Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2041 aaa585

aaa585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 10:36

Это не дешево.
У нас 2-ка маленькая. Вышло 44тр (пленка франция). Причем в мал.комнате потолок тканевый, а в большой безшовный). 3 люстры + 3 светильника. И это от фирмы. А если на прямую -10%.

у меня ткань в комнате, глянец в коридоре, сатин на кухне - всё без швов
а так с тремя люстрами и тремя светильниками вышло бы меньше 30 т.р. на однушку :rolleyes:
(один светильник встроить -350 р)

я не навязываю, просто привёл пример

#2042 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 10:53

спасибо всем за отклик, а про фирму говорили из Зелека не случайно зеленпотолок.ру?

#2043 Iren77

Iren77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 11:01

или luxpotolok.ru (тоже Зеленоград)

#2044 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 12:33

или luxpotolok.ru (тоже Зеленоград)

Да.

#2045 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 17:32

Раз пошла такая пьянка, то расскажите с чего начинать ремонт? проводка, стяжка, дверь входная, трубы?

дверь, электрика/проводка, стяжка и "далее со всеми остановками"...

#2046 SimplyClever

SimplyClever

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 20:40

у меня ткань в комнате, глянец в коридоре, сатин на кухне - всё без швов
а так с тремя люстрами и тремя светильниками вышло бы меньше 30 т.р. на однушку :rolleyes:
(один светильник встроить -350 р)

я не навязываю, просто привёл пример


А в ванной натяжной не делали?

#2047 aaa585

aaa585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 20:49

А в ванной натяжной не делали?


ванную я оставил до лучших времён, а вообще там буду делать реечный потолок

#2048 Svel

Svel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 21:05

у меня ткань в комнате, глянец в коридоре, сатин на кухне - всё без швов
а так с тремя люстрами и тремя светильниками вышло бы меньше 30 т.р. на однушку :rolleyes:
(один светильник встроить -350 р)

Странно, а нам говорили в двух магазинах, что максимальная ширина европейских натяжных потолков 270 см. Если предлагают более широкие полотна или предлагают сделать комнату без швов, то это однозначно пытаются продать китайские полотна по ценам европейских потолков...

Посмотрела в интернете и нашла на многих сайтах следующую информацию:

"Теперь расскажем о ширине пленки производимой Европейскими производителями. Зная эти параметры, Вам будет проще определить, обманывает Вас компания, в которую вы обратились для установки натяжного потолка или нет.
- Матовая пленка : 130см, 200см и максимально широкая это 270см (производство Германия компания Pongs Textil)
- Cатиновая пленка: 130см, 200см и максимально широкая это 270см (производство Германия компания Pongs Textil)
- Лаковая (Глянцевая ) пленка: 130см, 150см, 176см, максимально широкая это 200см (производство Италия компания Malpensa и производство Германия компания Pongs Textil )
- Декоративные пленки: 130см производитель Alkor Draka – Голландия. "

Например, в трешке самая маленькая комната 3,2х3,4 и в ней по любому будет один шов. Мы в Зеленограде по осени родителям делали французские натяжные потолки в такой же маленькой двушке как в П44Т и у них тоже во всех комнатах и на кухне есть шов. Поэтому странно, что у вас вся квартира без швов...

Сообщение отредактировал Svel: 28 Март 2012 - 21:41


#2049 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 21:28

у меня французская ткань, без швов

#2050 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 22:10

у меня французская ткань, без швов

Может не такая уж и французская? =)

#2051 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 22:20

Может не такая уж и французская? =)


первая ссылка в гугле...

Натяжные потолки и стены CLIPSO. Характеристика.


Немного о французских натяжных потолках
Французские натяжные потолки издавна считаются одними из самых качественных и долговечных среди всего многообразия натяжных потолков. Самые первые модели бесшовных натяжных потолков появились еще в Швеции, однако именно во Франции технология их производства дошла до совершенства. Что касается способа изготовления французских натяжных потолков, то эта технология по сей день считается одной из наиболее удачных, завоевывает все большую популярность.


Именно французские натяжные потолки считаются лучшими и по качеству, и по внешнему виду. Остается добавить только, что выбор французских натяжных потолков весьма и весьма огромен, начиная с материала – сатиновые, глянцевые или матовые – и заканчивая цветовыми оттенками и даже различными узорами и рисунками – по желанию заказчика.


Просто сказки про китайские потолки ходят уже 100 лет.. И выше товарищи попались на это...

#2052 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 08:33

Тканевый может быть без швов. Так как ткань может быть любого размера, а плёнка нет. У нас ткань, швов нет. Смотрится лучше любой плёнки.

#2053 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 11:06

Тканевый может быть без швов. Так как ткань может быть любого размера, а плёнка нет. У нас ткань, швов нет. Смотрится лучше любой плёнки.

бывают случаи когда на тканевых потолках через 3-5 лет появляются стрелки

#2054 Svel

Svel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 11:36

первая ссылка в гугле...

Натяжные потолки и стены CLIPSO. Характеристика.....

Просто сказки про китайские потолки ходят уже 100 лет.. И выше товарищи попались на это...


Да, только CLIPSO - это вовсе не Франция, а Швейцария. Есть еще бесшовный потолок Descor, но это Германия. И эти потолки в среднем на 10% дороже других европейских натяжных потолков с ограниченной шириной. Самая низкая цена такого потолка около 700 руб/м2 . Мы объехали много магазинов и везде за объем делают небольшие скидки, не более 10%.
При этом нам дали пощупать и посмотреть материал европейских компаний (Франция, Германия) и китайский потолок. Честно скажу, что ни на ощупь, ни визуально они практически не отличаются. Но китайские потолки никаких испытаний на экологичность и безопасность здоровью не проходили...
Поэтому если вам предлагают купить европейский бесшовный потолок за 350 рублей или делают большую скидку, то я как минимум попросила бы продавца предъявить какие нибудь сертификаты на этот потолок... и особо не надеялась бы, что хороший качественный потолок вам могут продать по цене российских и китайских...

