Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#841 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 23:33

Посчитайте доставку 5 тонн пескобетона из леруа или бреховског рынка с подъемом на этаж и сравните с ценами в нете ))))))), у вас прям юношеский максимализм

В Брехово мешок пескобетона 40 кг стоит 100 руб. В нете 80. 5 тонн это 125 мешков по 40 кг.
В Брехово они стоят 12500 руб.(без доставки и подъема на этаж).
В нете получается 10000 руб (без доставки и подъема на этаж). Разница 2500 руб. Уже никак не вижу разницу в 10000 руб.
Я купил всего 140 мешков. Покупал в два этапа. Каждый раз платил по 1500 руб за доставку и подъем на этаж (итого 3000 руб).
Сколько стоит доставка из интернет-магазина не знаю. Но если даже доставка и подъем на этаж будут бесплатные, то при покупке из Брехово я переплачиваю
всего 5500 руб.
Как Вы смогли сэкономить на пескобетоне 10 тыс все равно непонятно.
Ну пускай простая математика теперь называется юношеским максимализмом))))
  • NAS это нравится

#842 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 23:44

Вам не надоело?

#843 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 23:54

Вам не надоело?

Неа))
Очень полезный спор для начинающих ремонт.
)))))))
Ну все, молчу.
не буду больше.
  • NAS это нравится

#844 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 07:11

Неа))
Очень полезный спор для начинающих ремонт.
)))))))
Ну все, молчу.
не буду больше.

а в инете на каком сайте закупались?

#845 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 09:52

В Брехово мешок пескобетона 40 кг стоит 100 руб. В нете 80. 5 тонн это 125 мешков по 40 кг.
В Брехово они стоят 12500 руб.(без доставки и подъема на этаж).
В нете получается 10000 руб (без доставки и подъема на этаж). Разница 2500 руб. Уже никак не вижу разницу в 10000 руб.
Я купил всего 140 мешков. Покупал в два этапа. Каждый раз платил по 1500 руб за доставку и подъем на этаж (итого 3000 руб).
Сколько стоит доставка из интернет-магазина не знаю. Но если даже доставка и подъем на этаж будут бесплатные, то при покупке из Брехово я переплачиваю
всего 5500 руб.
Как Вы смогли сэкономить на пескобетоне 10 тыс все равно непонятно.
Ну пускай простая математика теперь называется юношеским максимализмом))))

Вы очень невнимательный доктор)))) – не надо натягивать чужую рубашку на себя. У меня трешка – у вас двушка. Зачем же свой объем пескобетона переводить на те 10 тыр которые я съэкономил на общем объеме своего пескобетона, который ну никак не может быть 140 мешков? Не логично, это первая ошибка. В итоге при прозвоне инета, леруа (где многие и покупают), а также бреховского рынка гош вышла стоимость с доставкой и подъемом на этаж :
1. Леруа 35 тыр
2. Брехово 30 тыр
3. Магазин в нете 25 тыр ( кстати об этом я писал еще месяц назад и давал кто просил ссылки , изучите форум)
Итого, так как я и многие закупаются в леруа изначально хотел купить там, но купил в нете и выиграл 10 тыр. Дальше пример - на плитке в санузел разница в выигрыше вышла вообще 13-14 тыр с необходимого объема. Я уже сделал предоплату на рынке на ярославке возле мкада, далее залез дома в инет и насчитал ровно на 13 тыр дешевле –сделал заявку и там вообщем то и заказал– ссылки и т.д могу предоставить. Я это к тому все пишу, что если подходить более серьезно к закупке, к ремонту и вкладывать немножко больше времени и настойчивости в поиск как материала так и бригад, то в итоге можно съэкономить приличную сумму (по моим подсчетам около 200 тыр на всем – материалы+работа)
ЗЫ. не разобравшись в задачке вы вводите в заблуждение читающую аудиторию – это не хорошо. Будьте внимательней! Не равняйте все по своему – это приводит к необратимым последствиям)))))

#846 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:34

Итого, так как я и многие закупаются в леруа изначально хотел купить там, но купил в нете и выиграл 10 тыр.


