Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#6361 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 19:59

 


  • 99ZOO это нравится

#6362 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 20:16

Ох, уж эти "пингвины"....

 

Жители Пирогово под управлением Техкомсервиса не особо довольны.

Но видимо не у всех так плохо, как у них:

"Сегодня был в доме 1 корп.1 по ул.Фрунзе г.Королёв, находящегося на управлении компании "Техкомсервис-..." подъезды у них в керамограните частично на стенах и полу.. смотрится обалденно! и чистенькие стены... в лифтах панели чистые, зеркала висят... вот где денежки наши оседают.... и чем мы ТКСу не по нраву, объедками питаемся?"

 

Форум жителей пироговского дома с обсуждением Техкомсервиса по ссылке.

 

Видео с него - Телеканал "Первый Мытищинский". Сюжет, снятый 17 мая 2014 года.

 

 

 



#6363 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 20:31

Информация о нашем доме:

https://www.reformag...se/view/8916593

 

Есть и план текущего ремонта (уже проведенных и на этот год) в Word-файлах в вкладке "Управление" в пункте 9 "Условия оказания услуг ТСЖ или ЖСК".

 

По капитальному ремонту (региональной программе) все мытищинские дома стоят на 2038 год - даже 1917 года постройки. Что уж нашему ожидать? :blink:

Ссылка


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 19 Апрель 2015 - 20:31


#6364 insite

insite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 13:04

Уважаемые Члены Совета дома, я высказала свое отношение к предлагаемому варианту замены управкомпании ни более ни менее , я житель дома которому не подходит вариант Управляющей компании из другого города . По поводу упрека и я многое решаю сама не обращаясь к Многоуважаемому Совету дома!!! К тому же зная статусы господина Чуева то с ним надо говорить языком официальных обращений и запросов а потом поднимать планку Обращений выше... К стати информация услышанная мною по ТВ такова: в городе мытищи действуют 700 управляющих компаний ( +, - ), так какова причина искать по другим городам ?? Мне знакома компания которая очень неплохо обслуживает дом Белобородова 9/1 , и их контора находится совершенно рядом (за Гуливером). Конечно же есть и хорошие компании и в Серг.Пасаде..... или еще подальше, но это прежде всего непродуктивно по отношению к жильцам нашего дома по разным понятным причинам. Прошу адекватно принимать возражения и мнения жителей дома, видимо мало информации дается для отслеживания динамики решений вопросов. Вот к примеру , об обращениях к г-ну Чуеву у меня информации нет ( конкретики нет). И ... Однако, с уважением к Вам уважаемая ......

Сообщение отредактировал insite: 20 Апрель 2015 - 13:53


#6365 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 13:53

К стати информация услышанная мною по ТВ такова: в городе мытищи действуют 700 управляющих компаний ( +, - ),

 

Если точнее - 27 (в это кол-во входят УК из других городов: тот же Техкомсервис Королев и семь ТСЖ).

https://www.reformag...ing?tid=2284109


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 20 Апрель 2015 - 14:40


#6366 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 14:13

.... Мне знакома компания которая очень неплохо обслуживает дом Белобородова 9/1 , и их контора находится совершенно рядом (за Гуливером).

 

По данным реестра этот дом обслуживает МУП "Управление заказчика" (одна из самых крупных в Мытищах (581 дом), наряду с ГЖЭУ-4 (203 дома)).

https://www.reformag...se/view/8657273

 

Особо довольных о ней не слышала, управлял до этого года г-н Сидоров (жаловался на него каждый второй). Сейчас в управление поставили Коптелева (из Теплосети), Сидоров у него зам. пока. В управление МУП "Расчетный центр" директором тоже назначили г-на из Теплосети.

 

Информацию о МУП "Управление заказчика" можно почитать на нашем городском форуме по ссылке.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 20 Апрель 2015 - 14:19


#6367 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 14:52

Как проходит лицензирование УК:

Директор УК сдает экзамен. В Москве один из директоров УК пересдавал его 8 раз (закон не ограничивает кол-во попыток), но все же сдал.

У г-на Чуева сейчас важный экзаменационный период, возможно поэтому он на встречу с Советом дома попасть не может, будем снисходительны (еще свежи воспоминания студенческих пор - учебники, зубрежка, написание шпаргалок). Интересно наш директор шпоры готовил?  :)

 

Подробнее о сдаче экзаменов по ссылке.



