Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#681 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 12:43

у меня мокрая стяжка с армированием, подложкой и рабтоой обошласть 35к примерно (пескобетон + финишная саморастекайка)


А ты сам делал или рабочие?? 35к это с материалом и работой?

#682 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 12:46

А ты сам делал или рабочие?? 35к это с материалом и работой?


ну написал же...

#683 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 13:38

ну написал же...


ну не поняла я сразу... не ругайся...

#684 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 13:49

ну не поняла я сразу... не ругайся...

скажем так. стяжка под ключ =)

только газель не включил и тех, кто поднимал пескобетон

#685 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 16:00

А у Вас будет дешевле? ;) Тогда просчитайте мне, пожалуйста, замену остекления большой лоджии 3,9м в торцевой трёшке( планируем утеплять). Можно в личку.

самое дешевое-это оставить старые окна))

#686 Jennifer

Jennifer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 16:32

самое дешевое-это оставить старые окна))

Мы вот с мужем уже всю голову сломали по поводу этих окон. С одной стороны: если уж их менять, то надо менять сразу, пока ремонт не сделан, сколько бы это ни стоило по деньгам, денег всегда не хватает :rolleyes: . С другой стороны : нужно ли вообще их менять? Первая очередь, в ваших корпусах многие меняли окна? И если меняли, то только из эстетических соображений или с установленными строителями окнами холодно? :unsure:

#687 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 16:38

Мы вот с мужем уже всю голову сломали по поводу этих окон. С одной стороны: если уж их менять, то надо менять сразу, пока ремонт не сделан, сколько бы это ни стоило по деньгам, денег всегда не хватает :rolleyes: . С другой стороны : нужно ли вообще их менять? Первая очередь, в ваших корпусах многие меняли окна? И если меняли, то только из эстетических соображений или с установленными строителями окнами холодно? :unsure:

менять надо. это не эстетическая замена- действительно теплее после замены. окна установленные дск - бюджетный вариант -это мягко говоря

#688 Jennifer

Jennifer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 16:48

менять надо. это не эстетическая замена- действительно теплее после замены. окна установленные дск - бюджетный вариант -это мягко говоря

Спасибо! В принципе, так и думали. Когда посмотрели на окна, муж однозначно сказал менять, а теперь нет-нет да и говорит "может и так пока потерпим, года 2-3 поживем с этими", а я как представлю через 2-3 года опять ремонт... :o , а мне всю грязь мыть-отмывать :o . Значит будет менять сейчас!

#689 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 16:59

Спасибо! В принципе, так и думали. Когда посмотрели на окна, муж однозначно сказал менять, а теперь нет-нет да и говорит "может и так пока потерпим, года 2-3 поживем с этими", а я как представлю через 2-3 года опять ремонт... :o , а мне всю грязь мыть-отмывать :o . Значит будет менять сейчас!

лучше жить без мебели, но с ремонтом, если не сделаешь все в ремонте сразу-никогда потом не доделаешь. не первый ремонт прохожу -4-й ремонт уже !!! а по окнам -конечно к себе зову)))) в свою компанию))

#690 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 21:38

кто нить сталкивался вот с таким ламинатом - ECOFLOORING / Экофлоринг 318 ГРУША.
Расцветка просто шикарная и текстура тоже. А в инете ни одного отзыва не нашел.

#691 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 04:44

- На сайте Мосжилинспекции www.mzhi.ru в рубрике «Переустройство помещений» выставлен каталог 127 типовых проектов перепланировки квартир в жилых домах массовых серий. Из них 57 никаких дополнительных разрешений не требуют. Это, например, снос кладовки или перестановка унитаза в санузле. Чтобы узаконить такую перепланировку, достаточно с 1 декабря прийти к нам в Мосжилинспекцию и написать заявление о том, что она сделана. Затем в течение 20 дней инспектор должен побывать у вас в квартире и убедиться, что вы, скажем, действительно снесли кладовку, а не несущую стену. Потом изменения будут внесены в техпаспорт квартиры.
Еще 72 из них нужно согласовывать, ведь предусмотренные в них работы могут повлиять на безопасность дома и комфорт проживающих в них людей. Но, обратившись к нам, вы всего через 20 дней получите проекты уже согласованными. Можно начинать по ним работать.
- С какими документами приходить?
- С паспортом и правоустанавливающим документом на квартиру.