Покупая в инете - есть вариант нарваться на некачественное г..., и потом отгрести кучу проблем.

Покупка в Леруа для строительных материалов - хоть какая-то надежда на качество. У меня пескобетона из Леруе немного не хватило и порядка 10 мешков пришлось докупать уже рядом - даже невооруженным взглядом видна разница в качестве бетона.

Покупка каких-то более специфичных вещей (например автоматики для электрики) - лучше покупать у дистрибьютора - у меня для Легранда получается цена дешевле чем в Леруа примерно на 30%, и при этом 100% гарантия качества. (Xirurg, если не сложно, возможно уточнить: примерно какая разница в % получилась по спецификации по сравнению с тем, за сколько вы купили?)

Сообщение отредактировал LenMart: 25 Ноябрь 2011 - 10:35


#847 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:02

Alex3
Изначально разговор бы про обман мастером по ремонту если он сам закупается.
Речь не о Вашей экономии и поиске плитки дешевле итд.
Перед ремонтом и в процессе проверяете цены и объемы на черновые материалы.
Плитку, обои, сантехнику и паркет ищете и покупаете сами по выгодным Вам ценам.
И пускай Ваш мастер сам закупает черновой материал.
Ценовой коридор Вы знаете.
И никто Вас не обманет на 200 тыс.

Это Вы вводите людей в заблуждение ненужной демонтстрацией своей экономии, когда это не имеет отношения к закупке материалов ремонтниками.
Давайте каждый останется при своем мнении.
Мое мнение таково - после изучения цен на материалы (что я делал регулярно в процессе ремонта) ремонтники могут нагреть только на объеме, да и то немного, поскольку завысить сильно расход материалов у них также не получится.
Все мы грамотные и калькуляторы расхода материалов есть в интернете.



(Xirurg, если не сложно, возможно уточнить: примерно какая разница в % получилась по спецификации по сравнению с тем, за сколько вы купили?)

Если честно я купил Шнайдеровские розетки и выключатели.
В результате отдал чуть больше, чем Вы написали.
При этом в розницу Шнайдер дешевле Легранда примерно на 25%.

а в инете на каком сайте закупались?

Весь пескобетон, ротбанд и плиточный клей покупались на рынке в Брехово.
Никаких интернет-магазинов, ибо как написал LenMart есть шанс получить некачественный товар.
Кроме того, доставка из Брехово дешевле, подъем на этаж дешевле.

Сообщение отредактировал Xirurg: 25 Ноябрь 2011 - 10:56

  • NAS это нравится

#848 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:03

Итого, так как я и многие закупаются в леруа изначально хотел купить там, но купил в нете и выиграл 10 тыр. Дальше пример - на плитке в санузел разница в выигрыше вышла вообще 13-14 тыр с необходимого объема. Я уже сделал предоплату на рынке на ярославке возле мкада, далее залез дома в инет и насчитал ровно на 13 тыр дешевле –сделал заявку и там вообщем то и заказал– ссылки и т.д могу предоставить. Я это к тому все пишу, что если подходить более серьезно к закупке, к ремонту и вкладывать немножко больше времени и настойчивости в поиск как материала так и бригад, то в итоге можно съэкономить приличную сумму (по моим подсчетам около 200 тыр на всем – материалы+работа)


А можно ссылочки, пожалуйста)))

Мальчики, хватит ссориться) Каждый из вас по своему прав)))
Просто подход к ремонту и отношение к жизни разное)
Это нормально, каждому - свое!

#849 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:16

Alex3
Изначально разговор бы про обман мастером по ремонту если он сам закупается.
Речь не о Вашей экономии и поиске плитки дешевле итд.
Перед ремонтом и в процессе проверяете цены и объемы на черновые материалы.
Плитку, обои, сантехнику и паркет ищете и покупаете сами по выгодным Вам ценам.
И пускай Ваш мастер сам закупает черновой материал.
Ценовой коридор Вы знаете.
И никто Вас не обманет на 200 тыс.

