Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2521 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 15:05

всем демонтировавшим приточные клапана - передаю большой привет . B)


Есть подозрение что клапана, выходящие на балконы и лоджии, - бесполезны

#2522 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 15:08

Я почти пять лет прожил без клапанов в аналогичном доме.
Квартира постоянно проветривалась.

Люди в постах выше пишут, что вентиляция отсутствует и при открытых окнах.
Клапаны в данном случае не помогут...

#2523 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 15:43

Я почти пять лет прожил без клапанов в аналогичном доме.
Квартира постоянно проветривалась.

Люди в постах выше пишут, что вентиляция отсутствует и при открытых окнах.
Клапаны в данном случае не помогут...

Клапана помогут, но в верхних этажах в меньшей степени, чем на нижних этажах. Дело в том, что на верхних этажах общая труба воздуховода короче и отсюда меньшее давление по вытягиванию воздуха. Клапана бесполезны, если лоджия утеплена, т.к. все клапана выходят на лоджии.
Вижу одно решение, ставить проветриватели на окна. Причем можно ставить только в комнаты. На кухню ставить нельзя.

#2524 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 15:54

90% вы попали сверлом в отвод провода звонка от распредкоробки. Распредкоробка видимо прикрыта плиткой, но находится на том же самом месте прямо под потолком. Над днях промерю расположение в двушке распашенке, уточню оставшиеся 10%. Дальше будет план.

>Сработал один автомат, так понимаю, на котором висит звонок - вижу очень странным, что автомат позволил выгореть кнопке звонка и обгореть саморезу (натурально чуть не оплавился виновник кз).
Радуйтесь, что он вообще сработал. :P Если не меняли дерьмо от ДСК-1, то всё очень даже хорошо обошлось.

спасибо, жду инструкции... B)

#2525 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 16:46

Клапана помогут, но в верхних этажах в меньшей степени, чем на нижних этажах. Дело в том, что на верхних этажах общая труба воздуховода короче и отсюда меньшее давление по вытягиванию воздуха. Клапана бесполезны, если лоджия утеплена, т.к. все клапана выходят на лоджии.
Вижу одно решение, ставить проветриватели на окна. Причем можно ставить только в комнаты. На кухню ставить нельзя.

Почему?

#2526 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 16:51

Почему?

Потому что приточный воздух будет идти по пути наименьшего сопротивления в сторону вытяжки. А вытяжка у нас стоит на кухне и в туалете. Т.е. получается, что приточный воздух попадая на кухню сразу идет на вытяжку. А старый воздух с комнат не будет двигаться в сторону кухни. В результате сырость, грибок, морг.

#2527 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 17:03

Люди в постах выше пишут, что вентиляция отсутствует и при открытых окнах.
Клапаны в данном случае не помогут...

Тогда надо не останавливаться на пассивной вентиляции и ставить активную (вентиляторы на вытяжку) + опять таки проветриватель, например: [url="http://www.siegenia-...x.html"]AEROMAT 150 Тип AW4/url]. Тогда оно насильственно будет свежий воздух с улицы забирать и в вытяжку совать.

#2528 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 18:47

mafia1981, в УК обращались?
Вытяжка должна быть естественной, а установка проветривателей, на мой взгляд, не решает проблему. Когда дома никого нет кто будет проветривать?

#2529 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 19:17

mafia1981, в УК обращались?
Вытяжка должна быть естественной, а установка проветривателей, на мой взгляд, не решает проблему. Когда дома никого нет кто будет проветривать?

Нет не обращался.
Попробуйте высосать весь воздух из бутылки - получилось? Вот ту также, высасывать естественная вытяжка ничего не будет, если нет притока свежего воздуха.
Дык проветриватели для того и ставят, чтобы они сами автоматом работали без моего участия. Проветриватели должны значительно решить эту проблему, т.к. я сегодня ради эксперимента открыл все форточки во всех комнатах на минимальный уровень, а на кухне все закрыл. В итоге весь чистый воздух проходит полностью через всю квартиру и выходит в вытяжку на кухню и при этом конденсата на окнах как рукой сняло. Вот теперь думаю крутые проветриватели ставить на окна. LenMart вот предложил целую систему поставить, но один минус, их надо ставить под подоконником в момент монтажа новых окон. А вот что делать тем, кто уже поставил окна или тем кто не хочет менять окна?

Сообщение отредактировал mafia1981: 08 Октябрь 2012 - 19:19


#2530 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 19:42

Нет не обращался.
Попробуйте высосать весь воздух из бутылки - получилось? Вот ту также, высасывать естественная вытяжка ничего не будет, если нет притока свежего воздуха.
Дык проветриватели для того и ставят, чтобы они сами автоматом работали без моего участия. Проветриватели должны значительно решить эту проблему, т.к. я сегодня ради эксперимента открыл все форточки во всех комнатах на минимальный уровень, а на кухне все закрыл. В итоге весь чистый воздух проходит полностью через всю квартиру и выходит в вытяжку на кухню и при этом конденсата на окнах как рукой сняло. Вот теперь думаю крутые проветриватели ставить на окна. LenMart вот предложил целую систему поставить, но один минус, их надо ставить под подоконником в момент монтажа новых окон. А вот что делать тем, кто уже поставил окна или тем кто не хочет менять окна?

