Перейти к содержимому


Фотография

Собрания жильцов нашего дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 18:47

sombra, пока ничего не слышно. Надо у Татьяны-техника спрашивать.

Chingis, в целом позиция ясна. Ты только если не веришь человеку, проси у неё конкретные документы, подтверждающиен её слова. Думаю, всем будет интересно посмотреть на факты, а не послушать слова.

#22 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 20:08

А про зарплаты и тыды - надо сперва, как я уже и писал, общий метраж жилой дома узнать, исходя из чего и делать какие-нибудь выводы...
См сюды - http://www.nhouse.ru...w...pid=60298

#23 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 09:22

1. Бухгалтерии ТСЖ нет. Помогает бухгалтерия Теплосети.
2. Сантехник, слесарь, монтер, электрик - со всеми договоры подряда на копейки. Реально люди работают в Теплосети.
3. Ребята из п.2 доступны не всегда. Электрик - 2 раза в неделю вроде как по 2 часа на ОБА дома. Меня такой кайф как-то ОЧЕНЬ насторожил. Недавно повезло застрять в лифте в Москве. Вытащили через 20 минут. А представьте, если б попал в "нерабочий день"???
4. Было сказано, что "если что - можно обратиться к директору Теплосети - все ж действующие или бывшие работники".





По пунктам, применительно к нашему дому :)

1. Любой бухгалтер "в отставке" может взять на себя такое обременение за 300 у.е. в месяц, а может и меньше.

2. Сантехник дежурный нужен, конечно, всегда - мало ли авария...

Слесарь - работы какие он будет вести, зачем вообще нужен?

Монтёр - аналогично вопрос.

Электрик - сложно не найти кого-либо в нашем доме кто бы не смог сделать что-либо по электрике + аккуратно, а не как многие из этой братии, хотя бы меня, к примеру... В конце-концов, электрики нужны не так уж и часто, и не так срочно, и уж точно не на весь дом :) В крайнем случае, техник-смотритель может пойти и рубильник на дом/подъезд переключить, предварительно созвонившись с Мосэнергосбытом и выяснив где что не так.

3. Лифтёр и электрик - разные люди, лифтёр тоже нужен постоянно, причём круглосутчно и чтобы приехать мог в течение 15-ти минут максимум. (но это можно заключить договор с профильной организацией по обслуживанию лифтов)

4. Если во всё уложимся по суммам плюс запас в 10% - можно будет думать о создании ТСЖ. А нет - то и думать забыть можно.

#24 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 11:41

Слесарь - работы какие он будет вести, зачем вообще нужен?

Я так понимаю это слесарь-сантехник должен быть. Монтер - видимо под этим и подразумевается электрик.

#25 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 19:27

Скомпилировал обьявление, буду раздавать инициативной группе

Прикрепленные файлы



#26 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 01:13

Я так понимаю это слесарь-сантехник должен быть. Монтер - видимо под этим и подразумевается электрик.


Парни, разговор был в марте или феврале, я детали (имена и должности рабочих) имею право не помнить :-) Но сам принцип - офшорность обслуживания - запомнил прекрасно.
Слесарь нужен дверку приладить. В принципе. можно и своими руками. И электрику самим. А тогда зачем платить?
ЗЫ. Про лифтера пример был. Надо было отделить абзацем. Я в курсе, что электрик - не лифтер. А то, что трудностей не боитесь (готовы сами делать многое) - это только в плюс, главное - трезво оценивать свои силы и финансы.

Сообщение отредактировал Sashko: 16 Ноябрь 2006 - 01:16


#27 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 09:50

sombra, пока ничего не слышно. Надо у Татьяны-техника спрашивать.

Chingis, в целом позиция ясна. Ты только если не веришь человеку, проси у неё конкретные документы, подтверждающиен её слова. Думаю, всем будет интересно посмотреть на факты, а не послушать слова.

а ее контакт известен?

#28 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 12:07

Я бы ещё информации добавил от противников и шрифт уменьшил... :) По мне - великоват будет... 14-го или 16-го за глаза хватит :)

#29 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 15:31

а ее контакт известен?


Да, отослал тебе в личку.

Я бы ещё информации добавил от противников и шрифт уменьшил... :) По мне - великоват будет... 14-го или 16-го за глаза хватит :)


Меньше шрифт ставить - со стенки читать неудобно. ИМХО. и так он маловат...

Я добавлял мнение чингиза, но это тогда на 3 страницы вылезло и я убрал. Сам думаю, что надо вернуть, но места не хватат. Если подправите файло - буду тока рад. Но не более 2 листов должно получится.





Яндекс.Метрика