Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#1681 Xenia80

Xenia80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 16:13

Kuku
насчет процентов,мы сами расчитали, потом на рассчитали в Электе и сумма в Электе была больше. Оказалось, что не с той даты они считали, это согласовали - они пересчитали, до конца с нашими не сошлось, но там уже были копейки. Понимаете, даже когда с банком оформляется кредит, там указывается принцип расчета процентов, здесь этого нет. Там много ньюансов,например по какой дате считать, по дате списания со счета или по дню платежа, сам день платежа включать или не включать. Там могут быть не уплачены копейки, а начнуться какие-нить косяки они скажут да у вас ваще процент не до конца уплачен. Хотелось бы чтобы они не начинались, но вдруг.

Но у вас, именно так и уплачено,безо всяких ДС и актов насколько я поняла.
Спасибо большое за информацию.

#1682 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 16:16

ант

Отсюда мараль: надо ли вообще стремиться к регистрации !?

Цель регистрации такого договра, как правило, либо если ты боишся двойной перепродажи твоей квартиры, либо еесли хочешь воспользоваться залогом своего долевого инсестирования.

#1683 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 16:23

Серега
к сожалению я не знаю какой договор у всех, так как видимо, у меня он не совсем такой как у всех, поэтому я вас и спросил :) мне хотелось понять в чем у меня не так и лучше это или хуже :)
Если вы имеете ввиду что такой как у всех-это тот, что выложен на сайте у shar, то там как раз п. 1.1. как у меня:1.1. Стороны пришли к соглашению заключить в дальнейшем договор купли-продажи (именуемый далее «Основной Договор») Квартиры (я все -таки думаю, это не договор об участии в долевом строительстве, а предварительный договор купли-продажи и зарегистрировать его нельзя). А вы как раз сказали, что у вас не так.
Заранее извиняюсь за назойливость :)

#1684 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 16:31

Xenia80
у нас еще не закончены расчеты.
если начнуться косяки, то вы можете всегда попросить показать пункт, в котором указана методология расчетов, подтверждающая их правоту. В других вариантах - позиция каждой стороны равнозначна, на мой взгляд. Я не юрист, но мне так кажется

#1685 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 16:35

ант
п.1.1. Предметом настоящего Договора является привлечение Организацией финансовых средств Правоприобретателя для реализации инвестиционного проекта по строительству жилого дома-новостройки по строительному адресу: МО.г.Мытищи, мкрн.25 корп.№4В далее именуемом Сторонами Объект, с передачей части общей жилой площади Правоприобретателю в виде отдельной двухкомнатной квартиры, расположенной в ...... на.....под условным номером..., далее именуемой Сторонами Квартира и с последующим правом оформления ее в индивидуальную собственность Правоприобретателя.

#1686 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 16:36

Серега
Сереж, а план квартиры с параметрами подколота к договору?

#1687 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 16:46

Серега
Огромное спасибо, мне все понятно.

#1688 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 16:47

Kuku
План не подколот, и думаю вряд ли они будут это делать в будующем, т.к. опираются на нумерацию квартир на площадке и на планировки проекта, которые уже меняться не будут.
К стати, может я ошибаюсь, но если исходить из первых цифр договора, то можно предположить, сколько уже перспективой продано квартир в нашем комплексе, если исходить из моего, то уже 184. Это я в качестве информации для размышления. ;)

#1689 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 16:49

ант
всегда пожалуйста...

#1690 Nina

Nina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 09:55

Всем привет!
Есть фото с места боя, но не знаю как загрузить. Помогайте.

#1691 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 10:00

Nina
Высылайте картинки на shar_d@mail.ru, прикреплю!

#1692 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 10:09

итак заходил сегодня с утра и уточняю по поводу свай
со слов охраны забили несколько повторных пробных (проверочных ) свай.
их выдерживают до вторника и пока больше не бъют.
Со вторника или после вторника приступят (планируют приступить) к массовому забою свай.
В целом картина на площадке не изменилось- лежат завезенные сваи, стоит техника, бегают собачата :)
но даже на это смотреть приятно :)

#1693 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 10:14

ант

со слов охраны забили несколько повторных пробных (проверочных ) свай.
их выдерживают до вторника и пока больше не бъют.

И если эти сваи до вторника не провалятся в московскую подземку (как это было на неделе) то все ОК ? :D

#1694 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 10:37

Серега

в такие моменты начинаешь радоваться, что в Мытищах нет метро :)

#1695 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 11:53

Я вчера вечером была на стройке, ворота были на замке - мышь не проскользнет, активности не было замечено никакой. рядом с воротами стояли по-моему 2 экскаватора и 2 самосвала. Очень хотелось бы посмотреть фотки со стройки.

#1696 Димон

Димон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 12:11

Всем привет!
Имею честь сообщить, что ремонт у нас подходит к очередному, заключительному этапу. В конце марта рабочие обещали сдать объект. По сему этому могу рекомендовать своих труженников тем, кто ещё и не начинал приступать к работе.
Их двое, мужчина и женщина, проживают в Москве, без в.п. , трудоголики. Цены, цены меньше только у чурок.
Все кто заинтересовались, звоните:
89039632275 - Людмила
89096743993 - Виктор
или пишите мне на мыло.
Дмитрий.

#1697 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 13:09

Димон

Актуально ;)

#1698 Myaum

Myaum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 13:15

Димон
Это даже можно расценить как издевательство :)

#1699 Nina

Nina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 15:41

Привет!
Немного с опозданием, но все же отправила фото.
Снимок может и не очень, т.к. фотографировала на телефонную камеру и со своего балкона, но всетаки что-то видно.
На стройке работать начинают с 8-30 и заканчивают около 18-00.
Почему обращаю внимание, у меня малюсенький ребенок, а окна прямо на стройку и подъезд рядом, так что сами понимаете, звуки еще те...
Сегодня сваи действительно не бьют, но целый день копает экскаватор и самосвалы туда-сюда. Рабочих побольше, работает подъемный кран. Были какие-то мужики с портфелями, ходили, руками махали, смотрели...

#1700 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 16:02

Nina
большое вам человеческое спасибо за такую ценную информацию!!!





Яндекс.Метрика