Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#1041 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 13:35

ант

тогда остается вариант, когда разрешение на строительство выдается, а в графе "особые условия" проставляются требования к инвестору в установленные сроки получить заключение Мособлэкспертизы по проекту (если это действительно необходимое условие). Потому что иначе получится, что Перспектива завралась.

#1042 Марго

Марго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 13:36

ант
а давно ли вы звонили в эту самую Мособлгосэкспертизу и каковы средне-статистические сроки ее прохождения???
не затянется ли это все еще на полгода?! <_<

#1043 GIV

GIV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 13:37

ант
Ну так можно же и запрос тогда организовать, причем не только в Мособлэкспертизу, но и в Администрацию Мытищ по поводу разрешения на строительство, и в земельный комитет по поводу земельного участка. Вопрос в том, кто всем этим будет заниматься?

#1044 GIV

GIV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 13:42

ант
Ну так можно же и запрос тогда организовать, причем не только в Мособлэкспертизу, но и в Администрацию Мытищ по поводу разрешения на строительство, и в земельный комитет по поводу земельного участка. Вопрос в том, кто всем этим будет заниматься?

#1045 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 14:05

shar
поясняю как юрист.
Так как вы говорите (графа особые условия) сделать нельзя. Есть градостроительный кодекс который четко предусматривает все этапы подготовки к строительству. Сначала- акт выбора земельного участка и предварительное согласование места размещения объекта.
далее начинаются све действия по согласованию. Проектно-изыскательские работы это самый начальный этап. После него делают проект, после этого проект направляют на экологическую экспертизу, заключительная экспертиза государственная. И только при наличии положительного заключение гос. экспертизы Заказчик имеет право подавать документы на разрешение.

Марго
10 минут назад
сроки- 3 месяца.
Вобщем если у них уже заключение гос. экспертизы на подходе они конечно могут в администрации разрешение и в течении нескольких дней сделать теоритически, так что может быть и не все печально.

GIV
увы, для меня это сейчас не актуально :))) я еще пока определяюсь, а на официальные запросы ответов ждать придется не меньше недели в лучшем случае. А если решу купить, то писать запросы будет уже поздно :)))
Я бы еще добавил запрос в Главное управление Федеральной регистрационной службы по Московской области, что бы узнать зарегистрировано ли у заказчика право аренды на земельный участок.

#1046 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 14:23

ант

а вот так: http://www.z6666633....wnload/5_01.jpg можно?

#1047 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 14:23

vihr

Недавно оплатили 1-й взнос по трехе в корп Б. 7 этаж

а вас не волнует, что ваша квартира висит в продаже на сайте МИАНа, как давно вы первый взнос внесли?

#1048 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 14:27

shar

у меня к сожалению ваша ссылка не открывается.

кстати я позвонил сейчас и в Министерство строительного комплекса МО. Там подтвердили, что Инвестиционный договор такой действует и Заказчик по нему платит взносы.

#1049 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 14:33

ант
нажимайте на ссылку и на выскочившей странице жмите ссылку на скачиваемый объект повторно. Это "интересное" разрешение на строительство, но с особыми условиями.
Спасибо за профессиональное просвещение и звонки!:)

#1050 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 15:03

Территориальные строительные нормы "Порядок предпроектной и проектной подготовки строительства в Московской области ТСН ППС-99 МО"
(утв. распоряжением Министерства строительства Московской области
от 10 января 2000 г. N 2) (с изменениями от 21 декабря 2000 г., 1 марта 2001 г., 10 января, 27 июня 2003 г., 5 января, 28 сентября 2004 г.)
6. Выдача разрешения на строительство
6.1. Выдача разрешения на строительство осуществляется в соответствии со ст. 62 Градостроительного кодекса РФ на основании документов, перечень которых установлен приложением 11 настоящих ТСН.
6.2. Для получения разрешения на строительство заказчик (инвестор, застройщик) представляет в органы муниципального образования документы в соответствии с приложением 11 настоящих ТСН. Органы муниципального образования рассматривают данные документы в срок 15 дней. В течение указанного срока органы муниципального образования обязаны выдать разрешение на строительство либо дать мотивированный отказ.
6.3. Разрешение на строительство (приложение 10) выдается органами местного самоуправления муниципального образования. По поручению главы муниципального образования разрешение на строительство подписывает и выдает главный архитектор муниципального образования (3).
Разрешение на строительство утверждает глава муниципального образования.
6.4. Разрешение на строительство выдается на срок не более чем три года. Разрешение на строительство может быть продлено на основании заявления заказчика (инвестора, застройщика). Порядок продления разрешения на строительство устанавливается соответствующим нормативным правовым актом органа местного самоуправления.
6.5. Запрещается выполнение строительно-монтажных работ без регистрации объекта строительства в Главгосархстройнадзоре Московской области. Порядок данной регистрации регламентируется соответствующим нормативным актом Главгосархстройнадзора Московской области.
6.6. При строительстве объектов особой важности, определяемых Правительством Московской области, при наличии соответствующего обоснования необходимости установления особого порядка выдачи разрешения на строительство разрешается проведение поэтапного проектирования, экспертизы, получения согласований проектной документации и строительства. Решение о возможности поэтапного проектирования, экспертизы, получения согласований проектной документации и строительства принимает Коллегия Минмособлстроя.
6.7. Правительство Московской области или уполномоченный им центральный исполнительный орган государственной власти Московской области, в компетенции которого находятся вопросы выдачи разрешений на строительство, устанавливают перечень объектов недвижимости, для строительства и реконструкции которых не требуется разрешение на строительство.
Приложение 11 (Обязательное) Перечень основных документов, представляемых заказчиком (инвестором, застройщиком) в органы муниципального образования для получения разрешения на строительство
(с изменениями от 1 марта 2001 г., 10 января 2003 г., 28 сентября 2004 г.)
1. Заявление заказчика (инвестора, застройщика) на получение разрешения.
2. Проектно-сметная документация, разработанная в соответствии с главой 5 настоящих ТСН.
3. Заключение государственной вневедомственной экспертизы проектно-сметной документации. (!!!!!!)
4. Приказ об утверждении ПСД.
5. Правоустанавливающий документ на участок.
Такое какое вы показали на ссылки разрешение по существу незаконно. Но что такое в принципе может сделать кто-то из команды Мураша думаю возможно. Но хочу отметить, что его может оспорить, к примеру, прокуратура и вот тогда будет еще хуже.

