Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 12:53

Этож где его размещать??? Все говорят что надо ставить только в комнате, а в коридоре нет смысла, будет пахать всё время и сдохнет раньше срока. А если ставить в комнату то всю квартиру непокроет.

не слушайте вот в прицепе видно таблица по расчёту мощности кондиционера
например в двушку распашонку нужно три кондиционера но можно обойтись и двумя 9 моделями или три 7
холод тепло

Сообщение отредактировал aleks1232001: 13 Октябрь 2011 - 12:55


#322 DIK105

DIK105

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 12:57

так делать не желательно нарушите стену и не забывайте у вас в бетоне ещё есть гидро эзоляция и утеплитель
нужно очень осторожно и нужен альпинист

Я наверное понимаю о чём Вы, в Москве, или кажется в каком-то Подмосковном городе. был случай, когда люди повесили кондиционер на фасад, и из-за этого рухнула часть стены (естественно внешней облицовки).... =))) В ЖК пятнице совсем другая внешняя отделка, там идут панели с облицовкой под кирпич, как раньше плиткой делали облицовку, по примеру как в Зеленограде многие дома построены. А про историю что описал выше, это был строительный брак, не завязали облицовку, кирпичную кладку, к капитальной стене, вот и рухнула она, т.к. держалась сама на себе, точнее на том что сверху и снизу, на той же кладке. А по поводу где стену дырявить, я говорю, надо смотреть как трасса пойдёт, можно её протянуть по фасаду здания, либо сразу завести в квартиру, а там уже по стенам, соблюдая конечно все СП по штробёжке стен. А без альпиниста в этом случае делать вообще нечего, другое дело, если под окном вешать, или рядом с балконом, в общем в непосредственной близости от оконных проёмов, тут может и сам установщик с помощником поставить этот блок.
P.S. а отверстие естественно потом заделывается пеной и герметиком, после прокладки трассы, конечно.

#323 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 13:08

Этож где его размещать??? Все говорят что надо ставить только в комнате, а в коридоре нет смысла, будет пахать всё время и сдохнет раньше срока. А если ставить в комнату то всю квартиру непокроет.

где размещать внутренние блоки я уже написал в том посте откуда цитата. кондиционер подбирается по мощности так же как радиатор отопления, то есть 1 кВт мощности охлаждения на 10 кв.м. кондиционируемой площади. Если окна выходят на запад, то к расчётной мощности нужно прибавить 15%. Я не писал, что нужно поставить один комплект на всю квартиру, я сказал, что при форс-мажорных обстоятельствах один кондей в двухкомнатной квартире способен справиться с охлаждением квартиры пока вы почините поломку другого, но такой режим эксплуатации некомфортен для вас и для вашей сплит-системы.

#324 DIK105

DIK105

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 13:15

в комнате где второе окно - эркер - хочу за него повесить внешний блок, ну стену, конечно, придется дырявить.. и через стенку в соседнюю комнату тоже от этого наружного блока. Прикладываю план квартиры, если не очень понятно...
Спасибо большое)

А что здесь думать, место справа от окна, которое в эркере, как раз под внешний блок, самый раз, и трасса будет короткая, и 2-е комнаты можно будет завязать, как раз друг напротив друга, стена то в соседнюю как раз рядом.

#325 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 13:18

А что здесь думать, место справа от окна, которое в эркере, как раз под внешний блок, самый раз, и трасса будет короткая, и 2-е комнаты можно будет завязать, как раз друг напротив друга, стена то в соседнюю как раз рядом.

торцевую стену не советую дырявить

#326 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 13:52

где размещать внутренние блоки я уже написал в том посте откуда цитата. кондиционер подбирается по мощности так же как радиатор отопления, то есть 1 кВт мощности охлаждения на 10 кв.м. кондиционируемой площади. Если окна выходят на запад, то к расчётной мощности нужно прибавить 15%. Я не писал, что нужно поставить один комплект на всю квартиру, я сказал, что при форс-мажорных обстоятельствах один кондей в двухкомнатной квартире способен справиться с охлаждением квартиры пока вы почините поломку другого, но такой режим эксплуатации некомфортен для вас и для вашей сплит-системы.