#6368 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 17:05

Директор ЖКО Город квалификационный экзамен сдал и получил квалификационный аттестат от 17 марта 2015г. сроком на 5 лет. Документы на лицензирование компании находятся на рассмотрении, насколько мне известно. Время на обсуждение договора с нашим домом уже должно было появиться. К тому же кроме него, наверное, должен в ЖКО ещё кто-нибудь работать и готовить документы  и необходимые приложения к договору.Хотя на собственном опыте убедилась, пока не вмешался директор, бухгалтерия не хотела или не могла исправить свои ошибки в начислениях по моей квартире. Потребоалось шесть!!! писем ( ответов, кстати, ни на одно до сих пор не получила), личные посещения и наконец расширенное заседание в составе директора, его зама, юристконсульта, бухгалтера и меня - клятвенно заверили,что все будет исправлено, но письменного ответа о принятом решении так и нет. И результат я смогу увидеть теперь только в платежке за апрель.



#6369 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 17:53

Директор ЖКО Город квалификационный экзамен сдал и получил квалификационный аттестат от 17 марта 2015г. сроком на 5 лет.

 

Ну так, молодец, поздравляем.... может отмечает до сих пор ;)

На сегодня вроде была намечена встреча с ним....интересно доехал(-дет)?



#6370 insite

insite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 18:10

По ТВ также сказали что жители дома могут повлиять на лицензирование управляющей компании до 1 мая ( ну так прозвучало)

По данным реестра этот дом обслуживает МУП "Управление заказчика" (одна из самых крупных в Мытищах (581 дом), наряду с ГЖЭУ-4 (203 дома)).
https://www.reformag...se/view/8657273
 
Особо довольных о ней не слышала, управлял до этого года г-н Сидоров (жаловался на него каждый второй). Сейчас в управление поставили Коптелева (из Теплосети), Сидоров у него зам. пока. В управление МУП "Расчетный центр" директором тоже назначили г-на из Теплосети.
 
Информацию о МУП "Управление заказчика" можно почитать на нашем городском форуме по ссылке.

По поводу МУП " Управление заказчика" - может быть в каких то вопросах кто-то был не доволен но я за два года не имела к ним ни одной претензии- приходил слесарь как часы и выполнял работу , а вот в наш Город я уже несколько месяцев обращаюсь и не могут заменить проржавевший кусок трубы, слесарь кивает на сварщика а сварщика сколько ни заказывала чтобы пришел так до сих пор и нет.

#6371 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 19:17

По состоянию на 14 апреля по Мытищинскому р-ну выдана лицензия только МУП "ГЖЭУ-4" и ООО "УК "ЖКС-П". У остальных УК - на рассмотрении.

Одной УК даже отказали - новоиспеченной фирме ООО "Глобал Сервис" (ЖК Ньютон, Рождественская 11), которую Текта Групп специально создала для управления своими построенными домами.

 

О ходе лицензирования можно посмотреть по ссылке:

http://gzhi.mosreg.r...chikh-kompaniy/

 

Из реестра квалификационных аттестатов:

Чуев Алексей Александрович 01.07.1968 ДЕР. ЧЕЛОБИТЬЕВО МЫТИЩИНСКОГО Р-НА МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

Регистрационный номер аттестата 855

Дата выдачи 20.03.2015

Серия и номер бланка 050 000858

Протокол квалификационного экзамена 59 17.03.2015

Срок действия аттестата 19.03.2020


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 20 Апрель 2015 - 19:25


#6372 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 22:15

Опять новая информация по МосОблЕИРЦ . Всю статью можно прочитать здесь http://nikopol8.live....com/88063.html

Я приведу только окончание. Как Вы думаете, мы можем попасть в аналогичную ситуацию при оплате в МУП РЦ, у нас ведь тоже нет договора с МУПом,а управляющая компания у нас  ЖКО.

 

 

"Оплаченную квитанцию в управляющей компании (УК) не хотят признавать. Официальная версия: ЕИРЦ неправильно начислял квартплату, и теперь Юрий должен еще 35 000 заплатить, только уже в УК. При этом никаких документов, подтверждающих долг или ошибку, УК не предоставляет. ЕИРЦ, в свою очередь, просто ушел в сторону и отказывает давать справки о факте отсутствия задолженности и о том, что услуги оплачивались.

