Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1361 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 00:52

Может кто что скажет по редукторам давления на хол. и горячую воду. Насколько они нужны? Вот мучаюсь вопросом: брать магистральные фильтры с ними или нет? Это ссылка на фильтр с встроенным клапаном.
http://www.teplodomo...products_id=698


Насколько они нужны, выясняется экспериментально по статистике заливов нижележащих этажей :P .
Совет простой, деньги есть - установите редукторы. Honeywell кстати, знакомые мои хвалят. А есали нет - то это как повезет с УК, чего они вам подадут вместо 6 атм. :unsure:

PS: Если вопрос про то, или только редуктор или фильтр + редуктор, то я за редуктор + фильтр г\о. )))))

Сообщение отредактировал Copenhagen: 10 Январь 2012 - 00:53

  • NAS это нравится

#1362 Japan

Japan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 07:04

А г/о это как расшифровывается?

#1363 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 13:14

Здравствуйте,
но меня тормозит отсутствие пока четкого плана действий и схемы электроразводки, которую я хотел бы под стяжку положить.

так вы можете с Иваном посоветоваться - подскажет как лучше, за это деньги не берут)))

#1364 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 13:36

А г/о это как расшифровывается?


"грубой очистки". Фильтрует приплывающие крупные куски, защищает от них смесители, стиралки и прочее нужное сантехоборудование

Сообщение отредактировал Copenhagen: 10 Январь 2012 - 13:47

  • NAS это нравится

#1365 Japan

Japan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:34

А, точно, что-то сразу не сообразил. Спасибо.

#1366 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 16:21

А вот и моя смета. работают на отлично. но пришел к выводу, что лучше сразу договариваться по стоимости за кв. метр. имхо
PS. кому интересно - могут зайти посмотреть на ремонт (еще в процессе)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Смета.xls   40,5К   179 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Alex3: 10 Январь 2012 - 16:23


#1367 Edika

Edika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 16:29

А вот и моя смета. работают на отлично. но пришел к выводу, что лучше сразу договариваться по стоимости за кв. метр. имхо
PS. кому интересно - могут зайти посмотреть на ремонт (еще в процессе)

ну показали-бы хоть что получается..что-то все перестали показывать свои ремонты))

#1368 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 16:32

ну показали-бы хоть что получается..что-то все перестали показывать свои ремонты))

Заходите еще раз))), буду рад видеть! Иван там целый день, созванивайтесь и велкам

#1369 Edika

Edika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 16:48

Заходите еще раз))), буду рад видеть! Иван там целый день, созванивайтесь и велкам

Спасибо за приглашение)))но хотелось-бы когда Вы там будите))) хочу услышать комментарии ... может что-то подскажите-покажите :)
у нас пока тока электрика-сантехника и стены загрунтованы)))

#1370 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 17:02

Спасибо за приглашение)))но хотелось-бы когда Вы там будите))) хочу услышать комментарии ... может что-то подскажите-покажите :)
у нас пока тока электрика-сантехника и стены загрунтованы)))

Сегодня в 20-00 буду в Брехово

#1371 Edika

Edika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 17:14

Сегодня в 20-00 буду в Брехово

написала в личку

#1372 Logopefff

Logopefff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 20:47

А вот и моя смета. работают на отлично. но пришел к выводу, что лучше сразу договариваться по стоимости за кв. метр. имхо
PS. кому интересно - могут зайти посмотреть на ремонт (еще в процессе)

Где ж Вы раньше были с такой сметой и такими ценами????!!! Одно расстройство!!! 550р - укладка декоративного покрытия + затирка --- это укладка плитки, проще говоря? Цена зависит от рисунка и сложности укладки? И ещё: 100р - это окраска потолка в один слой?

#1373 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:16

Где ж Вы раньше были с такой сметой и такими ценами????!!! Одно расстройство!!! 550р - укладка декоративного покрытия + затирка --- это укладка плитки, проще говоря? Цена зависит от рисунка и сложности укладки? И ещё: 100р - это окраска потолка в один слой?

Извините, что раньше не выложил)))) - но может кому еще пригодится.
1. по плитке -у меня рисунок есть, но не сложный - полосный, без подгона, за сложность может будет чуть дороже-рублей на 50-70)))).
2. потолок - 100 руб не один слой, а под "ключ" - он сам его шпаклюет, сам вычищает и ему проще красить в итоге. те кто видел говорят, что выглядит как натяжной.
ЗЫ. у меня были "жесткие" переговоры прежде чем мы договорились о цене))). мастер хоть и привередливый (много ворчит, постоянно выдвигает условия по последовательности привозки материала, вечно недоволен качеством материала и еще выдвигает дизайнерские идеи), но работает профессионально. мне вообщем нравится. кстати в Брехово он объекта три уже "поимел", никто не жалуется.

