Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:41

А есть фото перегородки на балконе со стороны маленькой двушки?


Сегодня рабочие сделают, вечером сфоткаю.

Ой, как же классно!!!! Скорей бы уже у нас ремонт!
Я не специалист, так что ругать не за что )))
Когда закончите ремонт, озвучьте, пож., примерную сумму по черновой+чистовой отделке.


по материалам на черновую отделку около 120 тыс руб. выходит.

#402 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:42

А межкомнатные кто выбирал? Из недорогих и симпатичных... Кто что посоветует?

Работаю над этим вопросом, мозг сломал уже...
Недорого не получается...
Двери есть в Браводорс (тут наш сосед выкладывал ссылку).
Комплект из 4-х дверей из сосны получается 28 тыс (вместе с наличниками и доборами где надо).
Я нашел еще ульяновские двери.
Там комплект примерно 40 тыс...
Но они значительно интереснее.
Все остальное из массива дуба итд - намного дороже.

#403 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:44

Гипсокартон на потолок только в коридоре, или еще где будете делать. Все никак не могу решить как сделать...


Буду делать только в коридоре, на балконах и в ванной. В комнатах не вижу смысла их ставить, стены итак в 7см шумоизоляции и если еще потолок делать, сверху давить будет.

#404 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:59

Буду делать только в коридоре, на балконах и в ванной. В комнатах не вижу смысла их ставить, стены итак в 7см шумоизоляции и если еще потолок делать, сверху давить будет.

не первый ремонт делаю - 7см шумоизоляции не помогут - не менее 20 см - тогда будет эффект

#405 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 10:09

не первый ремонт делаю - 7см шумоизоляции не помогут - не менее 20 см - тогда будет эффект


Согласен с этим, но сейчас есть хорошие материалы из немецких листов толщиной 1-3 см, только они дорогие жуть как. Поэтому обошелся одним слоем минваты и двумя слоями гипсокартона, и недорого и половину шума гасит, по крайней мере диалогов соседей не слышно. :)

#406 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 10:20

Согласен с этим, но сейчас есть хорошие материалы из немецких листов толщиной 1-3 см, только они дорогие жуть как. Поэтому обошелся одним слоем минваты и двумя слоями гипсокартона, и недорого и половину шума гасит, по крайней мере диалогов соседей не слышно. :)

а вот от шума с низу - никак не избавится(((( - стяжка не помогает, паркет/ламинат ит.д. со всякими шумоизоляторами тоже

#407 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 10:29

а вот от шума с низу - никак не избавится(((( - стяжка не помогает

Странно, у нас ощутимо помогает. Другое дело, что шум снизу хорошо передается вертикально по стенам

#408 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 10:30

а вот от шума с низу - никак не избавится(((( - стяжка не помогает, паркет/ламинат ит.д. со всякими шумоизоляторами тоже


От шума снизу кладется только противоударная шумка, типа звукоизола. Если класть звукоизол, затем стяжку, затем пробковую подкладку и ламинат, то вполне нормальная шумка получится.

#409 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 11:14

От шума снизу кладется только противоударная шумка, типа звукоизола. Если класть звукоизол, затем стяжку, затем пробковую подкладку и ламинат, то вполне нормальная шумка получится.

Надеюсь получить нормальных соседей)))), а то с современной музыкалкой никакая шумка не поможет!

#410 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 12:56

Согласен с этим, но сейчас есть хорошие материалы из немецких листов толщиной 1-3 см, только они дорогие жуть как. Поэтому обошелся одним слоем минваты и двумя слоями гипсокартона, и недорого и половину шума гасит, по крайней мере диалогов соседей не слышно. :)


Хоть один человек выложил фотки ремонта, молодца, респект. А то только хваляться все что купил за три рубля, а не за рубль. (не обижайтесь). Вопрос по фотке коридора на кухню - вентиляционный короб перекладывали или просто заштукатурили? Я посмотрел на цементный раствор, подумал, что перекладывали пеноблоками.

#411 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 13:04

Странно, у нас ощутимо помогает. Другое дело, что шум снизу хорошо передается вертикально по стенам

Возможно плита сама по себе неровно лежит -поэтому что не делай все равно будет шумно

#412 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 13:11

Хоть один человек выложил фотки ремонта, молодца, респект. А то только хваляться все что купил за три рубля, а не за рубль. (не обижайтесь). Вопрос по фотке коридора на кухню - вентиляционный короб перекладывали или просто заштукатурили? Я посмотрел на цементный раствор, подумал, что перекладывали пеноблоками.


Спасибо, вы мне лучше плюсики увеличивайте в профиле. =))
Вентиляционный короб не перекладывал, оставил как есть, просто заштукатурил, чтобы ровные углы получились. Пеноблоки применялись только на перегородки на балкон 7см толщиной и на замуровывание одной двери в ванну, 5см толщиной.

#413 olga11

olga11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 15:17

Могу поделиться опытом в поднятии линолеума. Купили 3,5м в ширину комнаты. В лифт не вошел! Поднимали по лестнице вертикально, перекидывая с перил на перила, проходил тютя в тютю, скорее всего шире на пройдет.
У мужа после этого подъема жизнь разделилась на два периода, до линолеума и после... Сказал что подобный подвиг он врятли повторит :)))

#414 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 15:29

Почему почти никто не выкладывает фото того, кто как делает ремонт? :)
Выложу несколько своих, поругайте немного:


Изучаю Ваши фотки оч. подробно. спасибо выкладывайте еще :rolleyes:

#415 laykas

laykas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 15:37

mafia1981 а скажите вы окна на балконе менять будете ведь я так понимаю вы его утепляете?

#416 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 15:59

Вопрос по электрике, кто-нибудь при добавлении розеток или выключателей использовал распаячные коробки или все провода вели к щитку на автоматы. Если использовали - расскажите в каком месте монтировали, можно в личку ))))

#417 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 16:23

Вопрос по электрике, кто-нибудь при добавлении розеток или выключателей использовал распаячные коробки или все провода вели к щитку на автоматы. Если использовали - расскажите в каком месте монтировали, можно в личку ))))

новые розетки и выключатели просто запитывал от существующих, а существующие удалял

#418 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 18:10

новые розетки и выключатели просто запитывал от существующих, а существующие удалял


Давно хотел уточнить, что за марки розеток-выключателей поставил ДСК в первые корпуса? Сразу в помойку или поживут? :huh:
И ещё, стаканы потресканые, кривые или нет? Скрытая проводка к ним как, аккуратно попадает?

тему окон в П44Т обсуждали в Ппойме, читайте.

Сообщение отредактировал Copenhagen: 26 Октябрь 2011 - 20:28


#419 EvgenS

EvgenS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 18:57

Почему почти никто не выкладывает фото того, кто как делает ремонт? :)
Выложу несколько своих, поругайте немного:

А вы за потолком кабели без гофры вели чтоли? :blink:

#420 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 20:12

Сегодня рабочие сделают, вечером сфоткаю.
по материалам на черновую отделку около 120 тыс руб. выходит.


120 это материал или материал+работа?





Яндекс.Метрика