Беспредел полнейший, а схема очевидна. Как говорится, что и требовалось доказать. Таким нехитрым образом любого собственника легко сделать должником. УК пойдет в суд, а ЕИРЦ просто уйдет в тень. Напомню, что с ЕИРЦ у граждан никаких юридических отношений нет и поэтому их вы никак привлечь не сможете.

Еще раз, на пальцах, объясню, как работает эта схема.

Гражданин заключил договор с УК, и по договору и по закону обязан оплачивать жилищно-коммунальные услуги этой УК. УК привлекает расчетный центр (РЦ), который в нарушение закона принимает деньги на свои счета. Через какое-то время УК выставляет вам претензию - мол, где деньги? Вы, естественно, начнете ссылаться на РЦ, но УК скажет: а причем тут РЦ, знать не знаем, кто это такие. Договор-то заключен между гражданином и УК, налицо неисполнение договорных обязательств, можно смело идти в суд.

Хотите рискнуть своими деньгами в двойном размере? Бандиты, пролоббировавшие эту схему, будут очень этому рады."



#6373 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 09:00

Некоторые пингвины оказались толще и неповоротливее.

#6374 Lisa7

Lisa7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 12:46

Добрый день!

 

Касательно МосОблЕИРЦ я задавала вопрос ранее на форуме, но мне по сути никто так и не ответил, просто профлудили из разряда -дура, плати не в фонд.

 

Если платить напрямую в Фонд, кто зачтет потом долги с МосОблЕИРЦ? Лично меня очень волнует, что долг только растет. Возможности бегать из Фонда в ЕИРЦ и пытаться зачесть долги в рабочее время у меня нет. При пересечении границы потом не задержат ли, возможно, есть какая-то база, как при неуплате штрафов ГИБДД и др., когда не выпускают за пределы России при наличии задолженности?

 

Я пока еще вообще не платила никуда, так и нахожусь в смятении.

 

На официальном сайте органов местного самоуправления Мытищ я нашла следующие опубликованные письма главе городского поселения Мытищи Казакову от Фонда и МосОблЕИРЦ, в которых говорится о заключенном договоре между данными организациями и о том, что МосОблЕИРЦ будет рассылать платежки жителям Мытищ по взносам на кап.ремонт. Эти письма ничего не значат?

 

Ссылка на сайт:

 

http://mytischi-city...nformatsiya.php

 

Там два последних пункта - это письма, о которых я говорю. Не понимаю, почему "если что" Фонд не будет отвечать за МосОблЕИРЦ, и наши деньги пропадут?



#6375 Lisa7

Lisa7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 13:06

Добавлю к предыдущему: разве Фонд кап. ремонта не поступает незаконно, заключая договор с МосОблЕИРЦ о сборе средств на кап. ремонт в обход граждан? Вы ведь утверждаете, что без мнения собственников подобные договоры (как и ЖКО Город с РЦ) не могут заключаться! Я явно не разбираюсь, как Вы, в законах в жилищной сфере, это не моя специфика, но складывается именно такое впечатление -действия Фонда также незаконны. И все-таки давайте не забывать, что мы рассмотриваем в данной теме МосОблЕИРЦ в качестве сборщика средств именно по кап.ремонту (в соответствии с договором с Фондом), а не полной квартплаты, по которым приводятся статьи. В статье явно не все освещено. Житель прямо какой-то легковерный, ему перестали присылать одни платежки от УК и он с легкостью стал платить по платежкам от МосОблЕИРЦ... Ну да, все было именно так...



#6376 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 14:19

Lisa7, не ответили, потому что писали уже свое мнение ранее. И я в том числе озвучила то же самое, что Вы сейчас: ссылка (сообщение 6327)

 

Ответ, который пришел мне из Администрации ссылка (сообщение 42).

 

МосОблЕИРЦ агент-посредник между жителями и "поставщиком услуги" - Фонд капитального ремонта. Поэтому можете платить и туда, и туда. Фонд не против принимать платежи. Так же, как Вы можете платить напрямую в Теплосеть (если она не против).

