Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#781 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 12:33

shar
А мне всегда хочется верить в психическиустойчивых специальнообученных сотрудников на других концах проводов. Но концов оказывается все равно больше. :)

#782 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 12:42

vale
Это в точку :D

#783 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 12:51

Как всё фигова-то оказывается....

#784 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 13:51

Yakim
что "...фигова-то..."? :angry:

#785 GIV

GIV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 14:56

Всем привет и со всеми пршедшими. Чувствуется народ отметил хорошо, поэтому у всех настроение неважное ;) Я вот тут тоже с большим удивлением обнаружила, что Перпектива не хочет давать расписку в полном получении денег :( Странно как-то и их отговорки какие-то смешные

#786 Domino

Domino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 15:49

Да,тоже звонила сегодня, лапшу какую-то вешают и ничего не объясняют,почему разрешение не дают.
Бред какой-то...
Т.е. как не дает расписку в полном получении денег?
Хотелось бы услышать подробности от вас, так как в ближайшее время придется тоже брать у них расписку.
Может быть их попросить зайти на сайт ,чтобы они объяснили все,что происходит,как это делают многие другие.
Или найти контакт с начальством этой "Перспективы".Обещания уже не помогают никому.

#787 GIV

GIV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 16:12

Domino
А вот так и не дают :( Было сказано, что раньше они давали расписки, а потом люди отказывались платить за лишние кв. метры, выявленные при обмере БТИ. Не знаю, по-моему это явная чушь. Или у них юристы совсем мышей не ловят. В конце концов можно же составить расписку, в которой будет четко оговорено, за что именно и в соответствии с какими пунктами договора были получены деньги. Но мне на это ответили, что я могу подъехать к ним и поговорить, но это скорее всего бесполезно.
Правда, я тут вспомнила случай из собственной практики - меня пыталось кинуть Агентство недвижимости. Села я у них внизу в подъезде и в итоге, посидев некоторое время и рассказывая каждому пришедшему в это Агентство о своем горе ;) нашла-таки таких же пострадавших и в итоге увидев, что я причиняю им просто невиданное доселе беспокойство и вокруг кучкуются такие же угнетенные, всем быстро дали недоданное. Может если нам всем доехать в одно время вместе, что-то и получится

#788 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 16:13

По поводу расписки: мне кажется, что оригиналы банковских квитанций об уплате всей суммы и подписанный договор являются исчерпывающим перечнем документов, подтверждающих полное исполнение клиентом (нами) взятых на себя обязательств по договору на текущий момент времени. Разве нет?

#789 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 16:16

shar
полностью согласна...поручителем в данном случае выступает банк плательщика, т.е. ваш банк

#790 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 16:22

Если всё так красиво,почему они не дают расписку?

#791 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 16:27

А какова цель получения расписки для Вас?

#792 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 16:28

GIV

Может если нам всем доехать в одно время вместе, что-то и получится

Кстати, давно ведь уже собирались встретиться, пивка попить...Сваи потрогать....Поддерживаю полностью.
:)

#793 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 16:33

Пятница 13-е - идеальное время ;)

#794 Myaum

Myaum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 16:38

Я может чего-то не понимаю,но праздники кончились два дня назад (включая сегодняшний день), неужели вы думали, что все подпишут в 10-ом числе. Наивно как-то.

#795 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 16:41

GIV
Либо в Вашем договоре должно быть оговорено, что определенная сумма является конечной, тогда платежки на эту сумму плюс договор являются исчерпывающими.
Либо договор должен определять получение Вами некой расписки в т.н. полной оплате.
В любом случае - определяющим документом является договор.
Договора наши, сами по собе, забавны с юридической точки зрения, это уже обсуждалось, а все эти расписки, страховки и т.д. - лишь дополнение к забаве :)
И логично, с точки зрения продавца, избегать таких понятий, как "полное получение денег". Этак потом и на коммунальные платежи не выбьешь.
А описывать все, за что уже заплатили, а за что - готовы заплатить - простите, это новый договор.

#796 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 16:58

Договор определяет рамки обязательств со стороны продавца и покупателя, оплачивать или требовать оплаты больше, чем то, что в рамках договоренностей не законно и легко оспаривается в суде. Вы ведь опираетесь на оригиналы платежных документов, которые и являются доказательством платежа...Расписка выдается при оплате наличными и если-бы мне предложили расписку в качестве документа и оплатить наличными, я -бы усомнилась в надежности компании...и бежала-бы очень быстро...

#797 GIV

GIV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 17:30

Да дело не в этом, я согласна, что платежки и так являются подтверждением, вопрос в другом. По идее вопрос о расписке (а изначально я вообще хотела получить допсоглашение о прекращении допсоглашения №1 в связи с исполнением моих обязанностей) вообще не стоял и я не понимаю в чем трудности для Перспективы дать бумажку. Самые главные сомнения в том, что они даже расчет процентов сделали мне устно, а письменно не подтвердили, что нужно платить именно эту сумму. Конечно, это перестраховка, но все-таки...

#798 GIV

GIV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 17:31

А насчет встречи я только за, но мне лучше в выходные, я не Мытищах живу, а электрички в моем направлении ходят редко :(

#799 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 17:40

14 числа в 14.00 подходим к стройке.
B)

#800 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 17:49

Yakim
Ни фига себе... :) Старый Новый Год все-таки. Люди в это время только просыпаться начнут.
Подождем недельку, глядишь к 21-му и Перспектива чего-нить родит. Повод появится.
Стало быть, альтернатива: 21-го в 12.00 подходим к стройке... :D





Яндекс.Метрика