может тогда подскажите где лучше? вот три варианта. Основной это в углу над кроватью. над дверью непойдёт. Есть ещё мысль поставить в коридоре типа на всю квартиру, кое кто из друзей говорит хватит. основной вариант №1 туда 2.5квт мощностью, а в коридор варианты №2 и 3 мощность 3.5квт Что подскажите???
И ещё вопрос. Как подключается подсветка в встроенном шкафе??? Нужна розетка или достаточно провод вывести из стены.

Прикрепленные изображения

  • кондей.JPG

Сообщение отредактировал martinjoi: 13 Октябрь 2011 - 13:54


#327 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 14:06

может тогда подскажите где лучше? вот три варианта. Основной это в углу над кроватью. над дверью непойдёт. Есть ещё мысль поставить в коридоре типа на всю квартиру, кое кто из друзей говорит хватит. основной вариант №1 туда 2.5квт мощностью, а в коридор варианты №2 и 3 мощность 3.5квт Что подскажите???
И ещё вопрос. Как подключается подсветка в встроенном шкафе??? Нужна розетка или достаточно провод вывести из стены.

где синим нарисован наружный блок
этот кондиционер будет проблематично обслуживать если вы его хотите поставить в самый угол балкона
так как все краники находяться в наружном блоке с лева от него
и самое главное трасса должна быть минимум 3 метра
это нужно для правильной работы системы

Сообщение отредактировал aleks1232001: 13 Октябрь 2011 - 14:07


#328 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 15:17

Я бы сказал, что лучше в своей квартире поменять старое УЗО, на новое УЗО =), АВВ или Legrand, УЗО ещё на потерю напряжения работает, т.е. защищает лучше.


Я меняю на леграндовский ДИФ 63А, еще и вводной автомат ставить не надо )))

Сообщение отредактировал LenMart: 13 Октябрь 2011 - 15:23


#329 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 17:54

А что здесь думать, место справа от окна, которое в эркере, как раз под внешний блок, самый раз, и трасса будет короткая, и 2-е комнаты можно будет завязать, как раз друг напротив друга, стена то в соседнюю как раз рядом.

Спасибо, Вы развеяли мои сомнения)))

#330 DIK105

DIK105

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 22:28

И ещё вопрос. Как подключается подсветка в встроенном шкафе??? Нужна розетка или достаточно провод вывести из стены.

По поводу кондея, думаю в 2 и 3 трасса будет очень большая.
А в шкафах обычно делают вилку, хотя бывает и провод просто кидают, и в том и в том случае можно решить вопрос, либо отрезать вилку и соединить клеммниками, либо сделать розетку, в другом случает сделать вилку либо просто опять же клеммниками. Как Вам удобнее, но, ИМХО, если место под розетку и вилку есть, лучше сделать, удобнее будет.

Я меняю на леграндовский ДИФ 63А, еще и вводной автомат ставить не надо )))

Да, согласен, т.к. это взаимозаменяемая схема, рубильник+дифф либо УЗО+автомат, но рубильник всё же лучше поставить, до диффа, чтобы, при необходимости, когда он сломается, не отключать весь этаж, а просто вырубить свой рубильник и поменять дифф., ну и потому что так ПУЭ требует, хотя как всегда на это можно забить на свой страх и риск... =)

Спасибо, Вы развеяли мои сомнения)))

ИМХО, это как мне думается, очевидно, вообще всё надо делать так, как получается проще всего, чем проще, тем лучше, так наш мир даже создан, думаю показательно. =)

#331 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 01:23

может тогда подскажите где лучше? вот три варианта. Основной это в углу над кроватью. над дверью непойдёт. Есть ещё мысль поставить в коридоре типа на всю квартиру, кое кто из друзей говорит хватит. основной вариант №1 туда 2.5квт мощностью, а в коридор варианты №2 и 3 мощность 3.5квт Что подскажите???
И ещё вопрос. Как подключается подсветка в встроенном шкафе??? Нужна розетка или достаточно провод вывести из стены.

