Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1101 AlNick

AlNick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 11:48

Да, слышал о таком.
Смари у меня совсем слегка открыты входные вентили.
Плюс штатные эти компенсаторы.
Не спасет?

Я просто думаю купить компенсаторы получше и поменять пока не шарахнуло))


Поставте хорошие регуляторы давления-компенсаторы , фильтры тоже лишними небудут , это мой личный опыт , все нормально работало ,металлопласт был самый простенький , а вот входные вентили должны быть либо полностью открыты , либо полностью закрыты (шаровые)

#1102 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 12:56

Здравствуйте,
А на сколько литров у Вас бойлер?
Я так понимаю, он там теперь пожизненно?
Если вдруг что-то менять захотите, как его оттуда вытаскивать?

можно поставить проточный нагреватель - очень миниатюрный везде войдет, в разы меньше бойлеров...но он большой мощности 10 киловатт, но зато прогоняет достаточное количество воды...

#1103 AlNick

AlNick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 15:50

можно поставить проточный нагреватель - очень миниатюрный везде войдет, в разы меньше бойлеров...но он большой мощности 10 киловатт, но зато прогоняет достаточное количество воды...


К этому можно добавить ,что дизайн этих нагревателей разнообразен, можно спрятать за трубами(страшненькие) а можно и на стену (в ванной например) прилепить(симпотяги,есть даже с пультом д.у),подводка воды выполняется как открытым способом,так и скрытым. Некоторые модели не замечают перепадов давления воды, т.е. выбранная вами температура колебаться от перепадов не будет. Мощность у них может быть и 3,5квт , а может и 27квт,все зависит от ваших потребностей и от возможностей э.с.

#1104 Zuluss

Zuluss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 18:40

К этому можно добавить ,что дизайн этих нагревателей разнообразен, можно спрятать за трубами(страшненькие) а можно и на стену (в ванной например) прилепить(симпотяги,есть даже с пультом д.у),подводка воды выполняется как открытым способом,так и скрытым. Некоторые модели не замечают перепадов давления воды, т.е. выбранная вами температура колебаться от перепадов не будет. Мощность у них может быть и 3,5квт , а может и 27квт,все зависит от ваших потребностей и от возможностей э.с.

Спасибо за совет, однако я как-то побаиваюсь проточных водонагревателей с их мощностью.
Кроме того, в порядке эксперимента ставил Atmor кажется, одно лето пережили отключение горячей воды с ним (так себе водичка, слегка тепленькая), а в следующее лето включил, а оттуда окалина какая-то зеленая посыпалась, ржавчина, и кердык нагревателю.
Лучше уж бак. Все просто, понятно, никакой электроники.

#1105 victorom

victorom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 08:20

Xirurg, а что сделал с коробами вентиляции в туалете и проходом в кухню и с трубами в них? В туалете гляжу потолок высокий у тебя. значит убрал? а куда вентиляция с ванной пойдет? Меня больше волнует труба над проходом в кухню из коридора. Как ее можно обыграть, чтобы и вентиляция осталась и страшилище это убрать?

#1106 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 10:16

можно поставить проточный нагреватель - очень миниатюрный везде войдет, в разы меньше бойлеров...но он большой мощности 10 киловатт, но зато прогоняет достаточное количество воды...

Себе такой поставил, очень симпатично и удобно.

Все таки поставил себе рольставню.

Фотки будут завтра вечером.

#1107 Zuluss

Zuluss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 11:47

Себе такой поставил, очень симпатично и удобно.
Подскажите, а как вы при наличии водонагревателя, переключаете поток воды:
-напрямую в краны/душ (если есть в трубе гор. Вода) ,
- или в обход, через водогрейку, если в кране нет воды.....
По идее предполагается ведь какая-то стрелка, переключатель...?

Все таки поставил себе рольставню.
Тоже хотим поставить.

Фотки будут завтра вечером.



#1108 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 11:50

там получилось так:

если нету горячей воды - то необходимо:
1. перекрыть входной вентиль горячей воды (что бы нагретая вода не уходила во внешний контур)
2. открыть вентиль с холодной воды на бойлер

вода берется из холодной ветки и отдается в горячую.

если интересно завтра утром (с 10:30 до 11:30) можно заглянуть и посмотреть как все выглядит

Сообщение отредактировал LenMart: 11 Декабрь 2011 - 11:52


#1109 ulchik

ulchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 12:55

Добрый день! подскажите пожалуйста контакты хорошей, проверенной бригады мастеров

#1110 Zuluss

Zuluss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 14:01

там получилось так:

если нету горячей воды - то необходимо:
1. перекрыть входной вентиль горячей воды (что бы нагретая вода не уходила во внешний контур)
2. открыть вентиль с холодной воды на бойлер

вода берется из холодной ветки и отдается в горячую.

если интересно завтра утром (с 10:30 до 11:30) можно заглянуть и посмотреть как все выглядит

Спасибо, у меня завтра не получится. Работа блин...
Однако я примерно понял.
Труба с выхода нагревателя втыкается во внутреннюю магистраль горечей воды после перекрывающего крана?
Правильно?

