Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#1121 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 10:11

продажа квартир приостановлена из-за повышения цены

Что значит приостановлена???? :(

#1122 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 10:27

Серега

Что значит приостановлена???? 

у тебя есть шанс продать свою...если конечно продажа и правду приостановлена, тем более по причине повышения цены...хотя - земля слухами полнится...

#1123 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 11:27

Серега

у тебя есть шанс продать свою...если конечно продажа и правду приостановлена, тем более по причине повышения цены...хотя - земля слухами полнится...

какими, если не секрет ?

#1124 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 11:43

ант

Здравствуйте!

Если чесно, первый раз в чате.
Собираюсь в ПЕРСПЕКТИВЕ купить двухкомнатную квартиру, но даже и не знаю...
Вчера звонила в Перспективу и некий Маслов мне сказал, что разрешения на строительство нет (возможно будет в течение 2-х недель), продажа квартир приостановлена из-за повышения цены (последняя цена 1000$ за кв.м).
Что делать? Живу прямо рядом со строительной площадкой, любуюсь из окна ежедневно. В агенстве говорят, что вырыт котлован и есть сваи. Я не дока в строительстве, но котлована не вижу. Есть разровненная площадка и несколько ж/б столбов торчит из мерзлой земли. На вопрос когда начнется строительство мне ответили "Вот потеплеет..." Так что вся в сомннеиях

вот этими ;)

#1125 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 12:06

ант

вот этими ;)

а, ну это не слухи, это как раз именно то что говорят в Перспективе, слово в слово :)))

#1126 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 12:10

ант
говорят, что продажи приостановлены? вы звонили им?

#1127 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 12:27

Kuku
буквально говорят следующее: продажи приостановлены в связи с рассмотрением вопроса о повышении цены. Мне так сказали, во всяком случае.

#1128 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 12:49

Хм...
Оптимистическое мнение: подписание разрешения на подходе. Это даст повод Перспективе обоснованно неслабо задрать цену. А сейчас они тормознули процесс продаж "по дешевке".
Вот если бы так и было... :rolleyes:

#1129 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 12:50

shar
хочется верить в это

#1130 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 13:50

shar
и мне :)))

#1131 GIV

GIV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 14:20

Kuku
ант
shar
Оптимисты...
:D

#1132 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 16:04

Остается обсудить, как скажется на сроках строительства наших домов, ценовой политике и инвестиционной привлекательности того или иного района Мытищ решение группы "ПИК". Если, конечно, скажется.
http://www.pik.ru/
Склоняясь к восточному восприятию мира - всякие изменения .... :(

#1133 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 16:17

vale
1. Два года назад кажется Москва вся была увешена Пиковскими рекламными щитами-купи себе квартиру за 10 000 долларов... раскручивался проект "Новокуркино" ... и где то Новокуркино !? там же где и 2 года назад мне так кажется.
2. Мытищи исторически были разбиты на районы (не микрарайоны, а районы), жители которых иногда даже не считали себя жителями одного города (может быть я чуток гиперболизирую, но тенденция на бытовом уровне была). Вот Перспектива - это все-таки "Военка", а то где строить собирается ПИК, это с точки зрения "Военки" - ОТСТОЙ :).

#1134 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 16:58

Позволю себе несколько реплик в отношении заявленных на официальном сайте ПИКа цифр, которые сразу бросаются в глаза.
"....Объем инвестиций в проект составит более 800 миллионов долларов...." - это ОЧЕНЬ большие деньги по меркам строительства новых районов.

"....Общая площадь застройки района составит 114 гектаров. Общая площадь квартир – более 1 млн. кв. метров...." - А теперь каждый школьник может посчитать, что для того, чтобы окупить инвестиции ПИКу придется продавать 1 м2 квартир по цене не ниже 800 долл, и это не учитывая того, что инвестируя средства на 3-4 года компания не может ожидать доход ниже 200% - 250% начальных инвестиций. А это приведет к тому, чтобы выйти "в ноль" компании придется продавать 1 кв. метр минимум по 1600 долл. А еще надо учесть долю администрации Мытищ...

Таким образом объем заявленных инвестиций либо сильно преувеличен, и компания "вешает лапшу" всем посетителям их сайта, либо ПИК решил делать добро людям частично "забесплатно", что очень маловероятно.

#1135 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 17:00

ант
:D :D крутой ответ

а если рассматривать с точки зрения, как не жителя Мытищ вообще?... район ближе всего к Москве...много-много квартирных метров...инфраструктура и прочие блага ... как тогда?

#1136 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 17:05

shar
не согласна... они не заявляют, что это будут собственные инвестиции...может быть привлечение средств физлиц...кроме того, они могут получать прибыль уже на этапе котлована в виде % за рассрочку, при наличии документации...
еще: цена, учитывая тенденцию роста цен на недвижимость - реальная, тем более, что квартиры с отделкой...

#1137 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 17:10

Kuku

Понятно, что не собственные. Это очевидно, тем более что компания занимается ипотекой. Но любые инвестиции надо "отбить". Не вдаваясь в сложную арифметику, 800 миллионов на 40 домов с инфраструктурой - это по 15-20 мегабаксов за дом. Это НЕРЕАЛЬНЫЕ деньги. Очень любопытно было бы посмотреть на бизнес-план проекта:)

#1138 Марго

Марго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 17:15

ант

как житель Мытищ, более того НЕАЦТОЙНОГО :) района Шараповки, могу подтвердить, что все, что находиться не в шаговой доступности от непосредственно ж/д ст. Мытищи (ну и Перловки может быть) для жителей моего города - это что-то ну оооочень далекое, неудобное (потому что только маршрутки туда и ходят, а ходят плохо, полные и жутко дорогие) и вообще жить там не стоит!
По такой вот логике и была вообщем-то выбрана "Перспектива"!
<_<

и пусть ПИК там все застроит, жить туда ни за что не поеду, пока метро не построят! :D

#1139 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 17:16

shar
вы бизнес-аналитик?

#1140 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 17:18

Марго
а метро когда по-плану?





Яндекс.Метрика