Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#6401 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 15:09

Судя по платежкам от МУПа ЖКО "Город" всерьез решил лишиться только что полученной лицензии. Хамоватые тетки из ЖКО по телефону утверждают, что никаких предписаний от Госжилинспекции не получали.



#6402 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 09:40

Вести с полей:

 

"В майских квитанциях от «МосОблЕИРЦ» неожиданно поменялись реквизиты. Деньги снова перенаправили на другой расчетный счет. Это уже не первая смена: не так давно, в июне прошлого года, ЕИРЦ уже менял счет. Честные и стабильные организации, как правило, работают с одним постоянным расчетным счетом, а вот фирмы-однодневки или другие мошенники грешат частой сменой счетов, чтобы прятать деньги или уходить от налогов.

  Читать далее  http://nikopol8.live....com/94713.html

 

Тем, кто платит за кап. ремонт через МосОблЕИРЦ, предлагаю повнимательнее посмотреть на квитанции по кап.ремонту, которые придут в мае. Будут ли там аналогичные изменения. Или это у ЕИРЦ только с коммунальными платежами такие игры.


Судя по платежкам от МУПа ЖКО "Город" всерьез решил лишиться только что полученной лицензии. Хамоватые тетки из ЖКО по телефону утверждают, что никаких предписаний от Госжилинспекции не получали.

Наглость коммунальных служб, слившихся в экстазе с местными властями, не знает границ.



#6403 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 15:04

Судя по платежкам от МУПа ЖКО "Город" всерьез решил лишиться только что полученной лицензии. Хамоватые тетки из ЖКО по телефону утверждают, что никаких предписаний от Госжилинспекции не получали.

 

А в этом месяце платежки от МУП уже пришли?



#6404 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 15:26

А в этом месяце платежки от МУП уже пришли?

Пришли.



#6405 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 15:35

Пришли.

 

Становится все интереснее. Видимо, после моей депеши в администрацию МУП решил меня лишить этой чести вовсе.



#6406 Domino

Domino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 23:02

Как починить домофон?

В "Трейси" и «Техкон-Сервис» ответили, что они не занимаются обслуживанием дома по ул.Рождественская, д.7 и договора с ЖКО Город у них нет. В ЖКО Город говорят, что нужно самостоятельно отправляться в "Трейси" и заключать с ними договор на обслуживание.



#6407 motovun

motovun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 15:37

Добрый день, соседи!

Подскажите пжлста:

1.Куда нужно писать заявление на установку дорожного знака "Стоянка запрещена" вдоль дороги между нашим 7м домом и гаражами?  

2. В самом начале форума поднимался вопрос об установке шлагбаума при въезде на территорию нашего дома, перечитав форум я поняла, что был отправлен запрос  в "ЖКО Город"   на просчет стоимости установки и привлечения охраны для обслуживания шлагбаума. А дальше было что-нибудь или на этом этапе все заглохло?



#6408 553VOLNA

553VOLNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 11:35

Добрый день, в ЖКО Город сказали что они не против шлагбаума, но проблема в том что жители нашего дома должны на общем собрании дать свое согласие на его установку и оплатить. Надеюсь что Совет дома учтет этот пункт при организации общего собрания собственников.



#6409 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 18:44

Опять "у попа была собака" ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННАЯ бухгалтерия ЖКО продолжает отжигать в том же духе. В квитанции сбербанконлайн показания счетчиков вбил, для особоодаренных по электронной почте продублировал, а в платежке какие-то их эротические фантазии с четырьмя тройками после запятой и показания позапрошлого месяца в предыдущей графе. Как им передать показания, чтоб они до них дошли, может съездить маркером на лбу написать?



#6410 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 20:07

..... может съездить маркером на лбу написать?

 

Дельное предложение,и главное, сильно  действующее. У меня сейчас показания правильно выставляют, без доп. напоминанний, после 3-х месячной борьбы весной этого года. Но с какого то перепугу появились пени в последней платежке, хотя задержки по оплате не было. Кстати вопрос о непонятно откуда взявшихся пенях и в Комфортном квартале обсуждают http://www.nhouse.ru...связано/page-17



#6411 Elevener

Elevener

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 22:46

А никто не подскажет как сейчас удобнее (с минимумом убитого времени/процентов) платить за квартиру и электричество. А то со всей этой свистопляской непонятно если ли какие удобные способы.



#6412 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 19:04

А никто не подскажет как сейчас удобнее (с минимумом убитого времени/процентов) платить за квартиру и электричество. А то со всей этой свистопляской непонятно если ли какие удобные способы.

 

В терминалах БИН Банка, ул. Воровского д.1. Комиссия 0,5 %, если наличными. С пенсионной картой БИН банка вообще без процентов. Капитальный ремонт в ФКР можно там же в кассе, но нужно либо распечатать самостоятельно платежку с сайта ФКР, либо предъявить им все необходимые реквизиты ФКР.



