилась в списке организаций).

 

Некоторые жители других домов даже смогли воспользоваться этой услугой. У меня,  к сожалению, не получилось - не нашелся номер моего лицевого счета. Не знаю, причина в том, что базу еще по нашим счетам не заполнили или в чем-то другом?

Кто-нибудь пробовал оплатить Теплосеть через СбОнлайн?



#6313 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 21:37

С этого месяца появилась возможность квитанцию Теплосети платить через Сбербанк Онлайн (Мытищинская теплосеть появилась в списке организаций).

 

Некоторые жители других домов даже смогли воспользоваться этой услугой. У меня,  к сожалению, не получилось - не нашелся номер моего лицевого счета. Не знаю, причина в том, что базу еще по нашим счетам не заполнили или в чем-то другом?

Кто-нибудь пробовал оплатить Теплосеть через СбОнлайн

 

 

 

Я платил уже месяца 2-3 назад, проблем со счетом не было.


Сообщение отредактировал Last: 04 Февраль 2015 - 21:37


#6314 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 22:34

Я платил уже месяца 2-3 назад, проблем со счетом не было.

 

:blink:  А я каждый месяц пробивала - есть Теплосеть в списке или нет: месяц назад не было, а на днях появилась.... Интересно, почему так.... у Вас уже давно есть, а у меня только сейчас и счет не видит.



#6315 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 21:03

:blink:  А я каждый месяц пробивала - есть Теплосеть в списке или нет: месяц назад не было, а на днях появилась.... Интересно, почему так.... у Вас уже давно есть, а у меня только сейчас и счет не видит.

Теплосеть в онлайне давно есть, просто Сбербанк ее почему-то в раздел "водоснабжение" запихнул. По реквизитам находилась без проблем, плачу так уже тоже месяца три.



#6316 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 21:34

Теплосеть в онлайне давно есть, просто Сбербанк ее почему-то в раздел "водоснабжение" запихнул. По реквизитам находилась без проблем, плачу так уже тоже месяца три.

 

Понятно, одной загадкой меньше. Спасибо :)  Только мой лицевой счет до сих пор не видит, причем с разных логинов.

.....И терминал на улице сегодня не работал (как платить, так он "глючит").

Если так дело пойдет, придется идти просиживать штаны в Сбербанк. :wacko:



#6317 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 14:09

SSZ, спасибо огромное, очень помогли. Решила пойти по Вашему пути, через "перевод организации" и вбила реквизиты Теплосети вручную. Теплосеть Мытищи нашлась, но это другая иконка - не та, что в папке Теплоснабжение значится. Путь указан, что лежит она в Водоснабжении, хотя при ручном поиске в Водоснабжении ее нет.

В папке Теплоснабжение стоит Теплосервис, это не Теплосеть.

 

2015-02-07 13-55-41.png

 

 

Иконка Теплосети выглядит по другому:

 

2015-02-07 13-59-30.png

 

У кого те же проблемы, что у меня были, ищите Теплосеть по реквизитам в квитанции через функцию "перевод организации".



#6318 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:19

Добрый день,соседи!

 

 В пятницу прошло собрание Совета дома.Было принято решение предложить жителям оплачивать кап.ремонт напрямую региональному оператору. В каждом подъезде уже наверное появилось объявление, размещенное ниже. Если не появились обратитесь к старшим по своему подъезду  или сообщите здесь. Думаю, не лишним будет после оплаты на прямые реквизиты направить в эл.виде или обычным письмом копию чека с требованием исключить из должников и уведомлением,что все последующие оплаты Вы также будете производить только на прямые реквизиты рег.оператора, в ЕИРЦ и региональному оператору ( адреса в платежках от ЕИРЦ имеются),

 

Объявление

Уважаемые соседи!

Мы получаем платежки с начислением взносов на капремонт.

Взносы мы заплатить обязаны! Это требование Жилищного кодексаРФ. Но только региональному оператору, с которым у нас должен быть договор (он нам будет должен выполнить работы по капремонту дома примерно через 25 лет), а не ООО «МосОблЕИРЦ», с которым у нас нет никаких взаимных отношений.