Сообщение отредактировал Zuluss: 11 Декабрь 2011 - 14:13


#1111 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 14:13

Спасибо, у меня завтра не получится. Работа блин...
Однако я примено понял.
Труба с выхода нагревателя втыкается во внутреннюю магистраль горечей воды после перекрывающего крана?
Правильно?

Именно так, можно будет поглядеть и на выходных следующих, планирую их все провести в Брехово.

#1112 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 15:56

Xirurg, а что сделал с коробами вентиляции в туалете и проходом в кухню и с трубами в них? В туалете гляжу потолок высокий у тебя. значит убрал? а куда вентиляция с ванной пойдет? Меня больше волнует труба над проходом в кухню из коридора. Как ее можно обыграть, чтобы и вентиляция осталась и страшилище это убрать?

Я не убирал короб в туалете.
Его просто на фото не видно.
Короба уменьшили - трубы обшили гипсокартоном и зашпаклевали/покрасили.

#1113 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 21:22

Всем, кто хочет поставить себе кондеи в каждой комнате, но по каким-то причинам не может этого сделать сейчас.
Определите, где вы готовы разместить внутренний и наружный блок. Между этими двумя точками сделайте штробу и уложите в утеплителе в неё: одну медную трубку диаметром 9 мм, одну медную трубку диаметром 15 мм; кабель 5 жил по 2,5 кв.мм.; дренажную трубку. К месту установки внутреннего блока (в точку куда заведены вышеописанные коммуникации) из квартирного электрощита проложите кабель NYM или ВВГнг 3х2,5 от отдельного автомата. Заделайте штробы и продолжайте ремонт. В дальнейшем в отделанной квартире у вас из стены будут не эстетично торчать трубки, но зато, когда появится возможность, вы на эти трубки смонтируете любой сплит мощностью до 7-8 кВт ничего не штробя и не монтируя по стене короб. Предложение моё в технической части не совсем корректно, но, как говориться, на безрыбье и сам раком встанешь.

Что за дренажная трубка? Из какого материала, какого диаметра?

#1114 olga11

olga11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 00:14

Уважаемые форумчане, помогите советом! В 4-ом корпусе, во втором подъезде, у лифтов на первом этаже, гора строительного мусора прям в мешках навалена. Лежит уже не меньше месяца. Как бороться с таким безобразием? Нам скоро переезжать, а к лифту особо не подобраться. Как быть? :(

#1115 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 07:58

Уважаемые форумчане, помогите советом! В 4-ом корпусе, во втором подъезде, у лифтов на первом этаже, гора строительного мусора прям в мешках навалена. Лежит уже не меньше месяца. Как бороться с таким безобразием? Нам скоро переезжать, а к лифту особо не подобраться. Как быть? :(

ДА-да-да. вчера нам привозили мебель - очень ругались доставщики что не развернешься...

#1116 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 08:11

ДА-да-да. вчера нам привозили мебель - очень ругались доставщики что не развернешься...

сообщите Михаилу-управляющему, он хорошо решает такие вопросы. в принципе не сложно выяснить чей мусор - кто то ломал санузел.

#1117 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 12:52

Уважаемые форумчане, помогите советом! В 4-ом корпусе, во втором подъезде, у лифтов на первом этаже, гора строительного мусора прям в мешках навалена. Лежит уже не меньше месяца. Как бороться с таким безобразием? Нам скоро переезжать, а к лифту особо не подобраться. Как быть? :(

мои мешочки в том же подъезде у лифта на пятом, завтра утром закончу штробление и вынесу весь мусор )

рольставня встала отлично
2011_12_12_08.00.39.jpg
2011_12_12_08.00.50.jpg

#1118 laykas

laykas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 12:56

LenMart у нас соседи на этаже появились? Не как не могу поймать их ты с ними не общался? Я хотела бы поговорить на тему общей двери в корридоре.

#1119 Koshelev

Koshelev

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 13:22

Добрый день! Компания ООО "РПМ-Строй", предлагаем Вам воспользоваться нашими услугами в части комплексного ремонта и благоустройства Вашей квартиры. Мы готовы предложить Вам высокое качество и приемлемые цены на наши услуги! Более подробная информация находиться у нас на официальном сайте www.rpm-stroy.ru, либо можно уточнить по телефону 8 499 733 1001, наши специалисты ответят на все Ваши вопросы! Также напоминаем Вам что, составление сметной документации и выезд специалиста бесплатный, а гарантия на наши услуги до 3-х лет! И еще хотим обратить Ваше внимание, что сотрудники нашей компании являются гражданами РФ и имеют постоянную прописку в г. Москва и МО!

#1120 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 13:54

LenMart у нас соседи на этаже появились? Не как не могу поймать их ты с ними не общался? Я хотела бы поговорить на тему общей двери в корридоре.

Где-то писали, что дверь на площадке ставить пока запрещено.





Яндекс.Метрика