Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2621 motor65

motor65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 19:07

А у меня оч тепло, но у меня маленькая двушка. окна не меняла.

#2622 goldangel

goldangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 15:53

Цитата(goldangel @ 15.12.2012 - 11:27) Просмотр сообщения
Виталий, а что же вы раньше отзыв не написали, чего ждали 3 месяца, представляете, сколько бы людей «спасли» от обращения к Владимиру. Но, к счастью ни кто больше не пострадал от не профессионализма моего супруга, вы у нас один такой не довольный.
Почему, если у вас такие грамотные рабочие, которые разбираются ,как должна располагаться дренажная трубка, они сами вам не установили кондиционер? Я лично была свидетелем того как вы настаивали на изменении уклона, веря своим рабочим, а не специалисту который этим занимается. Но с вами проще согласиться, чем убедить в том , что вы не правы. Вы далеко не первый кому супруг устанавливал кондиционер в Брехово и все довольны, претензий и косяков не было, ещё ни кто не пришел с жалобой о неисправности. И довольны не только жители Брехово , но и клиенты в целом , клиенты разного уровня. Человек, который занимается установкой систем вентиляции и кондиционирования 7 лет и не только бытовых, но и промышленных не может делать плохо свою работу.И надо, заметить,что он был у вас 4 раза, хотя для установки требуется ну максимум 2 посещения клиента, но у вас постоянно, что то не так и не то. Всегда везде найдется человек, с через чур завышенными требованиями который сам не знает чего хочет , а только «мозг выносит», ему очень сложно угодить .Такие и пишут негативные отзывы. И с таким человек очень тяжело работать, лучше прекратить работу вообще, как и было в вашем случае сделано. Вас не пытались динамить, вам хотели корректно показать, что больше не хотят с вами работать.
Но за отзыв спасибо. В работе и бизнесе нужна критика и отрицательные отзывы, хотя этот отзыв сугубо субъективное мнение, недовольного по жизни человека.

Да пусть он хоть в кремле кондиционеры ставит и опыт имеет не 7, а 107 лет. Но мне кондиционер он не просто не поставил, а сделал кучу косяков. Профессионалам достаточно приехать 2 раза. а он мне и за 4 раза ничего не поставил. Не знаете почему? Потому что если человек не умеет чтото делать, то он и за 10 приездов не справится. Те кто за ним переделывали сделали все за раз (с учетом исправления косяков).
Я помню, когда вы приходили вместе с ним, и по моему, кроме лично него, все и вы в том числе видели, что дренажная трубка имеет отрицательный угол. Наверняка он с вами делился, иначе вы бы не написал о моих завышенных требованиях. Не подскажите, какие именно требования у меня были завышены? Обычный однозонный сплит. Корректно объяснить мне - это после месяца небрания трубки, просто отписаться СМСкой? Можете выгораживать его сколько хотите. И я надеюсь, что косорукость никтому, из тех кто пользовался его услугами, не выйдет со временем боком, ввиде текущего конденсата внутри комнаты.

  :) Про кремль, вы не ошиблись. 

Я не хочу вступать с вами в "перепалку", свои комментарии по данному вопросу я оставила выше.



#2623 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 17:15

  :) Про кремль, вы не ошиблись. 

Я не хочу вступать с вами в "перепалку", свои комментарии по данному вопросу я оставила выше.

И не надо. К вам лично у меня претензий нет. Вы же ничего не обещали и своих обещаний не нарушали.

Пусть люди читают и думают, хотят ли они по полгода ждать установщика, а потом думать, как исправить "работу мастера" или нет.

Ну и личная просьба. Я даже комментировать не буду, просто очень интересно узнать о каких таких завышенных требованиях шла речь? Напишите пожалуйста, а-то я о них не вкурсе. Мне же установщик ничего не сказал, просто исчез и все =)


Сообщение отредактировал vitalyashka: 18 Декабрь 2012 - 22:05


#2624 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 22:06

Батареи - кипяток. Дотронуться невозможно. Всегда бы так



#2625 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 09:22

Батареи - кипяток. Дотронуться невозможно. Всегда бы так

Потом будем расплачиваться за дополнительные каллории. Я бы не радовался особо



#2626 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 09:47

Да вопрос отопления вообще мутный. До вызова сантехников на кухне было очень так бодренько, сейчас довольно тепло. Может быть, именно сейчас мы получаем то, за что платим круглый год, а раньше на нас экономили.



#2627 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 12:39

До вызова сантехников на кухне было очень так бодренько, сейчас довольно тепло.

 

А что они делали?



#2628 oskaaan

oskaaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 12:55

Потом будем расплачиваться за дополнительные каллории. Я бы не радовался особо

 

 

Потом будем расплачиваться за дополнительные каллории. Я бы не радовался особо

Именно так. В январской платежке будет однократный перерасчет, если котельная не уложится в запланированное на год количество произведенных калорий. Полистала свои старые платежки (не в Брехово) всегда была доплата, но небольшая.



