Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#861 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:29

))))))))))) я вас поздравляю от всей души с окончанием ремонта. из большого количества букв - единственное замечание - никогда нельзя доверять строителям делать закупку стройматериалов! ваша смета по стройматериалам будет завышена и очень серьезно

действительно. но только уговор, чтоб ничо не было завышено: заказчик покупает всё или ничего. а то дохера всяких умничков-заказчиков, которые покупают мегатонны смеси, а за гвоздиком за 2 копейки ты, Вася, сам съезди. сэкономил на крупном, сгоняй и за мелочёвкой и не тогда, когда тебя дядя с работы отпустит, а сейчас, когда мне надо.

#862 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:29

Я ставил 90см, т.е. вместе с рамой где-то метр. Там проем дурацкий, он наполовину широкий (с внутренней стороны двери), наполовину узкий (снаружи, если я не путаю.), так что было решено сбить часть проема - это сделали минут за 30 установщики, и я получил прекрасную широченную дверку)


Спасибо!
То есть 90 см - это само полотно без коробки?

#863 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:30

Спасибо!
То есть 90 см - это само полотно без коробки?

Да, с коробкой 102 получается у Гардиан, если мне не изменяет память.

#864 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:00

действительно. но только уговор, чтоб ничо не было завышено: заказчик покупает всё или ничего. а то дохера всяких умничков-заказчиков, которые покупают мегатонны смеси, а за гвоздиком за 2 копейки ты, Вася, сам съезди. сэкономил на крупном, сгоняй и за мелочёвкой и не тогда, когда тебя дядя с работы отпустит, а сейчас, когда мне надо.

поэтому все вечера и выходные -это закупка, тяжело, когда работать заканчиваешь в 8 вечера, а потом забота о стройматериалах начинается -и дома оказываешся в 1 ночи. но если деньги есть лишнии - то можно делать как советует доктор, тоже вариант, менее напряжней

#865 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:09

И нужно ли слегка расширять проем при установке, слышали, что в нашей серии домов проемы не совсем стандартные.


Ещё раз: нестандартный проем в П44Т? Ну-ну. :lol: Сбивать на 80 бывает надо (не более 2 см), но это их (установщиков) работа. А в основном крики про "нестандарт" - надувательство заказчика и развод на деньги. Таких дверей они делают пачками.

Amstel: Проём 80*200см

Сообщение отредактировал Copenhagen: 25 Ноябрь 2011 - 13:13


#866 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:28

Ещё раз: нестандартный проем в П44Т? Ну-ну. :lol: Сбивать на 80 бывает надо (не более 2 см), но это их (установщиков) работа. А в основном крики про "нестандарт" - надувательство заказчика и развод на деньги. Таких дверей они делают пачками.

Amstel: Проём 80*200см

неа все таки полотно 90......хотя 80 это действительно стандарт. прошу прощения за неточность сперва

Сообщение отредактировал Alex3: 25 Ноябрь 2011 - 13:36


#867 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:30

90 х 2000 метра

#868 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:46

На днях был замерщик. Сказал что туда пойдет дверь 980 * 2100( это вместе с коробкой)
Эту дверь мы заказали со склада. Поставка за 5дней.
Проем будут немного расширять. стоить это будет 2500

Сообщение отредактировал arm2108: 25 Ноябрь 2011 - 13:46


#869 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:58

Мы заказали дверь в Гардиан - 28450 с расширением + доставкой + доп панелью (чтобы после ремонта можно было заменить)

#870 kotya

kotya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:32

Уважаемые соседи! Убедительная просьба, убирать за собой на лестничной прощадке после доставки сыпучих смесей!

Сообщение отредактировал kotya: 25 Ноябрь 2011 - 14:48


#871 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:36

поэтому все вечера и выходные -это закупка, тяжело, когда работать заканчиваешь в 8 вечера, а потом забота о стройматериалах начинается -и дома оказываешся в 1 ночи. но если деньги есть лишнии - то можно делать как советует доктор, тоже вариант, менее напряжней

ну! и чему нас учит эта ситуация?