#1051 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 15:06

ант

что и произошло... уже возбуждено уголовное дело, и думаю именно по этому факту. Ситуация с делом обсуждалась страницы 3-4 назад.

#1052 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 15:16

shar
формально это конечно к инвест-строю не имеет отношение
но я думаю все-таки это плохо, так как в рекламе которой я видел все фирмы "под Перспективой" позиционируют себя как группу. Если это правда так, то очевидно, что фактически "занос" документов от них осуществляют одни и те же люди к одним и тем же людям. Если на всех этих людей наехали, то у них могут быть проблемы и по другим объектам.
а могут и не быть.
все бывает в этом мире :)

#1053 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 15:21

ант

Если на всех этих людей наехали, то у них могут быть проблемы и по другим объектам.


тем не менее, корпус 32 в 14 микрорайоне ГК приняла...

#1054 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 15:30

Kuku
дак я ж и говорю, может и не быть
я вот тоже слышал что по этому объекту вроде должно быть нормально поэтому и стал им интересоваться
вопрос только в сроках :)

ОК, спасибо всем :)
пойду думать :)

#1055 vihr

vihr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 16:11

Да.насчет моей трехи в миане:в перспективе сказали,что они не отчитываются перед агентствами о продажах,агентства делают к ним запрос перед тем,как оформлять договор,о более точных данных.Люди! не пугайте! :o

#1056 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 16:15

СОСЕДИ!

Предлагаю досрочно вселиться в наши квартиры. Для этого я построил сперва корпус А: http://www.perspecti...ru/korpus_A.htm :)

Заселение позволит:
1. визуализировать взаиморасположение соседей.
2. постоянно иметь список всех найденных соседей on-line.
3. упростить поиск квартир, проданных неединожды (если такое не дай Бог произойдет).

Если инициатива поддержана, то просьба санкционировать передачу кратких персональных сведений от Kuku, как держательницы реестра на сей момент. Требуется форумный псевдоним, а также цифровая характеристика купленной квартиры в формате КОРПУС/ПОДЪЕЗД/ЭТАЖ/НОМЕР НА ПЛОЩАДКЕ.

Сведения с расположением ключа от квартиры, где деньги лежат просьба направлять на электропочту: shar_d@mail.ru, либо публиковать здесь же, на форуме.

#1057 GIV

GIV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 16:16

vihr
Да, и во всей этой истории самое печальное, что регистрировать договора на незаконченную недвижимость Регистрационная служба может только при подаче документов от Застройщика, но никак не от дольщиков, а Застройщик, даже если вдруг захочет, не может этого сделать, поскольку нет разрешения :(

#1058 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 16:21

vihr
когда платеж был? если на этой неделе, то возможно просто сайт не обновили, у них это обычно по пятницам бывает. А еще лучше спросить у МИАНа

#1059 GIV

GIV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 16:23

shar
О, хорошая идея, у меня корпус А, 10 этаж, по договору точное обозначение, по-моему, 1.10.6, двушка маленькая, и звать меня Ирина. В принципе, все данные есть у Kuku

#1060 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 16:29

Господа, простите, если кого не включила, добавлю с удовольствием, только скажите ;)
Wudi А
Надежда Надежда А.2.12
Xenia А.2
Kuku Людмила Milagros23@yandex.ru Б.2.10
spec Андрей spec23@yandex.ru А.2.6
Домино Б.1.10
Snake Александр 8-(916)-928-99-53; sobalexs@mail.ru В.1.9
nika1 Вика chww75@rambler.ru Б.1.7
Camomile В
Танюшка; jpastor Ася; Михаил; tatiana999@yandex.ru Б.2.6
Myaum, romanchillo Ольга, Роман gerasimova@holdcred.ru А.2.6
vale Валерий larry_st@inbox.ru Б.2.9
Серега Серега Б.1.7
demidov В.1
Iriska Ирина В.1.6
Бацонька Максим Б.2.11
Yakim Александр В.1.7
Natashonok Наташа А.1.4
Оленка Б.2.10
GIV Саша и Ирина А.2.10
Domino Света В.2.7
shar & Марго Дмитрий, Ольга В.11 4 под.
pitbur В 4.5.4
vihr Ирина Б 7.5.3





Яндекс.Метрика