#692 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 09:02

- На сайте Мосжилинспекции www.mzhi.ru в рубрике «Переустройство помещений» выставлен каталог 127 типовых проектов перепланировки квартир в жилых домах массовых серий. Из них 57 никаких дополнительных разрешений не требуют. Это, например, снос кладовки или перестановка унитаза в санузле. Чтобы узаконить такую перепланировку, достаточно с 1 декабря прийти к нам в Мосжилинспекцию и написать заявление о том, что она сделана. Затем в течение 20 дней инспектор должен побывать у вас в квартире и убедиться, что вы, скажем, действительно снесли кладовку, а не несущую стену. Потом изменения будут внесены в техпаспорт квартиры.
Еще 72 из них нужно согласовывать, ведь предусмотренные в них работы могут повлиять на безопасность дома и комфорт проживающих в них людей. Но, обратившись к нам, вы всего через 20 дней получите проекты уже согласованными. Можно начинать по ним работать.
- С какими документами приходить?
- С паспортом и правоустанавливающим документом на квартиру.

И давно Брёхово Москвой стало?

#693 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 09:49

И давно Брёхово Москвой стало?

Москвой то не стало, но официальный "каталог перепланировок" в П44Т и П44К с похожей вероятностью согласовывается что в МСК, что в области.

Советую посмотреть, что по настоящему разрешается делать в панельках, всем любителям уничтожения несущих стен! ;) (ДО момента обрушения дома, хи-хи).

http://www.mzhi.ru/m...4257930002BCAFF

П44Т:
http://www.mzhi.ru/m...pdf?openelement

Сообщение отредактировал Copenhagen: 18 Ноябрь 2011 - 09:54


#694 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 09:57

Москвой то не стало, но официальный "каталог перепланировок" в П44Т и П44К с похожей вероятностью согласовывается что в МСК, что в области.


Не надо вводить людей в заблуждение. Это я как работник МЖИ говорю!

#695 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 10:02

кто нить сталкивался вот с таким ламинатом - ECOFLOORING / Экофлоринг 318 ГРУША.
Расцветка просто шикарная и текстура тоже. А в инете ни одного отзыва не нашел.


Я тоже не в курсе, но смотрел бы на класс. от 33 в коридор, 32 в спальни. иначе каждые 5 лет перестилать будете... И то это если нет собак и мало детей. :lol:

Не надо вводить людей в заблуждение. Это я как работник МЖИ говорю!


Извиняюсь, если я не прав.
Можете прокомментировать, как работник МЖИ, что из предложенного на сайте для П44Т как быстросогласуемая перепланировка (там представлено 8 вариантов для 1,2,3 и 4 комн квартир) будет нельзя согласовать в Мособласти? :huh: Или наоборот.
Думаю это будет всем интересно!!!
Я вижу по проектам следующие извенения: объединение-разъединение санузла в рамках сантехблока от ДСК, изменение геометрии санузла с новой гидрой, вырезание проема с усилением между кухней и гостиной.

Сообщение отредактировал Copenhagen: 18 Ноябрь 2011 - 19:56


#696 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 10:08

Можете прокомментировать, как работник МЖИ, что из предложенного на сайте в П44Т (там 8 вариааттов для 1,2,3 и 4 комн) как согласуемая перепланировка будет нельзя согласовать в Мособласти? :huh: Или наоборот.
Думаю это будет всем интересно!!!


Вопрос по процедуре и срокам. В Москве упростили часть процедур и сократили сроки. Если в Москве не нужеп проект на часть работ и достаточно эскиза, то в области всё равно нужно будет делать проект за немалое бабло. И вот если в проекте указаны какие-либо процедуры и доп. работы отличные от тех, что показаны на сайте, то вам придётся их делать и ссылки на сайт МЖИ не прокатят.

#697 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 10:29

Я тоже не в курсе, но смотрел бы на класс. от 33 в коридор, 32 в спальни. иначе каждые 5 лет перестилать будете... И то это если нет собак и мало детей. :lol:


Так это ламинат 33 класса.

И хочу я его на всю квартиру.

#698 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 10:39

кто нить сталкивался вот с таким ламинатом - ECOFLOORING / Экофлоринг 318 ГРУША.
Расцветка просто шикарная и текстура тоже. А в инете ни одного отзыва не нашел.


Толщина 12 мм, 33 класс - это уже хорошо)
Вот и 2 очередь постепенно перемещается в тему РЕМОНТ)))))))))) УРА!!!!!!!!!!

#699 OlegR

OlegR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 10:50

но смотрел бы на класс. от 33 в коридор, 32 в спальни. иначе каждые 5 лет перестилать будете... И то это если нет собак и мало детей.


А если две собаки, кот и двое детей? Такой класс существует? :)

#700 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 12:01

но смотрел бы на класс. от 33 в коридор, 32 в спальни. иначе каждые 5 лет перестилать будете... И то это если нет собак и мало детей.
А если две собаки, кот и двое детей? Такой класс существует? :)

Ага, ногти и когти всем стричь своевременно)





Яндекс.Метрика