Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 10:56

Предлагаю здесь обсуждать все связанное с ремонтом дабы не грузить
основную ветку. С ув. Петр

#2 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 11:02

Предлагаю здесь обсуждать все связанное с ремонтом дабы не грузить
основную ветку. С ув. Петр


О, здорово, что открыли)))
В преддверии сдачи домов - очень актуально) И опросик в тему)

Сообщение отредактировал Amstel: 25 Август 2011 - 11:04


#3 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 11:17

http://www.mniitep.com/p_44_t.html
http://www.ivd.ru/ty...o...=0&SQUARE=0
http://www.slom-servis.ru/

Не беспокойтеся соседи, дома сдадут, повесим информационные объявы на подъездах о порядке проведения шумных ремонтных работ...

А тех кто будет шуметь, выведите во двор и расстреляете? biggrin.gif

Нормативы нормативами, но у нас люди и на гораздо более серьезные в плане ответственности нормативы, правила поведения и законы, зачастую не обращают вообще никакого внимания. По опыту Голубого, лучше изначально себя морально готовить к худшему. А именно, к очень трудному в плане шума году. И периодическим "всплескам" шумовой активности в неурочное время в последующие два-три года.

Обязательно найдутся энтузиасты выполнения ремонта своими силами, без отрыва от основной работы. Они вообще делать ремонт будут исключительно по вечерам и выходным. Убеждать - бесполезно. В ответ услышите: "Ты мне найм бригады оплатишь?" Таких энтузиастов достаточно одного в радиусе слышимости, чтобы "небо показалось с овчинку".

Обязательно найдутся "ударники капиталистического труда" из числа рабочих, которые готовы работать вообще в любое время, лишь бы сделать объект побыстрее, получить за него деньги и тут же бежать на следующий объект. С этими еще хоть как-то можно бороться, например, через хозяев квартир или обещая навести милицию (повезет если у рабочих проблемы с документами, тогда угроза вызова милиции их скорее всего сильно испугает).

Вполне возможно найдется некоторое количество людей которым просто наплевать на окружающих, а ремонт им нужно закончить как можно скорее. Они сами будут заставлять рабочих работать чуть ли не круглосуточно. А на любые призывы не шуметь последует ответ в нецензурной форме. Совсем клинические случаи встречаются не часто, но когда выборка состоит из нескольких сотен человек, вероятность встречи с "неадекватом" не так уж мала. А уж если он окажется человеком достаточно богатым или, например, полицейским... Я его соседям не завидую.

Уже по работе сталкивался с уникумами, которые заставляли рабочих работать чуть ли не круглосуточно, дверь никому не открывать, работу не прекращать, а потом, по окончании ремонта, встречаясь с соседями, мило хлопали глазками: "Вам мешал шум? Странно. Уж я так рабочих просил не шуметь, так просил. Да они видно меня не послушали. Ах какие же рабочие негодяи..."

В любой новостройке обязательно найдутся люди которые купили квартиры "на будущее". Они вообще ремонт могут начать делать лет через пять после заселения. Например, соседняя с моей квартира (в Голубом) до сих пор стоит без ремонта. Я надеюсь только на то, что решив делать ремонт, хозяин все-таки наймет бригаду и уложится хотя бы в пару месяцев smile.gif

Кстати, я живу в Голубом уже около трех лет, а последний раз меня перфоратор беспокоил в 9 утра в субботу буквально пару-тройку недель назад. Соседи тут же застучали по батареям и перф заткнулся. Но меня он уже разбудил. До этого, правда, был достаточно длительный период "тишины".

P.S. подавляющее большинство людей - люди приличные и адекватные. Но чтобы в лесу раздавался шум, достаточно одного дятла.

Надеюсь ремонт будут делать примерно в один период времени - все будут шуметь. Да и жить там на следующий день после получения ключей навряд ли кто-то станет.