#6413 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:24

В терминалах БИН Банка, ул. Воровского д.1. Комиссия 0,5 %, если наличными. С пенсионной картой БИН банка вообще без процентов. Капитальный ремонт в ФКР можно там же в кассе, но нужно либо распечатать самостоятельно платежку с сайта ФКР, либо предъявить им все необходимые реквизиты ФКР.

А вашему дому сколько лет ?  И сколько вы платите за кап ремонт ?  Если дому год или два тоже надо платить ?



#6414 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 18:41

А вашему дому сколько лет ?  И сколько вы платите за кап ремонт ?  Если дому год или два тоже надо платить ?

 Нашему дому 7 лет. Летом этого года были внесены поправки, предполагающие освобождение от оплаты взносов на кап.ремонт в новостройках на время гарантии. Но касаться эти поправки будут только домов, сданных позднее введения этих поправок. Следовательно собственникам Ваших домов тоже нужно платить за кап.ремонт.



#6415 insite

insite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 23:14

Если кому то еще интересно то есть сайт на котором разъясняются некоторые нюансы платежей за капремонт - наберите в Яндексе - москап.ру

#6416 insite

insite

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 23:27

Уважаемая, Елена Михайловна, если интересно посмотрите по капремонту - москап.ру ( это то, что я вам говорила, хотя не все нашла)

#6417 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:45

В Подмосковье наступил полный ЕИРЦ!

 

Все большее количество городов Московской области охватывается едиными платежками от МосОблЕирц. Почитайте о проблеммах жителей этих городов, созданных данной конторой  http://www.mk.ru/mos...-rasplatoy.html  Особенно напрягает, что в случае неверных расчетов или потерянных платежей практически невозможно добиться правды и четких объяснений. Неужели и до Мытищинского района докатится это цунами, сокрушающее все на своем пути, и не нужное ни населению, ни ресурсным компаниям, ни управляющим компаниям?

 

Вот здесь  https://vk.com/mosobleirc есть ещё и обсуждение этой темы,если кому-то интересно.


Сообщение отредактировал 99ZOO: 26 Январь 2016 - 20:59


#6418 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 13:57

Как же! Знаешь одноногого негра, еще у него хозяин старый мистер Брэдиш? Так вот, он завел банк и сказал, что кто внесет один доллар, через год получит еще четыре доллара. Все негры сделали вклад, только денег у них было мало. У меня одного было много. Вот мне и захотелось получить больше четырех долларов, и я ему сказал, что, если он мне столько не даст, я сам открою банк. Ну, а этому негру, конечно, не хотелось, чтоб я тоже заводил банк, потому что двум банкам у нас делать нечего, — он и сказал, что если я вложу пять долларов, то в конце года он мне выплатит тридцать пять.

      Так я и сделал. Думаю: сейчас же пущу и эти тридцать пять долларов в оборот, чтоб деньги зря не лежали. Один негр, которого зовут Боб, поймал большую плоскодонку, а его хозяин про это не знал; я ее купил и сказал, что дам ему в конце года тридцать пять долларов; только плоскодонку украли в ту же ночь, а на другой день одноногий негр объявил нам, что банк лопнул

 

                                                                                                                                                Марк Твен, Приключения Гекльберри Финна



#6419 Domino

Domino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 18:46

В паркинге на -2 этаже практически большая часть машино-мест в воде, которая просачивается снизу. Дополнительно усугубляет ситуация мойка машин, от куда так же течет вода на -2 этаж. Если оставлять там надолго машину, то она просто заржавеет. Та однозначно нужен ремонт с укладкой нового гидроизоляционного слоя.
Я так понимаю, застройщик уже отошел от дел, а ЖКО Город только деньги собирает (самое простой показатель бездействия - 3-тий год ямы на выезде из паркинга не могут залатать).

Что в этой ситуации можно сделать жильцам? Как заставить их выполнять свою работу?
Просьба инициативной группе взять это на контроль, если конечно у нас эта группа еще осталась. У нас только этот форум имеется?

P.S.Для начала мы с мужем написали об этой проблеме на Добродел ( vmeste.mosreg.ru).


Сообщение отредактировал Domino: 05 Август 2016 - 19:16


#6420 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 19:14

Что в этой ситуации можно сделать жильцам? Как заставить их выполнять свою работу?
Просьба инициативной группе взять это на контроль, если конечно у нас эта группа еще осталась. У нас только этот форум имеется?

 

В нашем доме есть Совет дома, который ведет переговоры с ЖКО по всем проблемам в доме. Председателю я передала Ваше сообщение.

 

Но в целом, каждый житель свою жалобу может направить на портал Добродел. Рассматривается в короткие сроки и подобные проблемы в миг решаются.

Советую Вам по этой проблеме написать на Добродел (приложить фото затопленного паркинга)  Ссылка http://vmeste.mosreg.ru/

 

Если жалобы остаются без внимания, то крайняя мера - пишите в Жилинспекцию http://gzhi.mosreg.ru/







Яндекс.Метрика