если не хотите над дверью (хотя я проблем не вижу), то оптимально, конечно, вариант № 1. сантиметров на 30 сдвиньте от острого угла в сторону тупого наружный блок и сантиметров на 20-30 сдвиньте внутренний блок от стены с окном, чтоб он вам в штору не дул. и в путь. дорогу осилит идущий. вариант 2 и 3 не прокатывает никак. во-первых, большая проблема возникает с дренажом, до стояка его вам будет проблематично дотянуть (над дверями уклоном не пройдёте), да и до улицы тоже сложно, во-вторых, мощность вашего кондея должна быть минимум 7 кВт на охлаждение, а при таком раскладе в коридоре у вас будет иней, пневмония и новогоднее настроение. вам надо такое счастье? 2,5 кВт - это с огромным запасом, вам столько не нужно да и по деньгам дороже. можете взять 1,7 кВт и хватит за глаза. хотя я понимаю, что хочется - это хуже, чем болит.
если вы уже сейчас знаете отметку "чистого" пола и точную высоту шкафа, то предпочтительно разметить и поставить розетку, если испытываете информационный голод вывесите "соплю" метра на полтора и будет вам счастье.

Сообщение отредактировал Hren: 14 Октябрь 2011 - 01:24


#332 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 02:29

Всем, кто хочет поставить себе кондеи в каждой комнате, но по каким-то причинам не может этого сделать сейчас.
Определите, где вы готовы разместить внутренний и наружный блок. Между этими двумя точками сделайте штробу и уложите в утеплителе в неё: одну медную трубку диаметром 9 мм, одну медную трубку диаметром 15 мм; кабель 5 жил по 2,5 кв.мм.; дренажную трубку. К месту установки внутреннего блока (в точку куда заведены вышеописанные коммуникации) из квартирного электрощита проложите кабель NYM или ВВГнг 3х2,5 от отдельного автомата. Заделайте штробы и продолжайте ремонт. В дальнейшем в отделанной квартире у вас из стены будут не эстетично торчать трубки, но зато, когда появится возможность, вы на эти трубки смонтируете любой сплит мощностью до 7-8 кВт ничего не штробя и не монтируя по стене короб. Предложение моё в технической части не совсем корректно, но, как говориться, на безрыбье и сам раком встанешь.

#333 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 06:35

Всем, кто хочет поставить себе кондеи в каждой комнате, но по каким-то причинам не может этого сделать сейчас.
Определите, где вы готовы разместить внутренний и наружный блок. Между этими двумя точками сделайте штробу и уложите в утеплителе в неё: одну медную трубку диаметром 9 мм, одну медную трубку диаметром 15 мм; кабель 5 жил по 2,5 кв.мм.; дренажную трубку. К месту установки внутреннего блока (в точку куда заведены вышеописанные коммуникации) из квартирного электрощита проложите кабель NYM или ВВГнг 3х2,5 от отдельного автомата. Заделайте штробы и продолжайте ремонт. В дальнейшем в отделанной квартире у вас из стены будут не эстетично торчать трубки, но зато, когда появится возможность, вы на эти трубки смонтируете любой сплит мощностью до 7-8 кВт ничего не штробя и не монтируя по стене короб. Предложение моё в технической части не совсем корректно, но, как говориться, на безрыбье и сам раком встанешь.

ну и совет
и зачем такие толстые трубы
одну трубу 6 мм а другую 12 мм эти трубки подойдут на 7 и 9 модель другие смысла нет ставить
трубки нужно покупать без швов цельно литые
кабель 5 жил по 2,5 кв.мм.
дренажную трубку диаметр 15
из квартирного электрощита проложите кабель NYM или ВВГнг 3х2,5

#334 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 10:06

Я бы сказал, что лучше в своей квартире поменять старое УЗО, на новое УЗО =), АВВ или Legrand, УЗО ещё на потерю напряжения работает, т.е. защищает лучше.
+1

нет. авв и легранд не оч хорошие. лучше Шнайдер

#335 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 10:28

Кто мониторил уже - какие радиаторы лучше поставить, где купить и почем? Поделитесь опытом, пожалуйста... :rolleyes:

Рифар ставил, в Леруа покупал

#336 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 10:35

Для aleks1232001
я предложил унифицированное решение, а ты загоняешь людей в рамки, сообразные твоему бестолковому мировосприятию.