#872 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:51

ну! и чему нас учит эта ситуация?

Увольняться???))))

#873 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:58

Я ставил 90см, т.е. вместе с рамой где-то метр. Там проем дурацкий, он наполовину широкий (с внутренней стороны двери), наполовину узкий (снаружи, если я не путаю.), так что было решено сбить часть проема - это сделали минут за 30 установщики, и я получил прекрасную широченную дверку)

проём не дурацкий, а технологический. из не "дурацкого" проёма с ровными краями невозможно будет извлечь пуансон дверного проёма после изготовления плиты. точно такие же края имеются и на оконных проёмах.

Увольняться???))))

меньше работать и больше зарабатывать.

#874 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:17

меньше работать и больше зарабатывать.

тогда бы я кв-ру купил не в бюджетном Брехово)))) - а где нить в Москве - в Строгино оч нравится например

#875 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:23

тогда бы я кв-ру купил не в бюджетном Брехово)))) - а где нить в Москве - в Строгино оч нравится например

хороший район. там как раз очистные - туда всё северное полушарие Москвы серет. Мне в Москве только два места нравятся Новодевичий монастырь и Ваганьковское кладбище.

тогда бы я кв-ру купил не в бюджетном Брехово)))) - а где нить в Москве

и занялся закупкой материалов после работы. это же не вопрос денег, это - вопрос психологии. ты потому и зарабатываешь меньше, чем тебе нужно. в тебе купеческого размаха нет.

Сообщение отредактировал Hren: 25 Ноябрь 2011 - 15:35


#876 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:27

На днях был замерщик. Сказал что туда пойдет дверь 980 * 2100( это вместе с коробкой)
Эту дверь мы заказали со склада. Поставка за 5дней.
Проем будут немного расширять. стоить это будет 2500


Всем спасибо за ответы по дверям!!!!)))

#877 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:47

хороший район. там как раз очистные - туда всё северное полушарие Москвы серет. Мне в Москве только два места нравятся Новодевичий монастырь и Ваганьковское кладбище.

новодевичий - классное место)))), токо надеюсь вам туда еще рано))))

и занялся закупкой материалов после работы. это же не вопрос денег, это - вопрос психологии. ты потому и зарабатываешь меньше, чем тебе нужно. в тебе купеческого размаха нет.

кажется кого то я уже отсылал на форум психоаналитиков)))) - эххх купеческий размаххххх, дворцы, машины, женщины..... мне вообщем то хватает и того что есть. предлагаю открыть тему - "Ваши желания и мечты"

#878 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 16:44

кажется кого то я уже отсылал на форум психоаналитиков))))

моё отношение к этому направлению мэдыцины: психоонаниз и психоонанитики.

Сообщение отредактировал Hren: 25 Ноябрь 2011 - 16:45


#879 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 17:54

Добавлю к своим прошлым новые гадости про входные металлические двери. Я не пугаю, а пересказываю чужой опыт, в том числе негативный. :)
В отличии от китайских "дверей", качественные входные двери плотнее пригнаны (1-3 мм) и регулировка петель не всегда предусмотрена. И есть допуск изготовления, грубо - точность раскроя листа.
Когда дом осядет, возможны деформации. А в результате - возможна блокировка НОРМАЛЬНОЙ, КАЧЕСТВЕННОЙ, ХОРОШО ПРИГНАННОЙ и ПРАВИЛЬНО установленной двери. Фирма установщик, разумеется поможет открыть и поставить обратно, но неприятный осадок у вас останется. :D
Так что расширением дверного проема сильно не увлекайтесь, а переносом в сторону - так вообще запрещено. Вниз порог срезать - тоже.
И вообще повторю: лучшая дверь - хорошие соседи!!! B)

UPDATE: советую держать в ваших мобильниках телеофн "дверьфирмы".

#880 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 02:30

Соседи, есть у кого нибудь план торцевой двушки распашонки? Очень нужно замеры сделать, а все что выкладывали не соответствует действительности.







Яндекс.Метрика