Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#1221 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 13:21

Да сосед я ваш теперь, похоже, надолго - 4В, 5.11.4 (5 подъезд, 11 этаж, 4-я на площадке).
Две недели назад заключил договор в МИАНе с рассрочкой до апреля. Успел, вроде бы, до подорожания проскочить, но вот только радости по этому поводу почему-то немного. На форум набрёл пару дней назад, прочитал все сообщения с первой страницы - захватывающая история, я вам доложу! Мне еще два транша вносить, а желание как-то прямо тает на газах!
Хотя я прекрасно понимаю, что обратной дороги нет и придется запастись завидной долей оптимизма, терпения и надежды.
Искренне ваш,
alanrask

не переживайте :) я вот сначала набрел на форум, все прочитал, а потом ...все равно купил :)

а в той статье с правовой точки зрения не то что бы все не верно, но немножко передернуто :)

А что касается договоров о долевом участии ... так про это вообще забудьте, они не заключаются. Потому что даже для самого добросовестного строителя их нереально выполнить. А если сравнивать схему по которой Перспектива продает квартиры сейчас (предварительный договор купли-продажи) с теми схемами которые мне попадались (вексельная, ипотечный кооператив, например), то схема Перспективы просто образец законопослушания :)

#1222 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 13:45

ант
Ну почему же, очень даже заключают, например, Стройтэкс (сами покупали у них осенью, именно договор о долевом участии подписывали)

#1223 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 13:57

ант
Ну почему же, очень даже заключают, например, Стройтэкс (сами покупали у них осенью, именно договор о долевом участии подписывали)

я не могу с вами спорить не видя тот договор который вы подписали :) но так скажу, в подавляющем большинстве случаев от такой формы как договор участия в долевом строительстве в соответствии с новым Законом уходят, прикрывая это чем-то иным.
Теоритически конечно могу предположить, что Стройтекс может себе это позволить, так как у него нет сомнений по поводу того, что органы власти Мытищинского района не будут срывать ему сроки строительства.

#1224 GIV

GIV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 16:56

tatka
И что, даже прошли процедуру регистрации договора?

#1225 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 21:09

GIV
Не проходили :) Но тут все шито-крыто, разрешение на строительство дома получено до вхождения в силу нового закона о долевом участии в строительстве, а значит, на договоры, подписанные на участие в устроительстве такого дома, действие нового закона не распространяется (мы с Гулливера).

#1226 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 21:10

По крайней мере, нам так разъясняли менеджеры :)

#1227 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 10:41

http://www.perspecti...ru/korpus_V.htm

На данный момент alanrask заселен в 2-х квартирках.

#1228 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 11:38

tatka
ну вот видите, я же говорил о другом,о договорах которые заключают в отношении домов, строящихся или тех которые будут строиться по разрешениям полученным после введения в действие закона. Менеджеры вам все правильно разъяснили насчет этого.

#1229 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 11:44

Yakim

Все верно, в двух. А разве это невозможно?:)

#1230 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 11:48

:)

#1231 Домино

Домино

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 13:29

Привет.
Я сегодня продал свою новостройку.
В Перспективе говорят, что задержка с получением разрешения связана с тем, что потребовался еще один документ, который раньше не требовался (какое-то заключение). Они ее получили и вот ждут окончательного решения.
Продажи действительно приостановлены, так как спрос ажиотажный и цены должны пойти в верх.
Всем удачи.

#1232 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 13:34

Домино
Прощай. :) Удачи тебе

#1233 Myaum

Myaum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 13:45

Я даже знаю какой документ они не предоставили, Перспектива не посчитала нужным предостваить план благоустройства прилегающей к жилому комплексу территории, а это обязательное условие получения разрешения на строительство. В общем достали они........

#1234 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 13:54

Может ещё кто-нить чё-нить знает? Шепните из-за угла...не стесняйтесь :)

#1235 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 14:11

Домино
А за сколько и как продал если не секрет??

#1236 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 14:19

Домино
поделись сведениями о моих новых соседях, мне ведь не все равно, кто будет жить за стенкой :)

#1237 Myaum

Myaum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 14:55

Серега
Ты тоже собрался продавать?

#1238 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 15:28

Myaum
Да я не продавать, а менять на двушку. Просто, сначала нужно продать через Перспективу свою однушку (причем с приличной скидкой), а потом уже и двущку покупать. Правда, пока все это как-то не получается, да и продажу приостановили и цены растут, короче- я запутался. :wacko:

#1239 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 15:40

Серега
а не проще, в конце строительства купитьь квартиру у людей, которые просто вкладывали деньги? думаю, что таких будет предостаточно...

#1240 Бацонька

Бацонька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 16:30

Цена в конце строительства уже будет другая.





Яндекс.Метрика