Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#901 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 07:03

Посмотрев. Как мне ваши венткороба нравятся!!! Где брали? Какие габариты?

12см на 6 см остались куски и разные повороты отдам чисто за символическую цену и метр трубы
всё купил в Строгино на рынке строительном

Посмотрев. Как мне ваши венткороба нравятся!!! Где брали? Какие габариты?

а вообще они есть на любом рынке только цена везде разная

#902 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 07:19

12см на 6 см остались куски и разные повороты отдам чисто за символическую цену и метр трубы
всё купил в Строгино на рынке строительном
а вообще они есть на любом рынке только цена везде разная



типа так

типа так


типа так



#903 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 09:56

Кухня будет высотой почти до потолка?

Сообщение отредактировал Xirurg: 28 Ноябрь 2011 - 09:57

  • NAS это нравится

#904 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 10:58

Кухня будет высотой почти до потолка?

почему так решил

#905 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 17:34

У тебя венткороб идет прямо под потолком.
Он будет виден.
Или его скроет высокая кухня.
По идее надо знать высоту кухни и делать венткороб прямо по верхней поверхности навесных шкафов.
Тогда короб будет практически не виден.

У тебя как планируется?

Сообщение отредактировал Xirurg: 28 Ноябрь 2011 - 17:38

  • NAS это нравится

#906 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 17:37

не будет. он его в потолок уберёт и там где вытяжка будет только хобот торчать.

#907 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 18:15

У тебя венткороб идет прямо под потолком.
Он будет виден.
Или его скроет высокая кухня.
По идее надо знать высоту кухни и делать венткороб прямо по верхней поверхности навесных шкафов.
Тогда короб будет практически не виден.

У тебя как планируется?

у меня вытяжка телескопическая стояк выдвигаеться на любое растояние
через два дня увидешь как супер всё будет
и белой трубы не видно будет
а у тебя будет лежать на кухне сверху мне так не нравиться
выложу фото как готово будет
и каналы вентиляции у меня два плюс мотор а у тебя одна на всё


не будет. он его в потолок уберёт и там где вытяжка будет только хобот торчать.

однозначно так и есть умница
у меня даже и хобота не будет не какого
вытяжка крепиться до потолка

Сообщение отредактировал apsheron: 28 Ноябрь 2011 - 18:16


#908 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 18:25

Только у тебя потолки эти гипсокартоновые))).
Мне они вообще не нравятся)))
У нас и так потолки низкие, да еще и кипсокартоном опустишь на 15-20 см.
Ну главное, чтобы тебе нравилось.
  • NAS это нравится

#909 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 20:30

Сегодня попытался установить смеситель в ванной. Оказалось, что вмурованные в стену выводы под воду, не перпендикулярны стене. Заводской брак. Смеситель прикрутить невозможно, если только мимо резьбы идти. Нужно разламывать стену, чтобы вмуровать правильно. Кто должен исправлять брак? Неужели самим придётся?

Ещё обнаружил, что заглушка на трубе канализационной, которая примерно на уровне плеча, немного пропускает воду. Тоже заводской брак. Ну это не так затратно, можно самим исправить.

Вообще с такими косяками как быть?



У нас такая же хрень была - решение простое - берете вокруг трубы тонким предметом выламываете цемент. Т.к на конце трубы прикручен уголок (который замурован в стене и предназначен для соединения смесителя) то вставьте в уголок какой-нибудь металический предмет и поверните уголок в ту сторону, в которую необходимо выпрямить (либо как альтернатива, накрутите на уголок трубку, чтобы не повредить резьбу и сделаете тоже самое). Работа займет 5 мин, проверено, сделано, протечек нет.

#910 Artemidis

Artemidis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 20:52

есть такие эксцентрики они в придачу со сместителем продают латунные они вам помогут
пол дюйма на три четверти




Вы имеете ввиду стандартный набор смесителя? Немного изогнутые, с возможностью регулировки расстояния? Да, они есть в комплекте, но дело тут не в расстоянии между ними. Когда я их вкручиваю, получается, что они не перпендикулярны смесителю получаются, и находятся с резьбой смесителя в разных плоскостях. Прикрутить конечно можно попробовать, но путём "съедания" резьбы. Естественно, если дело было-бы в этом, я-бы не спрашивал. Неужели это такой редкий случай?=)

Прикрепленные изображения

  • ekscentrik_bez_zatvora_para_oras_203105_2_id8575.jpg


#911 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 20:57

Вы имеете ввиду стандартный набор смесителя? Немного изогнутые, с возможностью регулировки расстояния? Да, они есть в комплекте, но дело тут не в расстоянии между ними. Когда я их вкручиваю, получается, что они не перпендикулярны смесителю получаются, и находятся с резьбой смесителя в разных плоскостях. Прикрутить конечно можно попробовать, но путём "съедания" резьбы. Естественно, если дело было-бы в этом, я-бы не спрашивал. Неужели это такой редкий случай?=)

их на рынке как грязи цена 50 рублей ведро

Только у тебя потолки эти гипсокартоновые))).
Мне они вообще не нравятся)))
У нас и так потолки низкие, да еще и кипсокартоном опустишь на 15-20 см.
Ну главное, чтобы тебе нравилось.

