Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#541 AlNick

AlNick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 16:54

Здравствуйте,вопрос такой, кто нибудь будет устанавливать душевую кабину вместо ванны или кто то,что то знает про это (личный опыт или опыт друзей ,соседей и т.д)

только не из интернета, а так же кто чем делает подводку воды (металлопласт , железо)

#542 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 16:56

ну... я думаю мешков 20-25 точно лишние )))

вот и я так думаю)), поеду седня в Брехово -решать по мешкам

#543 Svel

Svel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 18:14

шкаф 600мм и есть как раз, я дверь сделаю что бы наружу открывалась.
но проблема в том что как не маскируй, все равно видно будет, что дверь смещена. хотя видел на каком то этаже, народ уже себе перегородку металлическую сделал(на 2 квартиры), и захапал себе пожарный кран:)

Соседи из 2-х других квартир смело могут подавать в суд и их соседей обяжут демонтировать дверь, перекрывающую доступ к пожарному крану и еще придется заплатить штраф.

В доме, где мы сейчас живем, к нашей и соседской квартире ведет соблазнительно длинный и большой коридор от лифта, но пожарный кран располагается предательски близко к нашей квартире. Мы с непосредственными соседями поставили дверь и отгородили часть коридора, сделали там раздевалку, удобные шкафы. Но сеседка по лесничной площадке из другого стояка затоскала нас по судам. В итоге приходили приставы и заставили демонтировать и дверь, и шкафы, и даже замок на двери отгораживающую тамбур для 4 квартир от лифта, и штраф заплотили по-моему 2.5 тыс.

#544 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 18:24

Здравствуйте,вопрос такой, кто нибудь будет устанавливать душевую кабину вместо ванны или кто то,что то знает про это (личный опыт или опыт друзей ,соседей и т.д)

только не из интернета, а так же кто чем делает подводку воды (металлопласт , железо)


Это 2 разных вопроса или один?

если 2 разных, то есть у меня

и

я буду делать металлопласт, но есть 2 момента:
1. его надо уметь паять, а умеют далеко не все
2. его надо укладывать в гофру и-за температурных расширений.

если один, то непонятно в чём разница между подводкой для душа и ванной

#545 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 18:47

уже завез 105 мешков/40 кг, строители требуют еще 100. трешка - общая площадь 79 кв м. не многи ли??? сижу считаю....

В интернете есть много калькуляторов расхода пескобетона.
В целом расход 18 кг на 1 кв/м стяжки толщиной 1 см.



я буду делать металлопласт, но есть 2 момента:
1. его надо уметь паять, а умеют далеко не все
2. его надо укладывать в гофру и-за температурных расширений.


А в каких местах делается пайка металлопластиковой трубы?
Вроде от гребенки и к смесителю напрямую без паек.
Поправь если что не догоняю)))).

Сообщение отредактировал Xirurg: 27 Октябрь 2011 - 18:48


#546 AlNick

AlNick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 19:13

Здравствуйте,вопрос такой, кто нибудь будет устанавливать душевую кабину вместо ванны или кто то,что то знает про это (личный опыт или опыт друзей ,соседей и т.д)

только не из интернета, а так же кто чем делает подводку воды (металлопласт , железо)



Это 2 разных вопроса или один?

если 2 разных, то есть у меня

и

я буду делать металлопласт, но есть 2 момента:
1. его надо уметь паять, а умеют далеко не все
2. его надо укладывать в гофру и-за температурных расширений.

если один, то непонятно в чём разница между подводкой для душа и ванной


на самом деле меня больше интересуют ответы на первую часть вопроса, а вторая часть возникла в процессе написания первой, а какой металлопласт Вы имеете в виду? я примерно понял про что вы, но это вроде бы как то по другому называется

#547 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 19:24

Вопрос не совсем по ремонту. Просто хочется услышать мнения.

Встроенный делать холодильник или отдельный?
Для меня основной минус встроенного это то, что он "мелкий" в глубину. А большой плюс - что является продолжением кухонной мебели.


я тоже долго размышлял над данным вопросом, какой холодильник, встроенный или нет. В итоге остановился на отдельный.
Причина:
1. многие модели кухнь устроены с отдельно стоящим холодильником, как правило металлического цвета.
2. Далее при выборе кухне выбираете фурнитуру ручек цвета холодильника и оляля - все в тему, а если добавите стол и стулья с металическими ножками, то все будет ок.

#548 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 22:57

Здравствуйте,вопрос такой, кто нибудь будет устанавливать душевую кабину вместо ванны или кто то,что то знает про это (личный опыт или опыт друзей ,соседей и т.д)

только не из интернета, а так же кто чем делает подводку воды (металлопласт , железо)

