Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2581 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 08:58

А кто-нибудь сделал звукоизоляцию потолка/стен?
Или смету прорабатывал?

#2582 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:46

А кто-нибудь сделал звукоизоляцию потолка/стен?
Или смету прорабатывал?

звукоизоляция - это минуc 1 метр от каждой стены. Я обил стену к соседям и потолок шуманет, немного спасает, цена вопроса на маленькой двушке - 7-10 000 рублей.

Сообщение отредактировал LenMart: 10 Декабрь 2012 - 13:18


#2583 Maleh

Maleh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 13:09

А кто-нибудь сделал звукоизоляцию потолка/стен?
Или смету прорабатывал?

Мы стену от соседей обили зипс-панелями и потолки тоже. По слышимости не подскажу, еще там не проживаем.

#2584 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 13:52

звукоизоляция - это минуc 1 метр от каждой стены. Я обил стену к соседям и потолок шуманет, немного спасает, цена вопроса на маленькой двушке - 7-10 000 рублей.


а Шуманет какой? минвата? а сверху что, гипсокартоном?

#2585 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 14:36

а Шуманет какой? минвата? а сверху что, гипсокартоном?

Сверху на стене - гипсокартон, на потолке - натяжной потолок, стыки пропенены, все что можно, тоже пропенено.

#2586 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 15:38

Сверху на стене - гипсокартон, на потолке - натяжной потолок, стыки пропенены, все что можно, тоже пропенено.


Может по шумоизоляции "минвата+гипсократн сверху" - здорово, а как на стену что-нибудь повесить?

#2587 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 15:47

Может по шумоизоляции "минвата+гипсократн сверху" - здорово, а как на стену что-нибудь повесить?

Шумоизоляция от этого слабенькая, я же писал, что что бы её получить надо минимум метром пространства жертвовать, но хоть немного улучшает положение. А повесить - закладная идет, на которую и надо все вешать. (Хотя у меня не планируется ничего вешать на эту стену)

#2588 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 16:41

Шумоизоляция от этого слабенькая, я же писал, что что бы её получить надо минимум метром пространства жертвовать, но хоть немного улучшает положение. А повесить - закладная идет, на которую и надо все вешать. (Хотя у меня не планируется ничего вешать на эту стену)


спасибо. понятно.

#2589 ALive

ALive

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 19:15

Шумоизоляция нужна! За последние 2 недели просыпался трижды в 3 часа ночи от того, что сверху кто-то что-то (или кого-то?=)))) пилит ;)

#2590 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 22:01

Шумоизоляция от этого слабенькая, я же писал, что что бы её получить надо минимум метром пространства жертвовать, но хоть немного улучшает положение. А повесить - закладная идет, на которую и надо все вешать. (Хотя у меня не планируется ничего вешать на эту стену)

У меня такое чувство, что такая шумоизоляция вообще проблему не решает. Я слышу соседей через этаж (во время их праздников). Может если ВСЕ стены и потолок минватой закрыть чтото изменится. Если только потолок, то он скорее защищает соседей от вас, чем вас от соседей

#2591 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 22:54

У меня такое чувство, что такая шумоизоляция вообще проблему не решает. Я слышу соседей через этаж (во время их праздников). Может если ВСЕ стены и потолок минватой закрыть чтото изменится. Если только потолок, то он скорее защищает соседей от вас, чем вас от соседей

Не решает, я уже писал тут про шумоизоляцию. Одной минватой не обойтись (это мертвому припарка), надо с десяткой материалов разной плотности, что бы поглощать звуки. Но кто готов отдать свободное пространство и из комнаты получить коморку с низким потолком? Но с другой стороны от топота соседей спасает и "на том спасибо" )

#2592 goldangel

goldangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 18:55

Очень нужны контакты адекватных ремонтников, которые смогут доделать ремонт, не доделанный "специалистами" из Таджикистана. Пишите в личку буду очень признательна ^_^

#2593 motor65

motor65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 13:17

Дата Вчера, 18:55





Очень нужны контакты адекватных ремонтников, которые смогут доделать ремонт, не доделанный "специалистами" из Таджикистана. Пишите в личку буду очень признательна


После потери времени денег и нервов с первой бригадой о которой тут писала и эпопея с которой еще не закончилась, обратилась к Масису, который делал ремонт многим в Брехово. Пока мне очень нравится. Не знаю как уж расстанемся, но очень правильные вещи подсказывает, приятен в общении, на все предоставляет чеки. очень чистоплотны, трудятся постоянно. А я вообще ничего не понимаю ни в электрике, ни в сантехнике, доверилась Масису. телефон взяла здесь на форуме 89261015361. Но они у меня еще недели 2 будут работать. Но по мне лучше их подождать, чем опять нарваться.