Так это и ежу понятно,что вытяжка работает при наличии разности давлений. Если приоткрыты форточки, то конденсат исчезает. НО у нас самая большая проблема в полном отсутствии вытяжки в ванной, там наплевать открыты форточки или закрыты. Проветривается только при настежь открытой двери, причем вся влажность идет в квартиру, а не в вент.решетку.

#2531 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 00:08

Так это и ежу понятно,что вытяжка работает при наличии разности давлений. Если приоткрыты форточки, то конденсат исчезает. НО у нас самая большая проблема в полном отсутствии вытяжки в ванной, там наплевать открыты форточки или закрыты. Проветривается только при настежь открытой двери, причем вся влажность идет в квартиру, а не в вент.решетку.

А внизу двери ванной есть зазор для поступления воздуха? Если нет или очень маленький, менее 1 см, то надо будет приоткрывать дверь и дополнительно ставить вентилятор в ванной на вытяжку.

#2532 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 09:26

А внизу двери ванной есть зазор для поступления воздуха? Если нет или очень маленький, менее 1 см, то надо будет приоткрывать дверь и дополнительно ставить вентилятор в ванной на вытяжку.

Зазор 4-5см и дверь приоткрыта всегда(в доме кошка).

#2533 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:16

Зазор 4-5см и дверь приоткрыта всегда(в доме кошка).

А на кухне вытяжка сосет? Если сосет, то либо в ванной не стоит вентилятор, либо труба которая идет от ванны в общую вытяжку установлена так, что конец трубы упирается в стенку воздуховода и в результате чего воздух выходит через щель между стенкой и трубой. Я не спец и мне так кажется.

#2534 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:18

А вот что делать тем, кто уже поставил окна или тем кто не хочет менять окна?

Выдернуть прокладки с форточки - будет отличный сквозняк ))))

#2535 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:22

Выдернуть прокладки с форточки - будет отличный сквозняк ))))

Не, уж лучше проветриватели, как-то посимпатичнее будет чтоли. :)

Сообщение отредактировал mafia1981: 09 Октябрь 2012 - 12:23


#2536 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:22

А что-бы посмотреть конвекцию воздуха в квартире подручными средствами, лучше всего использовать сигару, электронную сигарету или кальян (они дают более густой дым, чем обычные сигареты). Ну и исходя из наблюдений уже можно предполагать причину плохой тяги.

#2537 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:32

А на кухне вытяжка сосет? Если сосет, то либо в ванной не стоит вентилятор, либо труба которая идет от ванны в общую вытяжку установлена так, что конец трубы упирается в стенку воздуховода и в результате чего воздух выходит через щель между стенкой и трубой. Я не спец и мне так кажется.

На кухне работает, стоит только открыть форточку. А вот в ванной ну ни при каких обстоятельствах. Я уже закрыла вент.решетку на кухне листом А4, который держался как приклеенный, и устроила 1) сквозняк, 2) только окно настежь. Результат нулевой. Может, еще какие условия смоделировать? В ванной нет никакого доп.вентилятора, только естественная. Короче, жду комиссию с ее решением.
Интересно, кто-нибудь еще проверял вытяжку листом бумаги?каковы результаты?

#2538 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 23:51

Мы очень сочувствуем соседям из 12 корпуса.
В маленькой комнате двухкомнатной квартиры, был вынесен балконный блок, переварены батареи и такое подозрение что на внутреннюю сторону лоджии, но факт в том что остекление не заменено, все тепло уходит в никуда.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0139.jpg

Сообщение отредактировал kawise: 10 Октябрь 2012 - 07:18


#2539 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 10:28

Мы очень сочувствуем соседям из 12 корпуса.
В маленькой комнате двухкомнатной квартиры, был вынесен балконный блок, переварены батареи и такое подозрение что на внутреннюю сторону лоджии, но факт в том что остекление не заменено, все тепло уходит в никуда.


Судя по кОзлам - ремонт еще не закончился...
А за соседей не переживайте.
Расходы на отопление на всех раскидают, и на Вас тоже.

PS И перестаньте подглядывать за соседями!
:lol:

Сообщение отредактировал Renitron: 10 Октябрь 2012 - 10:29


#2540 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 10:37

На кухне работает, стоит только открыть форточку. А вот в ванной ну ни при каких обстоятельствах. Я уже закрыла вент.решетку на кухне листом А4, который держался как приклеенный, и устроила 1) сквозняк, 2) только окно настежь. Результат нулевой. Может, еще какие условия смоделировать? В ванной нет никакого доп.вентилятора, только естественная. Короче, жду комиссию с ее решением.
Интересно, кто-нибудь еще проверял вытяжку листом бумаги?каковы результаты?

вчера прыгал с листочком у вытяжки в ванной и в туалетной комнате, результат: при закрытых форточках листок не "прилипает", поток воздуха есть, но слабый, при открывании балконной двери и стекла лоджии - поток усиливается, лист "прилипает".
Думается, что все в порядке в таком случае.





Яндекс.Метрика