 

Поэтому, после ознакомления со всей информацией, предложено каждому самому для себя решить, кому платить - в ЕИРЦ или напрямую в Фонд.

Мне, если честно, тоже не прельщает разбираться с этими долгами. И еще раз повторюсь: если ЕИРЦ укроет оплаченные взносы и не передаст их в Фонд - это их личные разборки. У нас остается официальное подтверждение оплаты. А в случае оплаты в ЕИРЦ никаких долгов не начисляют, они всю проплату вычитают, проверено на личном опыте, так как плачу в ЕИРЦ.

 

О том что ЕИРЦ обязательно окажутся или являются мошенниками - это только предположения. Так же может и сам Фонд капитального ремонта слинять с нашими взносами. Сама схема платы в "общий котел" утопическая для новостроек. Нужно создавать спецсчет дома, тогда будем уверены, что наши взносы никуда не денутся и пойдут именно на наш дом, а не разбазарятся.

Если ЕИРЦ в каких-то случаях "облажался", о которых Н.Смирнов целые статьи накатывает, то это можно списать на недочет и косяк, так же как наше ЖКО и МУП косячит, однако же об этом не пишут статьи и телевидение не приглашают. ЕИРЦ работатет на всю область, понятное дело, что в их работе будут недочеты - это неизбежно.

 

Только что обсуждали ЕИРЦ на городском форуме ссылка. На нем есть и схема, что из себя представляет ЕИРЦ.

В общем, каждому решать для себя:  ЕИРЦ - мошенники?  или же, "кто-то" хочет, чтобы так думали.

 

Я плачу в ЕИРЦ (правда пока не всю сумму, а частями).

 

 



#6377 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 16:09

".....Гражданин заключил договор с УК, и по договору и по закону обязан оплачивать жилищно-коммунальные услуги этой УК. УК привлекает расчетный центр (РЦ), который в нарушение закона принимает деньги на свои счета. Через какое-то время УК выставляет вам претензию - мол, где деньги? Вы, естественно, начнете ссылаться на РЦ, но УК скажет: а причем тут РЦ, знать не знаем, кто это такие. Договор-то заключен между гражданином и УК, налицо неисполнение договорных обязательств, можно смело идти в суд".

 

В нашем случае между МосОблЕИРЦ и Фондом капитального ремонта заключен агентский договор № 2157 от 24.04.2014.

Образец агентского договора с сайта Фонда (уже выкладывала):

Прикрепленный файл  doc500.doc   69,5К   16 Количество загрузок:

 

Поэтому, то, что произошло с дядечкой из Пушкино к нашей ситуации не относится.

 

Так же как у ЖКО Город и Теплосети заключен агентский договор с МУП "Расчетный центр" по принятию платежей.

 

То, что расчетные центры, как таковые, не имеют право указывать в платежках свой личный счет, а должны указывать счета поставщиков услуг - с этим пусть разбираются службы. Возможно, после всех разбирательств и сделают, как нужно. Но на наши платежи и долги - это никак не повлияет, так как есть заключенные агентские договора, на которые можно ссылаться.

 

"Минус" платы за ЖКУ (кап. ремонт не в счет) через расчетные центры вижу только в одном - берут процент за свои услуги (1,22 руб. за кв.м в нашем случае) с графы "Содержание и ремонт" - эта сумма могла бы пойти на тот же самый текущий ремонт.

За свои услуги ЖКО из "Содержание и ремонт" получает 1,39 руб. за кв.м. И если  эти 1.22 руб/кв.м ЖКО вычла из своего дохода в пользу расчетного центра (т.е. когда не было МУПа-посредника, ЖКО мы отчисляли 2,61 руб/кв.м), то тогда вообще вопросов нет. Это их договорные дела.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 21 Апрель 2015 - 16:16


#6378 Lisa7

Lisa7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 16:49

Ga-o-sis, спасибо!