#4 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 08:45

http://www.gsps.ru/p...ren_peregor.php

http://www.krasnogor...i...asc&start=0

вот ссылка.найдите жилищный кодекс раздел 1 глава 4 ,там все написано про переустройство и перепланировку .http://www.garweb.ru/project/law/doc/10064072/

#5 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 13:31

Проблемы со строительными чертежами
В последние время ряд жилищных инспекций , а именно по ЦАО, ЗАО и ЮЗАО , прекратили принимать строительные поэтажные планы при согласовании перепланировок в новостройках с так называемой «Свободной планировкой». Проблема заключается в следующем, ни какой свободной планировки на самом деле не существует, застройщик просто не строит запроектированных стен с целью экономии , представляя это как некое удобство для покупателя. В результате на плане БТИ , одна огромная жилая комната и две « мокрых зоны» под санузел и раковину на кухне, т.е. прихожей и коридоров в квартире нет. Теперь если покупатель захочет расширить или перенести санузел или кухню в коридор , что допускается законодательством , он этого делать не сможет, т.к. у него теперь сплошная жилая площадь. Жилищная инспекция кивает на БТИ, БТИ на застройщика, а застройщику все равно - он свои деньги уже получил. Вопрос, как же он сдавал дом Госкомиссии. В итоге владельцы квартир ничего согласовывать не будут, по принципу – если ни чего нельзя, значит все можно делают не санкционированныу перепланировку. В итоге будущем получаются конфликты, суды и т.д.

Может наши "типовые панельки" не так уж плохи?)))))))

#6 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 17:33

Ремонт своими руками.

http://www.gvozdem.ru/

#7 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 15:08

Ну вот тут что-то еще по перепланировке

http://realty.mail.ru/#n=8843

Еще с ветки Голубого

http://www.garweb.ru...7-012.htm#72102
Согласно 7.21 пункт 2 максимум, чем я рискую при оформлении жилья в собственность, это 2500 рублей. Как я понимаю, после уплаты такого штрафа я смогу согласовать перепланировку, так как она не противоречит строительным нормам

Сообщение отредактировал borodaDA: 12 Сентябрь 2011 - 15:53


#8 Zuluss

Zuluss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 12:01

BorodaDa, а Вы, когда вьезжали в свою квартиру в п44т в Голубом, с чего вообще ремонт начинали?
Вымеряли уровни и делали стяжку, или не потребовалось?

Сообщение отредактировал Zuluss: 13 Сентябрь 2011 - 14:25


#9 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 07:35

BorodaDa, а Вы, когда вьезжали в свою квартиру в п44т в Голубом, с чего вообще ремонт начинали?
Вымеряли уровни и делали стяжку, или не потребовалось?


Вы что-то попутали - я к Голубому никакого отношения не имею :rolleyes:
А вообще что делать или не делать - каждый решает сам.
Переделывают электрику - штробя стены, льют стяжки - хотя я не собираюсь и пр.
По-моему, все зависит от 1. Бюджета 2. Времени 3. Желания - а дальше кто во что горазд....

#10 Zuluss

Zuluss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 09:32

Пардон, что то я не так понял в вашем сообщении от 25/08.

Вы что-то попутали - я к Голубому никакого отношения не имею :rolleyes:
А вообще что делать или не делать - каждый решает сам.
Переделывают электрику - штробя стены, льют стяжки - хотя я не собираюсь и пр.
По-моему, все зависит от 1. Бюджета 2. Времени 3. Желания - а дальше кто во что горазд....


"Кстати, я живу в Голубом уже около трех лет, а последний раз меня перфоратор беспокоил в 9 утра в субботу буквально пару-тройку недель назад. Соседи тут же застучали по батареям и перф заткнулся. Но меня он уже разбудил. До этого, правда, был достаточно длительный период "тишины".

Сообщение отредактировал Zuluss: 14 Сентябрь 2011 - 09:36


#11 ZAO

ZAO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 18:20

Не помню, выкладывали или нет ... Приблизительная смета эконом ремонта 2к квартиры. За 2010 год. Но, думаю, будет полезна как для составления собственной сметы, так и для ориентировки на цены.