#1374 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:38

Извините, что раньше не выложил)))) - но может кому еще пригодится.
1. по плитке -у меня рисунок есть, но не сложный - полосный, без подгона, за сложность может будет чуть дороже-рублей на 50-70)))).
2. потолок - 100 руб не один слой, а под "ключ" - он сам его шпаклюет, сам вычищает и ему проще красить в итоге. те кто видел говорят, что выглядит как натяжной.
ЗЫ. у меня были "жесткие" переговоры прежде чем мы договорились о цене))). мастер хоть и привередливый (много ворчит, постоянно выдвигает условия по последовательности привозки материала, вечно недоволен качеством материала и еще выдвигает дизайнерские идеи), но работает профессионально. мне вообщем нравится. кстати в Брехово он объекта три уже "поимел", никто не жалуется.

Хотите сказать, что за потолок в комнате 20кв.м. он берет 2000 рублей? Очень сомнительно. :)
Спросите его, сколько слоев у него выходит потолок или последовательность подготовки и покраски потолков? Как я понял из вашего сообщения: он вычищает плиту, потом шпаклюет и затем красит, правильно?
  • NAS это нравится

#1375 Logopefff

Logopefff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:51

Спасибо, Алексей! :)

#1376 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 22:20

Еще раз глянул вашу смету и успокоился =)))
Ваш потолок стоит не 100 руб за 1кв.м., а 450 руб. 100 руб за покраску и 350 руб за шпаклевку и шлифовку. Причем все это без грунтовки, а ее обязательно надо наносить перед шпаклевкой.
И судя по смете, они просто шпаклюют, шлифуют и затем наносят краску. Это стоит дешевле, чем у вас. И такой потолок продержится максимум 5 лет. Поскольку дома новые, какие-то будут сейчас проседать, а какие-то уже достаточно просели. Но тем не менее, лучше сделать крепкий потолок со стекловолокном.
А так да, лучше всего договариваться на ремонт по квадратным метрам, иначе всегда дороже выходит.
  • NAS это нравится

#1377 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2012 - 01:47

Еще раз глянул вашу смету и успокоился =)))
Ваш потолок стоит не 100 руб за 1кв.м., а 450 руб. 100 руб за покраску и 350 руб за шпаклевку и шлифовку. Причем все это без грунтовки, а ее обязательно надо наносить перед шпаклевкой.
И судя по смете, они просто шпаклюют, шлифуют и затем наносят краску. Это стоит дешевле, чем у вас. И такой потолок продержится максимум 5 лет. Поскольку дома новые, какие-то будут сейчас проседать, а какие-то уже достаточно просели. Но тем не менее, лучше сделать крепкий потолок со стекловолокном.
А так да, лучше всего договариваться на ремонт по квадратным метрам, иначе всегда дороже выходит.

договориться проше всё делать комплексно
так будет дешевле
а то некоторые говорят одно а делают совсем не так как обещают
проверять проверять и полный конроль
работаем с калькулятором всё очень просто

#1378 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2012 - 02:12

договориться проше всё делать комплексно
так будет дешевле
а то некоторые говорят одно а делают совсем не так как обещают
проверять проверять и полный конроль
работаем с калькулятором всё очень просто

продолжение следует

#1379 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 08:47

работаем с калькулятором всё очень просто

И с логарифмической линейкой, все очень просто... Хм.. Жёлтый дом - там живёт-а Апшерон. Хорошо... Лепнина - с изысками! Одобряю))) Мы у тебя на кухне веселою гурьбой ганджубас курить будем)))

Сообщение отредактировал Alex51: 11 Январь 2012 - 09:01

  • NAS это нравится

#1380 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 09:24

Еще раз глянул вашу смету и успокоился =)))
Ваш потолок стоит не 100 руб за 1кв.м., а 450 руб. 100 руб за покраску и 350 руб за шпаклевку и шлифовку. Причем все это без грунтовки, а ее обязательно надо наносить перед шпаклевкой.
И судя по смете, они просто шпаклюют, шлифуют и затем наносят краску. Это стоит дешевле, чем у вас. И такой потолок продержится максимум 5 лет. Поскольку дома новые, какие-то будут сейчас проседать, а какие-то уже достаточно просели. Но тем не менее, лучше сделать крепкий потолок со стекловолокном.
А так да, лучше всего договариваться на ремонт по квадратным метрам, иначе всегда дороже выходит.

фух как я устал от всезнаек))-без обид конечно, но зачем вы постоянно пытаетесь найти то чего нет? зайдите в гости и пообщайтесь -все популярно расскажут - приглашаю. далее - грунтовка обязательно везде присутствует-ОБЯЗАТЕЛЬНО! и еще - наши дома с 1 по 5 корпус уже стоят несколько лет -то есть давно просели. мы же Госкомиссию ждали несколько лет. Помните?





Яндекс.Метрика