Вот теперь все по полочкам! :)



#6379 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 17:40

      Почему выкладываю информацию по МосОблЕИРЦ? Чтобы желающие могли ознакомиться и понимать, какие могут быть неприятные нюансы. Надеюсь,все поняли, что у нас-жителей нет договорных отношений ни с ЕИРЦ, ни МУП РЦ. В каких-либо спорных случаях все эти РЦ будут отфутболивать к УК. У меня уже есть этот опыт отфутболивания. ЖКО неправильно передало в РЦ сведения по моей квартире, в результате РЦ стал начислять завышенную сумму. Почти 2 месяца переписки, хождений туда- сюда. Ответы устные ( письменного никто не дал ни одного) - одни говорят: "Мы все правильно передали, мы исправили, идите выясняйте в МУП", в МУПе отвечают:" Мы здесь ни при чем, что нам передали от того и расчитываем". И все это по горячим следам, что говорить о собственнике из статьи, продавшем квартиру, и не предполагавшем, что его сделают должником постфактум, потому, что кто-то неправильно делал начисления.

       Liza7 пишет: " Житель прямо какой-то легковерный, ему перестали присылать одни платежки от УК и он с легкостью стал платить по платежкам от МосОблЕИРЦ.."   А ведь многие города в области уже перевели на оплату за коммунальные услуги через МосОблЕИРЦ, и к нашему городу уже подбираются. Только наши власти вместо того,чтобы сопротивляться, уподобились МосОблЕИРЦ и переводят всех жителей внутри города на оплату через МУП РЦ . Поэтому правильно делает депутат из Сергиево-Посада, что противостоит этому беззаконию и нас предупреждает.Вот только этот ЕИРЦ сам Воробьев лоббирует, неизвесто когда и чем все закончится. Наверное, пока жители сами на собраниях не примут решения,кому они хотят платить ( а ведь без этого решения никто и не имел права менять систему расчетов), так и будут в тихую всех загонять под этот ЕИРЦ.  Рассказывал знакомый из Пушкино : его отцу присылают квитанции от МосОблЕИРЦ на коммунальные услуги, что-то не правильно насчитали, он пошел в свою УК, чтобы разобраться, его послали выяснять в Протвино. И случаи такие не единичны.

       Вообще то никакой расчетный центр не может по закону подать в суд на жителя за неуплату ( вернее неперечисление денег на его расчетный счет), он (расчетный центр) услуг нам не оказывает, а если подаст не факт, что суд будет на его стороне. А вот УК, Теплосеть, ФКР по закону имеет право подать в суд. Разумеется, не стоит доводить до судов, оплачивать предоставленные услуги необходимо,но нужно сохранять все квитанции и чеки об оплате. И при наличии документов об оплате суду неважно, кому РЦ или УК перечислены деньги, важно, что свои обязательства гражданин выполнил.



#6380 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 18:18

        Для тех,кто не в курсе и кому интересно. Встреча с ЖКО Город в понедельник состоялсь. На 5 представителей от дома было 5 представителей от ЖКО. Отсутствовали представители 2,3,5,6 подъездов. ЖКО снова пришел с пустыми руками, ни перечня услуг с расценками, ни проекта договора, ни перечня тех.документации к договору, ни адекватной сметы на текущий ремонт представлено не было. Оказывается, в ЖКО не поняли, на какие работы мы просили предоставить смету.Сделать более подробный ( чем указан на их сайте) перечень услуг с расценками  для обсуждения собственниками дома к договору обслуживания, тоже для них крайне затруднительно. А жаль, мы все же надеялись,что удастся приступить к обсуждению условий сотрудничества. На мой взгляд встреча прошла впустую.После переговоров все же обещали(в очередной раз) к 27 апреля предоставить требуемые документы. Похоже, более интересно было руководству ЖКО узнать о наших намерениях рассмотреть альтернативную компанию, а также высказать свое неодобрение по поводу большого количества писем наших жителей недовольных, переводом расчетов в МУП. Не рады сотрудники ЖКО и платежам наших жителей, сделаным на расчетный счет ЖКО вместо расчетного счета МУПа, теперь им предстоит дополнительная работа,от которой они предполагали уже избавиться. Продолжение сериала "Заключи договор с управляющей компанией" следует. :)

        И ещё, по письму председателя совета дома областная ГЖИ приезжала с проверкой в ЖКО Город по вопросу передачи расчетов в МУП РЦ и законости указания расчетного счета МУПа для оплаты. Ждем результатов и решений.


Сообщение отредактировал 99ZOO: 21 Апрель 2015 - 18:24






Яндекс.Метрика