Прикрепленные файлы



#12 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 23:44

Есть проверенный поставщик по кондиционерам.
Давайте скооперируемся.
Мне никаких процентов не надо))).
Просто надеюсь получим коллективную скидку.
Я ему уже написал.

http://www.bmwclub.r...t=176064&page=3

#13 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 09:48

Есть проверенный поставщик по кондиционерам.
Давайте скооперируемся.
Мне никаких процентов не надо))).
Просто надеюсь получим коллективную скидку.
Я ему уже написал.

http://www.bmwclub.r...t=176064&page=3


Че то я перешел по сцылке - а там форум с благодарностями.. а где кондеи то?
Расклады- цены, сроки и т.д. ? Я бы вписался..

Пардон, что то я не так понял в вашем сообщении от 25/08.
"Кстати, я живу в Голубом уже около трех лет, а последний раз меня перфоратор беспокоил в 9 утра в субботу буквально пару-тройку недель назад. Соседи тут же застучали по батареям и перф заткнулся. Но меня он уже разбудил. До этого, правда, был достаточно длительный период "тишины".


Это не мое сообщение, хотя ветку Голубого активно использую- в качестве инфо. ресурса -
они идут впереди нас года на 3 и все вопросы - ремонт, оформл. собственности и пр. уже активно обсуждали.
Так что оч. полезно заходить к ним - все что они уже прошли мы имеем в Брехово на данный момент.

Сообщение отредактировал borodaDA: 18 Сентябрь 2011 - 09:39


#14 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 11:30

Че то я перешел по сцылке - а там форум с благодарностями.. а где кондеи то?
Расклады- цены, сроки и т.д. ? Я бы вписался..

Да я специально привел тему с благодарностями.
Вот его сайт:
http://www.mosng.ru

#15 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 17:25

Что касается кондиционеров, я хотел ставить себе кондиционер BALLU. Он вроде как новичок на рынке и соответственно цены не кусаются, в то же время не уступает по качеству лидерам. Кто-нибудь сталкивался с ним?

#16 kasya

kasya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 21:30

С кондиционерами сталкиваюсь уже больше 10 лет (занимаюсь монтажем). Домой лучше ставить кондиционеры японских фирм производителей, которые зарекомендовали себя по надежности. Кондиционер Balu относиться к низшей категории кондиционеров. Например не инверторный кондиционер Fudji будет стоить всего на 6-8 тысячь дороже.

#17 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 23:23

С кондиционерами сталкиваюсь уже больше 10 лет (занимаюсь монтажем). Домой лучше ставить кондиционеры японских фирм производителей, которые зарекомендовали себя по надежности. Кондиционер Balu относиться к низшей категории кондиционеров. Например не инверторный кондиционер Fudji будет стоить всего на 6-8 тысячь дороже.


Кстати, а что значит инверторный и не инверторный кондиционер? В чем отличие?

#18 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 12:24

Есть проверенный поставщик по кондиционерам.
Давайте скооперируемся.
Мне никаких процентов не надо))).
Просто надеюсь получим коллективную скидку.
Я ему уже написал.

http://www.bmwclub.r...t=176064&page=3

Давайте кооперироваться, нам скорее всего два нужно будет.

#19 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 13:04

Не помню, выкладывали или нет ... Приблизительная смета эконом ремонта 2к квартиры. За 2010 год. Но, думаю, будет полезна как для составления собственной сметы, так и для ориентировки на цены.

330 руб. за кв.м. стяжки - это очень дорого, я делаю за 280, и то согласился только потому, что очень хороший друг порекомендовал людей да еще и поручился за то, что они сделают качественно. Вообще цена колеблется в районе 260 руб.

#20 CheBurilla

CheBurilla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 13:11

Раз пошла такая пьянка, то расскажите с чего начинать ремонт? проводка, стяжка, дверь входная, трубы?





Яндекс.Метрика