15 см в низ только и 60 см от стены а сам потолок 5 см теряю от оригинального кривого и всё

#912 Artemidis

Artemidis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 20:59

У нас такая же хрень была - решение простое - берете вокруг трубы тонким предметом выламываете цемент. Т.к на конце трубы прикручен уголок (который замурован в стене и предназначен для соединения смесителя) то вставьте в уголок какой-нибудь металический предмет и поверните уголок в ту сторону, в которую необходимо выпрямить (либо как альтернатива, накрутите на уголок трубку, чтобы не повредить резьбу и сделаете тоже самое). Работа займет 5 мин, проверено, сделано, протечек нет.



Значит я не одинок. Т.е. если я правильно понял, нужно непного раскрошить бетон, и потом просто выгнуть в нужную сторону? А вот про уголок я не понял. Строения этого устройства не понимаю видимо.

#913 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:01

По поводу вентеляции, я долго продумывал вариант соединения, голову сломал, решение следующее - возможно кому-то пригодиться, по крайней мере я буду так делать, труба от вытяжки будет идти вдоль стены, по потолку, проходя сквозь стену туалета, там ставим тройник, одна пойдет в сторону ванны, и остается общая, которая пойдет до шахты (вместо старой). Частично получится, что вент. труба спрячется за трубами ванны. Плюс - уберется порог на потолке в туалете, который создает неистетическое зрелище, минус/плюс - перемещение вытяжного окна в ванне. Возможно кто-то не поймет из моей писанины, напишите в личку, я схему пришлю.

#914 Artemidis

Artemidis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:02

их на рынке как грязи цена 50 рублей ведро
15 см в низ только и 60 см от стены а сам потолок 5 см теряю от оригинального кривого и всё



Так дело не в цене и не в объёмах, в которых эти штуковины продают. Прикреплённое мной фото видно? Вы о них говорите?

#915 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:05

Значит я не одинок. Т.е. если я правильно понял, нужно непного раскрошить бетон, и потом просто выгнуть в нужную сторону? А вот про уголок я не понял. Строения этого устройства не понимаю видимо.


Я тоже сначала подумал, что надо отковыривать стену, а потом смекнул.

Да, раскрошите вокруг уголка, чтобы легко он ворочился в разные стороны. Стена мягкая, быстро отколыпнется. В стене замурована метал. труба + уголок, к которому Вы и будете поворачивать и закручивать в него смеситель.

А эксцентрики идут в комплекте смесителя.

Сообщение отредактировал legiboka: 28 Ноябрь 2011 - 21:06


#916 Artemidis

Artemidis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:08

Я тоже сначала подумал, что надо отковыривать стену, а потом смекнул.

Да, раскрошите вокруг уголка, чтобы легко он ворочился в разные стороны. Стена мягкая, быстро отколыпнется. В стене замурована метал. труба + уголок, к которому Вы и будете поворачивать и закручивать в него смеситель.

А эксцентрики идут в комплекте смесителя.


Ещё одно уточнение, я ковыряю только рядом с этими выходами, или нужно расковырять полностью всё, со снятием плитки?

Всё, прочитал внимательнее.
Спасибо большое за совет. Сэкономили нервы и время. Главное не перестараться с выгибанием.

Сообщение отредактировал Artemidis: 28 Ноябрь 2011 - 21:18


#917 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:29

Ещё одно уточнение, я ковыряю только рядом с этими выходами, или нужно расковырять полностью всё, со снятием плитки?

Всё, прочитал внимательнее.
Спасибо большое за совет. Сэкономили нервы и время. Главное не перестараться с выгибанием.

Плитку не снимайте, отверствие вокруг уголка хватит, чтобы расковырать

я брал гвоздь сотку и молоток и обстукивал цемент вокруг уголка, цемент отлетает быстро

#918 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:44

Плитку не снимайте, отверствие вокруг уголка хватит, чтобы расковырать

я брал гвоздь сотку и молоток и обстукивал цемент вокруг уголка, цемент отлетает быстро

я поставил эти эксцентрики и всё ок стоит

Плитку не снимайте, отверствие вокруг уголка хватит, чтобы расковырать

я брал гвоздь сотку и молоток и обстукивал цемент вокруг уголка, цемент отлетает быстро

я поставил эти эксцентрики и всё ок стоит и нечего не видно

#919 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:49

я поставил эти эксцентрики и всё ок стоит
я поставил эти эксцентрики и всё ок стоит и нечего не видно


Вам просто повезло. Поверьте мне на слово, они (экцентрики) в данной ситуации не спасут, это надо руки в нормальное положение вернуть тем, кто это монтировал.

#920 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:49

По поводу вентеляции, я долго продумывал вариант соединения, голову сломал, решение следующее - возможно кому-то пригодиться, по крайней мере я буду так делать, труба от вытяжки будет идти вдоль стены, по потолку, проходя сквозь стену туалета, там ставим тройник, одна пойдет в сторону ванны, и остается общая, которая пойдет до шахты (вместо старой). Частично получится, что вент. труба спрячется за трубами ванны. Плюс - уберется порог на потолке в туалете, который создает неистетическое зрелище, минус/плюс - перемещение вытяжного окна в ванне. Возможно кто-то не поймет из моей писанины, напишите в личку, я схему пришлю.

в этом случае вам нужно ставить клапан если без него то вы будете знать все запахи туалета на кухне
в моём случае труба из туалета по отдельной трубе уходит в шахту
а из кухни уходит в другой канал шахты
у хирурга одна труба на всё и есть клапан мне его схема нравиться тоже





Яндекс.Метрика