#2594 goldangel

goldangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 13:38

Дата Вчера, 18:55



Очень нужны контакты адекватных ремонтников, которые смогут доделать ремонт, не доделанный "специалистами" из Таджикистана. Пишите в личку буду очень признательна
После потери времени денег и нервов с первой бригадой о которой тут писала и эпопея с которой еще не закончилась, обратилась к Масису, который делал ремонт многим в Брехово. Пока мне очень нравится. Не знаю как уж расстанемся, но очень правильные вещи подсказывает, приятен в общении, на все предоставляет чеки. очень чистоплотны, трудятся постоянно. А я вообще ничего не понимаю ни в электрике, ни в сантехнике, доверилась Масису. телефон взяла здесь на форуме 89261015361. Но они у меня еще недели 2 будут работать. Но по мне лучше их подождать, чем опять нарваться.

Спасибо, действительно этот телефон в рекомендациях часто на форуме мелькет. Но нам желательно до НГ доделать, не так много осталось. Как сказал наш б/у ремонтник-работы на пару дней, но видимо он так и не смог в своем "жестком графике" выделить пару дней, что бы закончить и сдать готовую квартиру.

#2595 motor65

motor65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 14:28

Ну попробуйте позвонить, они же бывает делают параллельно 2 квартиры. У меня пока стяжка и стены сохнут. Я Вас прекрасно понимаю, т.к. с первой бригадой тоже сильно не повезло.
Может Вы мне тож потом подскажете что-то, нам еще и мебелью закупаться, и кондей я еще не ставила.
Правда боюсь их перехвалить, но правда пока нареканий нет. Он работает с сыном . Сын вообще такой улыбчивый, у меня прямо настроение от него поднимается. вчера была в Брехово, пришла Масис показвает, вот щелочка миллиметровая между ванной и плиткой может быть потому-то потому-то. я прям удивляюсь обычно другие замажут и все, а это все так показывает, вот если вам не понравится, значит что-то там придумаем. я бы и не заметила. Потом я подумала что надо проем сверху заложить. Сделали. Смотрю - не очень. Масис говорит что было бы красивее по другому, ну что переделаем, да говорю. в след раз пришла - все переделали. прямо тьфу-тьфу, что бы не сглазить.

#2596 goldangel

goldangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 14:43

Ну попробуйте позвонить, они же бывает делают параллельно 2 квартиры. У меня пока стяжка и стены сохнут. Я Вас прекрасно понимаю, т.к. с первой бригадой тоже сильно не повезло.
Может Вы мне тож потом подскажете что-то, нам еще и мебелью закупаться, и кондей я еще не ставила.
Правда боюсь их перехвалить, но правда пока нареканий нет. Он работает с сыном . Сын вообще такой улыбчивый, у меня прямо настроение от него поднимается. вчера была в Брехово, пришла Масис показвает, вот щелочка миллиметровая между ванной и плиткой может быть потому-то потому-то. я прям удивляюсь обычно другие замажут и все, а это все так показывает, вот если вам не понравится, значит что-то там придумаем. я бы и не заметила. Потом я подумала что надо проем сверху заложить. Сделали. Смотрю - не очень. Масис говорит что было бы красивее по другому, ну что переделаем, да говорю. в след раз пришла - все переделали. прямо тьфу-тьфу, что бы не сглазить.


Ну будем надеется, что не сглазите :rolleyes: . А то наш. тоже улыбался все, рекомендации давал, потом пропал почти на 3 месяца, а объявился и насчитал нам с его слов " допов", что оказывается не входило в стоимость ремонта под ключ, получается что у его чуть ли не половина работы не входила, а когда делал, хоть бы слово сказал, но мы ему косяков в ремонте насчитали, что все его допы перекрыло)))) И их таких специалистов каждый второй(((

#2597 motor65

motor65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 15:17

:angry: :o В субботу спрошу, мои там мне может тоже чего уже считают. Если что напишу.
И вообще, если мы будем друг друга предостерегать от таких "деятелей" у них может быть меньше будет желаний так поступать. Пусть тогда ходят ищут себе по всей москве ремонты. ведь у них здесь очень удобное место, переходят из рук в руки, а если говорить о том какая бригада как себя ведет, как надувают, в том числе своих же соседей, то глядишь наглость придется попридержать. а те кто добросовестные, пусть наооборот работают.Стройка еще продолжается, если даже после ремонта вылезут косяки, то можно будет как-то решать вопрос.