#2629 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 18:51

А что они делали?

Пришли, потрогали батареи, согласились, что стояк практически не работает, начали вешать на уши про недобросовестных ремонтников, которые вечно что-нибудь путают. На мой вопрос "А мне-то что делать? Температура опускается ниже 18!" Пошли в подвал и тут началось: батареи "заговорили". После этого зашли еще раз, опять проверили, но батареи уже стали нагреваться и со словами :"Ну вот, продули пару раз, теперь должно работать. Наблюдайте, если что-вызывайте" ушли. Теперь у нас на кухне кайф :rolleyes: Уж продули так продули.



#2630 232323

232323

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 11:38

Пожалуйста,помогите с размерами для межкомнатных дверей в трешке.Проемы стандартные.Нужны размеры для заказа дверей в комнаты,ванну и туалет.Буду очень благодарна.Надо обязательно сегодня-иначе не успею до Нового года.



#2631 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 13:53

Пожалуйста,помогите с размерами для межкомнатных дверей в трешке.Проемы стандартные.Нужны размеры для заказа дверей в комнаты,ванну и туалет.Буду очень благодарна.Надо обязательно сегодня-иначе не успею до Нового года.

высоту меряйте по факту, а ширина обычно - 800мм межкомнатных и 700 в ванную/туалет, но у вас там еще распашные двери, наверное, в одну комнату - мерять надо



#2632 232323

232323

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 16:32

высоту меряйте по факту, а ширина обычно - 800мм межкомнатных и 700 в ванную/туалет, но у вас там еще распашные двери, наверное, в одну комнату - мерять надо

 

Спасибо.



#2633 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 19:18

Информация наполовину неправильная. Двери в с-у 600, как жаль, двери уже заказали?



#2634 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 15:00

Информация наполовину неправильная. Двери в с-у 600, как жаль, двери уже заказали?

Сами двери или проем?



#2635 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 17:30

Сами двери или проем?

Ценное замечание, но наверное поздно - и двери то уже едут. (((

60 - полотно с-у.


Сообщение отредактировал Copenhagen: 27 Декабрь 2012 - 17:30


#2636 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 17:42

Информация наполовину неправильная. Двери в с-у 600, как жаль, двери уже заказали?

да, конечно - 600мм...

ошибочка вышла, извиняюсь...

как дела с заказом? грамотный продавец как правило интересуется, какой дом, на этом этапе возможно было исправить ошибку

надеюсь - обошлось...

кстати, вопроса о доборах не прозвучало, а по ним мне тоже есть, что сказать :)



#2637 motor65

motor65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 20:29

Всех с Новым годом!!!

 

закончился ремонт, но плохо сохли углы и шов поперек треугольного эркера . Говорят надо герметизировать межпанельные швы.

Никто случайно у себя это не делал? или может быть есть какое-то гарантийное устранение этих недоделок от УК или от ДСК?



#2638 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 00:20

Всех с Новым годом!!!

 

закончился ремонт, но плохо сохли углы и шов поперек треугольного эркера . Говорят надо герметизировать межпанельные швы.

Никто случайно у себя это не делал? или может быть есть какое-то гарантийное устранение этих недоделок от УК или от ДСК?

Это у вас высокая влажность в квартире, в квартиру не поступает свежий воздух. Вам надо либо форточку постоянно открывать в комнатах (не на кухне), либо врезать в окна проветриватели. Межпанельные швы здесь не причем. 



#2639 motor65

motor65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 20:35

Это у вас высокая влажность в квартире, в квартиру не поступает свежий воздух. Вам надо либо форточку постоянно открывать в комнатах (не на кухне), либо врезать в окна проветриватели. Межпанельные швы здесь не причем. 

 

Спасибо за ответ, Но это только на кухне, В комнатах все нормально просыхало. А проверить это от герметизации или нет как-то можно?



#2640 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 21:28

Спасибо за ответ, Но это только на кухне, В комнатах все нормально просыхало. А проверить это от герметизации или нет как-то можно?

Швы здесь не причем вообще. Это все равно, что говорить о взаимосвязи между бубликом и дырочки в нем. Связи никакой.

Если высокая влажность в квартире, то больше всего влаги будет на кухне, т.к. воздух в квартире движется в сторону кухни, там где вентиляционная вытяжка. Соответственно больше влаги оседает на стенах и стеклах кухни и если влажность никуда не уходит, то постепенно оседает в комнатах на стеклах и по углам на стороне окон на потолках.

Чтобы проверить, приложите листок бумаги на решетку на кухне и если бумага не прилипает к решетке или чуть-чуть прилипает, а затем отталкивается, то значит у вас не работает вентиляция в квартире. Решение только одно, либо открывать форточки постоянно, либо ставить на окнах в комнатах проветриватели. 







Яндекс.Метрика