Сообщение отредактировал Svel: 29 Март 2012 - 11:41


#2055 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 12:21

Да, только CLIPSO - это вовсе не Франция, а Швейцария.


Штаб-квартира/Завод

Clipso Productions SAS
5 Rue de l'Église
68800 Vieux-Thann
FRANCE
Тел: +33 (0)3 89 37 10 84
Факс: +33 (0)3 89 37 48 92



Смотрим длину полотен.

Изображение

#2056 Svel

Svel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 12:42

Штаб-квартира/Завод

Clipso Productions SAS
5 Rue de l'Г‰glise
68800 Vieux-Thann
FRANCE
Тел: +33 (0)3 89 37 10 84
Факс: +33 (0)3 89 37 48 92
Смотрим длину полотен.


http://www.clipso.su/history.html
Переезд штаб-квартиры компании CLIPSO A.G. в город Базель (Швейцария) произошел в 2003 году.

Кстати такой ответ был компании ООО «КЛИПСО» (прямой поставщик продукции CLIPSO
SWISS SA в России и странах СНГ) на вопрос, что разные компании предлагают потолки CLIPSO с большими скидками:
"Структура продаж в России, очень проста. Есть партнеры, которые завозят сам материал и продают его своим дилерам и клиентам. Ценообразование единое, за этим строго следит Производитель, все факты демпинга расследуются и наказываются виновные."
Я это к тому все пишу, что если квадратный метр бесшвных потолков стоит примерно 700 руб, то не стоит верить компаниям, которые предлагают вам эти потолки по "специальной акции" в 1,5-2 раза дешевле...

Я не оспариваю то, что CLIPSO делает бесшовные потолки шириной 5 метров. Я хочу сказать, что таких европейских компаний совсем немного - CLIPSO и DESCOR. И вовсе не стоит безоговорочно верить продавцу, который утверждает, что установит вам бесшовный потолок любой европейской компании, называя их просто "французский бесшовный потолок" и не предоставляя соответствующих сертификатов на предлагаемый товар. Я просто призываю людей быть более внимательными при выборе натяжных потолков.

Сообщение отредактировал Svel: 29 Март 2012 - 13:00


#2057 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 12:52

http://www.clipso.su/history.html
Переезд штаб-квартиры компании CLIPSO A.G. в город Базель (Швейцария) произошел в 2003 году.


а если почитать официальный сайт компании ?

http://www.clipso.com/

http://www.clipso.com/ru/contact.html

а не колхозный сайт, в домене .su

#2058 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 13:01

domain: CLIPSO.SU
nserver: ns1.hc.ru
nserver: ns2.hc.ru
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Private person
phone: +7 916 1166419
e-mail: mixalkina@mail.ru
descr: Domain for test purpose
registrar: RUCENTER-REG-FID
created: 2005.10.19
paid-till: 2012.10.19
source: RU-CENTER

и это просто один из перепродажников

#2059 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 13:11

Ну и дополню. раз уж такая пьянка:

после Базеля CLIPSO AG переименоалось в CLIPSO SA и в переехалов Givisiez, что тоже в Швейцарии.

После 2008 года следы CLIPSO SA теряются. В гугле или выдают русскоязычные сайты или старые сайты и данные по CLIPSO SA.
Однако даже там официальным сайтом является http://www.clipso.com/.

Так что непонятно что за фуфло толкают 100500 "официальных дилеров" CLIPSO SA

Персональная ссылка для Svel из зоны .ru http://www.clipso-ru...ru/news/50.html

#2060 Svel

Svel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 13:20

Персональная ссылка для Svel из зоны .ru http://www.clipso-ru...ru/news/50.html

Ок, признаю что ошиблась со страной происхождения CLIPSO. Кстати на этом сайте есть предупреждение о том, что очень много подделок непонятного производства. И предлагают памятку с критериями выбора качественных поставщиков натяжных потолков (http://www.clipso-russia.ru/danger/):
- наличие официально зарегистрированной фирмы;
- наличие офиса с представленными в нем образцами предлагаемой потолочной системы, желательно в виде реального потолка, выполненного из продаваемого натяжного полотна и крепежного профиля;
- наличие пожарного и гигиенического сертификатов от производителя (в сертификатах вы можете увидеть страну производителя полотна);
- в том случае, если Вы обратились не к производителю потолочной системы, а к его дилеру, спрашивайте наличие сертификата от производителя или договор с ним;
- наличие лицензии на осуществление монтажных работ;
- готовность предоставить Вам номер ГТД(грузовой таможенной декларации);
- наличие в договоре на монтаж натяжных потолков адреса и телефона фабрики изготовителя. Если производство осуществляется в Европе, значит, необходим адрес европейского производителя потолков и телефон;
- название и адреса продавца Натяжных потолков на сайте производителя натяжных потолков;
и т.д.

А также на этом же сайте:
"Будьте внимательны и помните:
Качественные натяжные потолки, (тем более, если декларируется, что они произведены в Европе), не могут стоить дешево. То же самое касается и профессионального монтажа натяжного полотна. Если Вы видите в рекламе, или же кто-то лично утверждает, что продает Вам импортный натяжной потолок и при этом обещает большие скидки - знайте, это обман. Цена на импортный потолок не может быть слишком низкой, тем более, в условиях постоянного роста курса евро."





Яндекс.Метрика