про ванну/душевую не понял, но... мне нравятся душевые Showerama (Финляндия). без изысков и качественно.
делать разводку железом неудобно. материал не пластичный, да и коррозия со временем будет ломать стеклокерамику смесителей.
рекомендую либо металлопластовые трубы, либо сшитый полиэтилен. мне больше нравится металлопласт. одно время работал на Oventrop, но он очень дорогой, хотя и жутко качественный. из более демократичных по цене (в порядке убывания цены, а не качества) Henco, Comap. При выборе производителя обратите внимание насколько полно представлены фасонные изделия. фасонину и трубу настоятельно советую брать одного производителя. на нашем рынке широко представлена вполне качественная труба Unipipe, но фасонины на неё практически нет, поэтому эту трубу умельцы комбинируют с фасониной других фирм. что не есть хорошо. металлопласт бывает на цанговых соединениях и на пресс-фитингах. цанги нельзя убирать в не обслуживаемые пространства, зато они дешевле. прессА дороже, но их можно убирать в стяжки, за плитку и т. д.
Госстрой России рекомендует для систем отопления и водоснабжения сшитый полиэтилен, конкретно Rehau (видимо нормально откатили). сильно дорогой, собака. из бюджетных рекомендую Wirsbo и Kan-therm.
любую трубу, вне зависимости убираете вы её в стену/пол или она у вас проложена открыто нужно одевать в утеплитель.
1. для исключения явлений конденсата
2. для компенсации температурного расширения
3. чтобы исключить повреждение трубы при трении о поверхность строительных конструкций.
часто бывает, что при укладке настенной плитки (или в иных местах) нет возможности сделать штробу достаточной глубины под трубчатый утеплитель. возьмите подложку под паркетную доску толщ. 2-3 мм, нарежьте из неё полоски шириной 5-7 см и "забинтуйте" вашу трубу. по теплу, конечно, плохо, но компесировать расширение и защитить трубу от строительных конструкций этого хватит.

#549 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 09:09

вот и я так думаю)), поеду седня в Брехово -решать по мешкам

так и получилось -надо было на 30 мешков меньше...

#550 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 09:21

так и получилось -надо было на 30 мешков меньше...

ты мешки где брал? может я выкуплю у тебя?

А в каких местах делается пайка металлопластиковой трубы?
Вроде от гребенки и к смесителю напрямую без паек.
Поправь если что не догоняю)))).


На местах соединений на изгибах

#551 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 09:22

ты мешки где брал? может я выкуплю у тебя?
На местах соединений на изгибах

еще не брал -сперва посчитал -потом заказал

#552 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 18:32

Народ, ни у кого нету козел освободившихся?

#553 Zuluss

Zuluss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 20:17

Здравствуйте,
Что-то не понимаю, что такое металлопласт, который нужно паять, и "сшитый полиэтилен".
Правильно ли мое предположение, что речь идет про медные трубы и полипропиленовые трубы?
Если не прав, бросьте ссылку пож-та, где на эти чудеса нанотехнологий посмотреть можно.

#554 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 20:21

Здравствуйте,
Что-то не понимаю, что такое металлопласт, который нужно паять, и "сшитый полиэтилен".
Правильно ли мое предположение, что речь идет про медные трубы и полипропиленовые трубы?
Если не прав, бросьте ссылку пож-та, где на эти чудеса нанотехнологий посмотреть можно.

Нет, есть:
1. медь
2. металлопласт (полиропилен со слоем металла внутри)
3. полиропилен сплошной

Любые соединения металлопласта или полипропилена из-за полипропилена надо спаивать.

Медь - самый лучший выбор, но и саааамый дорогой

#555 Zuluss

Zuluss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 21:59

Нет, есть:
1. медь
2. металлопласт (полиропилен со слоем металла внутри)
3. полиропилен сплошной

Любые соединения металлопласта или полипропилена из-за полипропилена надо спаивать.

Медь - самый лучший выбор, но и саааамый дорогой


Хм, насчет меди пожалуй согласен, круто, сложно, наверное надежно (иначе непонятно - нахрена?) и оооочень дооорого.
Полипропилен спаивают или сваривают, тоже согласен, понимаю. Ставили нам такой водопровод у тестя с тещей.
На мой взгляд вполне аккуратно и приемлемо по цене. На надежность пока не жаловались.
А про сваривание или спайку металлопласта я даже и не догадывался, и как-то в голове не укладывается, что там спаивать-то? Слой полиэтилена, слой тоооолстой фольги, или тонкостенная люминиваевая трубка, не знаю как правильно назвать, еще слой полиэтилена...
Он вроде всегда через всякие фиттинги легко собирается. Все под затяжку ключом и/или на обжим.
Вероятно прогресс...

#556 Zuluss

Zuluss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 22:25

Хм, а сшитый полиэтилен действительно нанотехнология какая-то.
Кто-нибудь где-нибудь эту штуку в бытовом использовании видел сам?
Шланг какой-то скорее на дачу, чем водопровод в квартиру на первый взгляд. ...
http://proteplo-spb....20-bukhta-200-m

#557 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 22:44

Он вроде всегда через всякие фиттинги легко собирается. Все под затяжку ключом и/или на обжим.
Вероятно прогресс...


ну а теперь предствь качество соединения пластик-металл. постоянные температурные расширения в этой части.

я не спорю. так возможно соединить, но вероятность протечки в 10-20 раз больше при пользовании.

#558 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 11:03

По опыту на квартире распространенная разводка

- полипропилен под пайку
- металлопластик под ключ и (старая технология использует уплотнительные кольца)
- сшитый полиэтилен (без паек, без уплотнительных колец)

Кстати полиэтилен бывает тоже с металлом внутри

Сообщение отредактировал top21: 29 Октябрь 2011 - 11:04


#559 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 17:35

Кто-нибудь делал инсталляцию в туалете? Расскажите - через трубы достают болты? А то что-то сомневаюсь - брать или нет...

#560 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 19:47

Кто-нибудь делал инсталляцию в туалете? Расскажите - через трубы достают болты? А то что-то сомневаюсь - брать или нет...

если у вас недостаточно длинны болтов, закрутите вместо них резьбовые шпильки.





Яндекс.Метрика