Это Вы вводите людей в заблуждение ненужной демонтстрацией своей экономии, когда это не имеет отношения к закупке материалов ремонтниками.
Давайте каждый останется при своем мнении.
Мое мнение таково - после изучения цен на материалы (что я делал регулярно в процессе ремонта) ремонтники могут нагреть только на объеме, да и то немного, поскольку завысить сильно расход материалов у них также не получится.
Все мы грамотные и калькуляторы расхода материалов есть в интернете.

вы противоречите к сожалению сам себе. именно возможность купить дешевле и дает разницу в закупке и цены в чеке. калькулятор расходов здесь не при чем - логика не в калькуляторе - писал выше. 200 тыр - это совокупность материалы+работа - и это не сумма обмана это сумма работы человека который вкладывает свою энергию по поиску материалов и рабочей силы по вненяемой цене. ваше заблуждение я кажется показал - вы двушку на трешку примеряли, я же говорю о своем опыте - какое же это заблуждение?

Покупая в инете - есть вариант нарваться на некачественное г..., и потом отгрести кучу проблем.

Покупка в Леруа для строительных материалов - хоть какая-то надежда на качество. У меня пескобетона из Леруе немного не хватило и порядка 10 мешков пришлось докупать уже рядом - даже невооруженным взглядом видна разница в качестве бетона.

Покупка каких-то более специфичных вещей (например автоматики для электрики) - лучше покупать у дистрибьютора - у меня для Легранда получается цена дешевле чем в Леруа примерно на 30%, и при этом 100% гарантия качества. (Xirurg, если не сложно, возможно уточнить: примерно какая разница в % получилась по спецификации по сравнению с тем, за сколько вы купили?)

не согласен - инет рулит это скорость и это будущее - почти все там покупаю, начиная от тв до инсталяции и гидромассажной ванны

#850 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:17

У меня трешка – у вас двушка. Зачем же свой объем пескобетона переводить на те 10 тыр которые я съэкономил на общем объеме своего пескобетона, который ну никак не может быть 140 мешков? Не логично, это первая ошибка. В итоге при прозвоне инета, леруа (где многие и покупают), а также бреховского рынка гош вышла стоимость с доставкой и подъемом на этаж :
1. Леруа 35 тыр
2. Брехово 30 тыр
3. Магазин в нете 25 тыр ( кстати об этом я писал еще месяц назад и давал кто просил ссылки , изучите форум)
Итого, так как я и многие закупаются в леруа изначально хотел купить там, но купил в нете и выиграл 10 тыр.

Итого Вы купили 300 мешков пескобетона?
Если у Вас площадь 75 кв/м, то получается стяжка толщиной 8 см по всей квартире.
По-моему Вы переплатили за объем.)))))))))
  • NAS это нравится

#851 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:19

А можно ссылочки, пожалуйста)))

Мальчики, хватит ссориться) Каждый из вас по своему прав)))
Просто подход к ремонту и отношение к жизни разное)
Это нормально, каждому - свое!

никто не ссориться, просто доктору иногда надо признавать свои ошибки -он же не любит -и как шутка -ошибки доктора опасны для его пациентов)))))-пора спускаться на землю. ссылки дам - но они на домашнем компе, то есть позже - вечером

#852 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:20

Alex3
Прочитайте еще раз.
Изначально разговор о том, на сколько может обмануть Ваш мастер по ремонту, если сам закупает черновые материалы.
Я считаю, что не более чем на 5-7 тыс руб при больших объемах.
Остальная Ваша экономия не имеет отношения к ремонтникам.
В чем же моя ошибка?