#2598 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 15:41

...
Может Вы мне тож потом подскажете что-то, нам еще и мебелью закупаться, и кондей я еще не ставила.
...

Хочется предостеречь вас и может когото еще от услуг предоставляемых мужем goldangel.
Началось все в конце марта. Надо было предусмотреть закладные под кондей. Созвонился с Владимиром (муж goldangel), тот пришел, сказал как штробить. Потом пришел и сделал закладные. Взял половину оговоренной суммы. Ничего не предвещало беды, но мои рабочие заметили, что дренажная трубка уложена неправильно (конденсат сливаться не будет). Несколько дней ждал, пока Володя придет и посмотрит. Пришел, пытался меня убедить, что отрицательного уклона нет. В итоге сказал .что переделает. Переделал.
Дальше у меня был ремонт, 3 месяца. В июне я позвонил и сказал ,что все готово, можно вешать кондей. Очень долго пришлось ждать, когда он найдет свободное время в своем плотном рабочем графике (может недели 3). Пришел, оказалось, что из-за натяжного потолка внутренний блок не помещается. Хотя он утверждал, что я не предупреждал его о том что потолок опустится, честно говоря я не помню, хотя странно если не предупреждал, я всегда знал что и как у меня будет с потолками. Ну ладно, сошлись на том что это мой косяк. Оторвали обои, раздолбили стену, сделали новую штробу, чуть ниже. Далее в течение 1,5 месяцев он был так занят, что не мог приехать на установку кондея. Я периодически звонил и слушал ,как он меня извиняясь динамит.
Наконец чудо ... Володя едет ко мне. Час дня. Время примерно 20.30 Володя наконец приехал. Привез с собой все материалы. Неужели все сегодня закончится. Установил внутренний блок и чуда не случилось. Вода из поддона полностью не уходит. На улице темнеет, устанавливать наружный блок уже тяжело. В итоге увидев косяк с водой, сказал что придет завтра и все сделает. Это был последний раз когда я его видел. Потому что с этого момента он перестал брать трубку. Еще месяц я его одолевал звонками, надеясь на его сознательность. В итоге получил СМС о том что он заниматься моим заказом отказывается и не желает, чтоб я его беспокоил. Смелости не хватило хотя бы позвонить и извиниться.
Как это понимать? Бросил на полпути, да еще с косяком. Т.е. ктото должен исправлять?
Нанял других ребят. Пришли и сразу все сделали. Правда, при установке наружного блока, выявились еще 2 косяка. 1. Все патрубки выведенные из стены оказались слишком короткими. Пришлось наваривать и удлинять медные трубки. 2. Кронштейны приготовленные Володей, оказались не на эту модель, а на другую, у которой наружный блок чуть меньше. Мой слишком тяжелый для этих кронштейнов. Слава богу, этот мастер-ломастер не повесил мне кондей. Ато не дай бог, свалился бы еще кому-нить на голову. Пришли к выводу, что обнаружив свои косяки, он просто сбежал.
Как сказал сам Володя, установка кондеев - это его хобби. Видимо начинающее хобби, потому что на поверку оказался полным дилетантом, несмотря на его расписной опыт работы в этой области.

#2599 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 15:53

А я хочу поделиться впечатлением от установки кондиционера Денисом (top21). Приходил ко мне 4 раза:
1. Нарисовал на стенах отметки для штроб под трассу
2. Проложил трассу и повесил наружный блок
3. Повесил внутренний блок и опрессовал трассу ( это было зимой, на улице где-то -25 - это очень важный момент, для понимания почему получилось 4 раза )
4. Подрегулировал каике-то клапана и все стало совсем отлично!

#2600 motor65

motor65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 16:04

Вот очень правильно все это здесь рассказывать. Все прочитают, а к кому обратится уже решат взвесив за и против. А то получается кто-то нарвался на "соседей" и пусть др. так же нарвутся.
Лучше знать, спасибо большое за эти сообщения.
Может нам вообще отдельную тему сделать "черный список"





Яндекс.Метрика