Сообщение отредактировал Hren: 14 Октябрь 2011 - 10:40


#337 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 10:46

Кто силен в электрике подскажите пожалуйста.
Хочу поставить защиту от скачков напряжения.
Нашел необходимое устройство - реле напряжения.
Подскажите какое лучше, на сколько ампер?
Может два отдельных поставить? Скажем на кухонные приборы и на остальную квартиру .

#338 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:22

Кто силен в электрике подскажите пожалуйста.
Хочу поставить защиту от скачков напряжения.
Нашел необходимое устройство - реле напряжения.
Подскажите какое лучше, на сколько ампер?
Может два отдельных поставить? Скажем на кухонные приборы и на остальную квартиру .

тебя спасёт стабилизатор напряжения с фильтрами

Для aleks1232001
я предложил унифицированное решение, а ты загоняешь людей в рамки, сообразные твоему бестолковому мировосприятию.

нормальный человек писать не будет трубу на 15 поставь
заместо 10 и что они потом делать будут с этой умной трубой или умным советчиком

Кто силен в электрике подскажите пожалуйста.
Хочу поставить защиту от скачков напряжения.
Нашел необходимое устройство - реле напряжения.
Подскажите какое лучше, на сколько ампер?
Может два отдельных поставить? Скажем на кухонные приборы и на остальную квартиру .

http://www.220volter...r/article/4858/

http://www.tdlider.r...C5ydTpwcmVtaXVt
само название говорит за себя

http://www.tdlider.ru/shop

тебя спасёт стабилизатор напряжения с фильтрами
нормальный человек писать не будет трубу на 15 поставь
заместо 10 и что они потом делать будут с этой умной трубой или умным советчиком
http://www.220volter...r/article/4858/

http://www.tdlider.r...C5ydTpwcmVtaXVt
само название говорит за себя

http://www.tdlider.ru/shop

http://www.tdlider.r...der-ps2000w-50/

Сообщение отредактировал aleks1232001: 14 Октябрь 2011 - 11:19


#339 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:22

тебя спасёт стабилизатор напряжения с фильтрами
нормальный человек писать не будет трубу на 15 поставь
заместо 10 и что они потом делать будут с этой умной трубой или умным советчиком
http://www.220volter...r/article/4858/

http://www.tdlider.r...C5ydTpwcmVtaXVt
само название говорит за себя

http://www.tdlider.ru/shop

В интернете искать умею.
Только я специально написал - нужно реле напряжения.
Оно стоит 5 тыс в среднем.
А стабилизатор на такую же мощность стоит 50 тыс и места занимает как стиралка маленькая.

#340 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:26

Для aleks1232001
Послушай меня внимательно. Ты каментишь каждый мой пост. Я тебе, пока по доброму, советую впредь этого не делать, поскольку мне не интересен ни ты, ни твои знания, ни твои умения. Тебе есть что сказать? Скажи, но самостоятельно, потому что меня лечить не надо. Я сам доктор и пилюли у меня весьма не сладкие. Если у тебя есть необходимость самоутвердиться в этой жизни, купи себе мороженного судака и, как обычно брызгая слюной, рассказывай свои бредни ему. Он проникнется к тебе уважением. Очень надеюсь, что ты будешь читать этот пост внимательно, с чувством, с толком, с расстановкой, обращая внимание на знаки препинания. (Если "знаки препинания" для тебя неизвестный термин, то поищи информацию в учебниках русского языка)
  • NAS это нравится





Яндекс.Метрика