Сообщение отредактировал Xirurg: 25 Ноябрь 2011 - 11:25

  • NAS это нравится

#853 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:22

Итого Вы купили 300 мешков пескобетона?
Если у Вас площадь 75 кв/м, то получается стяжка толщиной 8 см по всей квартире.
По-моему Вы переплатили за объем.)))))))))

да нет же доктор!!!))) плюсуйте не только выигрыш от пескобетона но и от доставки и подъема - в леруа бешеные цены на доставку! - а я оттуда хотел везти. метрад 79,2 + 2 балкона - на них ушло около 40 мешков, ну где то так

#854 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:28

Alex3
Ну могу еще раз написать - разница в стоимости доставки не имеет отношения к обману ремонтниками.
Эта разница - Ваша экономия.
Но не потому, что Вас не обманули ремонтники.
  • NAS это нравится

#855 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:41

никто не ссориться, просто доктору иногда надо признавать свои ошибки -он же не любит -и как шутка -ошибки доктора опасны для его пациентов)))))-пора спускаться на землю. ссылки дам - но они на домашнем компе, то есть позже - вечером


По сути ошибок то ни у кого нет, вы просто говорите о разных вещах и на разных языках.... плюс у каждого своя жизненная позиция...
Но практическая польза в вашем споре все же имеется))

Все, больше не комментирую) Жду вечера и ссылок)

***

Народ, подскажите.
Какого размера устанавливали входную дверь?
И нужно ли слегка расширять проем при установке, слышали, что в нашей серии домов проемы не совсем стандартные.

Сообщение отредактировал Amstel: 25 Ноябрь 2011 - 11:41


#856 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:45

Alex3
Прочитайте еще раз.
Изначально разговор о том, на сколько может обмануть Ваш мастер по ремонту, если сам закупает черновые материалы.
Я считаю, что не более чем на 5-7 тыс руб при больших объемах.
Остальная Ваша экономия не имеет отношения к ремонтникам.
В чем же моя ошибка?

да в том что на ровном месте спор устраивайте. у вас это похоже первый ремонт-понимаю что это как первая девушка)))). но имейте ввиду что нас читают люди. поэтому я даю по факту цифры с которыми столкнулся, а у вас появились эмоции - вот в чем беда

Alex3
Ну могу еще раз написать - разница в стоимости доставки не имеет отношения к обману ремонтниками.
Эта разница - Ваша экономия.
Но не потому, что Вас не обманули ремонтники.

читайте выше))

#857 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:46

да в том что на ровном месте спор устраивайте. у вас это похоже первый ремонт-понимаю что это как первая девушка)))). но имейте ввиду что нас читают люди. поэтому я даю по факту цифры с которыми столкнулся, а у вас появились эмоции - вот в чем беда

Вы отметили, что поручать покупку черновых материалов бригаде ремонтников - ошибка.
Я считаю, что зная цены и расход материалов Вас не могут обмануть.

Эмоций как раз много в Ваших сообщениях. Перечитайте их и все сами увидите.
  • NAS это нравится

#858 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:50

Народ, подскажите.
Какого размера устанавливали входную дверь?
И нужно ли слегка расширять проем при установке, слышали, что в нашей серии домов проемы не совсем стандартные.

Я ставил 90см, т.е. вместе с рамой где-то метр. Там проем дурацкий, он наполовину широкий (с внутренней стороны двери), наполовину узкий (снаружи, если я не путаю.), так что было решено сбить часть проема - это сделали минут за 30 установщики, и я получил прекрасную широченную дверку)

#859 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:55

Я ставил 90см, т.е. вместе с рамой где-то метр. Там проем дурацкий, он наполовину широкий (с внутренней стороны двери), наполовину узкий (снаружи, если я не путаю.), так что было решено сбить часть проема - это сделали минут за 30 установщики, и я получил прекрасную широченную дверку)

То же самое и у меня было.
  • NAS это нравится

#860 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:02

Эмоций как раз много в Ваших сообщениях. Перечитайте их и все сами увидите.

ну да весело очень-это положительные эмоции))))))





Яндекс.Метрика