Совет дома считает незаконным выставление счета на уплату взносов на банковский счет ООО «МосОблЕИРЦ», т.к. оно не вправе принимать безналичные платежи, а его терминалов вблизи нет;

Платить или не платить ООО «МосОблЕИРЦ» каждый решает сам. Уплата взноса, возможно, будет считаться заключением договора с региональным оператором Договора, которого никто не видел и не подписывал.

Совет дома

ПРАВИЛЬНЫЕ РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ ВЗНОСОВ РЕГИОНАЛЬНОМУ ОПЕРАТОРУ:

(взяты с сайта http://fkr-mosreg.ru/contacts.html)

Получатель: Некоммерческая организация “Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов”

ИНН 7701169833; КПП 500101001

ОКАТО 46204501000; ОКТМО 46704000001; ОКВЭД 65.23

Р/С 40703810128180101915

к/с 30101810500000000837, БИК 044583837

филиал «Газпромбанк» (ОАО) «Центральный», Московская обл. г. Щелково



#6319 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 13:37

Согласна,с одной лишь оговоркой, знают о неправомерности деятельности ЕИРЦ, но не хотят ссориться с областными властями, выжидают,чем дело закончится. А это тоже, между прочим, преступление, если так поступают должностные лица.

 

На городском форуме выложили информацию на эту тему:  ссылка



#6320 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 15:07

Для тех, кто ещё не в полной мере осознает неправомерность платежей за кап.ремонт в ЕИРЦ

 

Пример № 1: «Закон работает». Вы решили заплатить за свет в «Сбербанке». На руках у вас квитанция, в которой в качестве получателя платежа указаны реквизиты исполнителя, к примеру «Электросеть». По такой квитанции вы вносите плату «Электросети». «Сбербанк» же выступает как передаточный механизм, он принимает ваши деньги и передает их «Электросети». Закон этот процесс контролирует. Если вдруг «Сбербанк» по какой-либо причине ваши деньги не перечислит поставщику, у вас на руках останется кассовый чек, где будет написано, что вы внесли деньги на счет «Электросети» с помощью «Сбербанка». И вам «Электросеть» никакие претензии предъявить не сможет, она будет разбираться со «Сбербанком». Вместо «Сбербанка» вы можете оплатить квитанцию и у нанятого «Электросетью» платежного агента. Самое главное - это чьи реквизиты указаны в качестве получателя платежа, то есть в пользу кого вносятся деньги.

Пример № 2: «Закон не работает». Вы все также хотите заплатить за свет, но в квитанции указаны не реквизиты «Электросети» - поставщика услуги, а неизвестного вам платежного агента «МосОблЕИРЦ». То есть теперь вы вносите деньги не «Электросети», а «МосОблЕИРЦ». Вы повелись на «честные» слова чиновников и заплатили по такой квитанции. Тут закон не гарантирует того, что «МосОблЕИРЦ» перечислит деньги «Электросети», более того - вы не соблюли свое обязательство перед «Электросетью» и не внесли деньги в ее пользу. Если вдруг «Электросеть» не получит денег, то свои претензии она совершенно спокойно может предъявить вам. В кассовом чеке будет указано, что вы внесли деньги «МосОблЕИРЦ», а не «Электросети». В суде вы, конечно, можете попробовать сослаться на чиновников, которые утверждали, что деньги перечисляются, и заявить, что сам «МосОблЕИРЦ» прикрывался договором (который вы в глаза не видели), но, увы, эти аргументы никакой юридической силы не имеют. В итоге при желании «Электросеть» может отсудить у вас всю сумму, которую вы внесли «МосОблЕИРЦ», потребовав еще пени и взыскав с вас судебные расходы."

 

Вместо электросети  в нашем случае подразумеваем "Фонд капитального ремонта". Полностью материалы можно изучить здесь   http://nikopol8.live....com/68058.html







Яндекс.Метрика